Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #921  
Старый 04.01.2012, 21:37
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Хлое, мы ведь здесь не собираемся принимать синтетические оральные гормоны? Предлагаю, для простоты, не собирать материал о них, и не обсуждать. Иначе мы совсем запутаемся.

То есть, собираем и изучаем материалы только о натуральных биоидентичных гормонах не оральной формы. И о фито ;).
Идет?
  #922  
Старый 04.01.2012, 23:10
Аватар для grabvik
grabvik grabvik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: brooklyn
Сообщений: 2
grabvik на нуле
По умолчанию

Девочки, а как насчет перуанской Маки, у нас в аптеке она очень популярна.
ПРЕМЕНОПАУЗА (или перименопуза) У женщин с нерегулярным менструальным циклом при приеме маки цикл может наладиться. Мака весьма эффективно справляется с такими симптомами переходного периода, как приливы жара, перепады настроения, сухость влагалища, снижение полового влечения. Женщинам в период пременопаузы необходима более низкая дозировка, чем обычно (т.е. 1000 мг, 2 капсулы), чтобы уменьшить усугубляющийся ПМС и другие симптомы нестабильной гормональной системы. Преобладание эстрогенов - часто встречающаяся проблема, с которой мака позволяет справиться. Оказывается, что женщины, которые начинают употреблять маку в период пременопаузы, легче переносят переходный период, и он начинается у них с меньшим числом жалоб.

МЕНОПАУЗА
Женщины в период менопаузы подвержены приливам жара, перепадам настроения и другим эффектам резко снижающегося уровня гормонов. В маке они находят безопасную и естественную альтернативу гормонозаместительной терапии (HRT). В первое время женщинам нужна высокая доза, чтобы справиться с переходом. То есть, 2500-5000 мг (5-10 капсул в день). В общем случае, через 1-2 месяца эта доза может быть снижена до 1-2 капсул в день. Никакой продукт не действует на всех одинаково, но результаты применения маки удивительны. Многие женщины испытывают облегчение в течение недели, а потом симптомы менопаузы проявляются меньше. Многие женщины, которые пробуют все средства без успеха, от HRT до растительных гормонов, испытывают облегчение, употребляя маку. Женщинам, уже принимающим HRT в одной из форм, требуется более длительный переход на маку. Гормонозаместительная терапия должна постепенно сокращаться, а применение маки - постепенно увеличиваться. Этот переход в лучшем случае длится один месяц.

ПОСТМЕНОПАУЗА
Женщинам в период постменопаузы лучше принимать малые дозы маки. Даже если женщины не страдают от симптомов снижения уровня гормонов, применение маки может быть полезным. Мака замедляет процесс старения, сохраняет кожу молодой, действует профилактически против сухости и атрофии влагалища. Также мака укрепляет почки, поскольку богата минеральными веществами. По этой причине используется в Перу, а теперь и во всем мире, для борьбы с остеопорозом (вымыванием солей кальция).
Научно доказан тот факт, что именно недостаток определенных гормонов служит появлением первых симптомов старения. Именно поэтому мака считается средством, борющимся со старением. Помогает регулировать, поддерживать гормональный баланс в оптимальных пределах в половой сфере женщин и мужчин.
  #923  
Старый 04.01.2012, 23:33
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Хм, X-Rain... тема-то так и осталась непереименованной.

А многие девушки, из бывающих здесь, продолжают принимать синтетические оральные гормоны.

Да и не в этом даже дело, статья мне показалась интересной по другой причине...
Видишь, даже на нашем примере... Ты сразу и безоговорочно приняла теорию Рейсса, и ни о чем другом и слушать не хочешь, даже не вникаешь.
Мне его подход показался каким-то ... бездумно-оптимистичным, что ли.
А Питу отдалась ... не ломаясь особо

Почему так происходит? Ведь не сказать, что один из них - дурак, а другой умный. Нет. Первый эм-ди, второй пи-эйч-ди. Ну и в остальном - опыт, практика...
Однако ж ...

Но ладно, как скажете... Засорять эфир не буду. Значит, здесь только о био-идентичных эстрогенах - прогестероне? И больше ни о чем? ни-ни?

Вот, кстати, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Не помню уже, давали ли на него ссылку в этой ветке.

  #924  
Старый 05.01.2012, 00:26
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Зай, дело не в том, чтобы ни- ни. Дело в том, что во многих статьях авторы не делают различия между нашими и синтетическими. И именно этим нас окончательно запутывают. То есть, выкладывая статью, необходимо сначала самому разобраться, про что в ней речь идет - и обязательно уточнять этот момент. Имхо.

Меня ужас берет, даже при упоминании ок, честно говоря. И мне кажется совершенно логичным, что от них и рак увеличивается и метаболический синдром со всеми его рисками ссз. В сад их, это точно. Тут уж не думаю, что у нас возникнут разногласия
  #925  
Старый 05.01.2012, 17:47
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

X-Rain ты же вроде около месяца назад сдавала эстрадиол и за такой срок он упал в 10 раз? Может я что то путаю ? И почему в перерыв, а не когда на прогестероне я тоже не поняла.
Хлое, ты Рейса читала недавно, он разве говорит об увеличении количества эстрадиола при введении прогестерона? Я уже не помню, давно читала. Но более менее обще распространеное мнение это стимуляция эстрагенных рецепторов, а не увеличие количества гормона.
Грабвик, как по английски эта мака перуанская ?
  #926  
Старый 05.01.2012, 22:54
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Я делала анализ в октябре. Про эстроген в крови пишет Пит, не Рэйсс.
  #927  
Старый 06.01.2012, 01:30
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию Результативность маммограмы

На УЗИ врач заметила подозрительное образование в груди(около 6 мм) и направила на маммограму.Так вот результат-маммографических признаков злокачественности не выявлено.Снова маммолог направил на УЗИ, узист сделала биопсию и цитология дала результат-аденокарцинома.
Сейчас прохожу дополнительное обследование, а в нашем институте рака уже посоветовали удалить грудь и заменить силиконом.
Пишу это к тому, что маммограма в моем случае оказалась не состоятельной, так как железа плотная.Спрашивается, зачем же всем рекомендовать маммограму, если она не может 100% сказать, что грудь здорова, как в моем случае.
После операции и лечения контроль УЗИ каждые 3 месяца, а маммограма 1 раз в год.
Мне 44 и говорят, что перименопауза,но симптомов я не замечала пока.
И никаких факторов риска, что ведут к раку МЖ у меня нет ни одного.
  #928  
Старый 06.01.2012, 03:20
Аватар для luka67
luka67 luka67 вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 39 раз(а)
Поблагодарили: 60 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2009
Город: USA
Сообщений: 192
luka67 на нуле
По умолчанию

Иса,вот она вроде.
Пишуть,что либидо повышает)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Вот есть порошок,можно в сок мешать,или в чай
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #929  
Старый 06.01.2012, 11:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Валика, спасибо за инфу. Держитесь. А чтокасается рисков - они вокруг нас - в еде воде, воздухе, а главное в таблетках, которые мы пьем в течение всей жизни, особенно антибиотиках. Имхо.
  #930  
Старый 06.01.2012, 13:02
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Девушки, пожалйста, не отклоняемся от темы. Здесь же об онкологии, маммографии и пр. Несколько страниц оффтопа - это перебор. Мне бы не хотелось закрывать тему.

  #931  
Старый 06.01.2012, 16:39
Аватар для Valika
Valika Valika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.04.2009
Город: Украина,Киев
Сообщений: 134
Valika на нуле
По умолчанию

Извините, Катерина!
Мой рак связан с перименопаузой.При перименопаузе рекомендуется делать маммографию 1 раз в 2 года. Вроде бы логично подходит к теме.Или тут только о гормональных препаратах?
Тогда вопрос: мне пришел с iherb прогестероновый липосомальный крем,что в теме рекомендовали и я не знаю теперь - можно ли мне его применять в данной ситуации. Какие есть мнения? С врачом буду обговаривать.
Если снова не по теме, прошу простить
  #932  
Старый 06.01.2012, 16:47
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Валика, желаю вам скорейшего выздоровления. Будьте сильной!
  #933  
Старый 06.01.2012, 16:55
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Иса, пару страниц назад я выкладывала свой корявый перевод одной из статей Пита.
Вот кусок оттуда:


Когда я работал над своей диссертацией, я попытался извлечь из эстрогены из матки хомяка, но химические методы, которые я использовал для измерения эстрогена, были неточными для таких небольших количеств. Несколько лет спустя, С. Батра сумел извлечь эстроген из человеческих тканей в количествах, достаточных для точного радиоиммунологического анализа.

Его важным наблюдением было то, что разница в концентрации эстрогена ткани/плазма самой низкой была в лютеиновой фазе, когда прогестерон высок:
"Ткань / плазма отношение Е2 [эстрадиола] варьировались от 1,45 до 20,36 с очень высокими значениями в начале фолликулярной фазы, и с самыми низкими в середине лютеиновой фазы." Это означает, что прогестерон предотвращает ткань от концентрации в ней эстрогенов. Он сделал аналогичные наблюдения во время беременности: эстроген в тканях уменьшается с увеличением количества прогестерона. Но у небеременных женщин - при низком уровне прогестерона - ткани могут содержать от 20 до 30 раз больше эстрогена, чем плазма (в равных объемах).

При старении, когда резко сокращается выработка прогестерона, создается ситуация, напоминающая фолликулярную фазу менструального цикла, что позволяет тканям сохранять (сосредотачивать?) в себе эстроген даже тогда, когда содержание эстрогена в крови низкое.

"У женщин в постменопаузе концентрация Е2 в тканях не была значительно ниже, чем у менструирующих женщин в фолликулярной фазе. . . . "(Akerlund и соавт., 1981.)

* * *

Как бы ты трактовала это?

  #934  
Старый 06.01.2012, 17:08
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Хлое, а дай сылку на саму статью или этот кусок по английски, мне так проще будет. В отрывке что ты выложила нет же ничего про стимуляцию прогестероном эстрогена. Сравнивает менопаузу с фоликулярной фазой, мол без компенирующего действия прогестерона уровень E 2 у мено высокий и ситуация аналогична фоликулярной фазе у менструирующих.
Х-Райн, ну за два- три месяца падение в 10 раз тоже выглядит странно, у тебя наверное скачки в течении месяца , я давала график женщины у которой так было. Говорить о недостатке эстрогена в ее случае тоже не правильно, один день его мало -другой более чем достаточно.
Люка спасибо за маку Я люблю изучать индейсткие средства, они были очень искушены в этой области. Как твои анализы. ты получила результат?
  #935  
Старый 06.01.2012, 17:17
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Иса, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Правильно, про стимуляцию ничего нет.
Я поняла так: прогестерон "выгоняет" эстрогены из тканей. Этим и объясняется то, что в крови их становится больше. И - по кровотоку - на выход из организма (это мои домыслы уже. а как иначе?)

  #936  
Старый 06.01.2012, 17:25
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

У него муторно очень изложено. На самом деле на НАЧАЛЬНОМ этапе прогестерон стимулирет эстрогеновые рецепторы, т.е их становится больше и соответсвенно если у тебя есть свободный эстроген то он пойдет в дело. Прицепится к рецепторам и его можно будет детектировтаь в плазме , поэтому это будет выглядеть как повышение его уровня при анализе.
Про о что ароматаза с возрастом становится более активна, и соответсвенно производство эстрадиола переходит из яичников в жировую ткань и соответвенно мерить E2 в крови бессмыслено многие пишут. Собственно и мы тут это перетирали неоднократно - судить об эффективности гормона по его концентрации в крови неправильно.
Валика, я не берусь советовать как поступить в такой ситуации. Удаляйте опухоль и лимфоузел с этой стороны груди тоже.
  #937  
Старый 06.01.2012, 17:31
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Прицепится к рецепторам и его можно будет детектировтаь в плазме , поэтому это будет выглядеть как повышение его уровня при анализе.

Вообще не поняла эту фразу. Не могла бы ты раскрыть эту мысль, пожалуйста, а?

  #938  
Старый 06.01.2012, 17:40
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А что конкретно не понятно? Ну свяжется с рецептором, было пять рецепторов при введении прогестерона стало 10. Соответвенно в два раза больше будет обнаружено Е ( в случае если он есть свободный).
Через несколько месяцев, когда концентрация прог. будет более менее устойчивой. он будет ингибитировать ароматазу, и E станет меньше. Т.е как бы стимуляция прогестероном Е, это только при его начале- в перестроечный период. И то я думаю не у всех- у кого то есть эти спящие рецепторы у кого то и не было, или атрофировались окончательно.
  #939  
Старый 06.01.2012, 17:46
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Почему из того, что рецепторов станет в 2 раза больше, следует, что и эстрогенов в плазме станет больше?

  #940  
Старый 06.01.2012, 19:19
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

А там есть квантитативное соотношение между кол-вом рецепоров в тканях и кол-вом эстрадиола прицепленного к SGBP в плазме.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©