Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1481  
Старый 06.07.2016, 12:36
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане. Хочу немного отчитаться. Сегодня одной моей ноге 8 недель, второй 10. Погода у нас уже несколько дней штормовая, поэтому пришлось втиснуться в свои закрытые старые кожаные ботинки, но они на тонкой подошве. Ношу со стельками, которые завтра поеду корректировать, больно второй ноге с внешней стороны. При ходьбе ломят суставы и в области переломов, абсолютно терпимо. Уже начинаю ускорять шаг, чуть прихрамываю. Хожу на магниты, уже 9 раз была, осталось еще 5. Вроде проходит отек, но от этой физиопроцедуры или просто из-за времени и детралекса не понятно. Хирург из местной поликлиники отправил на реабилитацию в другую поликлинику в центре. Там мне назначили тоже магниты, массаж и обещали показать лфк, может что-то новенькое узнаю Больничный у меня с 25 апреля, на реабилитации сказал, что еще на месяц продлит и того 3,5 месяца. Я очень довольна, т.к. на работу совсем не тороплюсь, хоть она у меня и сидячая. Я писала раньше, что будто у меня винты выступают, конечно же, это были не они. Просто плотный отек и выпирающий рубец, который рассасывается, мажу каждый день, иногда несколько раз контрактубексом. На первой ноге второй палец намного длинней и расстояние большое, въетнамки не смогу носить. Первое время после снятия барук второй палец ломил, были мысли, что-то не так, но всё разработалось. Выводы такие. Нет чувствительности, онемение – массаж, чтобы меньше ломили ноги при ходьбе – лфк, ноги ноют, гудят – тазик с солью. И только время и еще раз время.

Обо мне:
  #1482  
Старый 06.07.2016, 12:37
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Natalya_mua, если у Онадара, то... проситесь на оп в конце месяца, можно так сказать совсем под занавес после 25 го, после оп вы можете находиться больнице 2 недели, за это время вы сможете сделать вторую оп, в начале следующего месяца. И через 2 недели после второй оп ехать домой. На сколько вы должны уехать вы примерно поняли. На 6 неделе после оп рентген, который вы отправляете доку и т.д., потом можно снять баруки и ходить без переката, при условии если он даст добро после снимка, после 8-й недели можно ходить как обычно. Опалачиваете вы только баруки (4 тыс вроде, приносят после оп), иии... анализы 10-дневные, (и ЭКГ) если они уже не годны, (обычно у всех кто делают вторую оп эти анализы к моменту второй оп не годны), а это уже платные услуги (получается около 3000тыс вроде). По деньгам тут конечно не очень затратно...
Док наверное не успевает всем отвечать, может народу много, лето, отпуска... все хотят оп сделать.
Мне весной отвечал на такие элементарные вопросы.

Lyusien, вы правы на реабилитацию нужно время, полное восстановление не раньше чем через год и то у всех по разному.
  #1483  
Старый 06.07.2016, 12:44
Аватар для Lilikoshka
Lilikoshka Lilikoshka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 189
Lilikoshka на нуле
По умолчанию

Катерина, да так оно может и произошло! Точно никто не может сказать. Единственное, что меня смущало во всей моей конкретной ситуации, это отсутствие антибиотикотерапии после хирургического вмешательства. В остальном все грамотно сделал мой врач и его команда!
  #1484  
Старый 06.07.2016, 12:47
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Ирина71, у меня прописка не Московская,а Саратовская., он меня принял без проблем,про прописку ни слова.

Обо мне:
  #1485  
Старый 06.07.2016, 12:51
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Natalya_mua, вот и откликнулась на ваше сообщение Camelia Пишите Ондару, договаривайтесь об оп, все получится!!!

Обо мне:
  #1486  
Старый 06.07.2016, 12:52
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Я анилизы все делала в поликлинике, в местной., то есть в московской., я прикреплена к этой поликлинике, ...и сестра моя тоже делала у него, у неё тоже саратовская прописка. ...не знаю, может просто повезло....я к нему на приём первый раз обращалась в декабре 2015 года, сказал когда будем делать, я сама ему сказала что можно летом., потомучто чтоб детей отправить к родителям, без проблем записал меня на 20 июня 16 года,вот как то так...

Обо мне:
  #1487  
Старый 06.07.2016, 12:54
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

ядвига, здорово! А как это удалось? В какой больнице делали? Просто по информации с его сайта: в ГКБ 31 - по полису москвичам, в ФНКЦ как и в К+31 платно за все, только подешевле. Я делала в прошлом году в ФНКЦ обе оп платно.
Может у вас есть временная регистрация московская, если вы прикреплены к московской поликлинике?

Обо мне:
  #1488  
Старый 06.07.2016, 13:05
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Делала в 31 больнице, на Лобачевской , отдаление ортопедии и травматологии,да у меня регистрация Московская.наверно изба неё мне сделали.там рядом тоже есть платная 31+ , наверно вы там делали.

Обо мне:
  #1489  
Старый 06.07.2016, 13:09
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

ядвига, теперь все понятно!!!
Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Я делала в прошлом году в ФНКЦ
Это на Ореховом бульваре, д. 28. Макинян там приглашенный хирург, стажирует молодых.

Обо мне:
  #1490  
Старый 06.07.2016, 13:13
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Чтобы прикрепиться к поликлинике не нужна регистрация, идёте туда там спец кабинет который прикрепляет граждан России

На первый приём я ездила на Ореховый бульвар

Обо мне:
  #1491  
Старый 06.07.2016, 13:20
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

ядвига, а я на Лобачевского езжу
Наверное в Москве все (абсолютно!!!) по другому! Моя знакомая не смогла у нас в Туле прикрепиться к выбранной ею поликлинике, ответили жестко - "по месту прописки"
Сейчас вспомнила, что Good_ тоже собиралась делать оп в 31, но она покупала прописку.

Обо мне:
  #1492  
Старый 06.07.2016, 13:30
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

Странно очень что ей отказали, ведь полис единый по всей России...

Хотя Москва это другое государство,...все может быть...

Обо мне:
  #1493  
Старый 06.07.2016, 13:42
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

ядвига, это точно!
Цитата:
Сообщение от ядвига Посмотреть сообщение
Москва это другое государство

Обо мне:
  #1494  
Старый 06.07.2016, 14:40
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Natalya_mua, Camelia, всё верно написала. А я пару месяцев назад у Ондара АВ прооперировалась. Всё так стремительно меняется. Когда уезжала, во всю делали платные палаты. Изначально врач говорил одна нога, одна квота. Он мне пошёл на встречу, чтобы две ноги сразу за один приезд сделать. Оп была назначена через месяц. Даты госпитализации менялись два раза. В итоге и первую, и вторую «отчикали» в другие даты. Лежала в больнице ровно месяц, но это из-за майских праздников получилось. Если хотите конкретики, делайте одну ногу, а так врач вам на встречу идет и то если есть места. По деньгам благодарят хирурга, анестезиолога, лечащего врача за каждую ногу. Мед. сестер тоже можно, баруки были 4, еда нормальная там, буфет на первом есть. Когда пришло время делать вторую ногу, мне экг бесплатно сделали, один показатель крови за 1500 до сдала, но лучше иметь с собой деньги, если вдруг все анализы заново придется делать. Все делается у них в больнице.

Обо мне:
  #1495  
Старый 06.07.2016, 14:59
Аватар для Наталья Дернова
Наталья Дернова Наталья Дернова вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: Испания
Сообщений: 155
Наталья Дернова на нуле
По умолчанию

Lyusien, Спасибо вам большое, что делитесь своим опытом и ощущениями!!!!

Хочу капельку хвастануть, а я сегодня первый раз ездила на машине!!!! Все прошло хорошо!!!! Вроде бы ничего не болело!!!! Конечно пока не далеко, но главное начало положено!!! Йохо!!!

Обо мне:
  #1496  
Старый 06.07.2016, 15:02
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, Наташ, зачетно, молодец! Только не форсируй события, дай ножке попривыкнуть к новым старым ощущениям, удачи тебе на Монсеррате

Обо мне:
  #1497  
Старый 06.07.2016, 15:30
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

Наталья Дернова, вот что вода животворящая морская с людями делает! А если еще поехать на море, да походить по кромке воды по мокрому песочку (если плавать не любите), то и легкий выход на работу не за горами.
Очень рада за вас!
Ждем новых похвальбушек!

Обо мне:
  #1498  
Старый 06.07.2016, 15:51
Аватар для Natalya_mua
Natalya_mua Natalya_mua вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2016
Город: Россия Новосибирск, Сочи
Сообщений: 18
Natalya_mua на нуле
По умолчанию

Camelia,
Lyusien,
спасибо за ответы, мне АВ написал срок операции на первой ноге 13 сентября...а это совсем не конец месяца, вот я переживаю, что придется очень долго провести в Москве, тк между операциями большой срок получается((
по поводу благодарности хирургу я конечно понимаю). Но извините за нескромный деликатный вопрос в каком размере эта благодарность должна быть? мне не с кем посоветоваться, сама первый раз в такой ситуации, а лохануться совсем не хочется...извините
  #1499  
Старый 06.07.2016, 16:41
Аватар для Camelia
Camelia Camelia вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Camelia на нуле
По умолчанию

Natalya_mua, у меня дата оп была на апрель, но у меня не получалось, я ему написала об этом, он перенёс дату. Просто попросите пренести дату оп на более позже.
  #1500  
Старый 06.07.2016, 18:15
Аватар для ядвига
ядвига ядвига вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.07.2016
Город: москва
Сообщений: 507
ядвига на нуле
По умолчанию

в Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9da49eb0.jpg
Просмотров: 77
Размер:	48,1 Кб
ID:	168855мои ножкам 16 дней....

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©