Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1161  
Старый 28.02.2018, 12:12
Аватар для kukushkina138
kukushkina138 kukushkina138 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 30
kukushkina138 на нуле
По умолчанию

Добрый день девушки, может кто-нибудь может что посоветовать?
Делала пилинг дома 15% кислот и подожгла кожу в одном месте. За последний год пятно стало достаточно видно-оно красноватого цвета. Купила обаджи вчера сыворотку с гидрохиноном и вит С 10%, помазала на ночь (там написано на ней что от всех видов пигментации). Утром-бааа-бац!!! Ярко-красное пятно на том месте.�� Вот сижу счас и думаю-это должно быть так и постепенно пятно будет уменьшаться или срочно бросить эту сыворотку и вообще не трогать лицо?������
Помогите хоть кто советом!!!!
  #1162  
Старый 28.02.2018, 12:29
Аватар для Океан
Океан Океан вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 001 раз(а)
Поблагодарили: 823 раз(а) в 369 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 1 912
Океан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нулеОкеан на нуле
По умолчанию

kukushkina138, от гидрохинона у меня сильно пятна краснели. Попробуйте через день мазать. Если пятно изначально было не темное а красноватое, возможно это сосуды а не пигмент.
  #1163  
Старый 28.02.2018, 17:13
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kukushkina138, вы всем сразу намазались - гидрохиноном и вит.С или это одна сыворотка с двумя компонентами?
Показали бы ссылку.
  #1164  
Старый 01.03.2018, 09:55
Аватар для rosvita
rosvita rosvita вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 39 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 14.02.2015
Сообщений: 542
rosvita на нуле
По умолчанию

Девочки , у меня белые пятна на шее ....чем только уже
Не скажу и третиноин 005 и гидрохинон от врача и низорал и не уходят....как появились сама не помню...на
солнце не сижу....что делать ???
  #1165  
Старый 01.03.2018, 13:18
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

rosvita, так это витилиго. Только вчера в инстаграм читала об этом у dr.gallyamova. Посмотрите. Врач пишет что это такое и какие методы обследования существуют

Обо мне:
  #1166  
Старый 01.03.2018, 19:20
Аватар для Pira2008
Pira2008 Pira2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 37
Pira2008 на нуле
По умолчанию

Девочки, а что такое ГХ4%? мне делали пилинг ТСА 3 месяца назад, мало того, что пятно осталось, так еще и вокруг него теперь кожа красноватого цвета осталась. Даже не представляю, что теперь делать с этим всем чудом чудесным.
  #1167  
Старый 01.03.2018, 21:21
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Pira2008, это гидрохинон 4% концентрация.
  #1168  
Старый 02.03.2018, 06:53
Аватар для ЮлЁнка
ЮлЁнка ЮлЁнка вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 10 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2008
Город: Россия
Сообщений: 40
ЮлЁнка на нуле
По умолчанию

Девчонки, может кто подскажет где на Пхукете melloderm купить. В прошлый раз брала в Бангкоке. Закончился. Хочу еще закупиться, он мне реально пятно отбелил. Прошарила все аптеки, нет нигде. Типа в клиниках и только по рецепту выписывают. А в Бангкоке времени совсем не будет купить. Может кто покупал недавно?
  #1169  
Старый 02.03.2018, 10:18
Аватар для vladada
vladada vladada вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 205 раз(а) в 104 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: москва
Сообщений: 2 685
vladada на нулеvladada на нулеvladada на нуле
По умолчанию

А крема с С реально высветливают?просто и С ,и ниацинамид мазала-мазала и вообще нет реакции:ни покраснений,как тут пишут,ни отбеливания,ну то есть ничего вообще..а гидрохинон 2%,причем любой,отлично сразу отбеливает.правда,до первого загара((((
  #1170  
Старый 02.03.2018, 13:39
Аватар для Pira2008
Pira2008 Pira2008 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.12.2017
Сообщений: 37
Pira2008 на нуле
По умолчанию

девочки, кто-нибудь сталкивался с лечением потпилинговой пигментации? У меня после ТСА она красноватого цвета (, косметолог сказала Лактоланом отшелешивать и постепенно сойдет на нет. Но результата за несколько месяцев никакого вообще.
  #1171  
Старый 02.03.2018, 16:37
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladada Посмотреть сообщение
А крема с С реально высветливают?
какие, вы много кремов видели 20% и больше?
Высветляют не кремы или сыворотки (они всего лишь базовые носители), а сам витамин С. Эффект соответственно зависит от количества этого витамина в базе. Сыворотки могут содержать 20% (и больше), а кремов с такой процентовкой побегать поискать.
Кроме процента важна и форма витС. Самая эффективная - кислая (LAA).
Еще близко к ней некислая 3-O-Ethyl Ascorbic Acid. С ней можно попробовать сыворотку Hylamide Booster C25 (3-O-Ethyl Ascorbic Acid) +phenylethyl resorcinol (дополнительный отбеливающий компонент). Эта сыворотка удобна для осветления пигмегмента. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1172  
Старый 06.03.2018, 11:22
Аватар для kukushkina138
kukushkina138 kukushkina138 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 30
kukushkina138 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
kukushkina138, вы всем сразу намазались - гидрохиноном и вит.С или это одна сыворотка с двумя компонентами?
Показали бы ссылку.
Это одно средство. Краснота у меня держалась дней пять!!! Счас страшно мазать, как бы хуже не сделать. Жаль, дорогое средство (((((
Вот ссылка на нее
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

А вот пятно мое. Оно уже год светло-розовое. Не знаю, чтоит ли идти к дерматологу или оставить его в покое от греха подальше...
Миниатюры
fdad2092.jpg  
  #1173  
Старый 06.03.2018, 11:23
Аватар для kukushkina138
kukushkina138 kukushkina138 вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 30
kukushkina138 на нуле
По умолчанию

Плохо видно на фото
  #1174  
Старый 06.03.2018, 17:07
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

kukushkina138, там не гидрохинон, а арбутин. И у этой сыворотки кошмарный состав - кроме того, что она спиртовая, там еще и лаурил сульфат натрия. Этому ПАВу даже не место в приличном шампуне для волос, сильный раздражитель кожи.
Вот здесь состав и отзыв девушки есть, она таки допользовала её [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1175  
Старый 06.03.2018, 21:47
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 144 раз(а)
Поблагодарили: 3 439 раз(а) в 1 313 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Имею коричневое пятно в зоне декольте , последствие солнечного ожога 3-х летней давности. Пятно со временем посветлело, но после отдыха снова вылезло. Решила его убрать. Затарилась гидрохиноном 4 % , сывороткой с витамином C 22% и какой-то умывалкой с aha 8%. Кожа тонкая и сухая . Неделю мажу скинореном, чуть светлее вроде бы стало. Правильно ли я подобрала средства? Тему перелопатила, но плохо разобралась.
Состав отшелушки Paula choice 8%:Ingredients :
Water (Aqua), Glycolic Acid (exfoliant), Caprylic/Capric Triglyceride (skin-replenishing emollient), Glycerin (skin-replenishing/hydration), Sodium Hydroxide (pH adjuster), Beheneth-5 (emulsifier), Behenyl Alcohol (fatty alcohol/emollient thickener), Dimethicone (silicone slip agent), Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate (emollient thickener), Polyglyceryl-3 Stearate (emollient emulsifier), Undecane (emollient), Phospholipids (skin-replenishing fatty acids), Allantoin (skin soothing), Tocopheryl Acetate (vitamin E/antioxidant),Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract (soothing plant extract), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil (non-fragrant skin-replenishing emollient), Bisabolol (soothing plant component), Arctium Lappa Root Extract (burdock root; antioxidant and soothing plant), Dipotassium Glycyrrhizate (licorice-derived soothing agent), Panthenol (hydrating B vitamin), Sodium Acrylates Copolymer (film-forming agent), Tridecane (emollient), Hydrogenated Polyisobutene (emollient), Sclerotium Gum (emulsion stabilizer), Polyglyceryl-10 Stearate (emulsifier), Disodium EDTA (chelating agent), Ethylhexylglycerin (preservative), Phenoxyethanol (preservative)., and other
Состав своротки 22% C вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
И последний вопрос в какой последовательности все это хозяйство применять. Размазывать на всю площадь декольте или на пятно? Оно большое почти во всю ложбинку.
  #1176  
Старый 07.03.2018, 00:02
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

LUCA, Paula choice 8% АНА - это не умывалка, а отшелушивающий лосьон.
Вам нужно потихоньку вводить выбранные активы, не все сразу. Начать с гидрохинона, дать коже адаптироваться, потом АНА подключите, затем витС добавите.

Но вы учитывайте, что даже если успеете до лета осветлить пигмент, то как только начнёте загорать, пятна скорее всего вернутся.
  #1177  
Старый 07.03.2018, 06:58
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 144 раз(а)
Поблагодарили: 3 439 раз(а) в 1 313 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Спасибо! Нет, больше никакого загара. Куплю себе что-нибудь типа 100 spf и не буду оголяться . Я все равно не загораю, только краснею и приобретаю кучу новых родинок.Крема SPF изучаю теперь, какие-то с минеральными фильтрами продают и физическими (?) . Физические это же такие плотные жирные плохо впитывающиеся крема? У меня был единственный такой крем с 30 spf , но очень плотный , солнце не пропускал даже на юге. Другие пишут 50 spf и выше, но загар все равно липнет с ними. Я же по недоразумению сожглась, перейдя на новую косметическую марку. За десять минут покрылась волдырями . Всегда опасалась загорать, особенно боялась за зону декольте, у меня близкая родственница в своё время лечилась в больнице после ожогов на этом же месте. Вот пока присматриваю крем на зарубежных сайтах, может кто посоветует проверенное средство. Из доступных в наших аптеках-магазинах перепробовала все уже. Теперь смотрю в сторону тайских, американских средств. Корейская косметика мне не пошла. Обычно хорошо швейцарская , но цена сейчас просто термоядерная , хочется подешевле. Лицо у меня реактивно на солнце реагирует. Это после пилинга легкого holly land в салоне. Лет десять уже на солнце не могу находиться без фильтра, как кипятком обжигает .
  #1178  
Старый 07.03.2018, 09:36
Аватар для ЛедиДи
ЛедиДи ЛедиДи вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.11.2016
Город: Москва-Анталия
Сообщений: 662
ЛедиДи на нуле
По умолчанию

Девочки,подскажите,как избавится от пегментного пятна после ссадины?я ударилась носом и содрала кожу.была болячка.прошло полтора месяца ,а пигментное пятно так и не уходит!!!еще и вмятина осталась((( Я в растроенных чувствах( Нажмите на изображение для увеличения
Название: 87488098.jpg
Просмотров: 44
Размер:	11,6 Кб
ID:	266377

Обо мне:
  #1179  
Старый 07.03.2018, 17:49
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Крема SPF изучаю теперь, какие-то с минеральными фильтрами продают и физическими (?) .
это одно и то же http://plastic-surgeon.ru/forum/blog.php?b=241
  #1180  
Старый 07.03.2018, 18:37
Аватар для LUCA
LUCA LUCA сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 8 144 раз(а)
Поблагодарили: 3 439 раз(а) в 1 313 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2007
Сообщений: 2 664
LUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном путиLUCA на верном пути
По умолчанию

Уже читаю, потрясающе полезный блог, полное руководство для не разбирающихся в косметических препаратах. Жму руку и сердечное спасибо!Проверила свой выбранный крем,вроде нормальный должен быть. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©