Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2341  
Старый 01.05.2017, 04:46
Аватар для Larissa68
Larissa68 Larissa68 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 789 раз(а)
Поблагодарили: 2 094 раз(а) в 614 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2015
Город: Новая Зеландия
Сообщений: 454
Larissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном путиLarissa68 на верном пути
По умолчанию

balutina, Я тоже на сертралине полгода. Экспериментировала с дозами, у меня на 100 мг была ужасная вялость, как-будто давление низкое. Я на 75 мг, чувствую себя прекрасно, энергии масса. Сертралин пролактин не "гонит", насколько я знаю.Через день АД принимать не надо. Ежедневно они принимаются даже в период снижения и до полного отказа от таблеток. Если хочешь сойти с них, уменьшай дозировку раз в неделю просто и смотри по состоянию. Вообще, 6 месяцев маловато. Я чувствую, что я вышла в лекарственную ремиссию, но собираюсь еще полгода посидеть на 75 мг, ( чтоб закрепить результат), потом пару месяцев на поддерживающей дозе в 50, а потом буду убирать.
  #2342  
Старый 01.05.2017, 12:27
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Larissa68, спасибо за отклик. Принимаю по пол таблетки . Стало немного получше, вялости в разы меньше. Я тоже ещё месяцев 4-6 попринимаю. Самое главное сон ттт
  #2343  
Старый 04.05.2017, 18:11
Аватар для AlenaZ
AlenaZ AlenaZ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: РОССИЯ, Саратов
Сообщений: 12
AlenaZ на нуле
По умолчанию

Девочки, здравствуйте! Подскажите, может ли жжение языка связано с наступлением менопаузы?
  #2344  
Старый 05.05.2017, 10:09
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Девочки, рассказываю о своём походе к гинекологу РНЦРР ( на Калужке, рентгенорадиология). Врач кандидат наук, запись за месяц ( а на УЗИ вообще не пробиться - с 15, мая только начнётся запись на июнь!!). И это все за деньги, причём. Короче, УЗИ так и не сделала.
Прихожу вчера к врачу, с собой - все анализы за год, от биохимии до гормонов, а также цитология и УЗИ за 3 года.
Врач совершенно равнодушная, больше времени уделяет заполнению карты, чем осмотру и беседе, в проблему не вникает совершенно.
Что я хотела: получить от врача расклад по моей гормональной ситуации, а также четкие, профессиональные рекомендации по приёму ЗГТ ( если нужно, а если не нужно - обосновать почему), а также советы по поводу негормональных препаратов.
Что получила: если утрированно, то примерно такое: " ну что вы хотите, милочка, возраст...". " зачем вообще рыпаться, если медицинских показаний нет?". Всякие косметологические проблемы ( лицо, волосы и проч), связанные с изменением гормонального баланса - врачу не кажутся заслуживающими внимания. Нет серьёзных проблем - ну и чего вы приперлись?
Короче, дошло до того, что я сама стала направлять нашу беседу : а как вы на это смотрите? А может быть вот это пропить?...
Ответ: ну хотите - пропейте. )) и так по каждому препарату - и дюфастон в итоге выписала, и гомеопатию... Я спрашиваю - эти препараты что, не помогают, раз вы их сразу мне не назначили? - Да нет, говорит, помогают немного... Какой вы, говорит, продвинутый пациент!!! ))

Нет, ну каково, а?! У меня после этого приёма сложилось впечатление, что лучше самой себя лечить!! Пошёл в Инвитро, сдал анализы, потом в интернете прочитал про все, пошёл в аптеку или в Айхерб, все купил .... )))

Дам ещё один шанс эндокринологам, пойду либо на Опарина, либо в центр эндокринологии на Академической... На все время надо, блин ...
  #2345  
Старый 05.05.2017, 10:59
Аватар для Pushok
Pushok Pushok вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 14 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Город: Москва
Сообщений: 1 827
Pushok на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
Нет, ну каково, а?! У меня после этого приёма сложилось впечатление, что лучше самой себя лечить!! Пошёл в Инвитро, сдал анализы, потом в интернете прочитал про все, пошёл в аптеку или в Айхерб, все купил .... )))

Дам ещё один шанс эндокринологам, пойду либо на Опарина, либо в центр эндокринологии на Академической... На все время надо, блин ...
Меня как раз это совершенно не удивляет, я мало пишу, но как за развитием детектива слежу за поисками врача в двух ветках Удачи! Каждый раз надеюсь!
Вот интересно, что имеется в виду " зачем вообще рыпаться, если медицинских показаний нет?" Т.е.надо ждать мед.показаний? Когда уже поздно будет пить боржом? Когда грянет остеопароз и сломается шейка бедра? Или инфаркт случится?

  #2346  
Старый 05.05.2017, 11:01
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

Marion72, очень неприятное равнодушие, да еще и за твои деньги.
Энное количество таких "гинекологов" повидала: амбиций на главного гинеколога страны, а в действительности -- уровень сельского фельдшера.
Наталия1966 выше в этой теме рекомендовала клинику, где -- серьезное отношение к пациентам.
  #2347  
Старый 05.05.2017, 11:17
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 066 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

AlenaZ, а вы недавно зубные коронки или импланты не ставили?
Я по причине жжения все поснимала во рту. Но до конца не проходит, блин.
Вот тоже думаю пойти гормоны сдать надо.
Была тут в теме Молодуха вроде (ник) и она тоже писала о жжении . У неё после приёма Жанин оно прошло. Значит гормональное все же

Девочки напишите какие гормоны на какой день цикла сдать перед походом к гинекологу эндокринологу. Месячные пока есть. Цикл то 18 то 27 дней...
Мне 45
  #2348  
Старый 05.05.2017, 11:38
Аватар для Antoine
Antoine Antoine вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 337 раз(а)
Поблагодарили: 185 раз(а) в 115 сообщениях
 
Регистрация: 07.01.2016
Сообщений: 2 652
Antoine на нулеAntoine на нуле
По умолчанию

hes, на третий день цикла (натощак) -- лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон, экстрадиол.
  #2349  
Старый 05.05.2017, 11:50
Аватар для balutina
balutina balutina вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 3 051 раз(а)
Поблагодарили: 8 067 раз(а) в 1 944 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 2 382
balutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном путиbalutina на верном пути
По умолчанию

Pushok, у нас врачи тоже имеют подход, что если симптомов нет, то не надо ничего принимать. Почему, не знаю, не спрашивала.
  #2350  
Старый 05.05.2017, 19:41
Аватар для Iryna
Iryna Iryna вне форума
SUPERIOR II
Благодарил(а): 1 495 раз(а)
Поблагодарили: 2 317 раз(а) в 694 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2007
Город: Германия
Сообщений: 4 437
Iryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном путиIryna на верном пути
По умолчанию

balutina, у нас аналогично.
  #2351  
Старый 05.05.2017, 20:58
Аватар для AlenaZ
AlenaZ AlenaZ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: РОССИЯ, Саратов
Сообщений: 12
AlenaZ на нуле
По умолчанию

hes, у меня жжение языка и небольшой отек верхнего неба начался в начале февраля. Пошла к своему стоматологу, она посмотрела, спросила не болела ли я простудой недавно, возможно вирус, порекомендовала брызгать Мирамистином. Но он не помог. Пошла к ней второй раз, сделала рентген двух передних зубов, да они под коронкой, уже давно, ничего плохого не обнаружила, порекомендовала менять коронки. Другой стоматолог по снимку сказала снимать коронки, перелечивать каналы (есть показания), ставить новые. Но по десне все в порядке, а жжение как она сказала может быть связано с гальванизмом. Была у своего гастроэнтеролога, у меня рефлюкс-гастрит. Сказала, что жжение языка может быть связано как с простудой, так и с пищеварением. Назначила капельницу Ремаксол 400 мл. А мне после первого раза сразу стало плохо: головная боль, головокружение, тошнота на след. день. Когда я ей сказала о нежелательной реакции, ответила, что все равно нужно продолжать введение препарата внутривенно. Но я больше не пошла. Катерина, наверное, меня заругает, что не по теме. Но я сейчас думаю, что надо идти к гинекологу. А отзыв Молодухи я помню. Поэтому и написала в этой теме. Мне 51 год. Таких симптомов климакса как приливы нет, но в 2015 году были сильные головные боли и тахикардия 3.5 месяца, никакие таблетки от головы не помогали. Тахикардию снимала конкором или анаприлином. У гинеколога была в январе просила назначить хотя бы фитогормоны, ответила, что не надо. Тоже не спросила почему. Она такой врач никогда вроде ничего лишнего не назначит, но и не поможет. Сижу... читаю, а что делать не знаю...
  #2352  
Старый 05.05.2017, 21:50
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 754 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Уф, меня климакс жахнул, не знала куды бечь, уснуть не могу, усну кое-как и начинаю каждый час просыпаться, потом около 5 утра вообще проснусь и в голове не мысли, а каша постоянно, тревожность, кошмары снятся, грудь болит, в жар ночью бросает, психую на ровном месте....беда. Повезло: в один день сделала маммографию, УЗИ вагинально, гинеколога и онколога-маммолога прошла. Вроде все более-менее, миомы уменьшились, маммолог отправил меня к неврологу, гинеколог выписала Климадинон Уно. Уф, он мое спасение, я прям ожила: засыпают хорошо, всю ночь сплю, под утро просыпаюсь, пью эутирокс, в туалет и снова сплю. Сон нормализовался, тревожность ушла, прям жизнь снова краскам заиграла. Но три месяца только можно, скоро заканчивать, аж страх берет, что делать-то буду???

Обо мне:
  #2353  
Старый 05.05.2017, 22:21
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Loren The Best, вот я сначала пила Ци-клим, чуть больше года пила, потом почувствовала, что как-то перестал действовать, перестала пить, мне аж полегчало. Думала, что все, всё прошло Ан нет, спустя 2 месяца опять накрывать стало. Коллега посоветовала пить Менопейс. Стала пить, пью уже третий месяц. Скоро этот месяц закончится и я опять сделаю перерыв, а потом думаю начать климадинон. К сожалению, такое ощущение, что климакс никогда не закончится. во всяком случае, у меня НО я надеюсь на лучшее. ОДно я поняла - единого рецепта нет, каждому свое

Обо мне:
  #2354  
Старый 06.05.2017, 02:20
Аватар для Владислава
Владислава Владислава вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 115 раз(а) в 74 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 532
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Marion72, аналогичное отношение в ЭНЦ на Академической, у гинеколога-эндокринолога была в 2012г. После этого я поняла, что нужно идти не в разрекламированную клинику, а к определенному врачу
  #2355  
Старый 06.05.2017, 03:33
Аватар для hes
hes hes вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 066 раз(а)
Поблагодарили: 861 раз(а) в 259 сообщениях
 
Регистрация: 27.12.2006
Сообщений: 633
hes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нулеhes на нуле
По умолчанию

AlenaZ, вы пока разберётесь откуда жжение, пейте омез (омепразол). Он уменьшит кислотность и вам полегчает. Если это от гальванизма то уменьшение кислотности уменьшит токопроводимость слизистой, если от желудка и рефлюкса то тоже поможет.
Это работает проверено на мне.
Ну и надо идти нам гормоны женские сдавать.
  #2356  
Старый 06.05.2017, 11:02
Аватар для Marion72
Marion72 Marion72 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 273 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 08.10.2014
Город: Москва
Сообщений: 616
Marion72 на нулеMarion72 на нулеMarion72 на нуле
По умолчанию

Девочки, нашла неплохую статью про ЗГТ , вся информация очень структурирована, кратко и по делу - симптомы нехватки прогестерона и эстрогена, виды ЗГТ, а также названия отечественных и зарубежных препаратов ( наш любимый айхерб тоже там есть!).
Дни, в которые нужно сдавать гормоны и нормы этих гормонов...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я вот выше писала, что врач мне выписала Дюфастон. А почему вот не предложила Утрожестан? Пишут же, что лучше...! Или наши кандидаты наук про это не слышали?? (((( И сами- то тоже женщины' неужели им по- барабану абсолютно хороший внешний вид, сексуальность...?
Печально все ((
Почему я не пошла учиться в медицинский в свое время? (((

А вот ещё статейка. Совершенно противоположного плана. Называется "Климакс глазами гомеопата". Не совсем разделяю точку зрения автора, но написано безусловно интересно и есть над чем поразмышлять! Очень пригодится тем, кто по каким- либо причинам ( по здоровью или по убеждениям) не может принимать гормоны.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #2357  
Старый 06.05.2017, 11:27
Аватар для Викусська
Викусська Викусська вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 308 раз(а)
Поблагодарили: 107 раз(а) в 56 сообщениях
 
Регистрация: 29.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 407
Викусська на нулеВикусська на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marion72 Посмотреть сообщение
Я вот выше писала, что врач мне выписала Дюфастон. А почему вот не предложила Утрожестан? Пишут же, что лучше...! Или наши кандидаты наук про это не слышали?? (((( И сами- то тоже женщины' неужели им по- барабану абсолютно хороший внешний вид, сексуальность...?
Печально все ((
]
Мне назначили Фемостон. Но я пить не стала. Риск возникновения онкологии есть от приема таких препаратов. Мое мнение - климакс это естественный процесс, не считаю нужным его как-то отдалять, подстегивая гормональный фон.
У меня климакс проявился проблемами в суставах, никаких приливов -отливов нет. Уже 2 года нет месячных. Решила, хрен с ними, с суставами, риск онкологии страшнее.
  #2358  
Старый 06.05.2017, 21:24
Аватар для AlenaZ
AlenaZ AlenaZ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2016
Город: РОССИЯ, Саратов
Сообщений: 12
AlenaZ на нуле
По умолчанию

hes, спасибо Вам. Уже сегодня начала принимать Урсофальк. Если не пройдет, то попробую Омез. Я его одно время пила.
  #2359  
Старый 09.05.2017, 22:42
Аватар для молодуха
молодуха молодуха вне форума
Постоянный участник
Profi
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 12.01.2008
Город: россия москва
Сообщений: 1 150
молодуха на нуле
По умолчанию

AlenaZ, у меня та же проблема. И не проходит ни о чего. Стоматологию исключаем. Там все сделано переделано в лучшем виде. Ибо сама стоматолог
Жанин попробовала сначала глаз замылился и показалось лучше стало. Но нет
Я биоидентичные щас принимаю. Тоже без изменений
Читала что это от менопаузы случается. И коррекция гормонами далеко не всем помогает
Держите меня тоже в курсе что предпримете. Достало меня это жуть просто

Обо мне:
  #2360  
Старый 10.05.2017, 12:44
Аватар для Эльмира
Эльмира Эльмира вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 932 раз(а)
Поблагодарили: 1 616 раз(а) в 716 сообщениях
 
Регистрация: 12.02.2011
Город: ГОрОд ЗеЛенОгО ЦвеТа
Сообщений: 1 561
Эльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном путиЭльмира на верном пути
По умолчанию

AlenaZ, плюсуюсь к Хес,попробуйте Омез или Гевискон.Такие симптомы может давать рефлюкс изофагит.И какая-то связь у него с гормональным фоном, мне кажется ,есть.Ибо начинаются у меня проблемы с гормонами-обязательно эта напасть тоже активизируется..
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:24. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©