Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #281  
Старый 21.11.2010, 14:01
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Действительно, операция не гарантирует абсолютно симметричных пластиково-ровных сисек как у куклы Барби
У меня тоже есть и разница в объеме при одинаковых имплантах, и разная высота СМС, и размер нижнего полюса разный, и соски чуть по-разному смотрят. Ну и что ? Это видно только когда я приглядываюсь долго и придирчиво, разглядывая себя в зеркале, но это совершенно не увидел никто из тех, кто был допущен к просмотру обнаженной груди (близкие люди и медперсонал больнички с обычным профилем). Все заценили и были искренне, насколько я разбираюсь в мимике лиц...

Обо мне:
  #282  
Старый 21.11.2010, 14:04
Аватар для cameja
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Riga, Latvia
Сообщений: 453
cameja на нуле
По умолчанию

filya а в одежде видно разницу Вам самой?

Обо мне:
  #283  
Старый 21.11.2010, 14:07
Аватар для filya
filya filya вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 16.06.2010
Город: Московская область
Сообщений: 1 472
filya на нуле
По умолчанию

Да, особенно если вещица в горизонтальную полоску!
Но я не парюсь. С ЭТИМ замечательным форумом я поняла, что все в моих руках и нерешаемых моментов пока нет. Подошью ту, что ниже, а может вообще заменю одномоментно импланты на средний профиль и 1 когензив (гы-гы-гы)
Я эту неприятность перевела в приятность. Может тогда достигну гармонии с грудкой

Обо мне:
  #284  
Старый 21.11.2010, 14:11
Аватар для cameja
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Riga, Latvia
Сообщений: 453
cameja на нуле
По умолчанию

Вот и я тоже! Так же решила для себя, по-этому не зацикливаюсь. И даже еще надеюсь, что со временем будет лучше и привыкну и забуду про 2-ю ОП.

Обо мне:
  #285  
Старый 21.11.2010, 14:23
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Девочки, у кого была серома, раскажите какие конкретно у вас были симптомы?????
Я подозреаю,что с моей левой грудью всё же что-то не то,хотя и говорят,что на сроке 16 дней ощущения в двух грудях могут быть разные и это норм. Они стали конкретно разного размера,но я не могу понять или это просто на правой сошёл отёк,а на левой нет,или наоборот,на левой усилился А может и оба аврианта,одна чуть уменьшилась,а другая слегка подпухла. Утром невозможно тяжело в левой,как буд-то там камень.Встанешь,расходишься - лучше,но чувство распирания,покалывания в ней сохраняются. Когда сверху на них смотрю,аж дурно - такая разница в размере стала. Похоже на серому?

Обо мне:
  #286  
Старый 21.11.2010, 14:25
Аватар для cameja
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Riga, Latvia
Сообщений: 453
cameja на нуле
По умолчанию

Elena до ОП асимметрия была?

Обо мне:
  #287  
Старый 21.11.2010, 14:28
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Она была практически незаметна, и после оп груди были тоже на мой взгляд одинаковые, чуть по разному протрузия боковая была,но ито если приглядываться. А сейчас разница очевидна. Вечером сфоткаюсь,выложу фото,ща пока нет возможности.

Обо мне:
  #288  
Старый 21.11.2010, 14:34
Аватар для cameja
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Riga, Latvia
Сообщений: 453
cameja на нуле
По умолчанию

После увеличения, так как грудь становится больше, асимметрия больше заметна. У меня на следующий день после ОП асимметрии не видно было совсем. А теперь видно сильней чем до ОП.
Лен, но рано же еще очень. Груди по разному заживают. Та которая была меньше, ей сейчас тяжелей. Из-за этого тоже пока может быть отличие.

Обо мне:
  #289  
Старый 21.11.2010, 14:50
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

У меня той тяжелей,котор. была больше У меня как раз левая была больше до оп,и теперь она ещё больше. А маленькая пока молодцом держится. Спасибо за поддержку, Камея. Буду ждать пока.
Но всё-равно отзовитесь,кто в курсе какие симптомы у СЕРОМЫ?(прям стихи получились)

Обо мне:
  #290  
Старый 21.11.2010, 14:54
Аватар для cameja
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Riga, Latvia
Сообщений: 453
cameja на нуле
По умолчанию

так я о том и говорю. у меня тоже бОльшая стала еще больше.

Обо мне:
  #291  
Старый 21.11.2010, 14:55
Аватар для Beata
Beata Beata вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2009
Город: Монако
Сообщений: 1 398
Beata на нуле
По умолчанию

у меня тоже по-разному заживали. сначала одна беспокоила, а потом наоборот. ;)

Обо мне:
  #292  
Старый 21.11.2010, 14:55
Аватар для cameja
cameja cameja вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.08.2010
Город: Riga, Latvia
Сообщений: 453
cameja на нуле
По умолчанию

маленькая еще может зажата мышцей сильно, не расправилась. у меня заметно, что мышца на маленькой не так себя ведет как на большой. руки вверх когда поднимаю, прям мышца выпирает, чувствую, что это именно мышца.
Beata А сейчас как? Разница есть?

Обо мне:
  #293  
Старый 21.11.2010, 21:43
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Мисс Лола, Вы писали, что читали про серому. Подскажите, пожалуйста, где это можно прочитать. Если ссылку нельзя скинуть здесь,напишите пожалуйста мне в личку.

Обо мне:
  #294  
Старый 21.11.2010, 23:39
Аватар для djulia
djulia djulia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: москва
Сообщений: 4
djulia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena_prekrasna Посмотреть сообщение
Мисс Лола, Вы писали, что читали про серому. Подскажите, пожалуйста, где это можно прочитать. Если ссылку нельзя скинуть здесь,напишите пожалуйста мне в личку.
Возможные осложнения

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[IMG]http://www.*****************/images/oper_headline.gif[/IMG] 20 июня 2008
Все осложнения, возникающие после операций вообще и после увеличивающей пластики груди, в частности, можно разделить на ранние (возникающие в раннем послеоперационном периоде) и поздние (которые могут проявляться в отдаленные сроки).



Ранние осложнения

Традиционно в хирургии под ранним послеоперационным периодом подразумевается временной отрезок, когда пациент находится в стационаре после операции. Применительно к нашей ситуации, когда пациентка находится в стационаре всего сутки после операции, такое толкование понятия «ранний послеоперационный период» не подходит. Поэтому под ранним послеоперационным периодом мы договоримся понимать срок 2-3 недели после операции, а под ранними осложнениями, те осложнения, которые возникают в этот период.

При правильной атравматичной техники операции у здоровых, хорошо обследованных пациентов в тех случаях, когда соблюдены все необходимые условия (например, не делать операцию в период менструации) частота всех ранних осложнений невелика (не выше 4%) , но никогда не может быть исключена полностью. Рассмотрим ранние осложнения увеличивающей маммопластики в порядке убывания их частоты.
О [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] увеличивающей маммопластики
1. Гематома – скопление крови в полости кармана вокруг имплантата. Такое осложнение может возникать в результате вторичного послеоперационного кровотечения из одного из пересеченных в ходе операции сосудов. Операция завершается только после того, как кровотечение из всех сосудов полностью остановлено. Поэтому наиболее распространенной причиной образования гематомы является внезапное повышение артериального давления или какая-либо травма в послеоперационном периоде. Такой скачок давления может привести к «соскакиванию» тромба с пересеченного сосуда и развитию кровотечения, которое, в свою очередь, оборачивается образованием гематомы.

Частота.
Частота развития гематом отличается в зависимости от использованной техники операции. При расположении имплантата под мышцей это осложнение встречается в 3 раза чаще, чем при расположении его под молочной железой. Это связано с тем, что при такой технике операции рассекается мышечная ткань, которая гораздо богаче сосудами, чем ткани межфасциального пространства, затрагиваемые при расположении имплантата под железой. Совокупная частота развития гематомы составляет 2,1% .

Проявления.
Наиболее часто развивается в первые сутки после операции. Как правило, гематома развивается с одной стороны. При этом молочная железа резко увеличивается в объеме, становится болезненной. По краям молочной железы и прилегающих участках грудной стенки появляются кровоподтеки (синяки), которых до этого не было. Чаще всего повышается температура выше 38С.

Лечение.
При образовании гематомы сразу должны быть приняты меры, препятствующие ее дальнейшему развитию: лежачее положение, прикладывание льда, возможно применение препаратов, снижающих давление, если оно было повышено и препаратов, повышающих свертываемость крови (только по назначению врача!). Дальнейшее лечение направлено на удаление гематомы, только очень небольшие из них могут не быть удалены. Если не производится удаление гематомы значительных размеров, то появляется очень высокая вероятность развития воспаления или даже нагноения, которое потребует удаления имплантата и длительного лечения.

Если в полость кармана при операции установлены дренажи и гематома развилась до их удаления, это существенно облегчает задачу удаления гематомы. При функционирующем дренаже гематома во многих случаях может быть удалена через него с введением в полость кармана специальных кровеостанавливающих препаратов. Поэтому при расположении имплантата под мышцей дренажи должны устанавливаться в обязательном порядке, учитывая повышенный риск образования гематомы при таком способе операции. В противном случае удаление гематомы потребует повторной операции. Суть такой операции заключается в удалении сгустков крови, промывании кармана, остановке кровотечения, приведшего к образованию гематомы и установке дренажа. В случае операций, предпринятых по поводу ранних осложнений дренаж устанавливается не на одни сутки, как при первичной операции, а на несколько дней. Прогноз при гематоме благоприятный, удаление имплантата не требуется практически никогда, после предпринятых мер в подавляющем большинстве случаев происходит нормальное заживление.

Профилактика.
Любое осложнение легче предотвратить, чем лечить, поэтому необходимо помнить о следующем:

1. Выявление при обследовании нарушений в свертывающей системе крови является веским аргументом для отказа от операции.

2. Применение ряда лекарственных препаратов (например, аспирина) снижает свертываемость крови. Поэтому обязательно сообщите врачу обо всех лекарственных препаратах, которые вы принимаете постоянно или принимали в последнее время.

3. Не следует выполнять операцию в период менструации и в течение нескольких дней перед менструацией, так как в этот период наблюдается физиологическое снижение свертываемости крови.

4. Если во время операции отмечается повышенная кровоточивость тканей целесообразно применение препаратов, повышающих свертываемость крови во время операции и в раннем послеоперационном периоде.

5. Более травматичные способы операции должны сопровождаться установкой дренажей.

6. Применение компрессии (с помощью эластичных бинтов или специального бюстгальтера) и местного холода сразу после операции является хорошей профилактикой развития вторичного кровотечения и гематомы.

7. В послеоперационном периоде необходимо ограничить факторы, повышающие артериальное давление (физические и эмоциональные нагрузки) и приводящие к расширению сосудов (тепловые процедуры), а также избегать физического травмирования груди.

8. Не принимать в послеоперационном периоде никаких лекарственных препаратов без согласования с наблюдающим вас врачом. Ограничить прием обезболивающих препаратов из группы нестероидных противовоспалительных необходимым минимумом и полностью отказаться от их применения при первой же возможности.


2. Скопление жидкости вокруг имплантата. Встречается в двух вариантах в зависимости от характера образующейся жидкости:
Серома (асептическое воспаление) – когда вокруг имплантата скапливается серозная жидкость.
Лимфорея – скопление лимфы вокруг имплантата.

Асептическое воспаление представляет собой бурную реакцию тканей, окружающих имплантат на него, как на инородное тело. При этом в полости кармана вокруг имплантата происходит скопление серозной жидкости. Причины развития таких осложнений ясны не до конца. Чаще оно наблюдается у пациентов с повышенной реактивностью тканей (например, у пациентов с заболеваниями соединительной ткани) или нарушениями обмена (например, сахарный диабет). Иногда развитию такого осложнения предшествует травма. Необходимо отметить, что слабовыраженная реакция на травму и наличие инородного тела, сопровождающаяся скоплением незначительного количества жидкости в полости вокруг имплантата отмечается всегда. Это не является осложнением и не требует лечения. Речь об осложнении может идти лишь в случае резко выраженной реакции.

Лимфорея возникает вследствие того, что лимфа в отличие от крови не сворачивается. То или иное количество лимфатических сосудов пересекается при любом способе увеличивающей маммопластики. В силу индивидуальных особенностей их расположения (которое может отличаться не только у разных пациентов, но и у одного человека слева и справа) в некоторых случаях количество пересеченных сосудов достигает количества, достаточного для развития
  #295  
Старый 22.11.2010, 00:09
Аватар для djulia
djulia djulia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.11.2010
Город: москва
Сообщений: 4
djulia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cameja Посмотреть сообщение
У меня прошло два месяца после ОП. Сверху сейчас все ровно, импланты на одной высоте. но разница в объеме есть, одна грудь меньше в нижнем полюсе, при этом более пухлая в верхнем, в одежде заметно, если приглядываться. У меня до операции была довольно сильная асимметрия. Корректировали при помощи разных по объему и профилю имплантов. Я пока тоже жду. Попутно планируя следующую оп, не столько из за нынешней асимметрии, просто хочется объем больше. Но и асимметрия давит на мозги тоже.
Почитайте, посмотрите тут фотки. Конечно, чужая беда не утешение. Но переживаем же мы все тут как то свои неудачи. Не всегда все гладко.
Вы писали про 3 операцию, вы обсуждали ее с врачом уже, как будут выравнивать объем?
Камелия у вас еще прошло мало очень времени, через 4 месяца уже будет понятнее, а через 6 еще больше будет ясно, надеюсь у вас все сравняется и не думайте даже пока про 2 операцию,надо подождать. Самое главное, чтоб врач был хороший и вам все объяснял,а моя после второй операции ничего мне не объясняет, а говорит и так все хорошо, мои типо проблемы, что не могу носить,то что хочу и комплексую и это, за 275000рублей! Вот поеду к ней в декабре и не уйду пока не объяснит по нормальному чего мне ждать. А на неделе съезжу к другому врачу на консультацию, к Берлеву, надеюсь он посоветует, жаль не у него делала очень хороший хирург,канд. наук и прекрасный человек по общению, моей знакомой брат. Счастливо вам!

Цитата:
Сообщение от katia Посмотреть сообщение
djulia, очень Вам сочувствую. Очень поучительная история для тех, кто считает, что известный и очень недешевый хирург - гарантия успешного результата. Неудачный опыт и недовольные пациентки есть у ВСЕХ хирургов, независимо от опыта и стажа.
А еще, ЛИЧНО Я, считаю крайне бестактным то, что другие хирурги позволяют себе критиковать работу коллег. Особенно, когда разнеся в пух и прах работу другого хирурга, тут же предлагают "за очень дорого" переделать у себя. Считаю, что такая конкуренция не уместна, хорошему специалисту не пристало хаять других, чтобы привлечь пациента к себе. (но это уже вопрос личных человеческих качеств, порядочности и профессиональной этики) Ведь и они не застрахованы ни от ошибок, ни от осложнений.
Спасибо за понимание, да действительно профессор Блохин просто сказал что кося на косяке и что он бы сделал все по другому, переделка одной груди у него стоила 135000 рублей, мне не понравился его жесткий нрав, ужасная критика насчет моего врача, как будто мне дворник делал,а не пластический хирург и канд. наук и цена конечно испугала. А вот Берлев и Щербаков на консультациях ведут себя очень уважительно и по-человечески с пониманием, объясняя о всех неприятностях и осложнениях которые могут быть, я пожалела что не у них сделала, моя же врач говорила что будет все прекрасно и до 4 месяц. после первой операции восхищалась неземной красотой моей груди, и до сих пор не может нормально все объяснить и я для нее теперь как бельмо на глазу.
  #296  
Старый 22.11.2010, 00:34
Аватар для Мисс_Лола_07
Мисс_Лола_07 Мисс_Лола_07 вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: антигуа
Сообщений: 53
Мисс_Лола_07 на нуле
По умолчанию

Джулия - спасибо огромное, надеюсь у меня не лимфорея. завтра к врачу - хоть бы уже все побыстрее зажило.

Елена Прекрасная - я в гугл ввела "серома" и почитала.
  #297  
Старый 22.11.2010, 01:23
Аватар для Elena_prekrasna
Elena_prekrasna Elena_prekrasna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2010
Город: РБ Минск
Сообщений: 592
Elena_prekrasna на нуле
По умолчанию

Спасибо, Лола.
Лепесток Розы, читала ветку.Я так поняла(вроде тебя не перепутала ни с кем), что у тебя была эта проблема? Или я неправильно поняла? Если правильно, то какие лично у тебя были симптомы?Я про серому.

Обо мне:
  #298  
Старый 22.11.2010, 02:13
Аватар для Мисс_Лола_07
Мисс_Лола_07 Мисс_Лола_07 вне форума
Посетитель
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2009
Город: антигуа
Сообщений: 53
Мисс_Лола_07 на нуле
По умолчанию

Elena Prekrasna - что говорит ваш врач? Как вы определили, что это серома? Какой у вас срок? Я вычитала в ссылке, что дала Джулия - это может быть и лимфорея, вызванная травмой сосудов при операции.
Но там вроде все сопровождается повышением температуры. У вас как?
  #299  
Старый 22.11.2010, 05:08
Аватар для VAP
VAP VAP вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: Алматы
Сообщений: 19
VAP на нуле
По умолчанию

Elena prekrasna у меня серома. Проявилась она скоплением коричневой жидкости вокруг рубца, потом она начала просачиваться наружу, но боли и тяжести в груди я не ощущала...

Обо мне:
  #300  
Старый 22.11.2010, 09:01
Аватар для Лепесток Розы
Лепесток Розы Лепесток Розы сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 725 раз(а)
Поблагодарили: 164 раз(а) в 42 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 685
Лепесток Розы на нулеЛепесток Розы на нуле
По умолчанию

Elena Prekrasna, да, у меня была серома. Только была она не вокруг импланта, а в старом подмышечном кармане. То есть добраться до серомы, не повредив имплант, было невозможно. Но серома вся ушла потихоньку. Врач назначил магнитотерапию, и серома рассосалась.

Обнаружили серому только тогда, когда верхний полюс левой груди недели через три после операции стал выпирающим. То есть как будто сильно набух. Я пошла на узи. На первом узи ничего не поняли, лишь сказали, что двойной контур у импланта. А на второе узи меня повел мой врач уже. Опытный дядечка узист сразу определил, что это жидкость, и ее много.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:01. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©