Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #201  
Старый 07.11.2013, 12:58
Аватар для S_Lana
S_Lana S_Lana вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.09.2012
Город: Украина
Сообщений: 9
S_Lana на нуле
По умолчанию

Могу рассказать свой путь лечения ХТ, правда это было давно и детали не помню. Ужасно страдала несколько лет. Как и все лечила, полоскала и т.д. результата не было. Те же проблемы появились и у сына 10 лет. Именно из-за него я начала искать эффективные методы. Удалять не предлагали, отзывы о Крио были разные и я думала, пока случайно не узнала, что есть врач, который делает инъекции в миндалины. Были отличные результаты у ряда моих знакомых. И я решилась. Это коктейль из ряда препаратов, но я уже не помню каких. Был антибиотик - это точно, потому что помню мне делали пробы на восприимчивость к ряду антибиотикам. Шприц выглядел угрожающе - много маленьких иголочек. Укололи обе миндалины. ОООчень неприятно. На следующий день говорить почти не могла - отек, боль страшная. Через пару недель началась ангина и я решила, что эти мучения были напрасными. Все это было осенью. Через пару месяцев я вдруг осознала, что горло у меня давно не болит и всю зиму я проходила без шарфа Уговорила сына на эту же процедуру. С тех пор прошло почти 20 лет и он и я забыли о ХТ Да, бывает иногда простуда, першит горло, но это не чаще 1 раза в год. По совету врача после лечения нужно закалять горло - пить холодное и т.д. иначе все вернется.
Ответить с цитированием
  #202  
Старый 11.04.2014, 19:02
Аватар для pretender
pretender pretender вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 277
pretender на нуле
По умолчанию

я пока боюсь хвастаться чем-либо..
однако, купила в декабре 13г шприц для промываний миндалин..
промывала каждый день декабрь-январь-февраль
сейчас уже пару раз в неделю или раз
плюс к этому конечно всякие другие таблетки и мазюкалки, и еще щас буду пребиотики пропивать для поднятия иммунитета
вобщем, миндалины уменьшились
боюсь за стойкость результата, поэтому буду еще делать крио, уж столько раз, на сколько меня хватит

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #203  
Старый 21.07.2015, 09:23
Аватар для Lora En
Lora En Lora En вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 18
Lora En на нуле
По умолчанию

У моей подруги тоже ХТ, ей врач промывал 2 раза в год какой-то озонированной водой и потом накладывал масло, также озонированное. Пока делали, вроде было нормально все. Как только переставали все вовзращалось...
Ответить с цитированием
  #204  
Старый 26.07.2015, 13:34
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

девы,та же беда, с ноября по март раза 4 было. выполаскивала (сода,календула,свекла,уксус,мед,люголь, крепкий алкоголь в разных пропорциях и поотдельности) до 6 раз на день,выдавливала эту беду, пока не начинала пить антибиотики-все по боку. также ходила в с постоянной темп. и без сил. вот почитала и поняла,что лечение все -временное,процесс не остановить.
Ответить с цитированием
  #205  
Старый 26.07.2015, 16:34
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 34 раз(а)
Поблагодарили: 106 раз(а) в 63 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

Полоскания почему-то не помогают, даже мирамистин целенаправленно из шприца, только промывание улучшает самочувствие. Надо два раза в год проходить курс, мне еще физиотерапию назначают, но я невсегда делаю.
Ответить с цитированием
  #206  
Старый 26.07.2015, 16:58
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Полоскания никак не промывает миндалины, вы полоскаете больше рот, даже на заднюю стенку глотки порой не попадает раствор, поэтому нет и результата, а вообще хронический тонзиллит это очень индивидуальный процесс в лечении у кого-то ремиссия получается надолго, а у кого то очень кратковременный эффект дает
Ответить с цитированием
  #207  
Старый 26.07.2015, 19:07
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

татьяна, я полоскаю по научному-голову закидываю и пою, долго,смачно,пока не почувствую,что полоскалка уже льется вовнутрь. я выдавливаю все,потом люголем обрабатываю,это основное конечно
Ответить с цитированием
  #208  
Старый 26.07.2015, 19:13
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

bura.nas , техника промыванию лакун миндалин, это промывание именно лакун, канюля шприца входит непосредственно в лакуну самой миндалины, полоскание это не то, невозможно выполоскать саму миндалину, ты полоскаешь горло, это используется для лечения глотки, при фарингите, смысл полоскания глотки снять раздражение со слизистой, как говорили еще старые врачи, неважно чем полоскать хоть водой с крана, хоть антисептиками резалт один
Ответить с цитированием
  #209  
Старый 26.07.2015, 19:17
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

да,никогда бы не подумала,что такая неприятность так тяжело поддается лечению. вот вспомнила,даже месяц назад было,но это уже в купе с орви. лечилась народными средствами 8 дней, потом долечивалась азитромицином

видимо мой путь-удалить,просто оттягиваю этот момент
Ответить с цитированием
  #210  
Старый 26.07.2015, 19:29
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Хирургическое лечение тонзиллита это частые рецидивы ангин, именно ангин, не ОРВИ, боли в горле, а именно высокая температура, налеты на миндалинах, когда именно ЛОР или терапевт ставит диагноз ангины, 1 раз в год ангина, перенесенный паратонзиллярный абсцесс, патология сердца, почек, боли в суставах является показанием к оперативности лечения.
Попробуй полечиться по терапевтической схеме: промывания лакун миндалин (делает только врач) растворами антисептиков можно вручную, если позволяет размер миндалин на аппарате тонзилор, сначала 2 раза в год, если рецидивы чаще то 1 раз в три месяца.
Я не спросила, в чем заключаются твои жалобы? У тебя частые ангины?
Ответить с цитированием
  #211  
Старый 26.07.2015, 19:38
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

да, именно частые ангины,я их сначала по ломоте тела чувствую, общему упадке сил и кошмарному запаху изо рта,уже сразу беру зеркало и обратную сторону пилочки для ногтей,обработанную спиртом и начинаю. вечером и без градусника понимаю,что температура. антибиотиков избегаю до последнего,мучает молочница, вот и занимаюсь самолечением домашним. люголь со мной и зимой и летом в запасе. так и живу. при этом орви как правило нет.
холодного не пью,мороженого тем более
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 26.07.2015, 19:58
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

bura.nas , сама ты не сможешь, иди к врачу, надо делать санацию миндалин, делают ее в период ремиссии, когда нет обострения, сдай анализы ревмофактор, СРБ и кровь на антиОстрептолизин, если анализы не в порядке нужен кардиолог, ревматолог. У тебя может быть носительство бетта гемолитического стрептококка, это хроническое носительство и может давать тебе частые рецидивы, плюс снижают твой иммунитет, не шути с этим, если пострадают сердце и почки, даже удаление миндалин не спасет тебя от дальнейших проблем со здоровьем. Иди к врачу
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 26.07.2015, 20:00
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

татьяна,кровь сдавала недавно,сказали,что иммунитет плоховатый,спасибо запишу.

а что такое СРБ?
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 26.07.2015, 20:07
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

С реактивный белок, показатель очень чувствительный ко многим воспалительным и другим процессам в организме, он один из первых реагирует также при онкологических заболеваниях, его сдают в этой тройке, что я писала выше, также желательно сдать развернутый анализ крови+СОЭ.
То что иммунитет слабоватый какой анализ показал?
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 26.07.2015, 20:08
Аватар для bura.nas
bura.nas bura.nas вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 32 раз(а)
Поблагодарили: 137 раз(а) в 26 сообщениях
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 436
bura.nas на нулеbura.nas на нуле
По умолчанию

сдавала самый простой анализ крови и я честно забыла название показателя,который указал на слабый иммунитет
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 26.07.2015, 20:13
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Не дави никогда миндалину, особенно в период обострения, мы миндалину даже при небольшой температуре боимся трогать, сосуды при воспалении ломкие, кровоточат, во рту большое количество микроорганизмов, нас в институте под страхом смерти стращали, что не трогайте миндалину в период обострения, никаких промываний, вы не знаете флору, которая вызвала обострение, бывают септические состояния на фоне высокой температуры и сильного воспаления.

В простом анализе крови ты ничего не увидишь, там просто показывается в каком состоянии находится твой организм, и дает основание для дальнейшего обследования более конкретного, что надо сдать
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 11.08.2015, 18:23
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

bura.nas
Можно я поделюсь с Вами своим личным опытом?
Сразу скажу, я Вас понимаю, с 11 лет ХТ (не удаляла гланды), с полпинка и на пустом месте развивалась така-а-я жестокая гнойная (извините) ангина.. И тоже пробовала все, в том числе и упомянутое Вами, и тоже лазила туда и чистила. В год минимум 2 раз было.

Tatiyna-1977, я согласна с вами насчет промывания лакун миндалин и тд, в свое время много информации перелопатила.....
.. но! Тем не менее! Рассказываю свой опыт, который мне принес результат. Кто то несколько лет назад посоветовал купить в аптеке "йодинол". Первый раз прополоскала (полощу по привычке тщательно, долго, при расслабленном горле) при текущей ангине (два раза- вечером и перед сном), когда уже, блин, задыхаешься, и так изумилась на след день, когда симптомы были, как перед выздоровлением- боли нет, горло почти норм цвета и однородности и такое остаточное першение (как через неделю лечения обычно было).....В инструкции написано, что на все про все 2-3 раза должно хватить прополоскать и именно действует на вобудителей гнойно- инфекц ангины.
С тех пор при первых симптомах я полоскала - и в 2 дня все уходило.... Такого течения болезни уже нет последние несколько лет, нет этого, как заменить это слово, белесого ...., который появлялся при надав-нии и который удаляла.
И кому советовала- только спасибо говорили (только удивлялись, что копеечное средство из аптеки без рецепта), но надо хорошо полоскать.
Буду очень рада, если и Вам поможет!
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 11.08.2015, 22:19
Аватар для Tatiyna-1977
Tatiyna-1977 Tatiyna-1977 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 29.03.2012
Город: Россия
Сообщений: 1 000
Tatiyna-1977 на нуле
По умолчанию

Юлька74 , я не лопатила информацию, я училась на эту специальность и за практически 15 лет работы в ней, у меня было большое количество пациентов с данным диагнозом. Мое выказанное выше мнение основывается не налопаченной информации, а собственном опыте работы.
Что касается копеечного йодинола могу продолжить ваш список рекомендаций в виде раствора Люголя, бализа, масляный и спиртовый хлорофиллипт, диоксидин, фурациллин, хлоргесидин и тд, но у всех больных не будет однозначный эффект от терапии, дело больше в собственной реактивности организма
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 12.08.2015, 08:28
Аватар для Юлька74
Юлька74 Юлька74 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 24.02.2015
Город: С. Петербург
Сообщений: 113
Юлька74 на нуле
По умолчанию

Tatiyna-1977 , ничего из перечисленного, кроме йодинола, не помогало, я же написала. У этих средств разные показания, у йодинола именно- хр тонзиллит...
Что касается перелопаченной информации , я писала только о себе и ни о ком больше...
Но, к слову сказать, считаю, что любой врач обязан всю жизнь учиться и, если надо, лопатить информацию. Впрочем, как и почти в любой профессии. А практика это практика, разумеется.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 12.08.2015, 08:30
Аватар для ЦуНаМи
ЦуНаМи ЦуНаМи вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2010
Город: москва
Сообщений: 224
ЦуНаМи на нуле
По умолчанию

Девы, у меня очень продолжительное время был этот самый хронический тонзилит. И промывала я постоянно у специалистов, и чего только не делала. Вздохнула я свободно только после хирургического удаления миндалин! Когда грамотный специалист рассказал мне о возможных осложнениях (сердце, суставы и т.п.) я тут же легла под нож (10 лет назад).
Теперь меня не мучают бесконечные простуды, самый большой недостаток это когда болею, то может быть фарингит, все. В остальном я стала счастливым человеком, который может есть мороженое и пить холодное!
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©