Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1601  
Старый 26.06.2009, 14:54
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леся, очень понимаю слова: я рада, что ноги сильно болят.
Напоминает мне меня. Я конечно, не радовалась, но эти боли и стремительный рост косточек заставили меня быстро собраться на операцию. хм..значит и у тебя у мизинцев косточки.
Ну ничего, починят тебе все! Хорошо все будет!
Кстати, сегодня пыталась растянуть лапы...тянутся они, хоть и со скрипом.

Sirius, 2 месяца очень небольшой срок. Где делали и как? Пишите. Питерским пациентам это очень интересно, т.к. мало сведений пока о Питерских врачах.

Обо мне:
  #1602  
Старый 26.06.2009, 22:40
Аватар для Sirius
Sirius Sirius вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Sirius на нуле
По умолчанию

Делала,конечно же, в Москве, у Карданова. В Питере прошла все этапы как у всех,всё одно и то же, гипс,одну ногу,через полглда вторую и т.д. Отстают пока наши травматологи в этом вопросе,не знаю уж какой отдалённый результат у них.
Я,конечно,надеюсь,что со временем у меня отёки сойдут,но то,что стопа стала значительно шире-это факт, и косточки стали опять появляться. Вот разобраться надо как фотки вставлять, покажу "красоту".
  #1603  
Старый 27.06.2009, 01:04
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Леся, ну, раз только два пальца будут пилить - особо нечего волноваться, имхо. Мои росскази Вас напугали, но я напоминаю - у меня не палец болит, а то, что над пяткой, у меня там очень большая титановая штука стоит Только если пытаюсь померить туфли поуже - чувствую что-то неприятное в области шрама на большом пальце. А так палец мне особых хлопот не доставляет. Он практически не отекает, стопа спереди узкая.

Sirius, некоторым через 2 месяца тоже казалось, что стало хуже, но через полгода все прошло.
У меня размер остался 37, но обувь приходится носить 39 - чтобы стелька влезла и чтобы не давило на шрамы и пальцы.
В апреле я с тростью ходила, боялась уйти далше подъезда, а сейчас могу пройти несколько километров.

Появление "косточек" после операции - вот это, наверное, тревожный сигнал....
У меня была большая степень продольно-поперечного плоскостопия и тоже возможность появления "косточки", если сделать только оп. на пальце. Да и болело все, даже пятка. Поэтому я вставила импланты и над пяткой. Слева у меня до сих пор припухлость, так что показывать не охота. Справа - другое дело, красота.
Миниатюры
noga mini.jpg  

Обо мне:
  #1604  
Старый 27.06.2009, 21:36
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Видимо мои советы оказались непригодными. а я ведь просто передала Лесе совет моего врача относительно такого спорта, как горные лыжи (сноуборд), поскольку этот вид предполагает сильнейшую опору на стопу+частые удары о землю - при прыжках.

Велосипед к примеру разрешен намного ранее, а в поликлинике он вообще входит в перечень тренажеров в кабинете ЛФК.
Хотьба мне например помогла разработать палец, ибо руками у меня не получалось...и я тоже по возмодности занимаюсь дома по своей программе из фитнес-зала которую вела до операции,так что движение необходимо, но активный спорт опирающийся на ноги - это мне кажется неправильный выбор...
Плавайте в бассейне, крутите педали, ходите пешими прогулками по паркам, но кататься на доске это равносильно заниматиям в первые полгода степ-аэробикой или как начать опять носить туфли с узким носом. Зачем столько терпели и переживали тогда?

Обо мне:
  #1605  
Старый 27.06.2009, 22:26
Аватар для Sirius
Sirius Sirius вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.06.2009
Город: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Sirius на нуле
По умолчанию

Попробовала уменьшить,что-то уж совсем маленькое изображение получилось. Это до операции.
Миниатюры
ноги.jpg  
  #1606  
Старый 27.06.2009, 23:03
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ganjanka Посмотреть сообщение
Видимо мои советы оказались непригодными. а я ведь просто передала Лесе совет моего врача относительно такого спорта, как горные лыжи (сноуборд), поскольку этот вид предполагает сильнейшую опору на стопу+частые удары о землю - при прыжках.
ну сноуборд и лыжи - это разное. Я на сноуборд и не собираюсь вставать в этом году. Нагрузка на носок идет сильная. А вот на лыжах, другое - носочек ноги почти не загружен. Ну, это мы посмотрим. Мне как раз попросили заполнить заявку на соревнования в марте , эххх...
а вот мои ноги. Утром лежа на кровати - ступня расслаблена, и стоя.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1607  
Старый 28.06.2009, 15:31
Аватар для ganjanka
ganjanka ganjanka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 74
ganjanka на нуле
По умолчанию

Леся, я думаю ножки тебе сделают просто превосходные))))) Пальчики по середине все ровненькие, значит трогать будут только большой и мизинчик! Удачи)))

А я вот университет окончила, да так отплясывала на вечере, что никто не верил, что у меня операция была недавно )))) Жаль, что только на фоне девушек, бегающих на шпильках, я топала в сандалях экко, но поклонников от этого не стало меньше)))))))
Будем гнуть пальцы дальше! )

Обо мне:
  #1608  
Старый 29.06.2009, 16:17
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леся, получается, что тебе остеотомию 5 плюсневых не будут делать?

- кому интересно, № 5 отличное упражнения для разработки стоп, при условии правильности его выполнения.
На самом деле оно не для этого, но пальцы разрабатываются будь здоров. :d Просто так сидеть гнуть их лень, а так вроде и ничего, даже весело.

Обо мне:
  #1609  
Старый 29.06.2009, 17:49
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марианна Посмотреть сообщение
Леся, получается, что тебе остеотомию 5 плюсневых не будут делать? .
ВГ сказал, что косточки у мизинчиков отрежет, а пальцы трогать не будет. Вроде так. А тебе что и пальцы резали?
  #1610  
Старый 29.06.2009, 18:11
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

Леся, ну да, мне кости пилили и у мизинцев тоже, и по винту в каждой 5-й плюсневой кости. В.Г. сразу сказал, как только снимок увидел, у мизинцев тоже остеотомия будет...ну не сами пальцы режут, а выше...

Обо мне:
  #1611  
Старый 29.06.2009, 21:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Даже и не знаю . Мизинцы у меня не особо ровные. Они не то чтобы внутрь наклонены, а вообще как-то вывернуты вокруг своей оси.
  #1612  
Старый 29.06.2009, 22:44
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

У меня мизинцы были тоже несколько вывернуты, ну вот кость когда В.Г.распилил, повернул мизинец на место, и закрепил в более ровном положении.

Обо мне:
  #1613  
Старый 02.07.2009, 11:39
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию

Ой, девочки страшно мне что-то совсем. 7 июля на операцию кладут. Сомневаюсь стоит ли. Но ходить я уже не могу. Ноги болят по страшному. Операцию будут делать с гипсом. Боюсь.
  #1614  
Старый 03.07.2009, 09:32
Аватар для Марианна
Марианна Марианна вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2007
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Марианна на нуле
По умолчанию

asia1919. а разве есть варианты, когда такие боли?
Держись, мы за тебя будем болеть.
Нужно перебороть этот противный страх. Уже побояться-то тебе осталось чуть-чуть.

Обо мне:
  #1615  
Старый 04.07.2009, 21:58
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию

Марианна, спасибо! Надеюсь вс пройдёт хорошо!!!
  #1616  
Старый 04.07.2009, 22:31
Аватар для Calypso
Calypso Calypso вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 346
Calypso на нуле
По умолчанию

привет всем. Была вчера по направлению своего мануалиста в орто-клинике [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] на Покровке. Беспокоят боли в суставе большого пальца левой ножки. Сказали вроде операцию делать пока рано, но нужно непременно сделать на заказ индивидуальные стельки. Цены чесс говоря удивили. Производства США 16000р с копейками, отечественные около 12000. Порывшись немного в инете, нашла несколько фирм, предлагающих изготовление стелек за 3000-4000р, в т.ч. и Сурсиловские. Я может чего-то не понимаю, но у меня стойкое ощущение что хотят меня развести в этом труфите. Может кто нибудь знает что-нибудь о них? Думаю сходить в еще пару клиник для сравнения.

Обо мне:
  #1617  
Старый 05.07.2009, 02:14
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

asia1919, как говаривал один известный путешественник, губит нас не море, а страх по отношению к нему. Не бойтесь, спокойное отношение к операции поможет легче перенести ее.
Я тоже нервничала, хотелось, чтобы кто-то меня за ручку отвел в больницу. Но потом стало ясно, что операции бояться не стоит - это легко, просто, быстро, как в кино.
Трудности начинаются позднее, когда маешься дома с болью или заново учишься ходить. Но, как тут уже говорилось, и боль у всех разная бывает, у некоторых вполне терпимая.

Calypso, ничего не знаю про эту фирму, но если бы были деньги, может, и попробовала бы. Однако деньжат нет. Быть может, их стельки из полимерного материала чуть ли не вечные? Наши-то кожаные сурсиловские постепенно износятся.

Обо мне:
  #1618  
Старый 05.07.2009, 21:16
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию

А боль постоянная? Типа той, когда косточки болят? Или сильнее во много раз?
  #1619  
Старый 05.07.2009, 21:52
Аватар для Transilvania
Transilvania Transilvania вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.01.2009
Город: Московская область
Сообщений: 176
Transilvania на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asia1919 Посмотреть сообщение
А боль постоянная? Типа той, когда косточки болят? Или сильнее во много раз?
У всех по-разному, у некоторых почти не болело. Думайте о том, что Вы окажитесь как раз из тех, кто не "болявый".
Я уже и не помню, как болят "косточки", ибо у меня до оп.вся стопа болела. С такой больной стопой я могла прыгать, лазить по деревьям и танцевать.
После оп. я боялась даже с дивана встать - сразу резкая боль. Но это нормально - все-таки ногу переделали, а это не конструктор, а живая плоть. То есть это вполне типичная боль после травмы. Если неудачно спрыгнуть с забора - будет похоже болеть.
Мне не хочется повторяться - все можно прочитать, если зайти в мой профиль и нажать кнопку Найти все сообщения.

Но я бы не советовала сейчас накручивать себя и читать о том, как и кому было больно... По сравнению с болью, которую я испытала после стоматологической операции - вполне терпимо. Слезы не льешь и головой о стену не бьешься, а ведь мне всю стопу переделали, не только большой палец.
Просто это изматывает, когда что-то болит каждый день. Иногда кажется, что это будет длится вечно. Но в один прекрасный день вдруг встаешь с дивана, идешь и понимаешь - все, обезболивающие таблетки больше не нужны!
Ну а ночью в первые недели пригодится снотворное.

Удачи!

Обо мне:
  #1620  
Старый 06.07.2009, 23:14
Аватар для asia1919
asia1919 asia1919 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 19
asia1919 на нуле
По умолчанию

Спасибочки!!! ПОШЛА НА ОПЕРАЦИЮ УДАЧИ МНЕ!!!!!!!!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©