Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #61  
Старый 27.11.2011, 18:42
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Я тоже отчитаюсь В 2011 месячные стали появляться раз в 2-3 месяца, хотя регулярными не были никогда. Но не до такой степени. И один раз чуть не упала в обморок прямо в офисе, хорошо за стенку успела ухватиться. К счастью, только раз. Месячные последний раз были раз в месяц, но необычно обильные. В 2010 московские врачи нашли функциональную кисту, но наверное она прошла. Тут в Канаде пока не знаю, где можно наблюдаться.

Сон, вес, привычки, аппетит, активность не менялись с подросткового возраста. Скоро 45. ПМС не знаю, что такое, вернее, читала о нем, но сама не отмечала ничего похожего. То же самое у мамы и бабушки.
Рацион - много мяса, рыбы, молочных вещей, кофе - чашечка в день, редко две. И много - много зеленого листового чая
  #62  
Старый 27.11.2011, 19:04
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

Иса а как быть женщинам у которых отягощённая наследственность.Моя мама умерла от рака яичников.А подруга моя кричит на меня что бы я ни одного гормона не употребляла если не хочу проблем.
Чем спасаться то?

Обо мне:
  #63  
Старый 27.11.2011, 19:10
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Лиличка спасибо что поделилась!
Люка, насчет кофе- нам профессор по физио говорил ( сташный кофеман), говорил что есть исследования опровергающие потерю кальция из-за кофе, ну и про Альгеймер конечно, что это подтвержненная инфра. Я сама не проверяла, но заметила что на кофе у меня с лета странная реакция- выпью чашку и через короткое время дико хочу спать. Так как времени изучать чего и почему мало - я его просто отменила, иногда только балуюсь .
Да кофе- эстроген и сильный
Молодуха, рак яичников и груди - от избытка эстрогена, его не сбалансированности с прогестерогон. Как кому быть, вопрос индивидуального выбора, могу только банальное сказать - знание сила .
У меня летом симптомы начались, однажды грудь так налилась, что я с перепугу подняла все учебники и литературу и сдала анализы. Результат вполне ожидаемый, низкий прогестерон и верхняя граница эстрадиола. Хорошо что хоть 30 дневный цикл похож на графики из учебников . Просто вторая часть графика после 15 дней пеерпутана.
  #64  
Старый 27.11.2011, 19:23
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кира12 Посмотреть сообщение
Млин, практически у всех проблемы со сном.
У меня пропали с тех пор, как мне Иса магний от почек прописала Что с почками пока не знаю - сплю,как сурок

  #65  
Старый 27.11.2011, 19:38
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Пуш,

Progesterone is also a precursor hormone for most of the other steroid hormones including cortisol, estrogen, aldosterone, and testosterone. It requires vitamin B6 and magnesium for its synthesis.
Recommended supplements: Multivitamin mineral With adequate B complex Vitamin B6 100-300 mg daily (increase dosage for water retention) Magnesium 250 mg two times daily (too much can cause diarrhea)
Ты ежедневно пьешь? Надо и мне начать помаленьку. Вит Д тоже для синтеза прогестерона нужен, я его в виде крема тепеь использую
  #66  
Старый 27.11.2011, 19:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Х-Рэйн, девочки есть у вас симптомы вы пока не научились их читать. Конечно если вы на таблах они могут быть нивелированны, но например в и ты и Любовь написали что у вас сильные кровотечения и со сгустками. Это показатель низкого прог. - причем очень низкого с последствиями в виде эндометриосиа , кист и пр. Чудес на свете не бывает, хотя нет в развивающихся странах проблемы с низким прогестероном вроде нет.
Сильные - не то слово! С этим было не выжить - неимоверными усилиями мне удавалось удерживать гемоглобин на 100. Я прошла курс Жанина, закончила год назад, в декабре как раз. Он очень помог, сейчас ничего подобного нет.
Смотрю на анализ от 20 сентября, эстрадиол 410. По-моему, это много (5-6 день цикла). Прогестерон только вот потеряла, но, вроде, он был не очень низкий. Схожу в следующий цикл еще разок сдам.
Я пользовалась кремом с прогестероном года три назад. Так мне показалось это неудобно, прямо кошмар . А вот сублингвальная форма - это очень интересно! Я бы такой тоже предпочла. Иса, дашь ссылку? Спасибо.
  #67  
Старый 27.11.2011, 20:40
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Ага,Х-Rian ,с кремом неудобно.Впитывается плохо,к тому же советуют менять места для применения.Вот и втираешь его по 5 минут ,то
на задницу,то на хрудь,то еще куда.
Срочно закажу капли
  #68  
Старый 27.11.2011, 20:43
Аватар для Talya
Talya Talya вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 9 раз(а) в 9 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 489
Talya на нуле
По умолчанию

А я сегодня первый раз применила Эстрожель гель.Он впитался как только на кожу попал,прям мгновенно.
  #69  
Старый 27.11.2011, 20:47
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Пуш,

Progesterone is also a precursor hormone for most of the other steroid hormones including cortisol, estrogen, aldosterone, and testosterone. It requires vitamin B6 and magnesium for its synthesis.
Recommended supplements: Multivitamin mineral With adequate B complex Vitamin B6 100-300 mg daily (increase dosage for water retention) Magnesium 250 mg two times daily (too much can cause diarrhea)
Ты ежедневно пьешь? Надо и мне начать помаленьку. Вит Д тоже для синтеза прогестерона нужен, я его в виде крема тепеь использую
Кого "виде крема"? Вит Д?
О! как удачно! Магний еще и для прогестерона.
Пью каждый вечер 200. Иногда по 2, а так по одной мне хватает.

  #70  
Старый 27.11.2011, 21:52
Аватар для Alink@
Alink@ Alink@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.10.2010
Город: МО
Сообщений: 158
Alink@ на нуле
По умолчанию

Ой.. и у меня возраст подходящий для появления всех этих проблем... Но я пью противозачаточные таблетки и приближения менопаузы как то не ощущаю..

Обо мне:
  #71  
Старый 27.11.2011, 22:10
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Х-Rain, на наших просторах есть Утрожестан (прогестерон) касп.100мг или 200мг можно пить, можно использовать вагинально.
  #72  
Старый 27.11.2011, 22:44
Аватар для vrneckaja
vrneckaja vrneckaja вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.10.2011
Город: москва
Сообщений: 12
vrneckaja на нуле
По умолчанию

В капилку симптомов ПМС хочу добавить излишнюю синтеминтальность,могу прослезиться по мелочам,аппетит бывает просто "волчий",причем,желудок кушать не хоч ет,все происходит в мозгах. Иногда замечаю не свойственный мне запах пота и волоски появляются на подборотке,на верней губе и на бедрах.

Обо мне:
  #73  
Старый 27.11.2011, 22:54
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anisia Посмотреть сообщение
Х-Rain, на наших просторах есть Утрожестан (прогестерон) касп.100мг или 200мг можно пить, можно использовать вагинально.
Он био-идентичный?

  #74  
Старый 27.11.2011, 23:01
Аватар для GLadyS
GLadyS GLadyS вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 490
GLadyS на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vrneckaja Посмотреть сообщение
В капилку симптомов ПМС хочу добавить излишнюю синтеминтальность,могу прослезиться по мелочам,аппетит бывает просто "волчий",причем,желудок кушать не хоч ет,все происходит в мозгах. Иногда замечаю не свойственный мне запах пота и волоски появляются на подборотке,на верней губе и на бедрах.
Вот! и у меня!
  #75  
Старый 28.11.2011, 00:52
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Совершенно потрясная ссылка - читать обязательно!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Водном месте ВСЁ и на русском
  #76  
Старый 28.11.2011, 02:10
Аватар для MAGNOLIA
MAGNOLIA MAGNOLIA вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 05.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 803
MAGNOLIA на нуле
По умолчанию

Да, Иса, ты абсолютно права - у меня уже есть артроз 1 степени. Я делала снимок бедра пол-года назад - оно стало у меня болеть в покое, когда лежала на боку. Хирург НИЧЕГО не объяснил - почему это, сказал что это после 40 это нормально))), прописал препарат Пиаскледин 300 (. Пью его регулярно уже пол-года. 1 капс.-
неомыляемые соединения масла авокадо 100 мг
неомыляемые соединения масла бобов сои 200 мг
Вспомогательные вещества: кремний коллоидный безводный (аэросил 200), бутилгидрокситолуол, полисорбат 80, желатин (тип В), титана диоксид (Е171), желатин.) Ни хуже ни лучше от его применения мне не стало.

Обо мне:
  #77  
Старый 28.11.2011, 03:03
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

X-Rain, спасибо огромное за ссылку!
  #78  
Старый 28.11.2011, 10:16
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Спасибо,Х-райн!
Хорошая книжка.Я уже себе заказала.А доктор этот,оказывается пркатикует в Беверли Хиллс.
Понравилось,что перечислены все ситуации.От ненормально обильных кровотечений до очень редких,как у меня,например.
  #79  
Старый 28.11.2011, 11:21
Аватар для Лорена
Лорена Лорена вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 29 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2010
Город: Испания ,Madrid
Сообщений: 1 487
Лорена на нуле
По умолчанию

X-Rain , :-*
то что надо !!!
  #80  
Старый 28.11.2011, 13:22
Аватар для Anisia
Anisia Anisia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 24.10.2011
Город: Киев
Сообщений: 265
Anisia на нуле
По умолчанию

Пушок, Утрожестан био-идентичный
препарат.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©