Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 06.08.2015, 16:00
Аватар для Sole
Sole Sole вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.06.2014
Сообщений: 19
Sole на нуле
По умолчанию Вертикальная дистракция челюсти

Мне будут устанавливать дистрактор для вертикальной дистракции челюсти, может быть кто-то уже через это прошел?
На рисунке зона для расширения отмечена красной стрелкой.
Миниатюры
2(14).jpg  
  #522  
Старый 06.08.2015, 17:40
Аватар для Элми
Элми Элми вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2015
Город: Россия-Санкт-Петербург
Сообщений: 105
Элми на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marryann Посмотреть сообщение
Элми я про рецидивы вообще ничего не знаю, не читала и более того даже желания знать нет, мой хирург говорит всё нормально, не переживать, всё будет окей, не настраивайте себя отрицательно.
Я 2 года сидела на этом форуме, читала разные "ужасы" и не могла решиться на операцию, во Франции её делают все подряд, у кого проблемы с челюстями, никого не пугают рецидивами, осложнениями и т.п., конечно технологии у них наверно на самом высшем уровне, поэтому и говорить не о чем
А у кого вы оперировались??Интересно почитать о нём)
  #523  
Старый 07.08.2015, 12:49
Аватар для Marryann
Marryann Marryann вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2012
Город: France
Сообщений: 74
Marryann на нуле
По умолчанию

Franck Boutault (Франк Буто)
но у нас статьи про докторов не принято писать,я искала сама инфо не нашла, хотя мне повезло перед операцией я видела репортаж по телику, вообще о нашем госпитале и проблеме загруженности интернов, и как раз они это обсуждали на примере челюстно-лицевой кафедры, доктор мой заведующий этой кафедрой, крутой профессор и всё прилагающее давал там развёрнутое интервью....
то что он сделал на мне , меня устраивает, еще он же и обещал носом моим заняться и даже блефаро....
надеюсь на хороший результат...
  #524  
Старый 07.08.2015, 22:14
Аватар для Johanspb
Johanspb Johanspb вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 30
Johanspb на нуле
По умолчанию

Всем привет!
Во вторник сделали ОП Le Fort 1, ВЧ вперед на 5-6 мм.
Рот не связывали, поставили сплинт на ВЧ, чтобы НЧ привыкала к новой позиции на 14 дней. Сегодня, на 4 день, отпустили домой - две недели есть только мягкую пищу, ем сейчас каши, пюре и йогурты, могу немного жевать, например, вареную картошку (тверже не пробовал - не испытываю судьбу).
Чувствительность с одной стороны ВЧ не пропала совсем, с другой наполовину - скорее всего от того, что там отека больше. Нёбо и десны ВЧ чувствуют все нормально.
Получилось даже лучше, чем то, к чему я был готов
Миниатюры
zaehne.jpg  
  #525  
Старый 07.08.2015, 22:57
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

Johanspb крутота! поздравляю с ОП!
  #526  
Старый 08.08.2015, 03:01
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Мне даже снимок понравился в итоге.
Казалось бы, всего на 5-6 мм вч двинули, а насколько профиль поменялся в лучшую сторону. Отчетливо видно, что и нос приобрел иные очертания.

Поздравляю!
Очень интересно на реальное лицо посмотреть. Можно только нижнюю часть, если не хотите светиться. ДО и ПОСЛЕ, пожалуйста.
  #527  
Старый 08.08.2015, 07:23
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

Johanspb отлично получилось!
  #528  
Старый 08.08.2015, 15:01
Аватар для Johanspb
Johanspb Johanspb вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2012
Сообщений: 30
Johanspb на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вообще, изначально 3 года назад планировалось нижнюю челюсть укорачивать, т.к. некоторые наши "умные" хирурги, включая Дробышева, говорили, что она у меня длинная. А Топольницкий в том же стом комплексе сказал, что НЧ у меня нормальная, а ВЧ назад задвинута и надо только ее делать, что мне потом и подтвердили мои немецкие хирурги, у которых я делал операцию.
Сейчас ещё довольно много отека и конечный результат пока не совсем ясен. Я уже доволен тем, что нижняя челюсть не стала выглядеть маленькой, как, возможно, было бы при ее укорачивании. Рад, что не пошел к хирургам, предлагавшим операцию на НЧ.
  #529  
Старый 08.08.2015, 22:13
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

Johanspb, очень классно! поздравляю с удачной операцией и правильным выбором манипуляций и дока.
  #530  
Старый 08.08.2015, 22:45
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Johanspb, хорошо получилось.
Правильно, что не согласились на уменьшение нч. Не лучшее решение для мужчины - пошло бы в ущерб мужественности, мне кажется.
  #531  
Старый 09.08.2015, 11:34
Аватар для kitiara-madjeri
kitiara-madjeri kitiara-madjeri вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2014
Город: Россия Волгоград
Сообщений: 48
kitiara-madjeri на нуле
По умолчанию Открытый прикус после операции

Здравствуйте! В 10 лет у меня развилась прогения. Нижняя челюсть выпирала вперед. В 22 года, я сделала операцию, хирург сначала обещал закрепить обломки костей шурупами, для предотвращения рецидива. Закрепили шинами, носила 2 месяца. После операции, где-то через 3 месяца я заметила, как кость о кость скользит, не приятное чувство. Я пошла сделать снимок. И оказывается там нет ни одного шурупа и болта. Ничего не скреплено. Я была в шоке. И где-то через месяцев 8, я заметила что нижняя и верхняя челюсть не смыкается впереди. Вот что сейчас имею, фронтальный открытый прикус. Жую зубами мудрости. Теперь рот открывается на 2 пальца, больше я не могу его открыть. И слышен хруст в районе суставов. Что мне делать? Опять на операцию? Но я боюсь последствий... Брекеты? Но брекеты, это не исправят наверно, только деньги на ветер. Подскажите пожалуйста.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #532  
Старый 09.08.2015, 13:18
Аватар для Ollienka
Ollienka Ollienka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 101
Ollienka на нуле
По умолчанию

А я все еще раскручиваю дистрактор. Ортодонт странно сначала удовлетворилась 4,5 мм о чем и говорила сначала а потом решила крутить на 8 мм. У меня я так поняла самый маленький стоит - на 8 мм у него ресурс. Осталось крутануть 2 раза. Народ объясните как потом зубы сходятся назад и одевали ли вам вместе с дугой резинки? И вообще через какое время ставили брекеты.
  #533  
Старый 09.08.2015, 15:14
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri здравствуй, покажитесь хирургам, с таким прикусом ничего хорошего не выйдет. У меня фронтальная часть не смыкается, но у вас проблема еще более выражена, чем у меня.
  #534  
Старый 09.08.2015, 16:32
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri, а вы до и после ОП носили брекеты? У меня до начала ортодонтического лечения был открытый мезиальный прикус. Жевала как и вы последними кореными. За год лечения прикус стал просто мезиальный. Смыкание стало хорошее. Сходит к ортодонту, мне кажется вы обойдетесь брекетами и без операции
  #535  
Старый 09.08.2015, 18:50
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri , тут вряд ли получится исправить без операции. У меня был почти прямой прикус, и без операции получалось сделать перекрытие верхом низа, но верхние передние зубы при этом просто лежали чуть ли не горизонтально.
При этом у меня верхняя челюсть была нормальная по ширине, но впереди короткая, т.е. даже без бректов и операции начиная после клыков верхняя челюсть была как у человека без патологии. У Вас и по ширине проблемы.
Если можно , покажите фото нижней части лица, как это выглядит внешне + снимок.

з.ы.: Как и зачем Вы два месяца носили шины? Шины снимают при такой операции на 45й день максимум.Чем Вы питались, врач просто садист!
После операции и снятия шин рот у Вас открывался нормально или все время на 2 пальца и дальше никак???
У меня была операция , тоже ни шурупов, ничего нет, просто шины. Но их сняли на 33й день, и все срослось , ничего пока что не вернулось.
  #536  
Старый 09.08.2015, 23:11
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

kitiara-madjeri, я вижу вы не из Мск/Питера, в этом случае я бы посоветовала написать для начала Андреищеву на почту с фото и снимками, он всегда отвечает, поможет разобраться в ситуации
хруст в районе суставов - это нехорошо, не тяните с этим, проблемы с ВНЧС трудно и дорого решаемы
  #537  
Старый 10.08.2015, 01:57
Аватар для Hybris
Hybris Hybris вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.05.2015
Город: Москва, Ставрополь
Сообщений: 210
Hybris на нуле
По умолчанию

kitiara-madjeri , кстати,если бы со мной такое случилось, я бы написала еще жалобу на врача в Министерство здравоохранения с требованием лишить его лицензии или в суд подала бы, если есть договор или пусть переделывает бесплатно. Даже если операцию делали по квоте, все равно это ошибка принесшая вред здоровью и за нее должны ответить. И что странно, он вам говорил, что там шурупы, а там их нет. Он Вас обманул, выходит? Потому что мне, например, сразу честно сказали, что титановых пластин и шурупов не будет, что будут шины и все.
Вообще есть карточка, там описывается операция, что как и т.п., и она попадает к Вам на руки периодически, пока лежите в больнице. И там четко написано все: что вам делали, сколько часов наркоз, что за наркоз, что вам отрезали, чем закрепили и т.п. Я когда лежала в больнице и она мне попалась на руки,я шла с ней в барокамеру, просто пофотографировала на телефон некоторые страницы и прочла все. Банально из любопытства, потому что мне интересно, как проходил процесс. Некоторые фото до сих пор в компьютере. Не потому что я хочу подать в суд или что-то еще, просто мне интересно, как шла операция на моей челюсти.
  #538  
Старый 10.08.2015, 09:07
Аватар для МЕДУЗА ГОРГОНА
МЕДУЗА ГОРГОНА МЕДУЗА ГОРГОНА вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 24.03.2014
Город: Россия/москва
Сообщений: 382
МЕДУЗА ГОРГОНА на нуле
По умолчанию

Ollienka брекеты поставили через 5 дней после последней раскрутки. Но это из-за того, что ОРТ в отпуске была. Так бы раньше, наверное.
Резинки (чейн) на единицы надевали, за счёт них зубы к середине стягивались, потом еще проволки накручивали на брекеты. Тут тоже индивидуально все. Зубы просто по очереди сдвигаются к цетру, образуются промежутки между 2 и 3, 3 и 4 и так по порядку.
  #539  
Старый 10.08.2015, 18:08
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Народ, кто-нить в курсе, Куракин ушел в отпуск или нет? Если да, то просто не буду беспокоить его.
  #540  
Старый 10.08.2015, 18:10
Аватар для kviki007
kviki007 kviki007 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2015
Сообщений: 58
kviki007 на нуле
По умолчанию

Куракин в отпуске - не, не слышала ))) Этот человек работает, кажется, без выходных.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©