Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 26.05.2006, 01:48
Аватар для zvezda1
zvezda1 zvezda1 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.04.2006
Город: Финляндия
Сообщений: 118
zvezda1 на нуле
По умолчанию

Я так поняла, что Контрактубекс от рубцов. А после рино его можно использовать? У меня швы вокруг крыльев носа очень заметны. Поможет?
  #42  
Старый 07.06.2006, 14:17
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

на сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] продают всегда Mepiform 10Х18 см 5 шт. за 3800 р. Сейчас зашла и там в продаже появился 5Х7,5 см 5 шт. за 1320 р
  #43  
Старый 07.06.2006, 18:33
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

А как его надо использовать и сколько по времени?
Ну, если я прикупила за 3800руб 5 шт. Сколько 1 штуку носить? Один день или она выдержит больше? Или эти 5 штук на 5 дней расчитаны... Сорри... Прочитала на сайте. Накладно как получается... Четыре месяца носить, одна повязка в среднем на 3-4 дня, Итого порядка 23 тыс руб...

Обо мне:
  #44  
Старый 07.06.2006, 23:14
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

shumatoxa у меня шрам маленький, поэтому буду по кусочку от пластыря отрезать и клеить. В инете нашла: Вымойте область рубца водой с мягким мылом. Перед наложением Мепиформа убедитесь, что область наложения повязки высушена.
Разрежьте Мепиформ по необходимому размеру.
Удалите с повязки защитную пленку.
При наложении повязки избегайте натяжения кожи.
Кожа под повязкой должна ежедневно мыться с мылом. Замените повязку через несколько дней. Время ношения одной повязки индивидуально и составляет от 3 до 7 дней и более.
  #45  
Старый 08.06.2006, 01:07
Аватар для Vladilenka
Vladilenka Vladilenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Vladilenka на нуле
По умолчанию

Девочки, если у вас рубцы свежие, то прекрасно помогает и Мепиформ, и пластырь Эпидерм, и мазилка Скай Кеа или Медерма, и пленка Фомидерм. Все они действуют на основе принципа электростатического заряда. Когда этот заряд действует на рубец, он (рубец) заживает быстрей и менее заметнее. Вся разница в том, на какой части тела что удобнее применять. Например, у меня рубец на шее. Это - подвижный участок тела, и с него Мепиформ постоянно слетает (служит не 7 дней, а 1-2, больше не клеится). То же и с Эпидермом. Это вообще не пластырь, а силиконовая пластина, которую надо крепить обычными пластырями. С таким безобразием по улице не походишь, а носить надо постоянно, да и от фиксирующих пластырей возникают раздражения на коже. Пленка Фомидерм тоже сама не держится (ее чаще после ожогов применяют), тоже надо пластырем фиксировать. А вот мазилки применять удобней. Естественно, все дорого, но результат ГОРАЗДО ощутимей, чем от Контрактубекса! Я проверила на себе. Так что применяйте то, что вам удобнее.
  #46  
Старый 09.06.2006, 02:38
Аватар для iv
iv iv вне форума
Посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.08.2005
Сообщений: 78
iv на нуле
По умолчанию о?

а где купить этот скай кеа7 и прочитать о нем? Я из Владивостока
  #47  
Старый 09.06.2006, 15:35
Аватар для Vladilenka
Vladilenka Vladilenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Vladilenka на нуле
По умолчанию Re: о?

Где прочитать, не знаю, сама искала. Телефончик мне обещали дать на следующей неделе, тоже хочу приобрести. Как получу, выложу его здесь.
  #48  
Старый 08.08.2006, 13:03
Аватар для Leela
Leela Leela вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 26
Leela на нуле
По умолчанию

Девушки, может я не сюда, но кто-нибудь знает-как обесцветить маленькие шрамы фиолетового цвета? У меня самые небольшие ранения держатся годами.
  #49  
Старый 22.08.2006, 16:40
Аватар для июнь
июнь июнь вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.08.2006
Город: новороссийск
Сообщений: 9
июнь на нуле
По умолчанию ОТЗОВИТЕСЬ КТО БОРЕТСЯ С РУБЦАМИ И ШРАМАМИ

Девочки кто сталкивался с послеожоговыми рубцами раскажите как удалить?
  #50  
Старый 22.08.2006, 23:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Хирургическим путем.
  #51  
Старый 23.08.2006, 10:03
Аватар для shumatoxa
shumatoxa shumatoxa вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 09.06.2005
Город: Питер
Сообщений: 152
shumatoxa отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Девочки, сейчас по рекомендации Ларисы купила Ферменкол и прикладываю его к своему ужасному рубцу после удаления родинки. Хочу поделиться впечатлением. Результат начал появляться после двухдневной процедуры. Рубец однозначно начал светлеть. По аннотации прикладывать надо месяц-два. Думаю, что он после курса будет намного эстетичней выглядеть. Еще мне очень понравилось его действие на постугревых рубцах (акне). Это даже написано в аннотации. Вот эти вещи меняются прямо на глазах! Отлично действует. Рекомендую попробовать. :dur:

Обо мне:
  #52  
Старый 30.08.2006, 13:24
Аватар для Vladilenka
Vladilenka Vladilenka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Vladilenka на нуле
По умолчанию

Девочки, в настоящее время я занимаюсь лечением своего послеоперационного рубца на шее. Живу в Питере, лечащий врач - Парамонов Борис Алексеевич. Работает в клинике эстетической медицины на ул. Комсомола, 12. Это здание какой-то медсанчасти, 4 этаж. Он считается одним из лучших по рубцам в Питере. СНачала мы применяли различные пластыри для рассасывания, и рубец заметно выровнялся, цвет не намного отличается от окружающей кожи. Еще я уже три раза проходила диагностику рубца на каком-то спец. аппарате в этой клинике. Ведет ее доктор Иван Иванович (фамилии не помню). Принимает по средам, по записи. Стоимость диагностики 500 руб. Диагностика дает возможность определить, какие средства можно применять к этому рубцу (уколы, шлифовка), какова динамика его образования. Вот сейчас пойду на очередную диагностику, чтобы определить, пора ли начинать обкалывать дипроспаном или нет. Ферменкол тоже будем применять. Борис Алексеевич - один из разработчиков ферменкола. Насчет аппарата: мне сказали, что их то ли два, то ли три в стране, так что если есть возможность, узнайте, где остальные есть, может, в Москве.
  #53  
Старый 30.08.2006, 22:25
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

Vladilenka Я на свой лепила пластырь мепиформ, колола дипросан, результата нет Заказала в инете ферменкол, завтра привезут, если и это не поможет, то попробую лазерную шлифовку. Замучалась :mad0:
  #54  
Старый 01.09.2006, 20:42
Аватар для Dimetras
Dimetras Dimetras вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 2
Dimetras на нуле
По умолчанию КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ ПАТОЛОГИЧЕСКОЕ РУБЦЕВАНИЕ

ОТКРЫТО НОВОЕ СВОЙСТВО БОТОКСА

Американские исследователи обнаружили, что токсин ботулизма, более известный как ботокс, не только борется с признаками старения, но и ускоряет процесс заживления повреждений и препятствует образованию рубцов. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного в Университете Буффало в Нью-Йорке под руководством профессора Дэвида Шерриса (David Sherris).

Итоги работы, занявшей семь лет, опубликованы в последнем номере журнала Mayo Clinic Proceedings. Результативность ботокса в предотвращении образования шрамов была подтверждена серией экспериментов с привлечением независимых экспертов. Профессор Шеррис заявил, что его команда изобрела первый в истории препарат, позволяющий минимизировать рубцевание. Он так же отметил, что шрамы, особенно на лице, ведут к серьезным переживаниям, и наконец-то появился способ облегчить жизнь людям, перенесшим травмы и операции.

До того, как новые свойства ботокса получат широкое применение, исследователям необходимо получить официальное одобрение уполномоченных органов Евросоюза.
  #55  
Старый 02.09.2006, 01:21
Аватар для Dimetras
Dimetras Dimetras вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.05.2006
Сообщений: 2
Dimetras на нуле
По умолчанию ВСЁ О КЕЛОИДНЫХ РУБЦАХ

Здесь представлена исчерпывающая информация о келоидных рубцах:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #56  
Старый 04.09.2006, 18:24
Аватар для Shaherezada
Shaherezada Shaherezada вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 9
Shaherezada на нуле
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста, кто обкалывал рубцы-какие могут быть от этого негативные последствия? Это ведь гормональные срадства-можно от этого набрать вес?
  #57  
Старый 04.09.2006, 22:35
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Shaherezada
Мой личный опыт:
1. В процессе роста келоида мне его обкалывали гидрокортизоном ( в совковые времена дипроспана не было). Рост остановился. Не знаю, связывать или нет, но у меня в пубернантном возрасте была такая проблема, как нерегулярность менс. цикла. сильные боли во-время его. Вес колебался, но тут оценивать не стоит: у подросткой такая вещь-норма.
2. Дипроспан. Т.к. я пью ОК, то на цикл укол не повлиял, вес не изменился. Единственная неприятность-рубец провалился .

Обо мне:
  #58  
Старый 04.09.2006, 23:17
Аватар для Shaherezada
Shaherezada Shaherezada вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 9
Shaherezada на нуле
По умолчанию

nikituki
Спасибо за ответ
1. У меня тоже в подростковом(даже попозже) были проблемы с весом и цкилом на фоне приема гормональных, поэтому страшновато.
2.А что значит рубец провалился? Т.е. как ямка стал? И что Вы с ним потом делали?

У меня шрам после удаления родинки(методом электрокоагуляции), выпуклый, красный. Не знаю, чем можно удалить..врач(онколог) говорил, что лазер может не помочь...Что тогда остается? Либо иссечение(но боюсь, что в некоторых слуачях от этого еще больше шрам становится) или гормональные уколы..Может быть еще какие-то методы есть.Подскажите, пожалуйста, кто знает.
  #59  
Старый 04.09.2006, 23:34
Аватар для nikituki
nikituki nikituki вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 14.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 491
nikituki на нуле
По умолчанию

Shaherezada
Ямка-это условно. То есть рубец находится ниже уровня кожи на пару миллиметров.
Для того, чтобы что-то делать с рубцом, надо знать его этиологию. То есть, если это растущий келоид, то удалять его скорее всего неэффективно (врачи по-разному дают прогнозы, но почти 100%, что такой вид рубца после иссечения увеличится в размерах вдвое). Если это что-то другое, то нужно подбирать варианты удаления или уменьшения в размерах.
В побочных действиях Дипроспана указано, что он может повышать массу тела, Гидрокортизон же влияет на менструальный цикл. НО: это касается не разовых введений, а длительного курса лечения.
ПыСы если хотите, то вышлите мне фото своего рубца, а то я очень смутно себе представляю по описанию, что это.

Обо мне:
  #60  
Старый 05.09.2006, 10:37
Аватар для Shaherezada
Shaherezada Shaherezada вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.09.2006
Сообщений: 9
Shaherezada на нуле
По умолчанию

nikituki
я не очень разбираюсь в этиологии, поэтому не могу сказать, раcтущий келоид или нет..Хотя если имеется ввиду, что он увеличивается со временем-то нет, он таких же размеров как был.

P/S/ фото вечером дома найду и вышлю.
Спасибо за ответы
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©