Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Пластика подбородка, скул, члх: отзывы В этом разделе находятся темы, посвященные пластическим операциям в области скул, челюстей и подбородка.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2141  
Старый 19.05.2015, 18:24
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

mentox у вас в городе тоже есть учреждения, где делают ЧЛХ операции по квоте. Нужно лишь понять кто там хороший хирург.
- Государственное медицинское лечебно-профилактическое уреждение здравоохранения «Челябинская областная клиническая больница», г.Челябинск
- ГБУЗ «Областная клиническая больница № 3», г. Челябинск
и вблизи от вашего города тоже можно поискать.

тут просто часто люди идут к определенному хирургу и за ним готовы ехать куда нужно.


ellefreya спасибо!!!! а ты чувствуешь пластины на ощупь на ВЧ под носом? я чувствую пальцами если прощупывать.
  #2142  
Старый 19.05.2015, 19:49
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Не сказала бы, что пальцами чувствую их, но под носом и внутри еще остались неприятные ощущения. И они побаливали раньше (возможно именно мягкие ткани, а не кость ) не могу понять, что там я пальцами нащупала, бугорки кости от корней зубов или пластины ))
  #2143  
Старый 19.05.2015, 21:34
Аватар для amby
amby amby вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 171 раз(а)
Поблагодарили: 1 400 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 2 244
amby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном путиamby на верном пути
По умолчанию

ellefreya, напомни, плз, может я пропустила, тебе с суставом делали что-то? и по какой причине у тебя была асимметрия? разная длина ветвей челюсти или что-то другое?
  #2144  
Старый 19.05.2015, 22:52
Аватар для ellefreya
ellefreya ellefreya вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 28.05.2013
Город: Москва
Сообщений: 460
ellefreya на нуле
По умолчанию

Асиметрия либо врожденная , либо от травмы детской, либо от удаленной четверки в период роста. Мне кажется вся половинка нч меньше была, и по высоте и по ширине. С суставом ничего не делали. Но сейчас я пока не уверена, все ли норм, рот открывается ровно так же, как и до оп - немного косо, только при этом подбородок на боку не лежит, а по центру находится. Так же при выдвижении вперед и в стороны немного косо все двигается, но мне кажется в моей ситуации , когда столько лет росло криво и двигалось криво, ровно никогда не будет.... у меня еще смыкание не очень, сложно в моем случае подогнать до оп идеально, все никак до орта не дойду, диплом пишу ))
  #2145  
Старый 20.05.2015, 01:15
Аватар для mentox
mentox mentox вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 5
mentox на нуле
По умолчанию

Skart Спасибо, а где можно посмотреть список всех учреждений, которые выдают квоту?
И еще в старых темах некоторые пишут что если по квоте, то только в Москве. Не знаю кому верить...
  #2146  
Старый 20.05.2015, 06:26
Аватар для Lupo
Lupo Lupo вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2015
Город: Россия
Сообщений: 2
Lupo на нуле
По умолчанию

Делала по квоте в Нижнем Новгороде
  #2147  
Старый 20.05.2015, 09:41
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

mentox не говорите чепухи, вы что, по квоте делать можно везде, где есть гос.учреждения, на которые выделены квоты. По личным знакомым знаю, что делали в Спб, Казани, Новосибе.
на том же сайте, пошарьтесь слева в списке округов РФ и раскрывая каждую клинику, разворачивается список направлений операций по квоте, ищите ЧЛХ
  #2148  
Старый 20.05.2015, 10:17
Аватар для МарфаВасильевна
МарфаВасильевна МарфаВасильевна вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2014
Сообщений: 295
МарфаВасильевна на нуле
По умолчанию

mentox просто многие считают, что делать лучше в Москве или в СПб, тк врачи обладают бОльшим опытом, нежели в других регионах. Я эту информацию никак подтвердить или опровергнуть не могу. Это личное мнение каждого.
  #2149  
Старый 20.05.2015, 10:50
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

девочки/мальчики, кто делал двучелюстную остеотомию. Подскажите, пожалуйста, когда вам разрешили разрабатывать рот? у меня 9 день после ОП. рот открывается на 2 мм.
  #2150  
Старый 20.05.2015, 11:37
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

myafa месяц точно нельзя (насколько я слышала и по себе сужу, у меня пока 3 недели прошло с ОП). Приоткрывать рот вверх и вниз аккуратно можно на поесть (трубочку там аккуратно просунуть) и все! вправо влево НИ-НИ! Иначе повторно операция.
По людям, кто делал такую ОП, могу сказать, почти всем развязали рот примерно через 1 мес. и тогда потихоньку можно разрабатывать вверх вниз, а вот про вправо влево не помню.... но точно не на 9 днях!
  #2151  
Старый 20.05.2015, 11:43
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Skart, спасибо. Конечно же я не шевелю челюстью. Спросила, чтобы знать сколько еще с завязанным ртом.
А вы уже вышли на работу? Мне больничный выписали до 23, т.е 26 уже на работу надо. А я чувствую, что еще не готова(
  #2152  
Старый 20.05.2015, 11:55
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

мне больничный не нужен (с начальство и так договорилась, неохота бегать в поликлинику продлять его. да и не нужен просто), я из дома работаю. Поэтому мне попроще. Я поработаю пару-тройку часов - посплю, поработаю, посплю...
А вот в офис бы я тоже не уверена, что побежала бы сразу, все-таки утомляемость большая.
да и с чисткой зубов, я по полчаса в ванной зависаю, в офисе с едой вообще unreal!
  #2153  
Старый 21.05.2015, 15:38
Аватар для mentox
mentox mentox вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2015
Сообщений: 5
mentox на нуле
По умолчанию

Skart Спасибо, а на каком "том" сайте? Вы вроде ссылок никаких не давали.

И еще, здесь есть на форуме люди из Челябинска/соседних городов, кто делал ОП? С кем можно списаться если что.
  #2154  
Старый 21.05.2015, 16:48
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

mentox пардон ))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2155  
Старый 24.05.2015, 21:09
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Эх, очередная попытка справиться с мезиалкой ортодонтически провалилась( была на консе у Ермакова и он заключил-мне показана двучелюстная операция( рекомендовал Сенюка, говорит,что он не просто хирург но и большой эстет в этой области. Я была на консе у Сенюка три года назад и он со мной не особо охотно говорил(
Больше всего мне страшно как примут меня родные, дети, муж после ОП. По себе знаю, как бы мне не хотелось любимых мне людей видеть не такими как они есть. Все против.
))) по моему я уже об этом писала ранее) не знаю что должно быть у человека на душе чтобы решиться на такой ШАГ???
  #2156  
Старый 24.05.2015, 21:54
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

SVETA1981 эх, помню ваши метания и передумывания (в архивах читала). Мне кажется когда сомневаешься, тогда не нужно делать.
Слышала раньше такую фразу про вождение авто - "или боишься и не ездишь или не боишься, берешь и садишься за руль. Среднего нельзя".
Тут нечто схожее.
Тут либо сразу решаешь и делаешь и идешь уверенно на этот шаг или просто тогда уже не терзаться сомнениями, сделать оптимально из исходного материала и жить дальше.
Мы поддержим в любом случае ))) а родные, они отговаривают потому что видят ваши мучения в принятии выбора и им конечно вас жалко.

у меня на душе было просто - мечта с детства исправить. И такая спокойная, без маниакальной трясучки. ждало своего времени, лишь 2 года назад узнала, что такое можно исправить и решила - супер, значит будем делать ))) и жизнь продолжалась прежним ходом параллельно с шагами в этом направлении.
  #2157  
Старый 24.05.2015, 22:40
Аватар для Zayy
Zayy Zayy вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 59
Zayy на нуле
По умолчанию

SVETA1981 , простите за прямоту, но при чем тут мнение родственников?! Они против... Тут почти все прошли через это "непонимание" проблемы. Информацией никакой не владеют, почитать на эту тему не заставить. "Пилить челюсти" это звучит дико для неподготовленных! . Это я к тому, что если у вас есть проблема и она решаема, пусть и через оп - то выбор за ВАМИ. Если ВАМ это необходимо по медицинским и эстетическим показаниям, то при чем тут чье-то мнение? (причем по большей части из-за невежества по данному вопросу). Любая операция - это какой-то риск. Но если всего бояться..) . Про саму оп: ну НИЧЕГО страшного в ней нет... Ну ничегошеньки. Ничего не болит. Единственное неудобство - это питание. Но тут тоже - смотря у кого делать. Если в МГМСУ, то придется тяжко в плане реабилитации, куча уколов и т.д. Если будете делать у Сенюка, то это просто небо и земля по ощущениям после оп в сравнении с МГМСУ. как будто с тобой вообще ничего и не делали). Хоть 10 раз могла бы у него сделать. А по-поводу привыкания детей к новому лицу - так оно ж у вас совершенно другим не станет;). После оп у вас 2 недели будет такой отек, что никто не узнает. Потом он будет день за днем сходить и постепенно будут проявляться новые (ну и старые тоже черты. Вы ж не вернетесь на другой день с новым лицом, все в течении месяца-двух будет меняться.
  #2158  
Старый 24.05.2015, 23:20
Аватар для SVETA1981
SVETA1981 SVETA1981 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.02.2012
Город: россия
Сообщений: 422
SVETA1981 на нуле
По умолчанию

Skart
Zayy спасибо)
я мнительный человек еще и ко всему( но положение зубов ухудшается, треммы больше становятся. Мне сказали что протезирование с таким прикусом вообще проблема, это если уж зубы выпадут)
Подскажите пожалуйста, АН, с ним как то нужно по особому общаться? Чо он такой не разговорчивый, денег за консультацию не взял...с каким ортом он работает? И где в инете можно посмотреть результаты его работ по исправлению мезиального прикуса?
  #2159  
Старый 25.05.2015, 10:54
Аватар для myafa
myafa myafa вне форума
Частый посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 137
myafa на нуле
По умолчанию

Zayy, все правильно написала. Я просто поставила перед фактом мужа и маму. Ничего не спрашивала. Это мой выбор, мое решение. На работе меня все считают героем))

Skart, как ваши дела? Вам резиночки уже сняли?
  #2160  
Старый 25.05.2015, 11:33
Аватар для Skart
Skart Skart вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.09.2014
Город: Россия, Москва
Сообщений: 225
Skart на нуле
По умолчанию

myafa дела хорошо)) отек есть, что логично. В один душный день я был за рулем - чуть не офигела от отека (вернее его ощущения).
Резинки пока ношу, ОЗ сказал не торопиться все снять. Да и в эту среду будет 4 недели. И сам ОЗ уехал до 1 июня. Поэтому пойду к нему 2ого и надеюсь все снимут и швы и винты. Моему орту винты не нужны для тяг вроде.

Резинки снимать возможно буду на этой неделе у его ассистенток.

у меня вообще такое странное ощущение, что дне на 15-20 отек очень хорошо сошел, а вот на прошлой неделе как будто снова проснулся и увеличился и замер )) не знаю почему так.
ellefreya - у тебя так было?

а как вы?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©