Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Диета Давайте худеть вместе. В разделе могут общаться только постоянные участники форума, новичкам он доступен только для чтения

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1561  
Старый 25.02.2017, 00:19
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VI

Цитата:
Сообщение от Свтелана123 Посмотреть сообщение
Не знаю, как у других, могу говорить только за себя... Всегда пью с молоком, однако недавно сдавала анализы - кальций понижен, прописали Кальцемин.


Д3 обязательно надо пить, он способствует выработки и усвоению кальция. Я пью постоянно, раньше зубы были очень чувствительные, сейчас все прошло, забыла что это такое)) я только летом не пью, хотя врачи говорят с нашим летом надо пить круглый год, у всех нехватка этого витамина.
А кальций в хороших формах цитратный или хелатный надо принимать. Все это есть на айхерб.

Цитата:
Сообщение от balutina Посмотреть сообщение
Недавно сдала пол пинты крови, совсем это с копыт меня сбило дня на 3. Но они проверяли гемоглобин перед сдачей и он был в норме.
l]

Чтобы узнать уровень железа, надо сдать анализ на трансферрин и ферритин, гемоглобин в крови может быть в норме, из запасов питаться, так что на гемоглобин не надо ориентироваться. Когда гемоглобин упадет, значит уже совсем все плохо, запасов вообще нет.
  #1562  
Старый 25.02.2017, 01:36
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Milika Посмотреть сообщение
После каждого приема пищи и питья анализы что ли сдавать?
Блин, ну это сумасшествие. Сбалансированное питание этот термин понятен всем. Каждый прям свой метод пишет, че усваивается что нет, че пить а что нет...Прямо таки лабораторные исследования.
К сожалению, сейчас почти полностью утрачена культура приготовления пищи.
Каждый что-то там мешает, экспериментирует на скорую руку.

Есть опыт, наработанный веками.
Например, не смешивать молочку с мясом, как делают евреи. В частности, потому что молочные продукты тоже не дают усваиваться железу.
Да много правил есть.
Не готовить много впрок. Потому что при каждом разогреве пищи теряются важные витамины, тот же витамин С.

Я одно время очень этой темой интересовалась.
К счастью, информации сейчас можно найти много.

Хороший повар - это не тот, кто готовит вкусно, а тот, кто готовит максимально полезно, выгодно сочетая продукты и способ приготовления.
На одних "правильных" КБЖУ далеко в здоровую жизнь не уедешь.
Нам еще нужны витамины и микроэлементы в достаточном количестве. Поэтому нужно знать что с чем и как взаимодействует, при какой температуре и т д.
  #1563  
Старый 25.02.2017, 09:44
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

я пью кофе ежедневно и у меня нет проблем с железом, но я ем мясо тоже ежедневно

девушки, с российскими препаратами кальция надо быть крайне осторожными, у нас они в форме, которая организмом не усваивается и как верно тут написали кальций идет в кровь и самое неприятное в связки и грозит это лигаментозом, у меня мама получила эту гадость, насмотревшись рекламы и употребляя кальцийД3

на айхербе хорошие формы кальция, по крайней мере связки не пострадают, плюс еще важно вит К употреблять, но в свою очередь витК загущает кровь, так что его нельзя дополнительно принимать тем, кто на ОК и тем, кто со склонностью к тромбозам, так что тут тоже сто раз подумать надо

а вообще питание должно быть разнообразным, поэтому я ем мясо и зелень в больших количествах.

Обо мне:
  #1564  
Старый 25.02.2017, 12:16
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Или рыбу и зелень.)) Ну не люблю я мясо, мне проще пару раз в год курсом феррум пропить.)

Обо мне:
  #1565  
Старый 25.02.2017, 15:27
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trudi Посмотреть сообщение
Д3 обязательно надо пить, он способствует выработки и усвоению кальция.
Д3 сейчас почти во все препараты кальция добавляют, в Кальцемин в том числе. Захочешь - не найдешь без Д3...

Обо мне:
  #1566  
Старый 25.02.2017, 18:40
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Мини-монстрик, ну сама ж понимаешь, рабы как источник белка - оч хорошо, но железо там нема, так что курсуй железом)))
если уж мясо не лезет, то и нафиг, не давиться же им))

Кальций кальцию рознь

Глюконат кальция
Эта форма кальция имеет самый низкий процент усвоения – порядка 3% и имеет ряд противопоказаний и побочных действий. Препараты глюконата кальция выпускаются без добавления витамина D3, что практически сводит к нулю степень его усвоения. Одним из самых страшных последствий продолжительного применения данной формы кальция является образование камней в почках и желчном пузыре .

Карбонат кальция
Это гораздо более привлекательная форма кальция в отличии от предыдущей. Усваивается такой кальций организмом на 17 – 22 % при нормальной кислотности желудочного сока, при пониженной же кислотности степень его усвоения настолько сильно падает, что практически равна нулю. Увлекаться препаратами на основе карбоната кальция не стоит, т.к. это чревато также образованием кальциевых камешков в почках. Большое количество кальция такого типа принятое за раз способно значительно снизить кислотность желудочного сока и вызывать такие побочные эффекты, как метеоризм, запоры , тошноту, аллергические реакции и боли в животе.

Цитрат кальция
Данная форма кальция усваивается организмом в 2,5 раза лучше карбоната кальция, естественно в сочетании с витамином D3. Степень усвоения цитрата кальция равна 44%. Благодаря тому, что для его усвоения не требуется соляная кислота желудочного сока, препараты на основе цитрата кальция можно принимать натощак. Применение лимоннокислого кальция не даёт отложения в почках в виде камней, поэтому данная форма кальция безопасна для здоровья. Людям с пониженной кислотностью желудка и тем, кому уже за 50, стоит остановиться именно на цитрате кальция, потому как степень его усвоения в этом случае будет в 11 раз выше карбоната кальция.
Лимоннокислый кальций хорош при заболеваниях мочевыводящих протоков. Он сдвигает pH мочи в щелочную сторону, тем самым создавая неблагоприятную среду для развития половых инфекций и воспалений.

Хелат кальция
Аминокислотные хелаты кальция на сегодняшний день считаются лучшей формой кальциевых продуктов на мировом рынке. Часто эту форму кальция ещё можно встретить под названием «Ионный кальций». Хоть цена его действительно высока, это оправдано высокой степенью усваиваемости и отсутствием побочных действий, в особенности он не даёт возможности образованию камней в почках и желчном пузыре. Хелаты кальция способны усваиваться на 90 – 98%, при этом нет необходимости в препараты данного типа добавлять витамин D3.
Аминокислотные хелаты кальция не раздражают желудочно-кишечный тракт и не требуют желудочной кислоты для своего усвоения. Они на 100% растворяются в воде, что в 400 раз выше, чем растворение карбоната кальция. Ещё одним преимуществом хелата кальция является способность быстрого высвобождения ионов кальция, что предотвращает перенасыщение крови кальцием, тем самым устраняя возможность её повышенной свёртываемости чреватой образованием тромбов. Одним из лучших кальциевых продуктов данной формы является кальций компании Форевер, США.

Обо мне:
  #1567  
Старый 25.02.2017, 20:10
Аватар для Perfectionist
Perfectionist Perfectionist вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2009
Город: Россия
Сообщений: 252
Perfectionist на нуле
По умолчанию

alicecooper, полностью поддерживаю.
  #1568  
Старый 25.02.2017, 23:12
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Девочки, откуда вообще этот миф о высоком содержании железа в стейке?
Да, оно там есть.
Но есть много продуктов, намного более богатых железом.

Дело не в том, что я не ем мясо, и не буду, а дело в том, что даже в кураге или в пшеничных отрубях или овсянке того же железа в несколько (!) раз больше.
Отличные источники железа - зеленые овощи и соя.

Таблицы содержания железа в продуктах доступны.
Ну вот, к примеру [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1569  
Старый 26.02.2017, 09:04
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

JUNE, насколько я помню, железо в мясе наиболее легко усваивается организмом, в отличие от железа из круп и овощей

Обо мне:
  #1570  
Старый 26.02.2017, 09:35
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

JUNE, я съедаю в день 30гр овсянки и 40гр риса, при этом белка у меня в день порядка 200гр. Даже если в овсянке в два раза больше железа, чем в мясе, то чтобы получить такое же количество железа, как если бы я получала с 200гр мяса, мне нужно съесть 100гр овсянки.

Обо мне:
  #1571  
Старый 26.02.2017, 11:52
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

Мини-монстрик, есть еще другие продукты, помимо овсянки
  #1572  
Старый 26.02.2017, 13:47
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 299 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

белки в растительной пище неполноценны по своему аминокислотному составу, только белки из мяса, рыбы, морепродуктов и тп являются полноценными и наиболее легко усваиваются.
также в растительной пище много клетчатки, которая мешает усвоению белка

белок из сои наиболее полноценен из всех растительных, но помимо белка, соя содержит и фитоэстрогены, так что тут тоже вопрос нужны ли кому они))

Обо мне:
  #1573  
Старый 26.02.2017, 18:08
Аватар для Trudi
Trudi Trudi вне форума
Banned
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.01.2017
Город: Москва
Сообщений: 1 849
Trudi на нуле
По умолчанию Давайте худеть вместе - ЧАСТЬ VI

Цитата:
Сообщение от Свтелана123 Посмотреть сообщение
Д3 сейчас почти во все препараты кальция добавляют, в Кальцемин в том числе. Захочешь - не найдешь без Д3...


На айхерб надо брать чистый.
Я вот этот пью по одной в день
("Source Naturals, Витамин D-3, 5000 МЕ, 240 капсул")
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Комплекс витаминов очень хороший 5 место в американском рейтинге среди всех брендов. Сын перестал болеть, как стал их принимать, есть такие же с железом
("Source Naturals, Life Force Multiple, без железа, 120 таблеток")
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Кальций в хорошей цитратной форме.

("Natural Factors, Цитрат кальция, 350 мг, 90 таблеток")
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

В хелатной форме
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
С магнием
("Solgar, Хелатный кальций и магний в соотношении 1:1, 240 таблеток")
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1574  
Старый 26.02.2017, 19:41
Аватар для JUNE
JUNE JUNE вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 2 196 раз(а)
Поблагодарили: 3 257 раз(а) в 1 082 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2007
Сообщений: 2 212
JUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном путиJUNE на верном пути
По умолчанию

alicecooper, чем кормят животных, что б они побыстрее набирали вес, подключая гормоны и антибиотики, все знают.
Мало кто имеет возможность покупать гарантированное био мясо. Потреблять все то, что присутствует в мясе, только для повышения уровня железа?
Для меня вопрос не стоит.
Польза мяса в современных условиях массового производства - это миф.
  #1575  
Старый 27.02.2017, 04:04
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JUNE Посмотреть сообщение
чем кормят животных, что б они побыстрее набирали вес, подключая гормоны и антибиотики, все знают.
Это в Швейцарии такое происходит?! Ты меня пугаешь... Получается, что твое вегетаринство - на достаточно большой процент вынужденное?

Россия, Америка - здесь все понятно, но я не думала, что и в Швейцарии точно так же. Ужас какой...

В НЗ запрет на прикорм домашней птицы всем, что ты выше написала, был введен на гос. уровне более 20 лет назад. Сейчас порядка 90% курицы и яиц в магазинах имеют маркировку Free range. Насколько я знаю, коровки и овечки тоже не получают ничего, что по природе не должны получать. Салмон - да, искусственно выращенный, но в Австралии и НЗ опять же запрет на прикорм всем чуждым рыбе.

Обо мне:
  #1576  
Старый 27.02.2017, 07:35
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Для поднятия боевого духа ))))))
  #1577  
Старый 27.02.2017, 08:19
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

Какая активная барышня! И с растяжкой все прекрасно. Только что вот к мужику-то пристала?
  #1578  
Старый 27.02.2017, 09:35
Аватар для kuenzi tatiana
kuenzi tatiana kuenzi tatiana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 7 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2012
Город: С-Петербург-Швейцария
Сообщений: 399
kuenzi tatiana на нуле
По умолчанию

Швейцария-это небольшие,побольше и еще больше деревни.Одна переходит в другую,а между ними поля.Соответственно есть крестьяне,которые выращивают животных для мяса.Там чистое,био,их проверяют.Эту продукцию можно купить напрямую у них или в мясных лавках.И швейцарцы его едят очень много,несмотря на высокую цену(пример,стейк где нибудь 80.CHF-за кило.Мы в семье от мяса постепенно почти отказались,в какой то момент стало противно его есть.Не могу обьяснить,почему.Сначала муж,а потом и мы с дочкой.Не из за цены и гормонов,конечно.
  #1579  
Старый 27.02.2017, 11:31
Аватар для edel
edel edel вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 712 раз(а)
Поблагодарили: 942 раз(а) в 258 сообщениях
 
Регистрация: 30.09.2013
Город: Россия
Сообщений: 1 970
edel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нулеedel на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Отличный рекламный ролик Найк. Мотивирующий.
  #1580  
Старый 27.02.2017, 12:55
Аватар для Мини-монстрик
Мини-монстрик Мини-монстрик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 223 раз(а)
Поблагодарили: 304 раз(а) в 122 сообщениях
 
Регистрация: 28.07.2009
Город: Auckland
Сообщений: 967
Мини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нулеМини-монстрик на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuenzi tatiana Посмотреть сообщение
Эту продукцию можно купить напрямую у них или в мясных лавках.
А откуда остальное мясо поступает? В НЗ фермерские хозяйства только и есть, они и поставляют мясо везде - от местного рынка до экспорта.

Я не то, что не ем мяса, просто если есть выбор, то предпочту рыбу. Или, на крайний случай, баранину. Такого, чтобы отвращение испытывать - такого точно нет.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©