Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #621  
Старый 18.09.2012, 18:32
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Tatijna, давно вас не вижу на форуме. Как Ваши дела? Ножки радуют?
А я себе на осень купила ботинки новые, т.к. в свои родные пока влезть не могу. Боиночки прикупила аж 42 размера. Даже и не подозревала, что бывает женская обувь таких размеров.

Обо мне:
  #622  
Старый 18.09.2012, 22:13
Аватар для Ninel1511
Ninel1511 Ninel1511 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Испания
Сообщений: 10
Ninel1511 на нуле
По умолчанию

Привет, девочки! У меня 7 недель после операции. Была 2 недели на море, ходила по песку, делала массаж, купалась. Корочки сошли быстро. Хожу в обычнои обуви-сандалиях без каблука...но, хожу, хромая. Большои палец не гнется вверх, как ни жму. Встать на цыпочки не могу! Сплю в разделителе для пальца и днем хожу в нем же. Испугалась, когда увидела, что "косточка " увеличилась после одних босоножек...У кого как были дела в 7-8 недель? Вы ходили нормально? вроде бы и не больно, а ходить "с перекатом" и не хромая не удается...
  #623  
Старый 19.09.2012, 06:12
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Ninel1511 , у Вас еще маленький срок, все наладится, еще рано переживать!!! У меня тоже походка была некоторое время ненормальной. На цыпочки я до сих пор не встаю, да собственно и не пытаюсь - зачем бежать впереди паровоза. Говорят, что кости срастаются несколько месяцев, поэтому не спешу давать им полную нагрузку. У меня также есть некоторое увеличение в области косточек, но я все же думаю, что это сказывается отек. У вас, возможно, также. Особенно, если много времени находитесь на ногах. А у вас там еще и жарко. Вот и отеки. причем у меня отеки так интересно распределены по ноге. Область стопы от пятки и до середины лучевых косточек нормальные, а дальше- в сторону пальцев - там припухлость. В итоге ноги смешные. В обувь свою не влезаю. приходится носить огромные размеры.

Обо мне:
  #624  
Старый 20.09.2012, 15:56
Аватар для leyzif12
leyzif12 leyzif12 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2012
Город: РФ, Мурманск
Сообщений: 2
leyzif12 на нуле
По умолчанию подскажите новичку!

Всем здравствуйте! Вот пришла и моя очередь спрашивать..... Вчера ходила к доктору - вердикт был однозначный - операция... У меня поперечное плоскостопие ну и как следствие шишка на большом пальце и боли не перестающие по верхнему своду ступни, хожу - хромаю....
Так вот, доктор сказал что мой случай попадает под квотную операцию и судя по-прочитанному здесь, она такая же как вы описываете.
Страшно решиться, но дальше будет только хуже.
Так у меня вопрос - после операции, когда я смогу сесть за руль? Есть у кого нибудь а/м? подскажите пожалуйста, у меня работа не позволит долго быть на больничном (одно хорошо, работа сидячая - бухгалтер)
  #625  
Старый 20.09.2012, 18:11
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

leyzif12, я села за руль через 2 месяца. Но тут есть девочки, кто садился и раньше. Не бойтесь операции. Если врач хороший и вы доверяете, то все будет хорошо.

Обо мне:
  #626  
Старый 20.09.2012, 22:53
Аватар для Ninel1511
Ninel1511 Ninel1511 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Испания
Сообщений: 10
Ninel1511 на нуле
По умолчанию

LINDEN, спасибо за ответ! Как все-таки разнятся подходы у наших русских и испанских хирургов! Была на приеме...Мои хирург убеждал меня, что причина моеи хромоты в том, что я ходила в баруке, а должна была в обычном ортопедическом тапке...причем, я пыталась (мне его после операции выдали)Это было нечто! 30 часов после операции, серьезное вмешательство. Я просто кричала и плакала. Прыгала на 1 ноге до такси, опираясь на руку мужа. Дома скакала на костыле---пока не купили барук. Да, еще он сказал, что мне не нужны стельки совсем! Ужас какои-то!
  #627  
Старый 21.09.2012, 15:16
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Ninel1511 , вот это ДА!!!! Бедняжка, я представляю как Вы мучились!!! Мое личное мнение, что барки - это супер-вещь! Хорошо, что её изобрели светлые головы в свое время!!!

Ninel1511 , я только не совсем поняла, как Вы ходили? В ОДНОМ баруке?? Это же очень неудобно... Там такая высокая платформа. Явно будете хромать, т.к. по высоте у вас обувь получается на ногах разная...

Обо мне:
  #628  
Старый 22.09.2012, 13:01
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Ninel,я когда лежала в больнице,со мной лежала женщина,ей делали на одной ноге,так как вмешательство было огромное. Так вот ей сказали,ОБЯЗАТЕЛЬНО ходить в двух баруках. Одевайте два.

Обо мне:
  #629  
Старый 22.09.2012, 20:57
Аватар для Ninel1511
Ninel1511 Ninel1511 вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2012
Город: Испания
Сообщений: 10
Ninel1511 на нуле
По умолчанию

НАСТИК, да мне уже барук не нужен...7 недель после операции. Я уже в обычнои обуви хожу. И хожу много...Только хромаю..
  #630  
Старый 22.09.2012, 22:20
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Я на операцию 16 октября. Врач рассказал мне страшную историю, как у меня будет свое судно и всякое такое. Надеюсь, что он преувеличил - по плохому сценарию рассказал. И еще такой момент - сказал, что срежут косточку, а потом распилят плюсневую кость и в этот распил вставят эту косточку - как заплатку. А потом отрежут сухожилие и пришьют правильно. Может быть не даваться?))
А еще при себе иметь костыли. Все будет крепиться спицами.

Вопрос - есть ли смысл тащить ноут с собой, может там и не до него будет? Какие может таблетки закупить?

А ноги такие страшные у меня, и обувь вся такая корявая, а ведь покупаю только самую лучшую...

LENO а вы когда смогли вставать? как вам удается ходить в гипсе?
  #631  
Старый 22.09.2012, 23:00
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Ninel, сори,где-то затупила.


Platina77,может вам надо было выяснить как называется метод,каким вам будут делать оп,порыться в инете,ну чтоб так не мучаться сомнениями до 16 октября. На форуме,практически все девочки просмотрели оп(видео).

Обо мне:
  #632  
Старый 23.09.2012, 13:04
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

platina77, у нас в городе врачи не такие как в Москве. Один док мне примерно рассказал то, что вы, но ещё настаивал на обездвиживании второго пальца, который у меня молоточкообразный, и сумма внушительная была, и больница не в городе, а в пригороде, правда она считается у нас элитной.Второй док прописал только стельки и пить обезболивающие. Третий док - старенький правда, но он просто нарисовал мне на листочке что и как будет сделано, и меня это устроило. По его рассказам я порылась в инете, и решила, что оп похожа на Шевронную остеотомию.И сумма не большая вышла. Да и док с большим опытом, правда не современным. Но у меня не такая запущенная стадия. Хотя Процко на консультации объяснил, что вмешательств надо будет произвести много. Я думаю, что конечно лучше когда и сухожилия тоже подтягивают, меняют.
Костыли мне пригодились только при выписки, но и без них я бы тоже смогла. У меня с гипсом только одна нога была. Ноут мне не пригодился, у меня была хорошая собеседница в палате, да ещё и телевизор, и книжки. И лежала я всего 4 дня. За это время он мне не понадобился. Таблетки никакие не закупала, там всё входило в стоимость операции. И даже когда у меня заболел желудок, то все лекарства шли бесплатно.
Вставать я смогла на следующий день. В день операции даже сидеть не разрешали, т.к была спинальная анестезия. Но ночью я очень сильно захотела в туалет, а лёжа я это делать не могу. Поэтому пришлось в утку и сидя.
Первое время тяжело в гипсе, не удобно. Но сейчас уже привыкла.
  #633  
Старый 23.09.2012, 19:25
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

platina77 , я присоединяюсь к мнению Настик ... Думаю, что пока есть время, нужно срочно искать инфу по конкретно вашей методике. Учесть все плюсы и минусы. Лично я не постеснялась бы выпросить телефоны бывших пациенток, чтобы поговорить с людьми и послушать их мнения и отзывы... Т.к. у врачей, мы- пациенты, как на конвейере, а у себя любимых- одни единственные. И ноги у нас тоже свои родные, мало ли что там с ними наделают. Дай Бог, если все хорошо пройдет. А вдруг не очень, то что потом... Поэтому я за то, чтобы быть информированной по полной программе..

Обо мне:
  #634  
Старый 24.09.2012, 12:03
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

Записалась к другому врачу, история с этим клином мне не понравилась, узнаю, какие есть для меня альтернативы))

Читаю про этот клин, который забьют в плюсневую кость и страшно становится)) И гипс на 2 мес - это круто, мне кажется...
  #635  
Старый 24.09.2012, 13:27
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Правильно, узнайте мнения нескольких специалистов!!!
Про 2 месяца в гипсе - это да-а-а-а...С ума сойдёшь...
У меня завтра 3 недели и у меня ЧП. Мой док, оперировавший меня лежит в больнице с инсультом. Меня ведёт теперь обычный хирург, и завтра он собирается вытаскивать спицы. Мне очень-очень страшно!!Мед.сестра сказала, что делают это без анестезии.
  #636  
Старый 24.09.2012, 21:22
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

LENO , спицы не больно удалять. Даже без анестезии. Простыми плоскогубцами. Тут девченки сами себе даже дома удаляли. Очень редко кому было больно. Не переживайте!

Обо мне:
  #637  
Старый 24.09.2012, 21:41
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Правда? Спасибо! Буду надеяться, что это так. Elenbogus писала что было жутко больно, а у меня вроде бы такая же оп как и у неё первая.
А ещё меня волнует то, что она со спицами и гипсом была 2 месяца, а у меня вытаскивают через 3 недели.
  #638  
Старый 24.09.2012, 23:39
Аватар для lobachik
lobachik lobachik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2012
Город: Москва
Сообщений: 5
lobachik на нуле
По умолчанию

Platina 77, судя по описанию это старый метод. Моя коллега по работе 15 лет назад оперировалась по нему в ЦИТО. Действительно судно, так как она лежала очень долго, по-моему месяц даже. Но делала она сразу 2 ноги. Без гипса правда. Одну ногу удачно, а на другой эти самые сухожилия как-то не так стянули или что-то типа того и немного косточка выпирает. Но на тот момент другого не делали. Сейчас может лучше поискать что-либо посовременнее.
  #639  
Старый 25.09.2012, 13:16
Аватар для LENO
LENO LENO вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.11.2010
Город: Россия
Сообщений: 542
LENO на нуле
По умолчанию

Ну, девоньки, спицы мне не смогли вытащить.Одну удалили, а три ещё осталось. Не знаю, как дома такое делают, это просто ужас!!! Боль адская и кровищи лужа! Назначили на понедельник. Будет другой хирург.
  #640  
Старый 25.09.2012, 14:05
Аватар для platina77
platina77 platina77 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.02.2012
Город: Липецк
Сообщений: 352
platina77 на нуле
По умолчанию

LENO не боитесь, мы с вами!
У меня по снимкам поперечное плоскостопие 4 степени, че-то там молоткообразное, и мизинец уехал как и первая плюсневая кость. Еду на консультацию в другой город. Снимки есть, покажу
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©