Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1501  
Старый 10.04.2013, 16:19
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Light , спасибо. Но мне, непонятливой, тем более непонятно (изв. за тавтологию), если размерные ряды (24-35) и (35-48), то это не ряды, а один ряд и логичнее было бы написАть (24-48). Остается от этого абстрагироваться, тем более, что на Амазоне указаны нормальные человеческие размеры. Хотя и это непонятно, почему по-разному?
Flmg , самой себе снимать швы и спицы - это, как сейчас говорят, жесть!

Flmg , а сейчас чего реветь-то? Все самое интересное уже позади! Теперь Вы д.б. бодры и веселы! Это, наверное, от приближающегося расставания.

Обо мне:
  #1502  
Старый 10.04.2013, 16:27
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

razmila ждет ))))))) говорит,заодно и стельки сделаем ))))

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение

Flmg , а сейчас чего реветь-то? Все самое интересное уже позади! Теперь Вы д.б. бодры и веселы! Это, наверное, от приближающегося расставания.
Именно

Обо мне:
  #1503  
Старый 10.04.2013, 16:38
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Flmg я тоже про стельки подумала, что за одно...

А может быть Flmg просто соскучилась по родному плечу? Дома и стены греют. Там и решение всему придет само собой.
  #1504  
Старый 10.04.2013, 16:38
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

LIKA13, надо отдать должное, никто из хирургов, к которым я обращалась, не стали критиковать действия моего оперирующего врача.
И вообще-то, я начинала свою речь словами:"Я пришла не разбирать действия врача, а скажите, можно ли что-то сделать?" Только первый сказал, что не будет переделывать за другим, а ЛГ и АВ сказали, что можно переделывать. И оба сказали, что можно уже в конце мая. А первый сказал: "Хоть сейчас", но с распиской "без претензий".

Между прочим, я тоже купила Биркенштоки шлепки, на послеОП реабилитацию. Более НЕУДОБНОЙ ОБУВИ я еще не носила!!! Я так понимаю, что стопы изуродованы плоскостопными деформациями до такой степени, что в ПРАВИЛЬНУЮ обувь просто не вписываются своими формами((( Но я мужественно носила их целых 2,5 дня, пока в субботу не встала и поняла, что не могу наступить на пятку проОП ноги - так она у меня болит! А т.к. врач мне сказал вынуть силиконовый вкладыш, что он мне уже как мертвому припарка, то я и шлепки убрала и влезла в мягкие тапочки и начала интенсивно лечить пятку.
Я думаю,что еще оценю по достоинству свои Биркенштоки, ведь они выглядят очень правильно и удобно. Это мои коряги-ноги не хотят в них вписываться СЕЙЧАС.

Обо мне:
  #1505  
Старый 10.04.2013, 16:44
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Марина 65 Марина, я до операции купила ортопед. тапочки Inblu, ходить в них не могла, было ужасно неудобно. Так и валялись. Зато после операции в них влезла - оказывается, суперкомфортно, ноги как в колыбели. Уверена, у тебя будет то же самое.

Обо мне:
  #1506  
Старый 10.04.2013, 16:54
Аватар для Knopka007
Knopka007 Knopka007 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 171
Knopka007 на нуле
По умолчанию

А летом как со стельками ходить?

Обо мне:
  #1507  
Старый 10.04.2013, 17:05
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Марина 65 , я до оп. могла носить только кроссовки или Биркенштоки-шлепки, зимой ECCO, а после оп., пытаясь ходить в Биркенах, поняла, что в шлепках ходить не могу, они у меня не держатся на ноге и сваливаются. Это потому, что 2,3,4 пальцы, в кот. стояли спицы плохо гнутся. В шлепках, кстати, эти пальцы вообще не разрабатываются. Накупила себе всяческих тапочек на шнурках, в дырочку и без, типа полукед и по дому хожу в них, разрабатываю пальчики. Чувствую пользу, но лучше бы я поняла это чуть раньше.

Knopka007 , летом либо в обуви, у кот. ужЕ есть ортопедическая стелька (или сама подошва ортопедическая), типа Биркенов, или что-нибудь с закрытой пяткой, чтобы не вываливалась стелька.

Обо мне:
  #1508  
Старый 10.04.2013, 17:13
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Knopka007 Посмотреть сообщение
А летом как со стельками ходить?
Или как пишет Лика, или никак (то есть без них)... Под босоножки они не предусмотрены.

Обо мне:
  #1509  
Старый 10.04.2013, 17:16
Аватар для Марина 65
Марина 65 Марина 65 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2013
Город: СПб
Сообщений: 109
Марина 65 на нуле
По умолчанию

LIKA13, у меня пальцы в шлепках раскладываются как надо, там же рельефная подошва. Межпальцевая перегородка не дает большому пальцу уползти наружу - у меня шлепки-вьетнамки. Так еще эти выпуклости на поверхности стельки!!! У меня ноги плоские, палец уползает, и, конечно, мне все это неудобно!!!!!!! Ноги протестуют!
Экко мне очень редко подходит, люблю Баден (с супинатором и без) и Chester.
Еду на майские в Бельгию, никто не в курсе, что там можно присмотреть из обуви? Но это не цель поездки, конечно, это если по дороге попадется... Кстати, кто-то писал, что в Австрии орт. обувь по 40-60 евро... Ну не знаю, обычная там выше 100 евро и это еще со скидками (обошли пол-города, искали в чем я смогу ходить)...

Обо мне:
  #1510  
Старый 10.04.2013, 17:50
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila Люда, если ты будешь смотреть супинаторы у себя, попроси померять. В ортопед салонах знают, как должна в них лежать нога. Там есть небольшие нюансы по подбору. Бывает, что размер ноги один, а супинаторы подбирают другие, это зависит от длины пальцев. Впрочем, поскольку у нас с тобой ноги очень похожи, тебе должны подойти размер в размер. Но если будет возможность - примерь.

Обо мне:
  #1511  
Старый 10.04.2013, 18:14
Аватар для Tatiana Ztv
Tatiana Ztv Tatiana Ztv вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 201
Tatiana Ztv на нуле
По умолчанию

Марина 65 а я во вьетнамках никогда не могла ходить и сейчас не могу! В Дубае померила Birkenschtok вьетнамки и поняла что не мое, мне эта перегородка почему то сразу врезается нестерпимо между пальцами, Хотя внешне, пальцы правильно укладываются… В основном ношу обувь Ecco, но конечно не все модели подходили, обычно перемерию все что есть и возьму в лучшем случае, одну пару! Еще нравится обувь Hogl, то же захаживаю туда последнее время.

Обо мне:
  #1512  
Старый 10.04.2013, 18:43
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

alena-35 когда ставлю ногу на стельку Pedag 38 р-ра, пальцы чуть-чуть вылезают вперед, но в салоне все равно посоветовали взять 39 р-р. В ЦУМе,где Биркенштоки и Биркенманы, продавец не показалась специалистом, т.к. там больше обувь, а стельки, как она мне сказала, завезла совсем недавно хозяйка в Казань в качестве эксперимента. Завтра посмотрю что и как уже внимательно, померю. Запомнилось, что шлепки на липучках стоили 4200 руб.
Раз со вторыми пальцами делать ничего не собираюсь, то и размер скорее всего не изменится, у меня же тоже вторые немного длиннее. Еще бы Akin первых избежать удалось и тогда первые чуть-чуть ко вторым подтянутся, а не наоборот, и тогда будет гармонично.

Tatiana Ztv я вот задумалась: а во вьетнамках в принципе может получаться полноценный перекат стопы? Это же важно по крайней мере на стадии реабилитации. Надо попробовать.
  #1513  
Старый 10.04.2013, 18:53
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

Всем добрый вечер. Мне сегодня сняли повязки.
Вот свеженькое фото. 5 недель
Миниатюры
Фото0527.jpg  

Обо мне:
  #1514  
Старый 10.04.2013, 19:16
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

katinka а палец то придвинулся! Стоит ровненько и никакой рогатки.

Как ножка, какие ощущения?

Он еще в повязке выпрямляться начал или как ее сняли?
  #1515  
Старый 10.04.2013, 19:27
Аватар для katinka
katinka katinka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2013
Город: Челябинск
Сообщений: 122
katinka на нуле
По умолчанию

razmila Последние несколько дней вообще в повязке не могла ходить, такое ощущение было как будто мозоль натерла. очень ждала сегодняшнего дня, чтобы сняли все.
Сустав, где была шишка, очень толстый во все стороны. я так понимаю что это отек. болит когда трогаешь. Ходить не очень удобно, перекат надо делать. Поэтому сейчас опять хожу прихрамываю, привыкаю к обычной обуви.
А вообще кайф, пришла домой, быстрее в ванную. отмыла всю кожу лишнюю, не передать какие ощущения, когда с 5 марта ногу не мыла.

палец стал выпрямляться когда спицу сняли, потихоньку, каждый день. а когда повязку сняли вообще встал правильно

Обо мне:
  #1516  
Старый 10.04.2013, 19:36
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila ничего себе - шлепки 4200! Хотя ортопедия у нас дорогая. Я свои Inblu во франции за 30 евро покупала. А ортопед.туфли для мамы за 100 евро.

Как ходить во вьетнамках, не представляю вообще. Для меня этонеприемлемая оьбувь, мало того что перемычка мешает, когда иду, у меня пальцы раздвигаются натурально веером, поэтому мизинцы всегда идут прямо по асфальту. Это давно я пробовала и поняла, что это не для меня.

Обо мне:
  #1517  
Старый 10.04.2013, 19:38
Аватар для Light
Light Light вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Москва
Сообщений: 313
Light на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LIKA13 Посмотреть сообщение
Light , спасибо. Но мне, непонятливой, тем более непонятно (изв. за тавтологию), если размерные ряды (24-35) и (35-48), то это не ряды, а один ряд и логичнее было бы написАть (24-48). Остается от этого абстрагироваться, тем более, что на Амазоне указаны нормальные человеческие размеры. Хотя и это непонятно, почему по-разному?
LIKA13, это уже оффтоп но я постараюсь объяснить. На оффиц.сайте информация для оптовиков (магазинов или ортопедических салонов). Указанные размерные ряды означают, что производитель (Биркеншток) продаёт свою продукцию упаковкой, в которой обувь(стельки) с 24 по 34 р-р, т.е. 11 пар детских стелек разных размеров. Или с 35 по 48 р-р взрослых. Салон заказывает три упаковки взрослых и одну упаковку детских. Всё. Это называется оптовой торговлей. А Амазон перепродаёт нам эти стельки уже поштучно любого нужного нам размера, естественно с наценкой.

katinka как здорово пальчики подравнялись!

Обо мне:
  #1518  
Старый 10.04.2013, 19:39
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

razmila А почему ты думаешь, что тебе akin должны делать? Я не поняла, какая с ними проблема, кроме косточки

Обо мне:
  #1519  
Старый 10.04.2013, 19:59
Аватар для LIKA13
LIKA13 LIKA13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2013
Город: Россия, Москва
Сообщений: 2 016
LIKA13 на нуле
По умолчанию

Light , теперь хоть как-то все встало на свои места, спасибо.
А как наши свежепрооперированные, sweetstasy и Ольга 33? Flmg, как там Настя?

Обо мне:
  #1520  
Старый 10.04.2013, 20:36
Аватар для flgm
flgm flgm вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 903
flgm на нуле
По умолчанию

LIKA13 я днем раза три заходила она спала, потом уже с компьютером ее застала, тему читает ))))

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:15. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©