Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 02.07.2015, 22:13
Аватар для Montepulciano
Montepulciano Montepulciano вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Montepulciano на нуле
По умолчанию

А вы детской чистили или обычной? Мне пока ортодонтическую щетку что-то страшно внутрь щек пихать) Девочки, а эти ноющие ощущения они весь период заживления будут и резинки всегда так сильно давить будут?
  #42  
Старый 03.07.2015, 00:43
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Amby, да, желательно круглосуточно, мне на полгода назначали ) КТ черепа назначал только АН, не знаю, пользовался ли им ОЗ...

Кстати, не знаю какая уж там проекция была, но уменя вся черепушка в 3д была отснята

Мрт сустава мне не делали, но я бы лучше сделала, если честно.

Montepulciano, я чистила детской, мне очень понравилась паста рокс бионика (только не зеленая) , вкус специфический, но она прям будто растворяла налет. Ноющие ощущения у меня были после каждой смены резинок, но я не уверенна про какие именно вы ощущения. Так то у меня и через 4 мес они есть (госпади, я только сейчас осознала, что 4 месяца уже прошло...)
Поздравляю с операцией кстати ))


Ой, забыла важное написать. В этом месяце я летала 2 раза на самолете (по 4 часа). Так вот в первый полет более менее нормально, но одна сторона все же немного отекла и стала давить-ныть. Второй полет был днем, я очень сильно отекла , у меня даже суставы на ногах и руках заболели, а про распилы вообще молчу - щеки надулись и повисли вниз, все ныло, уже хотелось быстрее приземлиться. Так что если вы как я склонны к отекам, стоит планировать поездки тщательнее после оп
  #43  
Старый 03.07.2015, 02:47
Аватар для Черешня83
Черешня83 Черешня83 вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 15.04.2015
Город: Дальний Восток
Сообщений: 104
Черешня83 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rododendon Посмотреть сообщение
Присоеденяюсь к вопросу. Кто делал напишите пожалуйста как все прошло. Предстоит операция уже очень скоро, очень боюсь
Вы лично к нему ездили и консультировались? можем списаться по е-мэйлу irinaliza собака mailru

Цитата:
Сообщение от aloxa_net Посмотреть сообщение
Сходила на консультацию.
Оказалось, что я ОЧЕНЬ не везучая! Виновата я, а точнее мои мышцы! Без оп тут не исправить...(((
У кого-нибудь была тут такая ситуация?
Я тут подумала, раз мышцы спровоцировали все это, то и на второй оп будет тоже самое?! Через какое-то время мышцы опять будут тянуть в свое обычное положение.
А что у вас ни так с мышцами на лице? Это можно как-то заранее выявить?

Цитата:
Сообщение от МарфаВасильевна Посмотреть сообщение
МЕДУЗА ГОРГОНА керамика. У меня десны ослаблены, может это способствует) но зубы послушно себя ведут. Предстоит подсадка костной ткани и тп. Работы вал и маленькая телега. Я слабо верю, что операция в феврале будет. А там...в их духе сообщить, что оп завтра, приезжайте)
А кто ваш хирург?
  #44  
Старый 03.07.2015, 05:48
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

первые две недели очистила детской щеткой. Потом стала чистить специальной для брекетов, она маленькая и очень мягкая. Мне разрешили снимать резиночки, чтобы очистить зубы изнутри спустя две недели после ОП. Ноющие и давящие ощущения были пока носила резиночки, те месяц
У вас чувствительность нижней губы и подбородка есть?
  #45  
Старый 03.07.2015, 11:48
Аватар для Montepulciano
Montepulciano Montepulciano вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Montepulciano на нуле
По умолчанию

ellefreya, спасибо за поздравления! Хочу такую пасту! Мне резинки еще не разрешили снимать во время чистки. Следующий прием 7 должен быть. Я с внутренней стороны пытаюсь палочкой ватной достать налет, но ничего толком не выходит.
Про полеты, это конечно огорчение, если они отеки провоцируют.
myafa, у меня нет чувствительности нижней губы и подбородка. Я все еще ем перед зеркалом, ну мне так удобнее пока что. Нощие боли появляются именно в зубах и деснах после смены резинок.

Девочки, еще хотела спросить есть ли смысл покупать мирамистин в спрее? Чтобы брызгать им на швы. Очень боюсь как бы они не воспалялись. Одного полоскания ромашкой, мне кажется недостаточно.
  #46  
Старый 03.07.2015, 13:00
Аватар для Anianka
Anianka Anianka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2012
Город: Севастополь
Сообщений: 392
Anianka на нуле
По умолчанию

Думаю, смысл в мирамистине есть - хуже от дезинфекции точно не будет. Я чистила детской щёткой полгода, наверно))

Обо мне:
  #47  
Старый 03.07.2015, 13:07
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Я полоскала мирамистином в обязательном полядке, около 2х литров точно извела. Резинки разрешили снять только через 5 недель, а на обычную щетку перешла уже по своим ощущениям, когда почувствовала потребность в более жесткой щетке. Да кстати, первые недели без резинок очень спасала монопучковая щетка, так как даже детская не пролазила между зубов


А как вы внутри чистите палочками если еще резинки носите?
  #48  
Старый 03.07.2015, 13:54
Аватар для Montepulciano
Montepulciano Montepulciano вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Montepulciano на нуле
По умолчанию

ellefreya, а в том то и дело, что толком и палочкой не пролезть туда, пока резинки одеты. Но пытаюсь хоть что-то там протереть, что достану. То есть после снятия резинок все равно сложно будет к внутренней поверхности зубов подобраться уже от того, что рот плохо открывается?
  #49  
Старый 03.07.2015, 14:03
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

У меня вообще зубы крепко скреплены были, даже и речи не шло, чтоб даже пытаться туда что-то просунуть, туда даже крупинки еды не проходили. Не могу представить каким образом вы вообще там что-то можете протереть
  #50  
Старый 03.07.2015, 14:15
Аватар для Montepulciano
Montepulciano Montepulciano вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Montepulciano на нуле
По умолчанию

В первые дни после оп резинками скрепили не только болты, но и еще намотали их на крючки на брекетах. То есть по две резинки фиксировали челсюсти с обеих сторон. Я даже с внешней стороны зубы так и не отважилась почистить, ибо мне было страшно и вообще непонятно как с такими креплениями и отеком можно вообще что-то пропихнуть в рот. Спустя неделю где-то на приеме врач одел более слабые резинки и теперь уже только на болты. Я спецом поинтересовалась можно ли открывать рот или все время держать зубы в стиснутом положении. Мне было сказано можно настолько насколько это позволяют сделать резинки. Резинки я меняю каждый день теперь. За весь день они растягиваются. И к утру я уже могу пошире разомкнуть зубы и пользуясь этим пропихиваю ватную палочку туда во внутрь. Ну мне хоть как-то легче становится. Со свеже одетыми резинками такой фокус не пройдет. С едой мне тоже сложно. Первые дни вообще только молоко пила. Сейчас манную кашу очень жидкую, кисель и бульоны и все то же молоко. ОП у меня 24 июня была.
  #51  
Старый 03.07.2015, 14:20
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Ааа, вот оно что. ))) у меня намертво были стиснуты, меняли раз в неделю, рот на 1мм даже не открывался. А так обычно кому разрешают менять самим, им разрешают аккуратно чистить. Я поэтому удивилась, что ни тот и ни тот вариант )
  #52  
Старый 03.07.2015, 14:34
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

Черешня83 мой хирург Куракин К.А.
  #53  
Старый 03.07.2015, 15:11
Аватар для Montepulciano
Montepulciano Montepulciano вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2013
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 32
Montepulciano на нуле
По умолчанию

ellefreya, как сложно вам было( Не мне не разрешили на время чистки снимать еще. У меня самый большой дискомфорт сейчас это от резинок как раз таки. Поэтому утром я радуюсь несколько часов после пробуждения от ощущения некоторой свободы, а потом снова эта пытка) Еще меня очень одна ноздря беспокоит. Болит. И внутри очень отекшая. И естественно не дышит. Я до сих пор с открытым ртом. И дышу преимущественно ртом(У меня совсем не было верхней губы до оп. Сейчас мне кажется что она нависает даже слишком! А если я насильно рот закрываю, нижняя губа как бы поджимается и появляются такие ямочки на подбородке, как когда удивляешься. Но, думаю, по мере того как будут сходить отеки, ситуация с губами поправится.
  #54  
Старый 03.07.2015, 21:19
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Montepulciano поздравляю с ОП!

И таки у вас всего неделя прошла - как говориться расслабьтесь ))) Да, неудобно - я первую неделю вообще чистила зубы раз в 3 дня ибо была в капах. Думаю через пару-тройку дней начнете уже нормально чистить снаружи зубы.
Я вот в резинках не решалась раскрывать рот, ибо все равно это нужно прилагать микроусилия челюстями - а им сейчас нужен покой и жесткая фиксация, чтобы правильно срастись костям.

Про нытье зубов и десен - у меня тоже все такое было, потерпите, ноют и мышцы по старой памяти , пытающиеся вернуться в прежнее положение, и сами зубы от непривычного смыкания между ВЧ и НЧ и десны. Поэтому потерпите, это пройдет скоро.

Ноздря - вы промываете нос Аквамарисом? Пользуйтесь нафтизином или любым другим сосудосужающим для носа, должно быть легче.

У меня отек именно активный прошел через 10-14 дней.
Потом он снова вернулся слегка ибо уже не из-за ОП, а из-за неподвижности мышц - застой жидкости именно, но опять же через пару недель, когда разрешат открывать рот - мышцы начнут двигаться и жидкость разгонится и отек уже уверенно начнет спадать.

Первые 2 недели мирамистином лучше пользоваться после каждого приема пищи - полоскать, пшикать и прочее. Потом уже один раз в день, чтобы не сильно нарушать микрофлору во рту, Она должна самостоятельно начать регулироваться и прийти в прежний баланс. Если стоматит - Метрогель Дента хорошо помогает.

Чтобы отодвинуть щеку в сторону я пользовалась обычным деревянным шпателем. Брала его - мочила, чтоб не прилипал насухую и аккуратно за щеку заводила и отодвигала чуть чуть и пролазила в это пространство щеткой и чистила зубы.
Просто купила Супер мягкую щетку Курапрокс (как-то так называется). Внутрь не залезала, пока не разрешили приоткрывать рот.

ellefreya про отек при полете - да, я слышала, поэтому первые полгода не рекомендуют полеты, лежания в жаре на пляже, купания активные в воде. Поэтому это лето я в Москве ))) и разве что на машине куда ехать. У меня таки 2 мес прошло после ОП! ура ура!

Я уже могу спать на почти нормальной высоты подушке, а не завышенной ))) и почти не отекаю с утреца, как раньше.

Разрабатываю открывание рта - уже на два пальца (указат и средний).

Я тут простыла - сопли слюни - сморкаться и шмыгать реально больно, если это делать резко. Я по привычке как сделала это - так пипец, думала ВЧ вперед вылетела. Потом стала промывать Аквамарисом нос и потом аккуратненько так в салфеточку медленно по одной ноздре сморкаться и потом палочки мне в помощь как говориться )))) 1000 штук извела уже похоже.
  #55  
Старый 03.07.2015, 21:27
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Ооо, поправляйся! Я простужалась каждую неделю, пока рот не разрешили открывать и я витамины пить не стала

Ах, я вспомнила еще кое-что... я на атракционах же еще каталась... в т.ч вверх ногами который ))) челюсти не вывалились, но под конец дня немного тянули )))

В принципе я уже во всю бегаю и прыгаю, кстати тот жуткий полет не помешал мне потом сразу после приезда домой пойти в парк и играть в игру типа бадминтона ) но вот жара это тяжело, да ((
  #56  
Старый 03.07.2015, 21:49
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

ellefreya, а вам пластины будут вынимать?
и кстати, насчет самолета, как раз хотела спросить, с брекетами через ворота как проходят, там же все звенит, показывать рот что ли всем?=)) особенно интересно, если они лингвальные.
  #57  
Старый 03.07.2015, 21:51
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Ничего не звенит
Пластины вроде не предлагали, но я бы хотела вынуть. Правда у меня денег на это нет )
  #58  
Старый 03.07.2015, 21:58
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

ellefreya, хорошо, если не звенит, а то я уже представила в красках, как у меня во рту при каждом перелете охранники копаются=)
интересно, значит пластины можно и оставить? я думала их всегда вынимать нужно, вроде только биорезорбирующие оставляют.
а как у вас с мышцами? привыкли к новому положению? не тянут обратно?
  #59  
Старый 03.07.2015, 22:00
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

пластины не звенят. Пластины можно оставлять - они титановые.
Я оставлю их, не хочу снова лезть туда, отслаивать снова мышцы, это опять восстанавливать чувствительность. не.. нафиг.
У меня подруга делала ОП 3 года назад и тоже оставила пластины.

Я еще слышала, что если и вынимают, то только с НЧ, а на ВЧ не трогают.... но не факт, что это достоверно.
  #60  
Старый 03.07.2015, 22:10
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Skart, это я про брекеты писала, думала они звенят)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©