Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Личные темы по пластике скул, челюстей и подбородка В этом разделе каждый участник форума может разместить свою личную тему-блог по ЧЛХ.

Ответ
 
Опции темы
  #81  
Старый 10.08.2016, 06:11
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Sweety111, наверно после основной оп можно будет свою тему создать. Понагляднее получится)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 11.08.2016, 17:23
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Сегодня:
Настроение дурацкое, куча работы, ничего не успеваю, еще и к орту на прием - дистрактор снимать. Наверно, больно, кровища будет... а вдруг опять в обморок начну падать?
В кабинете: сегодня меняем обе дуги, снимаем дистрактор. Блин, еще и дуги, я думала, только дистрактор((( Поменяли дуги, все зубы тут же заболели... Хватит с меня, хочу домой, не хочу снимать дистрактор. "Нет", - говорит орт, - "надо сегодня снять!" Готовят инструменты, отвертку... КАК БЕЗ АНЕСТЕЗИИ?! У вас тут пыточная комната, что ли?? Хм, говорят, будет не больно. Не верю! Первый винт пошел, один оборот, другой... правда не больно!!! Второй винт. Третий. Четвертый. Ииии.. сам дистрактор! Легкое обалдение от происходящего, во рту сразу так свободно и в то же время чего-то не хватает. Очень непривычно и странно.
Выхожу из клиники, сажусь в машину. Только тут до меня дошло... ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ! КИТАЙ! ГИБКИЙ! Теперь я могу все это произнести!!!! Могу четко выговаривать звуки и слова! Слюна не хлюпает во рту постоянно! Урааааааа!!!!!! И сразу прекрасное настроение, музыка на полную громкость, и могу теперь подпевать песням. И голос как будто стал более звонкий. И плевать, что все зубы болят из-за дуг!

Короче, снятие дистрактора - лучший способ поднятия настроения))) Думаю, все, кто прошел через дистрактор, меня поймут. Тем, кому это предстоит - ничего не бойтесь, это на самом деле совсем не больно. Анестезия даже не нужна, мне кажется, ее ставят больше для подстраховки.
Следующий шаг - тренировка языка, чтобы приучить его занимать правильное положение (сейчас он у меня лежит в пространстве НЧ, это неправильное положение). АР написал упражнения, которые надо делать, с завтрашнего дня займусь, а пока у меня бездистракторная эйфория))) Еще из рекомендаций - 3 дня полоскать травами. Принимать антибиотики и другие лекарства не нужно.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 12.08.2016, 07:33
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Поздравляю с радостным событием!)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 12.08.2016, 07:57
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Feya_Feya, спасибо! Орт еще и резинки (тяги) отменил - со вчерашнего дня их не ношу, так что у меня двойная радость)
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 12.08.2016, 08:09
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Sweety111, поздравляю! К хорошему быстро привыкаешь)) Сколько Вы с ним в итоге проходили?

Sweety111, а можете рассказать, что за упражнения?
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 12.08.2016, 08:32
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, спасибо) Всего проходила с момента установки - 4 месяца и 11 дней. Крутить начали на 5 день после операции, 18 дней дистракции (раскрутки аппарата), остальное - ретенционный период.

Упражнения:
1. Двигать кончиком языка от передних зубов кзади, к небу.
2. Пересчитывать языком зубы по очереди справа налево, затем наоборот.
3. Говорить скороговорки.
Сегодня начала делать + стараюсь постоянно контролировать язык, удерживая его в верхнем положении (прижатым к небным бугоркам). Оказалось, сложная для меня задача, слюна никак не хочет проглатываться с таким положением языка(( Ну это неудивительно, что тренировка языка дается непросто, он же у меня вообще никогда в жизни не был в правильном положении. У меня инфантильный тип глотания и положение языка так и не перестроились на соматический.
Инфантильное глотание характерно для детей до 2-х лет и характеризуется низким положением языка и пассивным протеканием жидкости к глотке.
По мере прорезывания молочных зубов, сосание заменяется жеванием, и у ребенка происходит перестройка типа глотания с инфантильного на соматический. При соматическом глотании язык располагается в передней трети твердого неба, при этом спинка языка продвигает пищу в гортань.
В норме язык, упираясь при глотании в переднюю треть твёрдого нёба, естественно формирует и поддерживает правильную форму зубных рядов. У детей же с инфантильным типом глотания язык в покое и при глотании располагается между верхним и нижним зубными рядами, и поэтому в процесс глотания заметно вовлекаются мышцы щёк и круговая мышца рта, что создаёт избыточное внешнее давление на зубные ряды при каждом глотательном движении. В результате преобладания внешнего давления приоральной мускулатуры над давлением языка изнутри возникают деформации зубных рядов, ведущие к нарушению артикуляции и неправильному произношению звуков

(источник: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ])


Точка покоя - точка, в которой должен находиться язык в спокойном состоянии (за верхними зубами, на небных бугорках). При этом важно, чтобы язык находился там естественно, без напряжения мышц щек и лица. Правильное глотание слюны тоже должно происходить без избыточных напряжений.
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 12.08.2016, 12:10
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию Путь от мезиального прикуса, аденоидного лица к правильному (Андреищев А.Р.)

Спасибо. А у меня в спокойном состоянии язык между зубами, и если я перемещаю его в правильное положение, мне жутко не удобно и кажется, что он не вмещается =D
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 12.08.2016, 13:46
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, а хирург/ортодонт что-нибудь говорили про положение языка?
Я у себя сама заметила неправильное положение языка, а ортодонт подтвердил. Попросил проглотить слюну с закрытым ртом и по напряжению лицевых мышц понял, что тип глотания инфантильный. Орт тогда сказал, что будет заниматься положением языка только после операции и снятия брекетов, т.к. все существующие аппараты для коррекции языка крепятся на зубы (с брекетами их носить нельзя). А АР предложил вариант с тренировкой языка при помощи упражнений. Буду заниматься, может, потом и аппараты не понадобятся)
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 12.08.2016, 15:14
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Sweety111, у меня впринципе с артикуляцией проблемы, я ходила к логопеду в детстве, тогда про прикус никто ничего не говорил, пытались звуки поставить. Безрезультатно. Ещё раз ходила незадолго до брекетов. Врач сказала что из-за прикуса проблемы, мол приходи после лечения, будем исправлять.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 12.08.2016, 15:32
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, я тоже ходила в детстве к логопеду, и тоже никто не сказал ни слова про прикус) Хотя я сейчас смотрю свои детские фото и там невооруженным глазом уже видно вертикальный тип роста лица и неправильное соотношение челюстей.
Ответить с цитированием
  #91  
Старый 14.09.2016, 14:42
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Кажется, я еще не выкладывала фото с закрытой диастемой...
Орт говорит, что работы еще до фига. А я эмоционально уже готова к операции - хочется скорее, надоели уже брекеты
Миниатюры
8ab96838.jpg  
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 14.09.2016, 17:55
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Sweety111, , сейчас все выглядит ну очень сносно, интересно как будет перед оп.
И все таки, я прям в шоке как быстро затянулась диастема и все зубы подтянулись)) Так здорово.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 15.09.2016, 03:25
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Elly_Ryan, орт говорит, что примерно так и будет) Большой обратной саггитальной щели не будет, т.к. у меня в принципе мезиальность не сильно выражена, больше лонг-фейс синдром выражен.
Я сама не ожидала такого быстрого закрытия и тоже не понимаю, почему так быстро)) У меня есть догадка, что возможно за счет некого сужения ВЧ в допустимых пределах, которое было во время закрытия диастемы (расширить же нужно было с запасом)... Но и орт, конечно, форсировал события, это тоже сыграло свою роль)
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 15.09.2016, 20:44
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Интересно так наблюдать за тем, как у кого-то полным ходом идёт преображение, пока сама всё сидишь и размышляешь)
Sweety111, слежу за Вами и желаю удачи)
Скажите, как Вы можете охарактеризовать изменения в эстетике лица после расширения ВЧ? И вообще, они были - изменения?
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 16.09.2016, 00:25
Аватар для Elly_Ryan
Elly_Ryan Elly_Ryan вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 30.05.2016
Город: Москва
Сообщений: 64
Elly_Ryan на нуле
По умолчанию

Sweety111, а у Вас есть "десневая улыбка"?
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 16.09.2016, 06:46
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Мороженка, спасибо!) А почему размышляете? Процесс и так долгий, а с размышлениями становится еще дольше)
Само по себе расширение ВЧ вообще ничего не изменило в лице. А связанное с ним завышение прикуса (сделали разобщение зубов, чтобы они не смыкались), на эстетику повлияло отрицательно. Лицо стало еще более вытянутым и рот перестал закрываться в покое. Все говорят, что у меня лицо осунулось - за счет увеличения высоты лица оно стало выглядеть осунувшимся.
Но это только у меня так Если почитать темку раньше, там девушки писали, что у них наоборот эстетика улучшилась после расширения.

Elly_Ryan, да, и неслабая) Андрей Русланович, когда увидел, сразу сказал, что необходима импакция ВЧ (уменьшение ее высоты).
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 16.09.2016, 07:36
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Потрясающе быстро затянулась диастема! Выглядит всё идеально ровно! А что ещё с зубами, наклон менять? Что орт говорит, когда прогнозирует оп?
У меня всё медленней движется....
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 16.09.2016, 08:02
Аватар для Мороженка
Мороженка Мороженка вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 8 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 111
Мороженка на нуле
По умолчанию

Sweety111, потому что я изначально просто хотела выровнять зубные ряды брекетами, уже с ортом всё обговорили... А потом тут начиталась.... В общем, требуемый объём работ оказался значительно больше ожидаемого) И на дистракторы надо отважиться. Я, наверное, решусь, но финансово всё равно придётся готовиться.
Спасибо, значит, почитаю ещё темку раньше) Мне вроде разобщение не надо, в высоту ничего не должно поменяться. А вот в ширину интересно, как это будет выглядеть. НЧ ещё представляю, а вот верхнюю - неа.
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 16.09.2016, 09:30
Аватар для Sweety111
Sweety111 Sweety111 вне форума
SUPERIOR III
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 16.02.2016
Город: Сибирь
Сообщений: 568
Sweety111 на нуле
По умолчанию

Feya_Feya, еще, как минимум, нужно подтянуть нижнюю правую семерку на место шестерки, которой нет (убрать щель между зубами). И сделать нормальную ангуляцию на передних зубах (угол наклона). Чем мне нравится мой орт - тем, что он мне все детально объясняет Другие пациенты приходят на прием, открывают рот и понятия не имеют, что в нем происходит)) А у нас диалоги типа:
Орт: Помнишь, что такое торк?
Я: Да!
Орт: Что такое торк??

Так вот, ангуляция:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Вот на этой картинке нижняя красная линия - прямая, а если такую же провести к моим передним зубам, она получится "домиком". Так стало после закрытия диастемы, до расширения все было ровно. На фото есть обратное перекрытие (нижние закрывают верхние), поэтому этого не видно.
По прогнозам - все так же, минимум год от момента установки брекетов. Я ориентируюсь примерно на май-июнь 2017. Ждать долго, но что делать) У вас, насколько я помню, ориентировочно такие же сроки?

Мороженка, я вам очень рекомендую именно хирургию, а не брекеты. Я носила брекеты в свое время, в итоге - полный рецидив. Из-за ношения брекетов и рецидива потеряла деньги, время и главное - костную ткань. При моей первой ортодонтии с костной тканью все было ок, а сейчас орт в шоке, говорит: "Как у тебя вообще зубы держатся??" Так что решайтесь, тем более, при операции есть все шансы сильно улучшить эстетику лица
Какой у вас прикус? Разобщение нужно, если есть перекрестный прикус. У вас планируются дистракторы на обе челюсти?
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 16.09.2016, 10:11
Аватар для Feya_Feya
Feya_Feya Feya_Feya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.12.2015
Город: Украина Киев
Сообщений: 87
Feya_Feya на нуле
По умолчанию

Круто! Спасибо за информацию про ангуляцию!)
Я из тех пациентов, которые понятия не имеют, что во рту происходит, и от этого все время пребываю в состоянии латентной паники.
Была на днях у ортодонта, поменяли дуги, через месяц полностью наденут брекеты на НЧ, сказала, что все идёт по плану)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:58. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©