Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3821  
Старый 26.09.2010, 20:25
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

У меня не было сильных отеков на первых 2х месяцах. А вот потом появились, но я это связываю с тем, что я на работу вышла и ходить начала много. А до этого я дома валялась, ноги к верху. Потом все нормализовалось. А вообще послеоперационный отек держится до года (зайдите в ринопластику или в операции на челюстях)

Обо мне:
  #3822  
Старый 27.09.2010, 19:02
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Девочки, пожалуйста, подскажите, кто как разрабатывал суставы оперированных пальцев? У меня завтра 10 недель после операции. Хожу без проблем, слегка прихрамываю, но видят только те, кто знает про мою операцию. Шовчик очень приличный, бледненький. Отеков практически нет. Ну, иногда к вечеру рабочего дня бывает. Пальцы гнутся, но мне кажется, недостаточно хорошо. Во всяком случае не так, как на здоровой ноге. Когда встаю на цыпочки, оперированный палец плохо сгибается, нагрузка приходится в большей степени на остальные пальцы. Это отсутствие правильного переката? Я что-то упустила? Или просто мало "тренируюсь"? Боюсь запустить процесс....
Относительно отеков, как здесь уже не раз писали, здорово помогает гомеопатический препарат Traumeel S. Я пользовалась гелем и каплями. Есть в аптеках еще и таблетированная форма.
Svekan, как ножка? И, если не секрет, как фамилия доктора, который вас оперировал.
  #3823  
Старый 27.09.2010, 19:31
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

гнуть руками вверх и вниз

Обо мне:
  #3824  
Старый 27.09.2010, 20:49
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Леся, пальцы я гну руками, они и сами неплохо гнутся. Я имела ввиду следующий суставчик. Тот, на котором у нас шишка была. Вот в этом месте нога не хочет гнуться. Или и это постепенно разрарабатывается руками?
  #3825  
Старый 27.09.2010, 21:07
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

дык, и его руками гнуть. На цыпочки становиться и вперед наклоняться. В идеале принимаешь положение "отжаться от пола"

Обо мне:
  #3826  
Старый 27.09.2010, 21:59
Аватар для Viktorija
Viktorija Viktorija вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.08.2010
Сообщений: 20
Viktorija на нуле
По умолчанию

Спасибо, Лесечка! Буду стараться!
  #3827  
Старый 27.09.2010, 22:56
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Леся, со скольких недель надо сгибать пальцы в суставах с усилием? С 6 рано или уже пора?

Обо мне:
  #3828  
Старый 27.09.2010, 23:57
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ну, по идее с 6-8и нормально, когда кость срослась. В принципе вы его уже не открутите Больно в месте перелома быть не должно. Начинайте постепенно. Помню мне муж разминал. Гнул со всей сила (у меня сил так согнуть не было). Так вот, больно не было. Гнуть вверх, вниз. Скручивающих движений быть не должно.

Обо мне:
  #3829  
Старый 28.09.2010, 00:50
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо! Буду гнуть ) Почему-то в суставах (где были кости) ноги сгибаются. А вот на левой ноге фаланга большого пальца сгибаться не хочет, на этом пальце освобождали нерв.
Леа, у вас в фаланге палец сгибался сразу или разрабатывали с усилием? (Вам же тоже нерв освобождали на пальце)

Обо мне:
  #3830  
Старый 28.09.2010, 08:40
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

Я разрабатывала, начиная с двух недель, как доктор показал. Сначала очень аккуратно, потом сильнее. Сейчас, вроде, с этим проблем нет.
  #3831  
Старый 28.09.2010, 18:47
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Gamma, мне вроде нерв не освобождали, но на левой ноге аналогично верхняя фаланга не хочет гнуться, хотя обе ноги разрабатывала одинаково. у меня с ОП прошло больше 10 месяцев, но ситуация не изменилась. не пойму, то ли сухожилие слишком перетянули, то ли какой нерв повредился. Вы с Процко не разговаривали по этому поводу?

Обо мне:
  #3832  
Старый 28.09.2010, 22:32
Аватар для Gamma
Gamma Gamma вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.08.2010
Город: Москва
Сообщений: 51
Gamma на нуле
По умолчанию

Ариэль, я пока еще не была у Процко, у меня сегодня только 6 недель после ОП, планирую поехать к нему в 2 месяца. А Вам эта несгибаемая фаланга мешает чем-нибудь? Я вот утешаю себя тем, что если она так и не будет гнуться, то это не так уж страшно...или это не так?

Обо мне:
  #3833  
Старый 28.09.2010, 23:08
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

В принципе она никак не мешает, только когда ногу в глубокую обувь засовываю (типа кроссовок), то немного неприятно и неудобно из-за нечувствительности и несгибания фаланги. В первые месяцы после Оп я заморачивалась по этому поводу, а теперь забила и расслабилась.
На осмотре в 3,5 мес. Процко сказал, что нужно разрабатывать, что если б задели сухожилие, то палец бы в первом суставе не гнулся, т.е. на цыпочки не могла бы вставать и на каблуки. Но все мои разрабатывания, массажи и физио вплоть до 6 месяцев результата не дали. в общем, думаю, что скорее всего нервные окончания были задеты.
еще меня беспокоит немного выступающая косточка на старом месте, она изначально была после ОП.особенно ее видно, когда пытаюсь пальцами делать хватательные движения. На правой ноге эта косточка еле видна. я теперь после ОП как маньячка рассматриваю чужие лапки и вроде у здоровых людей эта косточка тоже есть,но мне не нравится, что на левой ноге она больше и как будто внутри нее периодически ноет суставчик. хотя может у меня глюк

Обо мне:
  #3834  
Старый 29.09.2010, 22:03
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Ариэль, а у вас сильновыступающие косточки были на ногах? У меня очень сильно видно,особенно на левой, так что их не совсем уберут? Вы врачу вопрос задавали, почему немного видна косточка. Это я ваше сообщение прочитала, у меня сразу вопрос возник,т.к. предстоит операция.
  #3835  
Старый 29.09.2010, 23:41
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Сейчас выложу еще раз фото ДО и ПОСЛЕ, а также попробую схематично показать косточку на левой ноге. к сожалению, на фото ее не совсем видно. завтра сфотографирую еще раз.
Не пугайтесь, косточки убираются, просто физиологически небольшие выступы остаются чуть ниже основания первых пальцев, если смотреть сверху на стопы. Когда сгибаем пальчики, то их видно. Просто на правой ноге у меня совсем маленький выступ, а на левой почему-то больше выступает. и не сбоку стопы, с внутренней стороны, как раньше косточки, а именно сверху, где большой палец переходит в стопу. Надеюсь, понятно объяснила
я отправляла фотографии и рентген Процко в апреле месяце, он ничего страшного не увидел, на фото плохо видно, что я имею в виду. Сказал, что возможно мало срезали косточку, надо смотреть рентген в боковой проекции. Если получится, то планирую поехать в Москву и показать ножки Процко, у меня через 1,5 месяца будет уже год с момента ОП. На мой взгляд косточка не увеличилась за это время, но мне хочется быть уверенной, что и в последующем она не будет расти.
Первые 2 фотографии - ДО. Потом пыталась показать выступ, а последняя фотка - ножки на 1 августа 2010 г.
На третьей фотографии как раз видно, что до сих пор в фаланге не сгибается палец на левой ноге. Фотографировала в попытке согнуть оба пальца.
Миниатюры
Фото0205.jpg   Фото0217.jpg   Фото0435.jpg   1 авг.2010.jpg  

Обо мне:
  #3836  
Старый 30.09.2010, 05:10
Аватар для Dona R
Dona R Dona R вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.09.2010
Город: Бразилия/Рио-де-Жанейро
Сообщений: 100
Dona R на нуле
По умолчанию

Ариэль, а Вам при операции срезали косточку не только сбоку, но и сверху тоже? И за сколько времени, если не секрет, у Вас вообще выросла косточка? За сколько лет?
А ходить сейчас можете без болей, без неудобства?
Внешне результат замечательный, конечно
  #3837  
Старый 30.09.2010, 10:36
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Косточки у меня с детства. достались по наследству от обеих бабушек. В 9-10 лет уже помню себя с косточками.Не сказасть, что они росли всю жизнь, но первые пальцы все сильнее отклонялись и сдвигали следующие.
Честно говоря, я не знаю, как именно срезали косточки, видимо сбоку. Я видела ролик остеотомии Скарф. Но мне помимо прочего еще делали остеотомию Эйкин, т.е. выпрямляли ногтевые фаланги первых пальцев, как-то поворачивали вокруг оси. Может быть из-за этого небольшая косточка осталась.
Я заметила такую закономерность. На правой ноге палец не до конца повернули в правильное положение, и он остался отклоненным ко второму пальчику, что доставляет некоторые неудобства в обуви. А на левой ноге палец выпрямлен отлично, есть прогал между вторым пальцем, но осталась небольшая косточка и верхняя фаланга не сгибается.
При всем этом я ни разу не пожалела об ОП, любуюсь на свои ножки, хожу на каблуках без боли. Конечно остались проблемы с выбором обуви, чтобы не давила на места переломов и иногда немножко ноет в районе оставшейся косточки на левой ноге. но все равно это не сравнить с той болью год назад, когда я не могла ходить не то что в модельной обуви на каблуках, а даже в страшных широких сапогах. После 15 минут ходьбы косточки начинали жутко ныть и крутило всю стопу. Ужас!

Обо мне:
  #3838  
Старый 30.09.2010, 20:28
Аватар для Pestrolistik
Pestrolistik Pestrolistik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 38
Pestrolistik на нуле
По умолчанию

Ариэль, спасибо за подробный ответ,ножки получились - прелесть! У меня такие кости ужасные,тут не у кого таких нет, даже стыдно выкладывать и вторые пальцы искривлены.
  #3839  
Старый 30.09.2010, 20:35
Аватар для Ариэль
Ариэль Ариэль вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.10.2009
Город: Россия, Lotusland
Сообщений: 377
Ариэль на нуле
По умолчанию

Спасибо Я думаю, что даже из ваших ножек можно сделать хорошенькие лапки, косточки очень уродуют ножки Я никогда не считала, что у меня были большие косточки и страшные ноги, но теперь смотрю на старые фотки и вижу, как были изуродованы мои лапки...
Кстати, вторые пальцы тоже исправляют в ходе операции. Выкладывайте, мы тут всякие ножки видели!

Обо мне:
  #3840  
Старый 30.09.2010, 22:33
Аватар для Татьяна Б
Татьяна Б Татьяна Б вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 14.09.2010
Город: Москва
Сообщений: 82
Татьяна Б на нуле
По умолчанию

Девчонки всем привет!!!я прочитала весь форум, очень очень всем Вам благодарана, т.к. благодаря Вашим отчётам у меня сложилась вся картина происходящего после операции и мне стало очень страшно!!! операцию решила делать год назад, а в 31 гкб у врача была только сегодня и меня готовы оперировать хоть сейчас!!! задаю всем сделавшим операцию:"Стоит ли её делать? все эти ужасы и мучения дают результат или усугубляют жизнь отёками, болями, проблемами с перекатом стопы, невозможностью носить красивую обувь...?" и вообще реально когда можно вернуться к нормальной жизне после операции?

мне 25 лет, жизнь активная: спорт каждый день, постоянно за рулём, учёба по вечерам в академии, как выпасть на 2-3 месяца из этой жизни? как не заниматься спортом и не окороветь лежа 2 месяца и нажирая бока? Но красивые здоровые ножки очень хочется!!!

Последний раз редактировалось Sabiwa; 01.10.2010 в 22:14. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©