Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #961  
Старый 03.08.2013, 01:07
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Я полагала, что эндо делают тогда, когда нет кожных излишков... После ОП кожа натянута, как на барабане... А если еще и кожную подтяжку сделать... то, что можно ожидать как результат? Растянутый рот? Глаза на лбу? Если бы эти две техники можно было бы совместить, их бы давно совместили... )))
А их давно и совместили- называется сочетание эндо со СМАСом
И такие операции делали наши форумчанки - с лету вспоминается ЕваМ, однако есть и другие (где-то 4-5 человек).

Обо мне:
  #962  
Старый 03.08.2013, 01:18
Аватар для Happy29
Happy29 Happy29 вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 558 раз(а)
Поблагодарили: 800 раз(а) в 292 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 2 125
Happy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нулеHappy29 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Яна Ч Посмотреть сообщение
Думаю я, не придумали еще сособа оттянуть от носа и рта кожу и мясо ввверх и вбок.
Яна Ч , у кого-то все же оттягивается и получается красиво, есть же примеры. Причем и при стандартном смасе, хотя пишут, что он не решает проблемы в этой зоне. А у кого-то результат от тех же хирургов не совсем удовлетворительный. Мне тоже нужно именно "оттянуть от носа и рта кожу и мясо ввверх и вбок", я думала сначала, что мне эндо показано, потом поняла, что далеко не всегда оно справляется со средней зоной...
  #963  
Старый 03.08.2013, 04:12
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Anna1958... Ой... я то подумала вопрос про совмещение эндо (надкосницы) и подтяжки кожи мяса на одну и ту же часть лица.. А если про совмещение верха эндо и смас низа... то это делают ... примеров много... ))))
  #964  
Старый 03.08.2013, 11:39
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

В большинстве случаев разделить сложновато (в смысле ОП на одну часть лица - не на одну).
Смысл совмещенных ОП как раз в том, что излишки кожи в околоушной и височной областях, полученные при эндо, иссекаются из обычного СМАСовского разреза.

Обо мне:
  #965  
Старый 04.08.2013, 07:47
Аватар для Лариса3
Лариса3 Лариса3 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 267
Лариса3 на нуле
По умолчанию

Яна Ч, как у Вас дела после ОП?
  #966  
Старый 05.08.2013, 16:57
Аватар для ЕваM
ЕваM ЕваM вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 543
ЕваM на нуле
По умолчанию

А у меня сегодня 3 года со дня операции ....а я совсем забыла, что 5 августа была операция , сегодня звонили из клиники Хрусталевой , просили фото. Кошмар !!! Хрусталева помнит , а забыла ... так что ждите фото
Можно сказать чистый результат , кроме радиесса по овалу и филеров в носослезные и 3 уколов биоревитализантов за 3 года, никаких уходовых процедур.

Обо мне:
  #967  
Старый 05.08.2013, 21:02
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Anna1958... а я то думала, что эндо (ОП при помощи эндоскопа) делают когда нет кожных излишков... А когда излишки есть, то другую технику ОП используют, доступы больше и вообще.. )))) Мне Н.Л. предложила через какое то колличество лет и шею эндоскопически сделать...без отрезания излишков, а путем перераспределения кожи... Видимо, много путаницы все таки из за разной терминологии... В любом случае оценка одна... результат..))))
  #968  
Старый 05.08.2013, 21:25
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

А вот как раз нет - те манипуляции, которые проводятся при эндо, невозможно выполнить при СМАСе. Излишки кожи при эндо образуются всегда так как кожу от мяса не отдирают (а надкостницу и все что на ней сдвигают косо-вертикально). Если они небольшие - их перераспределяют на волосистую часть головы (вспоминаем защипы-ушки), а если излишки большие - их иссекают из СМАСовского разреза.

Обо мне:
  #969  
Старый 05.08.2013, 21:31
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Anna1958 из СМАСовского разреза где? Защипы ушки выше висков...
  #970  
Старый 05.08.2013, 21:48
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

При эндо надкостницу обычно тянут наискосок - на висок, вот там и основные излишки. Ну и СМАСовский разрез уходит выше уха - в волосистую часть головы.

Обо мне:
  #971  
Старый 05.08.2013, 22:03
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Anna1958, я не про разрезы в принципе... Я про совмещение Эндоскопической подтажки (перемещение надкосницы) и СМАС (поверхносно-аневротический мышечный слой) в одной и той же зоне... например средней...?? Разве есть такое... подтяжка средней зоны по Рамиресу и СМАС ее же одновременно? Я то полагала, что ОП эндо предполгают собой дальнейшее постепенное естественное перераспределение мягких тканей (вслед за перемещенной надкосницей), поэтому то и долгая реабилитация и результат через год... А Смас подразумевает хирургическое перемещение мягких тканей... Если мы говорим про совмещение лоб по Рамиресу, шея СМАС... то это обычный набор... )))))
  #972  
Старый 06.08.2013, 06:55
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Не думаю, При эндо хирурги "выныривают" эндоскопом из-под надкостницы в верхние слои. При этом есть возможность закрепить верхние ткани в нужном положении, то есть пришить их к надкостнице, а также их присборить и ушить, то есть их пликировать-имбрикировать.
Вы не забывайте, что перемещение надкостницы только одна из составляющих эндо по Рамиресу - работа в верхних слоях (над надкостницей) тоже имеет место быть (и большая работа). При этом техника этой работы у разных хирургов значительно разнится.
Насколько это работа повторяет действия, производимые при СМАСе средней зоны? Ну во-первых надо понимать, что техника СМАСа средней зоны у разных хирургов значительно разнится (как бы нет единой устоявшейся методики), но все-таки если брать "среднюю температуру по больнице" то действия, производимые с мягкими тканями при эндо и СМАСе средней зоны во многом дублируются - ИМХО.

Обо мне:
  #973  
Старый 06.08.2013, 07:08
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Anna1958, в сущности план ОП подбирают под "клиента"..))) и супер здорово если удачно!!! ))) Чем разнообразнее методы, тем больше шансов найти подходящее для своей индивидуальности... Еще год назад даже и не знала про эндо ОП...))) А теперь вот рассуждаю, хоть и по делитантски...))) 8 медель назад сказала себе... все больше никакой пластики!... А теперь думаю... ну, уж шею эндо буду делать обязательно!!!))) А Рамирес делает шеи эндо? Или это уже наше ноу хау?
  #974  
Старый 13.08.2013, 21:51
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

Natalia1966, хоть бы одним глазком взглянуть на твое нежное личико... Ты в теме "эндо" ничего не выставляла?
  #975  
Старый 14.08.2013, 01:57
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

owaiss, еще не выставляла... Планирую выставить маленький отчетик в 3 месяца ОП. Пока отек гуляет и оно все время меняется... то о чем писали девочки с подобными ОП (Флай и Ксанна. к тому же нет "информационных фоток... Попробую, что есть в телефоне сегодня. Я так же, как и все "щелкаю" себя каждый день... Поэтому с телефона.. если загрузится... ))) большинство фоток не влезает... ))) Загрузилась!!! Сегодня я немножко кошка!!!! И себе нравлюсь!!! )))

Попробую что то ДО, чтобы видна была проблема "верха". Тоже "не информативное", но зато из жизни... )) Вот так... две рядом... На ПОСЛЕ видна еще небольшая раскосость, к вечеру она вместе с отеком уходит... Но, уже сегодня утром услышала много комплиментов и от мужчин, и от женщин... американцы вообще люди открытые, если что то нравится подойдут и скажут "найс, бьютифул"...))) И спасибо им за это...)))
Миниатюры
photo(49).JPG   photo(48).JPG   photo(49).JPG  
  #976  
Старый 14.08.2013, 09:16
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Natalia1966 а можно вас пригласить в тему эндо, хочу пару вопросов задать по теме, боюсь, здесь офф будет))))
Результат ВАУ!!!!!! Очень красивая женщина, согласна с американцами)))

Обо мне:
  #977  
Старый 14.08.2013, 09:21
Аватар для kotik-spb
kotik-spb kotik-spb сейчас на форуме
SUPERIOR II
Благодарил(а): 2 528 раз(а)
Поблагодарили: 3 258 раз(а) в 1 042 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3 783
kotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном путиkotik-spb на верном пути
По умолчанию

Natalia1966 я правильно увидела, что у вас ушли морщинки вокруг глаз? поднялись скулы, лоб разгладился? С какими проблемами вы шли бороться на опереции? Я решила вопрос с низом и шеей, но ведь хочется больше))))
Очень и очень хорошо все у вас получилось, по-моему, черты лица не поменялись, вы это и вы)))
Если не секрет, во ск. вам все обошлось на круг? Ск. по времени шла оп? Консультировались по фото или очно?
Блефаро ведь не было?

Обо мне:
  #978  
Старый 14.08.2013, 12:25
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 187 раз(а)
Поблагодарили: 10 456 раз(а) в 3 313 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 608
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
а я то думала, что эндо (ОП при помощи эндоскопа) делают когда нет кожных излишков..
именно так и есть, точнее так -когда их нет, или когда они небольшие. Поэтому эндо считается оп для "молодых" пациенток от 35+

Цитата:
Сообщение от Anna1958 Посмотреть сообщение
Излишки кожи при эндо образуются всегда так как кожу от мяса не отдирают (а надкостницу и все что на ней сдвигают косо-вертикально). Если они небольшие - их перераспределяют на волосистую часть головы (вспоминаем защипы-ушки), а если излишки большие - их иссекают из СМАСовского разреза.
Вся суть эндо в том, что ее делают, когда нет больших излишков кожи и в отсутствии разрезов. При больших излишках кожи эндо не делают! И здесь тема исключительно про эндо по Рамиресу , а не по совмещенным со смас и т.п. оп.
И не "если они небольшие - их перераспределяют на волосистую часть головы", а всегда височная и лобная подтяжка -это часть эндо по Рамиресу, потому как и ежу ясно, что ткани сдвинули, их куда-то надо деть.
  #979  
Старый 14.08.2013, 15:12
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

kotik-spb, спасибо за комплименты.. ))) На ОП я пошла, потому что опустился верх и средняя часть лица... очень. И стало понятно, что кремиками и пр... уже не поднять. Про вопрос какой результат будет в итоге, пока затрудняюсь. Сейчас верх, брови, веки... поднялись очень хорошо. Постепенно поднимаются скулы. Немножко приподнята верхняя губа. Про морщинки можно будет говорить после схождения все отеков. К тому же у нас сейчас самая жара и сумашедшая влажность. Постоянные перепады между жарой и кондиционерами. В любом случае мне все очень нравится. Лицо мое, родное... бьютифицированное...))) Консультация была заочная (по фото и телефону). ОП длилась 2,5 часа. Стоила вместе с палатой (3 дня) 150 000 руб. Блефаро было столь давнишнее (10 лет), что его можно и не считать. Да и на фотке ДО приблемы видны отчетливо. Верхние веки чуть ли не на ресницах лежат.
  #980  
Старый 14.08.2013, 19:38
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Natalia1966, спасибо за фото!
Но очень хочется попросить администраторов перенести ваш пост (с фото) и последующие (1612-1615) в тему Чик-лифт и другие методы. Кстати, Ксанна выставлялась именно там.

Цитата:
Сообщение от Яна Ч Посмотреть сообщение
может все-таки создать по омоложению рта отдельную тему? как вы думаете?
Самое смешное, что один такой клон в антивозрастном разделе уже есть - Поднять уголки губ называется...

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©