Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1701  
Старый 07.03.2012, 19:42
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Нет она не заходит так далеко она встык с уровнем десны, то есть нитка проходит до штифта....то есть налет туда попадает по любому, может у кого то по другому. но Сенюк мне говорил она не должна под десну заходить

Обо мне:
  #1702  
Старый 07.03.2012, 19:52
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Удивлена - не слышала-не видела такого. Видимо это связано с Вашей нестандартной системой имплантирования Похоже, что у Вас все сделано как на обычных своих зубах, а не как на стандартных имплантах.
Тогда отвечу из опыта обычных коронок - ничего у меня под ними (возле них не собирается) - они к десне прилегают достаточно плотно.
Другой вопрос, что незначительный налет будет на самом импланте(в десне) - ну это раз в полгода теперь всю жизнь к гигиенисту - вычищать.

Обо мне:
  #1703  
Старый 07.03.2012, 20:19
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Изабель,думаю,что бяка собирается(((.Надо Вам спросить у врача,как правильно гигиену соблюдать,чтобы десну не повредить.Еще во фронтальном отделе по-другому ставят коронки на имплант,чем в другом,для лучшей эстетики.У меня еще есть вопрос,2-ку мне депульпировали в 12.01.2012,еще стоит временная пломба,канал запломбирован гуттаперчей,на вчерашнем снимке я увидела на конце корня большое белое пятно неправильной формы.Этот зуб еще кривой по форме,на него придется коронку ставить.Что-то я переживаю,как он долго простоит у меня под коронкой,пока цвет у него не изменился.Я не помню,с чего у Вас начались проблемы с 1 зубом?Помню про агами историю,а до этого,что было с зубом?
  #1704  
Старый 07.03.2012, 21:33
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

орешик история грусная, в детстве упала с горки и откололся кусочек зуба . щербатая ходила лет до 15 потом начала сильно комплековать никто не объяснил что это не причина для комплексов,(сейчас на такие зубы просто ставят винир, но тогда такого не было) родители не обратили внимания, в итоге пошла в обычную поликлиннику сама, вот дура ошибочно думая что мне все исправят, мне посверлили прилепили пломбу.. она вывалилась чрез какое то время, потом моя мама отправила меня к своей знакомой, ужасная врач, удалила нерв наживую и еще орала на меня, чтобы не дергалась, зуб со временем стал желтый сильно выделялся, все остальные зубки были белые а этот желтый-желтый и кривой,стеснялась улыбаться... потом года в 22 мама говорит есть врач который может неплохо, сделать все супер, поехали он и правда сделал все неплохо, но через два года у меня над этим зубом образовалась огромная киста выросла опухоль, у меня 28 марта свадьба назначена а поллица разнесло. за 20 дней до свадьбы.. мой теперешний муж испугался и повел меня в обычную поликлиннику, вот это он сделал зря, а я от испуга ничего не соображала.

Что происходило потом это ужас, сейчас анализируя ту ситуацию, думаю слава богу что я вообще без зубов передних не осталась, вместо того чтобы переличить канал зуба, мне разрезали под губой и чистили, зашили кое-как, до сих пор грубый шов, отправили домой, не назначили антибиотиков ничего, к вечеру температура поднялась до 39,боль была дикая, учитывая тот момент что я терпеливая до боли, пошли на следующий день свищи,да и еще мне зачем то удалили нерв в двойке, мне хватило ума обратиться в платную клинику, врач был в шоке. говорит зачем операцию делали. достаточно было перелечить канал в проблемном зубе, недоумевал по поводу удаленного нерва в двойке, но на этом история не закончилась...

Обо мне:
  #1705  
Старый 07.03.2012, 21:59
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Изабель,грустная история.Мой сын в 10 лет разбил 2 передних зуба,тогда не было частных стоматологий,все было в крови,у меня на руках еще был ребенок 2-х лет,поехали с ним в районную детскую стоматологию.Там сразу депульпировали 2 передних верхних зуба,так он и ходил,сказали после 18 лет поставите коронки.Когда пришли ставить коронки в 18 лет в ведомственную пол-ку,врачу стало жалко обтачивать зубы,сказала,что еще успеем,поставили светоотверждаемые пломбы,уже долго они стоят,отличаются по цвету от зубов,а до этого говорили,что пломбы не будут держаться.Мне не нравится белое пятно на ренгене на 2-ке,тоже похоже на кисту,стояла много лет пломба в зубе,в январе его депульпировали,начала переживать,он болел сильно после лечения.Ваши родители не виноваты,тогда не было интернета,мы верили врачам,что они делают,как надо.

Изабель,тут странно прибавляются ответы,к предыдущему сообщению.Когда я написала,то еще не видно было 2-у часть у Вас.Я теперь думаю,приду к врачу(еще надо думать к кому?),начнут мне тоже резать десну,чтобы убрать это образование,я не буду знать,что правильно надо делать в такой ситуации.У подруги была маленькая кистогранулема,перелечили канал,а она на месте.Куда и к кому идти?Я сразу не буду соглашаться на резекцию этого образования.Вот,что значит качественный цифровой снимок!Посмотрела,и на других недавно пролеченных зубах,есть маленькие белые образования,выходящие за пределы каналов,штук 5 увидела.

Даже на тех,что были живые и без пломб,т.е.явный "косяк"врача.
  #1706  
Старый 07.03.2012, 22:19
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Да все дело думаю в плохо пролеченных каналах....
Этот врач из платной клиники перелечил мне канал и все прошло, потом когда мне уже было 30, мой зуб опять посерел и пошла к этому же врачу и попросила поменять пломбу он предложил штифт и винир и я дура опять согласилась в итоге штифт он поставил криво, и узнала я об этом только через пять лет уже в Москве, потом Агами... удаление и костная пластика у Сенюка и опять имплантация, короче вот наворотила делов....

Сейчас анализируя все понимаю дело было во мне я сама шла к врачам а они умело гробили мне это зуб. вот что грустно , сама виновата во всем, если бы никуда не ходила была бы сейчас с зубом, и мне не пришлось бы переносить все эти мучения.
сейчас по эстетике имплант на твердую четверку, но по ощущениям не как свой зуб и это мне не нравится.Я уже плюнула на все это дело ,даже коронку на постоянную неохота менять, денег жалко, столько уже вложила...

Орешик вам надо перелечивать каналы под микроскопом

Белые образования это может быть пломбировочный материал...

Обо мне:
  #1707  
Старый 07.03.2012, 22:26
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Врачи виноваты!Как Вы могли не ходить к ним,если была проблема?!Мы же не профессиональные стоматологи,чтобы знать,что надо делать.Приходится во все вникать,чтобы понимать,что делать надо.Причем,каждый следующий врач говорит,что раньше лечили и делали все неправильно.У меня есть гарантия на пролеченные зубы на 1 год,но на бумажных снимках было не видно такой картинки,и на КТ другие врачи смотрели,вроде их устраивало качество лечения каналов.Я думала,что с терапией закончила,отдала немало денег в клинике за каналы.Кисты образуются из-за неплотно запломбированных каналов,куда попадает инфекция.

Но и пломбировочной материал,вышедший за пределы канала размером,больше чем 2 горошины черного перца,не есть хорошо.Какой ужас!У меня ушло 180тыс.на лечение,чувствую,придется перелечивать.Кроме 2-ки и 7-ки,остальные зубы уже обточены,там штифты стоят.
  #1708  
Старый 07.03.2012, 22:26
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Я ужасно злая на них и на себя что не смогла вовремя понять что нормальных врачей в нашей стране мало.

Обо мне:
  #1709  
Старый 07.03.2012, 22:35
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Не вините себя.Только на собственном опыте можно понять,какой врач хороший,а какой нет.У того врача,кто мне лечил каналы,лечится моя подруга и вся ее семья,я пошла по рекомендации,к врачу очередь,стоит все прилично,а под микроскопом все каналы лечить,никаких денег не хватит.Я разговаривала с мером,1 канал почти 500 евро у него стоит,что-то 475,говорил,я была в шоке.
  #1710  
Старый 07.03.2012, 22:38
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Илья Мер работает под микроскопом, я у него перелечивала зуб леченный в Агами, но берет дорого.
По имплантации я думаю врачи тренеруются на нас, руку набивают за наши деньги, только куда деваться???7 Без зубов не походишь...

Можно плюнуть и поставить бабочку и перестать кормить стоматологов имплантологов

Обо мне:
  #1711  
Старый 07.03.2012, 22:55
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Изабель,сейчас у Вас все хорошо.Бабочка-не выход.Я тоже думаю,что имплантологи набираются опыта на нас и за наши деньги.Я 10.03.иду на консультацию по пародонтологии и эстетике,для этого делала панорамный снимок,меня этот врач направил в пикассо,чтобы снимок был качественным.Вот все точно узнаю,что это за образования у меня под каналами.Когда перелечивали каналы,в одном канале был забыт сломанный инструмент,я с ним много лет ходила.Еще у меня был случай,когда после депульпации и постановки постоянной пломбы,начался сильный флюс и боль,были праздники,тогда не было частных клиник,были платные стоматологические поликлиники,я поехала на Аэропорт,думала,хоть комфортно удалят зуб.Там оказался приличный хирург,он мне стал лечить флюс антибиотиками и 10 сеансов лазера,потом сделал резекцию десны маленькую,капля гноя была.Долго был отек в складке,были боли при надавливании.Это быдо 15 лет назад,давно уже этот зуб не болит,сейчас его перелечили,все в порядке.
  #1712  
Старый 08.03.2012, 09:01
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Изабель Посмотреть сообщение
Я вот еще одного момента не понимаю в имплантатах, медленно до меня доходит... вот мостик стоит там можно ниточкой почистить между десной и и навесным зубом , когда у меня штукенция временная висела я так и делала,а имплант то как чистить, ведь там всякая кака собирается как раз в этом промежутке и именно в этом месте штифт, он не дает почистить все как следует, значит там налет и микробы цветут и пахнут так сказать? Помню когда мне откручивали заглушку, ну и запашок был у нее, так вот как вы думаете собирается там какая то бяка в это месте где стык десны с коронкой и сам штифт?
Изабель, с этой работой отлично справляется Иригатор. Вылетает все отлично,даже после электр.зуб щетки
  #1713  
Старый 08.03.2012, 10:03
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Тасадик спасибо я чищу периодически ирригатором мне кажется что не доходит туда струя, потом еще зубной нитью так хорошооо стараюсь почистить чтобы бяка не собиралась, но фиг знает, когда времянка висела я была уверена что там чисто, а сейчас не знаю что там внутри...не залезть
Орешик спасибо я заставляю себя думать что все у мня хорошо, ведь бывает и хуже, а как люди без ног и рук живут, и ничего не вставить и все видно,и сколько проблем вообще у людей и детей бывает других, а тут в роте , рот особо широко не открывать, ничего не видно, по ощущениям не фонтан, тут ничего не поделаешь, уже поставила....

Обо мне:
  #1714  
Старый 08.03.2012, 10:06
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Я иригатором прохожусь утром и вечером, насадкой душевой на 5скорости. Когда дома, то после каждой еды. Помогает отлично
  #1715  
Старый 08.03.2012, 16:10
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Орешек белые пятна на верхушках депульпированных зубов это выведенный материал.Если очень много это считается осложнением.Но всё же это намного меньшее зло чем канал запломбированный не до верхушки.
Если не беспокоит то об этом можно не беспокоиться.Убрать это через канал невозможно.Оперативно не имеет смысла опять же если не беспокоит только.

Обо мне:
  #1716  
Старый 08.03.2012, 22:55
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Молодуха,спасибо за разъяснение!Меня 2-ка беспокоит,она кривая,нерв в ней сгнил под пломбой,я ничего не чувствовала,так что ее не депульпировали,а прочистили.Мне на эту 2 надо будет коронку ставить,и там большой выход пломбировочного материала за пределы канала.Я уже,спасибо форуму,поняла,что передние зубы-это особая зона,может он рассосется,пока буду с имплантами разбираться!
  #1717  
Старый 10.03.2012, 04:40
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 18 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

А может мне кто-нибудь сказать, через какое время после установки импланта, с закрытым синусом, можно делать рино?
  #1718  
Старый 10.03.2012, 17:37
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Тасадик выждите пол годика.За это время все косточки приживутся и всё устаканится.
А я наконец спротезировала свои импланты на 6 и 7 нижние.Боже какой кайф просто полноценно жевать!
Теперь ещё через неделю 2 лоскутных с подсадкой и могу расслабиться

Вот сама стоматолог и мучаюсь с зубами как и все остальные.Несправедливо.Сапожник без сапог.

Обо мне:
  #1719  
Старый 10.03.2012, 18:12
Аватар для LynxLar
LynxLar LynxLar вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 09.07.2010
Город: РФ Тула
Сообщений: 984
LynxLar на нуле
По умолчанию

Молодуха, поздравляю! Пусть стоят без проблем и радуют хозяйку! )))

Обо мне:
  #1720  
Старый 10.03.2012, 19:17
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

Молодуха,была сегодня на консультации с панорамным снимком,мне там сказали,что надо делать на той 2-ке резекцию верхушки корня,не зря я волновалась(((.Еще сказали,что мне надо перелечить все зубы,они обточены,в каналах стоят стекловолоконные штифты,все это удалить,почти весь рот перелечить,потом пародонтология только,а от имплантации я еще дальше,чем была до этого лечения.Посоветуйте,пожалуйста,что делать?Где-то в приличном месте ставят коронки на так пролеченные каналы?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©