Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1321  
Старый 08.08.2014, 16:13
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

bigl Платная основа есть точно, стоимость не узнавала, потому что изначально не настроена на это, ЛГ сам справочно сообщил. У Ондара, кстати, суммы меньше в больнице. Он принимает по воскресеньям в Швейцарском ортопедическом салоне на м. Улица 1905 года, к нему запись на сентябрь-октябрь сейчас. Очередь живая, я ждала минут 30 всего в прошлое воскресенье.

Elena888 Да уж, я прошлась по всем Все-таки хотела бы в 79 попасть, как и думала изначально. Попрошу Зальмиру иметь меня в виду на осень к Процко и запишусь к Чернышову. Я как-то ВГ поверила, что он справится. Буду первопроходцем. Один раз мне уже так повезло попасть к очень хорошему доктору-ортодонту, надеюсь, тут тоже не прогадаю, а может и вовсе кто-нибудь откажется. Как все говорят, есть у меня какое-то хорошее предчувствие в пользу 79.
  #1322  
Старый 08.08.2014, 16:54
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

Svet_a , прям приятно читать Ваше сообщение))). Рада, что Вам удалось услышать мнение всех врачей. И решение Ваше мне нравится)). Мне делал операцию ВГ, но помню, что в конце операции я уже не крепко спала и периодически просыпалась. Не знаю точно почудилось ли мне или нет, но я отчетливо помню, что открыла глаза, а левую ногу крутит-вертит не Процко, а другой врач. Ассистировал ВГ Чернышов. Может быть, это он и был...Хотя, ширму ведь ставят и как я могла видеть...может приснилось мне все)) Во всяком случае, если ВГ говорит, то значит так оно и есть.

79 больница мне понравилась. Палата была 2-х местная со всеми удобствами, чудный персонал. Но, если все-таки доведется делать операцию у АВ не пожалеете ни разу.

Обо мне:
  #1323  
Старый 08.08.2014, 19:37
Аватар для radeon_x_800
radeon_x_800 radeon_x_800 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.06.2013
Город: Санкт-Петербург, Киев
Сообщений: 142
radeon_x_800 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigl Посмотреть сообщение
Если я правильно поняла, то у Процко платной основы нет, все по полисам делают, но кто сколько платит потом никто не говорит. К нему вообще реально попасть по договоренности, не дожидаясь очереди? Сегодня звонила, сказали, что у него очередь уже на лето 2015 года, я так долго ждать не могу. Напишите, девочки, все ли ждали так долго у Процко, или возможно договориться за наличный расчет? Спасибо!
Я живу в Киеве, хотела сделать у Процко операцию в Ялте. Он не уверен, что успеет, поэтому предложил мне сделать операцию в Москве платно. Сказал, что операция будет стоить около 2,5 тысяч $, но это для моего случая. В конечном итоге все зависит от сложности операции.

Забыла написать, что мне скорей всего надо делать две операции. Левую и правую отдельно поэтому на мою цену Вам тяжело будет ориентироваться, но хоть примерная сумма...
  #1324  
Старый 08.08.2014, 20:11
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

LIKA13 , ну и марафон у Вас, не удивительно, что под конец отекли ножки, еще бы!!! Маршрут Ваш супер, в мыслях несколько его вариантов даже промелькнуло. Хорошего отдыха!!

Обо мне:
  #1325  
Старый 08.08.2014, 20:51
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena888 Посмотреть сообщение
Svet_a , прям приятно читать Ваше сообщение))). Рада, что Вам удалось услышать мнение всех врачей. И решение Ваше мне нравится)). Мне делал операцию ВГ, но помню, что в конце операции я уже не крепко спала и периодически просыпалась. Не знаю точно почудилось ли мне или нет, но я отчетливо помню, что открыла глаза, а левую ногу крутит-вертит не Процко, а другой врач. Ассистировал ВГ Чернышов. Может быть, это он и был...Хотя, ширму ведь ставят и как я могла видеть...может приснилось мне все)) Во всяком случае, если ВГ говорит, то значит так оно и есть.

79 больница мне понравилась. Палата была 2-х местная со всеми удобствами, чудный персонал. Но, если все-таки доведется делать операцию у АВ не пожалеете ни разу.
Я так поняла, что у Процко хотят делать многие, но не все готовы так долго ждать и запланировать ОП именно на это время, поэтому если есть финансы, те идут к другим врачам, тк они такие же профессионалы. Попробую попасть к Процко на консультацию, а там посмотрим, если на мои даты попасть не удастся, пойду тоже за армянскими ножками))))

Цитата:
Сообщение от bigl Посмотреть сообщение
Я так поняла, что у Процко хотят делать многие, но не все готовы так долго ждать и запланировать ОП именно на это время, поэтому если есть финансы, те идут к другим врачам, тк они такие же профессионалы. Попробую попасть к Процко на консультацию, а там посмотрим, если на мои даты попасть не удастся, пойду тоже за армянскими ножками))))
Кто был на консультации в 79-й, расскажите, куда нужно идти, где ловить Доктора?
  #1326  
Старый 08.08.2014, 21:09
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

bigl Процко принимает в Ортопедическом салоне "Сурсил Орто" на Новослободской. На консультацию записываться по телефону +7 (495) 258-61-58
ВГ не будет в Москве весь сентябрь. Возможно, вам тоже повезет попасть до его отъезда
Сходите еще к Ондару. Очень приветливый и хороший доктор. Принимает в порядке живой очереди на 1905 года в Швейцарском ортопедическом салоне. У него запись сейчас на сентябрь - октябрь.
  #1327  
Старый 08.08.2014, 21:32
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svet_a Посмотреть сообщение
bigl Процко принимает в Ортопедическом салоне "Сурсил Орто" на Новослободской. На консультацию записываться по телефону +7 (495) 258-61-58
ВГ не будет в Москве весь сентябрь. Возможно, вам тоже повезет попасть до его отъезда
Сходите еще к Ондару. Очень приветливый и хороший доктор. Принимает в порядке живой очереди на 1905 года в Швейцарском ортопедическом салоне. У него запись сейчас на сентябрь - октябрь.
Спасибо! А вы были у Ондара? Уже точно определились где и когда делать?

kee скажите, пож-та, Вы делали в 83-й, сколько дней находились в больнице, насколько плохо то, что лечащий врач другой, что Макинян сделал Оп, и больше вы у него не были на консультации, не смотрел результат, а кто швы снимал? Я просто тоже ближе к 83-й живу, поэтому если соберусь делать у него, то тоже в 83-ю поеду.
  #1328  
Старый 08.08.2014, 22:30
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

bigl , к Процко большая очередь, не только потому, что он отличный специалист. Дело в том, что он работает в клинике, которая предоставляет возможность всем россиянам сделать операцию по полису ОМС, т.е условно-бесплатно. У Ондара по-моему аналогичная ситуация, но очередь короче, возможно из-за того, что и практики в этом деле меньше, не знаю, но девочки здесь показывают хороший результат его работ. Макинян принимает в клинике, которая по полису принимает только москвичей и может быть жителей МО. Понятное дело, что основная масса хочет сделать операцию бесплатно, поэтому насчет очередей делайте выводы сами.
Молодец, что пытаетесь всё разузнать, но поскольку ограничены во времени, может пойти к тому кто возьмет? Доктора очень хорошие.

bigl , ко мне в 83-ю ЛГ заезжал еще два раза, ну не то, что прямо ко мне, и тем не менее, хотя в принципе все вопросы можно было ему задать по телефону. Консультации точно будет проводить сам, я даже из Казани к нему ездила.

Обо мне:
  #1329  
Старый 08.08.2014, 22:51
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

bigl Я находилась в 83-й с 4 по 11 июля. Палата была четырехместная, душ, туалет в палате. Еду приносили прямо в палату. Персонал отзывчивый. Поскольку операция прошла без всяких осложнений, то, на мой взгляд, не особенно важно, кто потом будет делать Вам перевязки и наблюдать за общим состоянием. Меня наблюдал врач, который ассистировал Макиняну. Кстати, девочки, я бы посоветовала всем узнавать по возможности фамилии ассистентов наших мэтров. Потому как думаю, что кого попало такие профессионалы в ассистенты не зовут. Возможно, это будущие "звезды")). Ведь в свое время и Процко и Макинян ассистировали Карданову. Макинян приезжал потом в больницу, посмотрел результат, проинструктировал, на том мы и расстались. Теперь пойду на следующей неделе к нему на стельки. А в сентябре с рентгеновскими снимками на прием. Швы обычно снимают на 14-15 день. К тому времени я уже выписалась из больницы и наблюдалась в нашей ведомственной поликлинике. Швы снимали там же. Было немного неприятно.

Обо мне:
  #1330  
Старый 08.08.2014, 23:08
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

kee, ко мне приходили двое - палатный врач Сан Саныч и, как он представился, курирующий. Вся палата удивлялась почему ко мне ходят двое))) а я довольная засыпала обоих вопросами. Швы кстати снимал палатный врач. Вот я и думаю, может курирующий как раз и есть ассистент? все фамилии ранее писала.

Обо мне:
  #1331  
Старый 09.08.2014, 00:12
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

razmila Сан Саныч - это такой русоволосый, молодой? На дверях палаты висела табличка с фамилией врача (но я не помню ее). Палатный врач заходил, но на меня особо внимания не обращал. А вот лечащий врач был ассистентом Макиняна - Магомедов Ислам Абдуллаевич, молодой совсем, мне кажется, ему нет и 30-ти, это он с детства мечтал стать хирургом и хорошие шовчики мне сделал)) А Вы что, две недели в больнице были?

Обо мне:
  #1332  
Старый 09.08.2014, 01:45
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

Девочки, теперь чисто практические вопросы, напишите, кто сможет.спасибо!
1. Реальные ли соблюсти правило хождения 1,5 часа по дому в течение 1,5 месяцев? Неужели все, кто делают оп, могут выбросить из жизни два месяца и ничего не делать? Как все происходит на практике? У меня ребенку нет трех лет, только пойдем в сад, я не представляю, как все это будет, возможно уже сейчас мне нужно искать помощницу по дому. У кого как?
2. Сколько реально прошло времени после оп и первым выходом на работу в нормальной кожаной обуви. Я планируют сделать оп в лучшем случае в октябре, реально ли мне выйти на работу в обуви в начале января?
3. Насколько и в какую сторону у вас поменялся размер ноги? Обуви очень много, жалко, если все придется менять(((
4. Не было ли у вас страха перед оп, что все может быть хуже, что связки как-то повредят, и ходить вообще будет сложно, или такое невозможно?
  #1333  
Старый 09.08.2014, 06:52
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

bigl , все реально, надо только рассчитать свои возможности)) У меня дети младшего школьного возраста и потом делала в начале лета, когда они у бабушки на каникулах(и родителей поставила уже перед фактом чтобы лишних охов-ахов не слушать). Две недели честно провела в больнице дабы исключить лишние нагрузки, чем считаю усеоряла процесс восстановления. Дома помогал старший сын(ходил в магазин, делал домашние дела,сопровождал в поликлинику).Через 3 дня после снятия барук пошла на работу(подвижно-сидячую),из обуви пока босонржки инблу.Сегодня ровно два месяца,к вечеру отеки есть,но не критично. Влезаю со стелькой в старые кеды Экко(родную вытащила),одеть осенние макасины пока не могу-подъем не позволяет, обувь на тонкой подошве ноге неприятна((,но надеюсь дальше станет проще.Пока наслаждаюсь летом и пытаюсь присматривать закрытую обувь.Если у Вас на работе демократия,то будет проще подобрать и одежду и обувь,меня спасают только длинные юбки и брюки.Если есть возможность взять няню-воспользуйтесь ей,хотя бы чтобы водить в сад либо просите домашних,наличие машины конечно упрощает жизнь.Первые 4 недели мне вообще не хотелось никакой активности проявлять, реально лежала ноги вверх целыми днями,питала себя новостями и мыльными операми))По прошествии месяца появилось желание выйти на волю, за две недели до выписки места себе дома не находила,так хотелось к людям выйти на улицу, работать хотелось. Сейчас активно хожу, готовлю себя к новому марафону-учебному году, расслабиться уже не получится.Удачи Вам! Просто все рассчитайте заранее, так будет проще организовать свой быт (для меня самое трудное было решить вопрос с работой, все-таки больничный на 7 недель почти это серьезно, чувство стыда было за длительное отсутствие как не странно это звучит, старалась хоть что-то делать удаленно).

Обо мне:
  #1334  
Старый 09.08.2014, 10:22
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

flock21 спасибо! А что с размером ноги, уменьшался, или тот же? Меня это тоже беспокоит, только из Италии вернулась, на купила обуви на работу, тк я из декрета зимой выхожу, а сейчас сижу два месяца в Болгарии, хожу в шлепках, ноги заболели жутко, вот и клюнул меня петух сделать срочно ОП, а то потом если на работу выйду, никогда не найду время на этот шаг. И болят ли ноги попрежнему у тех, кто сделал, и уже прошло достаточно времени?
  #1335  
Старый 09.08.2014, 10:38
Аватар для flock21
flock21 flock21 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2014
Город: Москва
Сообщений: 258
flock21 на нуле
По умолчанию

bigl ,у меня размер тот же остался(я так понимаю что уменьшается у тех, кто вторые пальцы делает и кому в районе пятых ширину корректируют-не знаю как это правильно называется). По поводу как себя ноги чувствуют думаю, что все-равно какие-то новые ощущения будут, вмешательство то будь здоров если с винтами, мне вот неприятно по полу босиком ходить,нога просит защиту и опору.Но зато я не стесняюсь в магазине и дома обувь снять и не прячу их от посторонних взглядов.Хотя и менее капризными они не стали в плане подбора туфелек.
Сама три пары сапог и туфлей выше 8см отдала подруге(раза по три каждая пара одета была), но на 7 см все еще надеюсь встать хоть иногда.

Кстати кто-нибудь пытался стельки в коньки вставить? Может такой вариант можно будет себе иногда позволить? Только новые коньки зимой купила,раза два каталась только.

Обо мне:
  #1336  
Старый 09.08.2014, 12:21
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

kee , да, русоволосый Сан Саныч, а курирующий как раз Магомедов. Сан Саныч присутствовал при перевязках, я бы конечно предпочла, чтобы ЛГ смотрел, Ислам ставил на баруки, и каждый день оба заходили по любому в палату. В те дни когда еще и ЛГ заглядывал, все просто были в шоке от такого внимания (в палате с шишками я была одна). В больнице лежала тоже неделю. В понедельник заселилась, в обед позвонил Макинян, чтобы узнать на месте ли, чем приятно удивил, организовали мне баруки. Во вторник второй по счету сделали операцию, поэтому пока зашивали первую (откуда сделала выводы, что шьет не всегда он сам), у меня была возможность пообщаться с ЛГ. В следующий раз увидела его в четверг, посмотрели снимки, все объяснил и еще в субботу (наверное мне повезло).

bigl , чтобы хотя бы предположить, что будет с размером, нужно посмотреть ножки. Не помню, фото выкладывали? Три месяца о модельной обуви точно нужно забыть, а то и больше. Первые две недели однозначно лежать ноги вверх, потом как сможете, как отеки и т.д. Я в прежнюю обувь влезаю, но не во всей удобно.

Обо мне:
  #1337  
Старый 09.08.2014, 13:23
Аватар для kee
kee kee вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.03.2014
Город: Россия /Москва
Сообщений: 134
kee на нуле
По умолчанию

bigl Поскольку у меня взрослая дочь и внуков пока нет, то первые две недели я строго соблюдала указания врача, лежала, задрав ноги на подушки (большие диванные) 23 часа в сутки. Ходила только в туалет и покушать. А Вам, наверное, нужно взять помощницу, потому как с маленьким ребенком не получится все время лежать.
Насчет реальности надеть нормальную обувь к январю - тут все зависит от скорости восстановления после операции, от индивидуальных особенностей организма. Если нога будет терпеть модельную обувь и сойдут отеки, то реально. Но я бы не торопилась, дайте возможность Вашим ножкам "прийти в чувство". Туфли от Вас никуда не убегут))
После ОП прошло 2 мес. и 4 дня. В прежнюю обувь пока влезаю не во всю из-за отеков. А в которую нога проходит по ширине - жмет в подъеме. Размер у меня не изменился. Жду, когда спадут отеки.
Страха не было, наоборот, я ждала ОП, как избавление от неудобств, причиняемых косточками, даже мысли не было, что может что-то не получиться. И, я уже писала, что надо довериться профессионалу, не сомневаться в его мастерстве, твердить, как мантру, что все будет хорошо. И тогда действительно, все будет хорошо. Мысль материальна, это особая форма энергии, и если бояться и думать о неприятностях, то тем самым Вы эти неприятности, эту негативную энергию притянете. Мыслите позитивно и будет Вам счастье (испробовано на практике неоднократно!)))

razmila Перед операцией, когда ЛГ мне позвонил и сказал, что по моей просьбе перенес операцию с 3 на 5 число, я у него спросила, покупать ли мне баруки, он ответил, что сам закажет. Я прям в осадок выпала от такого внимания. И точно, мне в больницу баруки привезли. Приятно! А насчет дня операции получилось вот что: изначально мне назначили на 3 июня. Замечательно, я ушла с консультации и стала ждать назначенную дату. Потом меня вдруг посетила мысль - а не посмотреть ли мне в Интернете дни, благоприятные и неблагоприятные для проведения операций. Посмотрела, увидела, что 3 июня - день неблагоприятный, а 5 - благоприятный. Написала ЛГ письмо с просьбой перенести ОП на 5-е (без объяснения причин, конечно). Через некоторое время он позвонил и сообщил, что перенес мне ОП на 5 июня. Может быть, это идиотизм, но мне так было спокойнее))

Обо мне:
  #1338  
Старый 09.08.2014, 14:33
Аватар для Svet_a
Svet_a Svet_a вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 163
Svet_a на нуле
По умолчанию

Elena888 Ко мне можно на ты Да, я всех послушала, очень хорошие и внимательные. Уверена, что все сложится к лучшему. И, как говорит kee, когда-то и наши мэтры были ассистентами. И считаю, что кто-то должен попробовать. Тем более 8 лет тоже срок (именно столько Чернышов ассистирует ВГ).

bigl Да, я была у Ондара. Молодой, но достаточно опытный и вызывающий доверие доктор. Он смотрит внимательней всех. Но в его больнице бесплатно делают всем, кроме Москвичей. Зато к нему проще всех попасть на прием. А я уже определилась, что буду в 79 делать, но скорее всего не у Процко (если только кто-то не откажется), а у его ассистента. Его посаветовал мне сам ВГ, сказал, что с моей небольшой сложностью он справится.
  #1339  
Старый 09.08.2014, 14:43
Аватар для razmila
razmila razmila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2013
Город: Казань
Сообщений: 1 925
razmila на нуле
По умолчанию

Svet_a, я думаю, что даже здесь на форуме мы созерцаем ножки в том числе и Чернышова, хоть и за подписью ВГ. Столько лет рядом даром не проходят.

Обо мне:
  #1340  
Старый 09.08.2014, 15:30
Аватар для bigl
bigl bigl вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 56
bigl на нуле
По умолчанию

kee спасибо, вы мне много полезного подсказали. Меня один вопрос волнует, если у Макиняна ОП по полису возможна только планово на февраль-март, а на коммерческой основе в любой желаемый срок, получается, что бесплатных пациентов постоянно двигают и переносят на более поздний срок? Или не так?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:39. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©