Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2161  
Старый 03.06.2015, 23:53
Аватар для Soyka
Soyka Soyka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.04.2015
Город: Украина
Сообщений: 23
Soyka на нуле
По умолчанию

galina.5959 На что обижаться? Это так и есть. Я ещё на первой перевязке засомневалась, у лечащего врача стала спрашивать, почему угол не уменьшился. Получила "исчерпывающий" ответ: "Нет, уменьшился".
Ну, не спорить же? Подумала, может, и правда им виднее, отёки скрывают или ещё что.
А уже потом, после 6 недель в баруках, сделав контрольные снимки, наложила их на снимки пятилетней давности - они совпали в точности.
Да и на форуме снимки смотрю, совсем не так выглядят исправленные ноги

Обо мне:
  #2162  
Старый 04.06.2015, 06:28
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Гала111 Ну и молодец ,что решились))Не пожалеете,это точно!Врач замечательный, клиника хорошая, медперсонал обходительный.Я на свою повторную тоже благодаря настойчивости наших форумчанок решилась)
Soyka Да уж,разницы никакой, а если уж и общее состояние ухудшилось....У меня если честно, после первой оп,претензии были только внешнему виду, так как по ощущениям все было в норме,я даже на какблук огромный встала,чтоб сходить на юбилей коллеги и дискомфорта не было.Так что как вам не было больно и обидно( такое же отчаяние меня постигло , когда я увидела,что меня все таки шишки победили после первой оп),все таки надо принять решение и начать советоваться с московскими врачами, тем более если ,к примеру к А.В. можно попасть по квоте...

Elena888
OlgaSakh Спасибо девочки!Реабилитация проходит быстрей , чем я длумала, вчера была первая перевязка,а тел не взяла, так щелкнуть хотелось)))Наконец то прекратились дикие боли и отошла от препаратов, а то все время от них как в какой то прострации, днём вот разово t. подскочила до 38, хотия вечером самочувствие прекрасное и я на колясочке гулоя ть во дворик поехала....Соседка,моя ровесница практически спит целыми днями я ей завидую, а мне все время движения надо ( хоть и лежу строго вверх ногами), хотя ехала в больницу с мыслью отдохнуть от суеты быта
Да уж, метро то точно отменяется, буду искать пути перемещения на такси,))
И как же я рада, что сразу две ноги!!!

Обо мне:
  #2163  
Старый 04.06.2015, 11:22
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

razmila
galina.5959 , ага, пиар-дело великое!)).Шучу, конечно. АВ очень талантливый доктор+интеллигентный и вообще очень клевый!))

Soyka , мда...результат никак не впечатляет. И все таки, нужно утереть слезы и взять себя в руки! Девушки скромно помалкивают, но "старички" этого форума, знают очень много подобных историй. У многих из нас за плечами ни одна операция на стопах и артроз, практически, у каждой второй. Если Вы определились с врачом, то замечательно. Но хорошо бы получить консультацию других врачей. У Вас "молоточек" на пальчиках, Вам его не убрали. На форуме редко появляется девушка Ans. Весной ей сделали повторную операцию, на которую она очень долго решалась. Этой операцией ей как раз исправляли молоткообразность всех пальчиков. Ее врач Процко В.Г. К нему попасть сложно, но возможно. Он недавно больше месяца в Ялте был. Там он тоже ведет прием и делает операции. А пока у Вас идет заживление косточек, которые не хотят срастаться, кроме медикаментозных препаратов, включите в рацион своего питания творог, мармелад, холодец не ленитесь почаще готовить. Это вкусно и полезно для косточек. И верьте, что все будет хорошо.

viola-viola , а я помню Ваши ножки с косточками после первой операции. И мы все возмущались, а Вы очень корректно старались защитить своего доктора)). Теперь ждем фото новых ножек. Первые снимки мы уже видели))

Обо мне:
  #2164  
Старый 04.06.2015, 14:27
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Elena888 Лен, а я своих знакомых гоняю к Айдысу Вячеславовичу за стельками... Наверно, десятка полтора у него уже побывало, вот на днях еще одна собирается. Всем им доктор ОЧЕНЬ нравится! Одна вот девушка стельки сделала, а теперь записалась к нему же на консультацию. по поводу артроза коленных суставов, поедет со снимками, чтобы он посмотрел и назначил лечение...

Обо мне:
  #2165  
Старый 04.06.2015, 14:49
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Девушки, скажите пожалуйста, сколько времени вам понадобилось, чтобы разработать пальцы после ОП? Чтобы они начали хорошо двигаться и гнуться как положено? У меня конечно еще совсем не срок, всего неделю разрабатываю, если руками гнуть, то нормально, а вот если это делать без рук, просто попытаться согнуть пальцы- то ооооочень сложно. И при чем это распростроняется даже на остальные пальцы, которые не оперировали. Они почему то тоже за компанию с большим не хотят сгибаться ((((

Обо мне:
  #2166  
Старый 04.06.2015, 15:40
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh У меня пальчик гнется сам примерно на 15гр. - это очень примерно. Я его тренирую, когда стою, лежу, сижу. И тренировать начала с самой ОП давала позывы на сгибание. Причем большой работает, а вот мизинец не очень, только за остальными чуть-чуть! К А.В. поеду в воскресение узнаю насколько все хорошо гнется, может мне просто кажется, что так неплохо, не знаю. Потом еще отек не очень дает гнуть, это тоже нужно учитывать. Насколько я понимаю, основная разработка начнется, когда нужно будет на стуле сидеть и типа вставать на пальцы, но это после снятия Барук и снимков в 6 недель.

Обо мне:
  #2167  
Старый 04.06.2015, 15:50
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 у меня такая же ситуация, тоже градусов на 15, а руками все 40. Сгибать пытаюсь еще с больницы. А вот руками разрабатываю с прошлой недели когда начались ванночки. Мне интересно сколько времен потребуется для того, чтобы появилась бывалая гибкость ))

Обо мне:
  #2168  
Старый 04.06.2015, 19:20
Аватар для Olgaas
Olgaas Olgaas вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.10.2013
Город: Москва
Сообщений: 1 869
Olgaas на нуле
По умолчанию

OlgaSakh Не хочу вас расстраивать, но "бывалой гибкости" уже не будет

Обо мне:
  #2169  
Старый 04.06.2015, 20:06
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Вот несколько новых фотографий,мои ноги перед операцией,вторая перевязка и послеоперационные снимки.Хожу потихоньку,расхаживаюсь,в пределах разумного конечно,хотя столовая то далековата))),я в 218, кто помнит клинику).Хочется конечно домой, но доктор настаивает на выписке после снятия швов.У меня три винта- один в левой и два в проблемной правой , спиц и имплантов нет.
Миниатюры
20150601_183819.jpg   20150604_111736.jpg   20150604_164117.jpg  

Обо мне:
  #2170  
Старый 04.06.2015, 23:28
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

OlgaSakh У меня прошел год, гибкость не вернулась, угол подъема на полупальцы уменьшился примерно в 2 раза. Джазовое плие ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]) выполнить не могу совсем, угол сгибания пальцев не позволяет.

Обо мне:
  #2171  
Старый 05.06.2015, 01:35
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

Без иллюзий Olgaas ого, это совсем не радует...(((

Обо мне:
  #2172  
Старый 05.06.2015, 09:42
Аватар для alena-35
alena-35 alena-35 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2013
Город: россия московская область
Сообщений: 1 944
alena-35 на нуле
По умолчанию

Olgaas Оль, прямо с языка сняла по поводу "бывалой гибкости". Точно, как было - уже не будет... Как известно, "ничто на земле не проходит бесследно"..., в том числе и операция на пальцах.

Обо мне:
  #2173  
Старый 05.06.2015, 10:16
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Всем привет! Сделала снимки 6 недель и теперь нахожусь в каком-то ступоре! Скажите, пожалуйста, должны ли быть видны винты и имплант на этом сроке. У меня не видно ничего! Это нормально? Или мне дали снимки другого человека?

Обо мне:
  #2174  
Старый 05.06.2015, 10:47
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

alena-35 , Алена, слухом земля полнится))). Вот так мы и узнаем новые имена. И опять же по слухам-стельки от АВ самые зачетные))

viola-viola , спасибо за фото. Ну вот отек спадет и вообще красота будет. Вам-то самой нравятся новые ножки?

natela17 , вообще-то винтики всегда видны, вот как на снимке viola-viola. Может рассосались...))

Обо мне:
  #2175  
Старый 05.06.2015, 11:04
Аватар для Без иллюзий
Без иллюзий Без иллюзий вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2012
Город: Московская область
Сообщений: 286
Без иллюзий на нуле
По умолчанию

natela17 Винты видны ярко.

Обо мне:
  #2176  
Старый 05.06.2015, 11:26
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Elena888
Без иллюзий Девочки реально из трех винтов и пластины ничего не видно на снимке! Как будто никакой операции и не было! Сравниваю со снимком из больницы, там винты отчетливо видны! Может перепутали снимки? Но дело в том, что нога похожа на мою! Может качество самого R аппарата не айс и поэтому ничего не видно!!! Я не знаю, что мне делать! А.В. отправила сообщение и снимок. Мне к нему ехать в воскресенье. А если снимки говно, то надо искать где их сделать и срочно! Опять облучение!

Обо мне:
  #2177  
Старый 05.06.2015, 11:33
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

natela17 ну ничего себе загадка.... Если поликлиника, где делали рентген недалеко, может туда еще раз обратиться и уточнить. Всё может быть, и перепутать ведь могли...

Обо мне:
  #2178  
Старый 05.06.2015, 12:59
Аватар для natela17
natela17 natela17 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2015
Город: Россия/Москва
Сообщений: 141
natela17 на нуле
По умолчанию

Позвонила в третий раз в поликлинику, они реально перепутали снимки! Теперь главное, чтобы они не отдали мой снимок другому пациенту!!!! Ненавижу поликлинику!!!!

Обо мне:
  #2179  
Старый 05.06.2015, 14:01
Аватар для viola-viola
viola-viola viola-viola вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2014
Город: Россия/Тула
Сообщений: 153
viola-viola на нуле
По умолчанию

Elena888 ножки конечно нравятся,вот теперь опять заново пережить бы снятие швов, спад отеков, заживление швов))) и вуаля- ноги моей мечты)

Обо мне:
  #2180  
Старый 06.06.2015, 11:32
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

viola-viola поздравляю с операцией, Вы большая молодец, что не остановились и решились на исправление! Я сама имею неприятный опыт операций, сделанных в Туле(( И тоже уже была прооперирована в Москве 27 мая, но только у другого доктора - Макиняна Л.Г. в ФНКЦ. Только мне повезло меньше чем Вам - сделали только левую ногу, в среду - 03 июня меня выписали и я уже дома, а правую ногу еще предстоит сделать через 3-5 месяцев. Поэтому завидую Вам белой завистью! Время скоротечно, Вы даже оглянуться не успеете как швы снимут, постепенно пройдут отеки (главное строго соблюдать рекомендации доктора!) и цель будет достигнута - Вы обретете ноги своей мечты!
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©