Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #641  
Старый 30.11.2009, 21:36
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Леотана, вы очень точно описали ощущения - как будто отходит анестезия. Только вот никак не отойдет... Вы что-то делаете для улучшения состояния? Я пропиваю раз в три месяца нейромультивит курсом в 40 дней. Не знаю, от него или просто со временем, но улучшения есть.

Обо мне:
  #642  
Старый 30.11.2009, 22:03
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик,а что врачи говорят?
  #643  
Старый 30.11.2009, 22:23
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Минимонстрик,
вы щас написали диагноз... А я и не знала, что энто ТАК называется...
Врач, которая мне это "натворила" (замечу чуть ли не подружка...) втирала мне сооовсем другое.... Ну типа материал пломбировочный вышел за канал и давит на нерв.... Лечить никак не советовала... Да вообще ничё про это "путного", как я теперь понимаю, не говорила....
Ваще, много лет у данного доктора... привели меня .. как там врач мне сказала (другая) - "грустные у вас зубы"...
Вот и доверяй! Всегда не за "спасибо". Стоимость - по полной программе....
Охо-хо...Я уже перебесилась.... Успокоилась...
Итак, Минимонстрик, ничем я энто дело не лечу. Но отметила, что есть периоды, как бы улучшения и ухудшения... С чем связать - не знаю... так и не поняла... Но когда ухудшение, то, буд то немеет малость поболе...
Ну вот... теперь и об этом буду переживать...
  #644  
Старый 30.11.2009, 22:44
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Да уж с такими подружками,и враги не нужны.Как я понимаю,это она когда вам анестезию делала в этот нерв попала?так что ли?
  #645  
Старый 30.11.2009, 22:59
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Полинка полинка,
я тоже понимаю/догадываюсь, что именно так...
Я сразу заподОзрила, что она мне лапшу вешает... Но вроде аж подруга.... От так и бывает...
Как грится "по великому блату"...
  #646  
Старый 30.11.2009, 23:38
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Я тогда в Стоме лечилась. Что говорят? Да ничего! "Вероятность этого есть всегда", "индивидуальное строение челюсти" и прочее... На мой взгляд, можно было хоть снимок заранее сделать и сразу увидеть где и как там нерв проходит относительно зуба. По мне сразу видно, что челюсть небольшая. Передавили нерв при удалении.
Про диагноз сама узнала, точнее, муж ссылку на форум прислал, где эта проблема обсуждалась. Потом пришла к хирургу тому и говорю сразу, что догадываюсь, что со мной и так. Он прищурился так (типо, знаем мы вас, все с интернетом слишком умные стали), а когда услышал мою версию, сразу посерьезнел - верно ведь угадала!
Хирург предложил физиотерапию, и сразу сам сказал, что солярий тот же эффект окажет. А терапевт посоветовала нейромультивит курсами. Говорят, что повезло еще, и порез мог быть, о как!
Мне сначала семерку удаляли, потом восьмерку через год. А потом выяснилось, что в шестерке пульпит и тоже удалять надо. Стала ходить по врачам, выяснять варианты. В одной клинике предложили резекцию корня сделать, типо в моем случае это самый щадящий для нерва способ. А потом узнала, что таким способом повредить нерв больше всего шансов. А тот хирург сам протезы не устанавливал, но операции типа резекции делал, вот и хотел на мне заработать...
Когда медицина становится бизнесом, разобраться что тебе на самом деле надо, а что развод на бабки бывает ох как не просто!:susel:

Обо мне:
  #647  
Старый 01.12.2009, 00:19
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Ой Мини-монстрик как Вы правы,по поводу бизнеса.А как все это печально.Хорошо что ваша имплантация хороша прошла.А мне только предстоит.
  #648  
Старый 01.12.2009, 14:12
Аватар для _Катеринка_
_Катеринка_ _Катеринка_ вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.05.2008
Сообщений: 142
_Катеринка_ на нуле
По умолчанию

Изабель,очень сочувствую Вашей проблеме.Как получилось,что потеряли единичку?
  #649  
Старый 01.12.2009, 14:29
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Мне ее врачи и выдрали вообщем то, а я из-за своего незнания о том что перфорации сейчас благополучно лечатся дала им это сделать. Ведь я когда пошла по врачам цель у меня была-эстетика, зуб на тот момент не болел, говорю поставьте коронку, они мне сказали вы так рискуете, а с имплантом получается я не рисковала. Парадокс какой то. Мне бы хорошего энтодонтиста на тот момент, и я бы сейчас ходила бы со своим зубом и горя не знала, но так я тогда ничего не понимала в этом, сейчас имею то что имею.

Я яркий пример тому что получается в итоге, когда складывается тупость врача+тупость пациента, может мне и есть скидка на мою наивность, но я себя до сих пор не могу простить...Мне одна врачиха из их клиники Дружинина ее фамилия, сказала ну вы же взрослый человек, вы же знали на что шли... вот так.. конечно перед имплантацией и речи не было о рисках, в договоре ничего не прописано, они мне тыкали в свое расписание, говорили смотрите сколько мы делаем имплантаций, у нас плотный график,все получится, чего вы боитесь и что вы теряете? Меня трясти начинает как начинаю вспоминать, пошла как овца на заклание...

Обо мне:
  #650  
Старый 01.12.2009, 19:26
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Изабель,но не мучьте себя так.Назад ведь все равно уже не вернуть..К сожалению время такое,многие так называемые врачи калечат блин.Конечно это ужасно.Я была сегодня на консультации,это уже 5 врач к которому я сходила,но на этот раз мне понравился,все очень грамотно и доходчиво мне объяснил,и если учесть сколько за это время я надыбала инфу,то полностью согласна с его действиями.Девочки сегодня узнала себестоимость имплантов мис(это израильские)3,5 тысячи рублей.А нобель чуть дороже.Офигеть сколько у них накрутка получается......хороший бизнес
  #651  
Старый 01.12.2009, 19:47
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

А врач случайно не Камалян, который про себестоимость рассказывал?
...да я стараюсь гнать от себя дурные мысли, утешает одно, что руки , ноги целы и голова на месте... просто когда приходишь к лору и говоришь у меня ухо болит, странно что его не отрезают, почему тогда чуть посложнее лечение зуба сразу его удалять? И еще я теперь смотрю на сайте реклама поставил 5000 тыс имплантов... возникает вопрос ,а где информация о том, как они поставлены. качественно или нет, где и о том сколько до наст. момента нормально из них функционируют?

Обо мне:
  #652  
Старый 01.12.2009, 21:12
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

А я вот не совсем про импланты, но по теме, что подняли сдесь недавно "про повреждение нерва"...
Чё то я задумалась, а разве этот троичный нерв проходит не в области ВЕРХНЕЙ челюсти? Потому, как я имею онемение от манипуляций НИЖНЕГО зуба...., на ниж. губе...
Интересуюсь, потому, как теперь думаю и думаю об этом...
К тому же, на ниж. челюсти с этой "ленгендарной" (в плане онемения" стороны имею ещё один зуб,который потенциальный "клиент" на имплант. Там мне в канале (зуб семёрка) инструмент "оставили" (обломок иглы, с помощью которой цементируют канал). Теперь, корень иногда воспаляется. Удалять не даю , пока. Всякими физио справляюсь... Но, говорят, что в итоге ты его вытащишь, всё равно....
Вот "подвезло" мне с этой сторОнкой... Всё, что хошь там есть... Как бы вытаскивать, и имплантировать и там ещё не пришлось....
  #653  
Старый 01.12.2009, 21:26
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

Да, во дохтора криворукие, зубы таком образом и гробят... не будет с таким подходом у нас "нации здоровых зубов".

Обо мне:
  #654  
Старый 01.12.2009, 22:10
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Изабель,нет не Камалян.А кто такой камалян?А на каком сайте реклама про 5000 тыс. штук?Изабель,думаю что все намного хуже,с таким подходом ко всему и во всем у нас не только нации здоровых зубов не будет,у нас по ходу дело вообще скоро никакой нации не будет.Леотана троичный нерв проходит по нижней челюсти,его как раз на томографии видно.а на верхней там гайморовые пазухи.А этот обломок никак от туда достать нельзя?ну типа высверлить как нибудь?доктора то что говорят?Леотана а вы уже ходили на консультацию к Сенюку?(блин по ходу дела фамилия не склоняется
  #655  
Старый 02.12.2009, 00:03
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Полинка полинка,
нет , пока не ходила...
Значит, всё таки, нерв повредили....
А иглу эту не вытащить, говорят...
Я уже в интернете порылась...:dur: Такие случаи не часто, но бывают...
Зачастую, вытщить нельзя. Очень важно канал продизенфицировать (какая то проц-ра) и запечатать потом... Мне та, что иглу обломила, видимо так и сделала, потому как зуб долгое время (неск. лет) вообще не беспокоил.
Другой добрый доктор стала перелечивать, перепломбировать каналы... И, походу, ту проц-ку с дезинфекцией НЕ сделала (а ,мож, и не знает, какая именно это должна быть процедурка)... Ну так вот , после её перелечивания, зуб и начал давать о себе знать....

Вот знаете... "всяк кулик хвалит своё болото"... Вот так и у меня, в общении с зуб. докторами. Хочется доверять, не вникать в подробности.... Каждый себя "хвалит", предыдущего "хаит"....
А зубы то у меня новые не вырастут!
  #656  
Старый 02.12.2009, 00:57
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Леотана, тройничный нерв обеспечивает иннервацию как верхней так и нижней челюсти, вот на рисунке он обозначен желтым цветом
Третья ветвь тройничного нерва обеспечивает чувствительность нижней губы, жевательных мышц, десны.
Игла в корневом канале, конечно, не есть хорошо, но в крайнем случае можно сделать резекцию верхушки корня, так что не расстраивайся.
Миниатюры
300px-Gray778_Trigeminal.jpg  
  #657  
Старый 02.12.2009, 01:16
Аватар для полинка полинка
полинка полинка полинка полинка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2009
Город: москва
Сообщений: 150
полинка полинка на нуле
По умолчанию

Ой Леотана не скажи,а может вырастут зубки новыеВот у меня например 34 зуба,на месте удаленной восьмерки,вырасла новая восьмерка,а еще на верхней челюсти у меня есть и 9-ка.Вот только нижняя челюсть подкачала,хотя кто его знает может на месте удаленных зубиков,глядишь и вырастит что
  #658  
Старый 02.12.2009, 01:20
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

Полинка, Вас надо в книгу рекордов, кроме шуток .
  #659  
Старый 02.12.2009, 07:52
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Спасибо , девочки!
Полинка,
ещё бы по заказу бы росли
  #660  
Старый 02.12.2009, 09:37
Аватар для Изабель
Изабель Изабель вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 211
Изабель на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] полинка это сайт камаляна, мне он понравился и внушил доверие, но с моей проблемой я не рискнула у него остаться

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©