Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 05.04.2013, 19:16
Аватар для Luona1
Luona1 Luona1 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 16.12.2012
Город: Украина
Сообщений: 829
Luona1 на нуле
По умолчанию

Швам через пять дней будет 2 месяца. Ухо пришлось сильно загнуть, чтобы его увидеть. Шов на виске покрыт волосиками отросшими, но они седые не очень их видно
Миниатюры
IMG_2384.JPG   IMG_2385.JPG  

Обо мне:
  #902  
Старый 05.04.2013, 19:21
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Luona1 такой козелок хороший...и шовчика совсем не видно
  #903  
Старый 05.04.2013, 19:32
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Сofa , говорят, что влияет на шейно-подбородочный угол.....

Обо мне:
  #904  
Старый 05.04.2013, 20:46
Аватар для capuchino
capuchino capuchino вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2010
Город: Москва
Сообщений: 2 114
capuchino на нуле
По умолчанию

Kasia а я твои фоты не видала. Ты их выкладывала. Хочу посмотреть.
  #905  
Старый 05.04.2013, 20:51
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

cofa ,я тут архив почитываю,девченки советуют горячие компрессы от отеков,ну так на заметку
  #906  
Старый 05.04.2013, 21:31
Аватар для cofa
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Греция
Сообщений: 454
cofa на нуле
По умолчанию

Мариэтта cпасибо за совет! я только что ходила снимать швы за ухом. заплатила 20 евро. через неделю столько же надо заплатить за остальные швы. врач мне всё обработал, заклеил, иду домой и вспомнила, что обещала фото швов. Девочки, завтра буду мыть первый раз голову- всё сфоткаем и выложу.
  #907  
Старый 05.04.2013, 22:19
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

ирина важная ,от много зависит и от техники выполнения подтяжки
Только кожа.
Только подкожный карман создан(подкожная отслойка). Никаких манипуляция в более глубоких слоях тканей. Ограниченные результаты
SMASPlication
Подкожный карман создан. SMAS подвертывается сам на себя(складки). SMAS не отслаивается( то есть под ним не делается отслойка). Довольно прост (?), ограниченные анестезирующие требования.
S-лифт и аго варианты.
Кожа отслаивается в виде кармана. SMAS –прошивается в виде складок со швами типа pursestringtypesutures. Сам Смас не отслаивается. Подобен SMASplication со швами, поднимающими SMAS и platysma. Ограниченные анестезирующие требования.
LateralSMASectomy.
Кожа отслоена. SMAS лежащий над околоушной железой
разрезан (кусочек вырезан?) и ушит. Сам SMAS не отслаивается. Небольшой риск повреждения нерва. Ограниченное время восстановления
LiftSMAS (обычная) Кожа отслоена, СМАС отслоен. Слои подтянуты независимо. Более высокий риск повреждения нерва. Выгода этого вида СМАС над СМАС PLication сомнительна.
SMAS (расширенный) Кожа отслоена, СМАС отслоен. Слои подтянуты отдельно друг от друга. Подобен обычному SMAS, но с более обширной отслойкой СМАС
Composite (Hamra) Единый карман состоящий из кожи, orbicularis глаза, жира щеки, и platysma создан. Этот карман продвинут как единое целое. Преемник Deepplanelift. Относительно длинный период восстановления. Увеличенный риск повреждения нерва

И от строения лица и качества кожи. Мои личные наблюдения ,самые благодарные лица худые с минимальным скоплением подкожного жира и с хорошим птозом.
  #908  
Старый 05.04.2013, 22:24
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от capuchino Посмотреть сообщение
Kasia а я твои фоты не видала. Ты их выкладывала. Хочу посмотреть.
Только это нашла http://www.plastic-surgeon.ru/forum/...postcount=1166
А полные я не выкладывала.

Обо мне:
  #909  
Старый 05.04.2013, 22:40
Аватар для mous
mous mous вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2013
Город: киев
Сообщений: 130
mous на нуле
По умолчанию

Luona1, спасибо за фотки. Мне очень нравяться шовчики-почти и не видно.
  #910  
Старый 05.04.2013, 23:16
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Мариэтта,а какой тогда СМАС подходит для лица с толстой кожей и большой жировой прослойкой???(прошу не кидать в меня тапками ,каюсь тему "Методы коррекции возрастного лица"-не дочитала,пришлось ее отложить и штудировать темы периМ,ЗГТ и иже с ними-ибо на сегодняшний день это для меня более актуально)
  #911  
Старый 06.04.2013, 00:22
Аватар для ирина важная
ирина важная ирина важная вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 28.02.2013
Город: Москва
Сообщений: 141
ирина важная на нуле
По умолчанию

Мариэтта, спасибо за информацию, какая я еще темная.
  #912  
Старый 06.04.2013, 02:33
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Мариэтта, умница. Ещё добавлю, что есть такой вид СМАСа, когда кожа отслоена только в латеральной области, то есть немного. А СМАС отслоен глубоко.
Такой СМАС можно отнести к категории расширенных СМАСов, но отличие именно в том, что кожа отслоена не расширенно, а только в латеральной области.
  #913  
Старый 06.04.2013, 02:43
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Интересно, как все эти разновидности СМАСа на лицах потом выглядят...

Алия, а если кожу сильно не отслаивают, что и как тогда подшивают?

Обо мне:
  #914  
Старый 06.04.2013, 03:20
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

При такой СМАС-подтяжке кожу отслаивают только по периметру лица. Примерно на 5-6 см от уха, не дальше.
А сам СМАС (апоневроз) отслаивают аж до носа. Потом СМАС подтягивают и отрезают лишнее. (СМАС-эктомию делают). Потом СМАС зашивают. Всё, первый слой закончен.
А потом укладывают кожу, передрапируют её. Если етсь излишки, то отрезают. Потом кожу зашивают. Всё, второй слой закончен.

Любая СМАС подтяжка - это всегда работа в двух слоях. - Кожа и непосредственно апоневроз.
Карманы в каждом слое делают разные. Когда неглубокие, 4-5 см от уха. Когда глубокие, аж до носа. Вот от этого и зависит к какой категории отнесётся та или иная СМАС-подтяжка. Апоневроз укорачивают разными способами - отрезают, защипывают. Чтобы отрезать, надо хотя бы немного, но отслоить. Побольше отслоишь, побольше можно и отрезать. Поменьше отслоишь, много не отрежешь. А вот чтобы защипывать, даже отслаивать его не надо. Так поверху его и защипывают.

СМАС он ведь оч разный бывает. Хотя тут некоторые форумчанки уверенно утверждают, что СМАС он и в Африке СМАС. Мол, разницы никакой. Хихи))
  #915  
Старый 06.04.2013, 04:49
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Алия, спасибо! Я и не знала таких подробностей...
То есть, при такой подтяжке есть шанс, что на козелок не ляжет кожа с пушковыми волосками?

Обо мне:
  #916  
Старый 06.04.2013, 04:57
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Свет, а это зависит не от метода подтяжки апоневроза, а от количества отрезанной кожи. Кожа с пушковыми волосами начинается уже на щеке. Практически рядом с козелком, буквально в 1-1,5 см от неё. Ну так вот если больше 1,5 см кожи отрезать, то кожа со щеки как раз на козелок и попадает.

Другое дело, что сейчас продвинутые хирурги кожи мало отрезАют. Они стараются посильнее апоневроз ушить. А кожу уже бережно, без особого натяга, укрывают сверху. Во-первых, не видно на коже натяжений. Во-вторых, швы тоньше получаются. Когда снижена нагрузка на кожу, швы в ниточку заживают.
  #917  
Старый 06.04.2013, 08:45
Аватар для Мариэтта
Мариэтта Мариэтта вне форума
SUPERIOR II
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 22 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2011
Город: россия
Сообщений: 5 126
Мариэтта на нуле
По умолчанию

Эльмира ,на этот ворос вам может ответить только хирург.Для себя я сделала вывод,что для успешной операции нужно готовить себя за долго. На операцию нужно идти с минимальным весом,худеть постепенно,не вводя организм в стресс.Приготовить кожу лица,снять ороговевший слой кожи,хорошо увлажнить и попитать кожу.Пропить витамины и проколоть нужные препараты.Исключить соль перед и после операцией,дабы исключить задержание воды и минимезировать отеки.И выбрать подходящего врача.

Много нужной и интереснои информации
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #918  
Старый 06.04.2013, 11:52
Аватар для elenaleo
elenaleo elenaleo сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 565 раз(а)
Поблагодарили: 98 раз(а) в 71 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2012
Город: Россия, Челябинск
Сообщений: 699
elenaleo на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tatyana s Посмотреть сообщение
У подружки к 6 месяцам весь результат сошел на нет,
Вот и у меня так же. Можно идти снова. Вся средина лица внизу, а места отслойки, как гвоздями приколочены. С одной стороны угол челюсти сглажен, что в 3/4 дает очень неестественный вид. Да, еще асимметрия лица. Прошел всего год с небольшим... Думаю вот стоит поехать ругаться? Ничего ведь это не даст. Но с другой стороны может пусть узнает мнение. Хотя она уже сказала не раз, что мне надо к психологу.
  #919  
Старый 06.04.2013, 11:52
Аватар для cofa
cofa cofa вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2010
Город: Греция
Сообщений: 454
cofa на нуле
По умолчанию

Гришин тоже не тянет кожу. Он работает с нижними слоями- подтягивает, подшивает, - тут я не сильна, а сверху "укладывает" кожу без натяжения. если возникает излишек- отрезает. У меня лицо немного непропорционально с детства, впрочем, как у всех, с возрастом заметнее стало,даже одно веко больше нависает. Вот именно с этой стороны, после подтяжки всех внутренних структур, возник излишек кожи в полтора см.Надо было спросить, сколько на второй стороне было, чтоб сравнить, что-то стормозила я. Может будет возможность- спрошу. Так что а вдруг он мне пропорции восстановил?Потому что я часто видела, что после подтяжек ассиметрия только усиливается. Пока смотрю на своё лицо и не пойму. на подбородке синяк у меня, заходящий на овал, не ясно -осталась ассиметрия или нет. У Луоны тоже не натянута кожа, я щупала сама, её ущипнуть можно.
  #920  
Старый 06.04.2013, 12:09
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

Алия,а я вот не очень поняла насчет того ,что не очень много кожи отрезают....
а если ее много? у меня вот стока вот уже после СМАСа лишнего....а ДО ,значит, было еще больше...куда тогда такую страсть девать??и что можно сделать ,на ваш взгляд,сейчас в моем случае???
Миниатюры
fa08c94bf318.jpg   c117c22231ea.jpg  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©