Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 12.12.2005, 13:00
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию Угри

Девочки, я на грани саморасстрела! Пока я тут тайно мечтала о новых сиськах, (и прочих метаморфозах), на левой щеке и на шее слева стали появляться угри. :susel:
Я сначала не особо заморочилась, ну подумаешь, прыщик! ой, второй! "Пройдет!" И списала это на ПМС, отмену ОК (недавно бросила пить Диане-35), на протеиновые пищевые добавки (пью для роста мышечной массы) и на общую зашлакованность организма. Стала пить очищающие и тонизирующие травки, сократила сигареты до 1 шт. в день. Перестала есть жирное и сладкое. В общем, не сильно парилась. (Угревая сыпь иногда и раньше появлялась. Мне 28. Эта проблема появлиась с лет 20-ти, но так - то появятся резко, то исчезнут на год-два и я опять красавишна...)
НО!!! Сейчас смортрю в зеркало и рыдаю. Уже прошло 2 недели, а ситуация только ухудшается. Косметолог говорит - "почисти организм, я ничем не могу пока помочь, мол, обострение". Просто не знаю, что делать: это даже на угри не похоже - ужасные, подкожные, большие, размером с горошину шарики, глубоко под кожей и наружу не выходят, но и не рассасываются.
Выглядят странно - просто как... фурункулы, только не красные. И гнойной головки не видно. Как будто под кожу вшили маленькие горошинки или твердые шарики. Если какие-то из них и зажили/рассосались, то остались мерзкие темные пятна!
Мне ведь не 16 уже, мне на работу идти стыдно.
Вроде не клещ. Прописанные травы пью. НО улучшений не наступило. Я только сегодня реально испугалась - как жить дальше. Утром замазала рожу ТОННОЙ пудры! Вместо лица - пятнистая запудренная маска.
Я повешусь.

Обо мне:
  #2  
Старый 12.12.2005, 13:14
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию Не расстраивайся

Мне кажется, это и правда гормональный сбой. У меня подобное было. Я бросила пить таблетке после 5ти лет, сначала все лицо чистое было, потом цикл долго не восстанавливался, и вскаиквали такие же почти штуки. Я чистила весь организм, пила ременс, да чего я только не пила, потом все прошло. Летом опять была непонятная вспышка. Короче как скачет цикл, проблемы с гармонами, сразу все на лицо выскакивает
  #3  
Старый 12.12.2005, 14:08
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А я как раз собираюсь бросить пить контрацептивы после 6 лет применения... И меня пугают проблемами с кожей. Правда, тут я девушка слабонервная - как кожа начнет портиться, я тут же начну снова принимать.
А если сходить не к косметологу, а к дерматологу? Нормальный тебя тут же на анализ гормонального фона отправит и будет действовать исходя из результатов.
  #4  
Старый 12.12.2005, 14:17
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Кать, мне кажется, такие проблемы не у всех, даже после отмены ОК. У меня кожа сама по себе очень чувствительная, ее под жестким контролем приходится держать постоянно Может у тебя такого и не будет. Сразу принимать их нельзя, все таки организм отдохнуть должен, да и вспомнить ему надо, как работать без Ок.
А дерматолог это хорошо, еще лучше когда дерматолог-косметолог в одном флаконе. Ты не заморачивайся раньше времени, решай по мере их поступления. Вдруг у тебя не будет подобных проблем. В любом случае, это все решаемо
  #5  
Старый 12.12.2005, 14:52
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

у меня проблемы с кожей с 20 лет тоже, уже несколько лет мучаюсь. Ладно поры заужены и черные точки везде, так всё это постоянно воспаляется. Я уже не помню, когда ходила с идеальной кожей лица. Обычно на шеке пару прыщиков или болячек, если не там, так лоб или подбородок. Одни проходят, другие появляются. Тоналкой не пользуюсь, пудрой тоже. Не курю. Таблетки никакие не принимаю. Ходила к дерматологу, к косметологу, испробовала всякие крема, тоники, масочки, чистки. Не помогает. Сейчас варю ромашку, настаиваю её, разливаю в формочку и заморажию, протираюсь утром и вечером, но результата никакого. Помогал чуть-чуть солярий, хотя слышала, что у многих наоборот.
  #6  
Старый 12.12.2005, 14:54
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Ольга, я думаю тебе надо провериться на гормональный фон и дисбактериоз. Наверняка ни одно так другое.
  #7  
Старый 12.12.2005, 15:47
Аватар для Nataly
Nataly Nataly вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.12.2005
Город: Москва Кипр
Сообщений: 58
Nataly на нуле
По умолчанию

Ты нерасстраивайся!Это все поправимо!У многих, кто перестает принимать ОК начинаются проблемы с кожей, иногда они сами проходят, когда гормональный фон стабилизируется, а если нет то есть оч сильный препарат- РОАКУТАН, но его нельзя принимать без консультации с дерматологом, тк много противопоказаний, побочных эфф и вовремя его приема и год после нельзя беременеть тк он негативно влияет на плод(те это на крайний случай-если ничего другое не поможет).Если тебя не затруднит ответь пожалуста: косметолог, которая делала тебе мануальные чистки назначала тебе лечение и если да то какое(какое наружное и какие табл)?И что назначали дерматологи?

Ольга22, а что тебе дерматолог назначал?
  #8  
Старый 12.12.2005, 16:05
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

Nataly ходила к ней на процедуры - обрабатывала она мне кожу азотом. Потом дала рецепты, с ними сходила в аптеку, там на втором этаже готовят енти лекарства. Купила 4 бутылочки, стоят копейки, протиралась полгода. Помогло только тем, что красные, уже воспаленные прыщики, заживали быстрее, но так как всё эти лекарства на основе спирта, то ужасно стала сохнуть кожа. Выглядела как обезвоженная. Ну и посоветовала не кушать мучное, сладкое, слишком острое и соленое, жирное._____Катерина это анализы надо сдавать? а где?
  #9  
Старый 12.12.2005, 16:50
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Я не знаю - сама не сдавала. Направление должен дать дерматокосметолог - ему же потом трактовать анализы и назначать лечение.
  #10  
Старый 12.12.2005, 17:20
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Направления на сдачу анализов дает гинеколог-эндокринолог или просто гинеколог, насколько я знаю. Меня мой косметолог когда-то отправляла на тепловидение, больше ничего я не сдавала, а надо бы.
  #11  
Старый 12.12.2005, 17:26
Аватар для Аннета
Аннета Аннета вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 1 621
Аннета на нуле
По умолчанию

Любой врач может дать направление на анализы. Все, что касается гормонов, относится к эндокринологии.
  #12  
Старый 13.12.2005, 00:50
Аватар для Marina
Marina Marina вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Italia
Сообщений: 101
Marina отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Анализ

Цитата:
Катерина это анализы надо сдавать? а где?
Направление на анализ даст даже участ.терапевт в районной п-ке, также как и напр-е к эндокринологу. В той же п-ке и анализ сдать.
Сначала - эндокринолог, потом - дерматолог, косметолог и пр. - так или иначе рассм-ть (или исключить!) прежде всего проблемы гормонального хар-ра (а по выше ск. скорее всего. так оно и есть)
  #13  
Старый 13.12.2005, 11:14
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию

Когда эта ботва случилась в прошлый раз (года 2-3 назад), картина была не такая "клиническая" (не было причин сильно клиниться, на так было все безобразно), и всё, что мне порекомендовала косметлог, были: травки, ромашки (маски, кубики и питье), рецепт на какую-то спиртовую настойку типа "болтушки", очищающие чайки и исключение сладкого, жирного, острого из рациона, а также клизмы, пардон. (Чуть позже гинеколог, она же энодокринолог назначила те самые ОК).
Оба врача говорили еще о том, что возможно надо будет пройти курс лечения антибиоитками (а у меня на них индиффирентность полная, т.к. в детстве перекололи) но слава Богу, их применять не пришлось - надобноть отпала. Те самые ОК мне помогли - всё прошло быстро и було пучком. Года полтора я на них посидела и решила не трававиться больше. Отменила. Проблем не было. Полтора года не принимала. Потом опять пришлось. Вот недавно перестала пить и... результат...??? Результат ли это отмены? Фиг его знает! :mad0:
В общем, надо сдавать анализы, ибо вся эта "наружняя" и "для приема внутрь" терапия не помогает почти.

И еще, "болтушка" эта - фигня полная (т.е. для непосвященных - совсем совсем не панацея,) она только подсушивает гноничковые болячки/ранки и дезинфицирует слегка. А воспаление, есссно, не снимает. Поскольку прыщ - явление хитрое, сидит внутри кожи, а не на поверхности. Болтушка попросту пересушивает кожу лица, что для пор тоже не супер, старит и трескает ее. Нос был вечно облупленный.
Кстати, азтотом прижигали однажды и сделали типа чистки что-то - ПИПЕЦ был полный! Рожа красная, приженные места в болячках, кожное сало еще активнее вырабатываться стало, а кожа сама стала еще уязвимее, ОЧЕНЬ не рекомендую в стадии обостроения...

Обо мне:
  #14  
Старый 13.12.2005, 13:37
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Анализы сдать полдела. А вот кто их потом правильно растолкует и назначит лечение ... Найти толкового эндокринолога это как поиски хирурга для рино. Если есть такой на горизонте, можно рискнуть и попить гормоны, если нет - то только наружно и молиться чтоб нормализовалось само. У меня была достаточно проблемная кожа; пока сидела на ДИАНЕ-35 (5 лет)- все путем , через полгода опять "мы тута" - повышенное кол-во мужских гормонов. Затеам поход по 4 эндокринологам - 4 разных горм препарата . При таком разброде я их отмела сразу. Суть ведь не в гормоне (приводить его в норму можно годами и не привести, ну и фиг с ним), главное пресечь его влияние на кожу. Я спаслась только РОАКУТАНОМ, концентрированный витамин А, не гормон. И три года без проблем. Но штука серьезная - у нее разная концентрация и в течение курса (4мес), ее надо менять. Поэтому если уж совем ничего не помогает, то выход такой.
  #15  
Старый 13.12.2005, 16:22
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Очень уж вызывает опасения этот РОАКУТАН, тем что вызывает уродства у детей. Страшно, что когда соберешься беременеть, на малыше все равно сказаться может. Какая -то у меня фобия, по поводу этого препарата.
  #16  
Старый 14.12.2005, 11:37
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию

А, еще забыла добавить: также меня однажды лечили переливанием крови, не помню как эта терапия называется. Суть сводится к тому, что верут у вас же вашу собственную кровь из вены и ее же колют вам же в вашу же попу. И якобя это должзно помочь решить проблемы с прыщами (то ли иммунитет якобы улучшается, то ли кровь очищается, не помню.)
Поскольку у меня родители и старший брат сами врачи, выслушав эту рекомендацию они это дело одобрили, мол права врачиха, и под их руководством мамина мед.сестра мне это дело ежедневно на протяжении 10 дней делала. НЕ знаю, помогло ли это. Может, тога всё просто в комплексе помогло.
А щас, не знаю, что и делать - убегать каждый день с работы в поликлинику, час на процедуры, 2 часа на дорогу туда обратно, плюс час сидеть в очереди, итого - 4 часа в общем. Кто отпустит с работы-то?
Даже если и отпустят, то кто за меня мои дела разгребать будет? А так, могла бы своих "семейных врачей" попросить, елси бы мы жили щас в одном городе. Лазарет был когда-то на дому... Эх...

Насчет гормонов ты права. Увлекаться и заниматься самолечением не стОит, опасная штука, эти гормоны! Мне даже мама все уши прожжужала, чтобы не дай Бог, я их не принимала. А эндокриниологи - странные люди. Каждый норовит поставить тебе диагноз пострашнее и сделать всё, чтобы ты лечилась именно "по-евойному", а никак не по схеме коллеги-соперника. Особенно начинают беситься, когда узнают, что ты не только с ним одним консультировалась, а несколько спецов обошла.
Однажды мне такая энодкринологичка чуть ли диагноз "зоб" не поставила. Сука. И поназначала кучу лекарств, треть из которых мама (врач) сразу из списка вычеркнула.

Обо мне:
  #17  
Старый 14.12.2005, 11:50
Аватар для Алекса
Алекса Алекса вне форума
Частый посетитель
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.07.2005
Город: москва
Сообщений: 217
Алекса на нуле
По умолчанию

Главное - применять правильно, никакой самодеятельности. В ин-те натыкалась на форум по Роакутану, если сильно прижмет можно там покрутиться (кажется, была ссылка и на НАРУЖНЫЙ препарат аналог Р)
  #18  
Старый 14.12.2005, 11:55
Аватар для Zanussi
Zanussi Zanussi вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2005
Город: Казахстан, Алматы
Сообщений: 43
Zanussi на нуле
По умолчанию ПРО РОАКУТАН:Так гормон это или витамин, поясните!

ПРО РОАКУТАН:
Мда уж... Чё делать-то? У меня пока детенышей нет, но ведь будут же когда-нить! Думаю, в перспективе ближайших 3-5 лет. И со стороны такой будущей мамочки как я, будет просто свинством и преступлением ТАК рисковать своим потомством ради гладкой смазливой рожицы. Чистой воды эгоизм получается.
Так гормон это или витамин, поясните!

НАРУЖНО РОАКУТАН - было бы супер! Полагаю, что наружно впитываясь, он в организм попадает в ничтожных дозах? Я поищу в Инете, спасибо большое за совет!

Обо мне:
  #19  
Старый 14.12.2005, 12:10
Аватар для Marina К.
Marina К. Marina К. вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 837
Marina К. на нуле
По умолчанию

Вот и я боюсь
Нет, это не гормон, это витамин А в лошадиных дозах.
Я мажу рожицу чистым витамином А и Е иногда, очень хорошо сказывается. Правда часто тоже нельзя, чтобы кожу не перекормить.
  #20  
Старый 14.12.2005, 14:38
Аватар для Авдотья
Авдотья Авдотья вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 19.09.2005
Город: Лен обл
Сообщений: 17
Авдотья на нуле
По умолчанию

гм. не хочу каркать, но бывает такая фигня у людей с жирной кожей как демодекоз. Надо сдать анализы у дермотолога. Делают соскоб с кожи и рассматривают под микроскопом.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©