Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1781  
Старый 18.02.2016, 19:09
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

N@t@ly, от ретинола тоже какая-то польза есть. Другое дело, что клинических испытаний нет или очень мало.
А по третиноину, я думаю, исследований проводилось больше, т.к. он уже много лет применяется для лечения угревой болезни. Ну и параллельно антивозрастное действие изучается. Но это только мои домыслы.
Что касается меня - третиноин очень удобен формой выпуска в виде мази, которую можно ввести в свой рутинный уход. Я люблю разнообразие в виде кремов и сывороток, с третиноином это удобно. Ретинолом я не пользовалась именно по этой причине: он выпускается в виде полноценного уходового крема, который тоже нужно еще подобрать, и его придется применять на постоянной основе в течение долгого времени (надоест). Потом его еще снимут с производства, придется подбирать другой. И так по кругу.
К тому же я пользовалась ретинальдегидом Авен (а он сильнее ретинола), уже писала. Мне не понравилось мазаться им каждый день. И эффекта за 3 мес не увидела вообще никакого, выбросила, даже на шею вымазывать не стала.
  #1782  
Старый 18.02.2016, 22:10
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 73 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Тоже соглашусь с Зухрой в части того, что изолированно ретинол надоедает.Он может служить только дополнением у рутине.Потому что наноситься должен редко, именно только иногда.И потом, его, в отличие от третиноина, не рекомендуется использовать в весенне-летний период-вылезет пигментация.Единственный эффект, который я увидела-надёжно и быстро (два дня) убирает мелкие прыщи.
  #1783  
Старый 18.02.2016, 23:01
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 323 раз(а) в 3 280 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 558
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Зухра , а ты от третика когда эффект увидела? В этот заход второй месяц мажусь без остановки, тоже уже б хотела что-то увидеть, кроме бесконечного облезания и купероза(
  #1784  
Старый 19.02.2016, 01:56
Аватар для Alena34
Alena34 Alena34 сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 457 раз(а)
Поблагодарили: 3 023 раз(а) в 1 093 сообщениях
 
Регистрация: 10.05.2015
Сообщений: 2 716
Alena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном путиAlena34 на верном пути
По умолчанию

Может купероз исчезает за счёт утолщения кожи? То есть, он остаётся, но его просто не видно становится. Ведь от третика кожа толще становится?

Обо мне:
  #1785  
Старый 19.02.2016, 08:16
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

N@t@ly, на 4-м месяце. У меня тогда был тайский Ретин-А 0,05%, периодически шелушились подбородок и щеки около носогубок. Я уехала на море и отменила третиноин на 10 дней. Приехала, возобновила применение - шелушения не появились. А недели через 3 вообще перешла на 0,1%. Шелушений на нем не было вообще. Но после 1-го намаза было покраснение и стянутость кожи типа как когда на солнце обгоришь. Т.е. понятно было, что переход на больший процент.
Но у меня всех эффектов от т. - только чистые поры и отсутствие прыщиков вообще, хотя и раньше практически не было. Я и пользуюсь-то меньше года.
И появился отрицательный момент - замедление регенерации кожи. Если что-то на лице поковыряешь, заживает очень медленно. Я только с Т. могу это связать, не может быть, что это возраст так резко стал проявляться.
И я выяснила причину своих хронических заед - третиноин ни при чем. Оказывается, у меня анемия (никогда раньше не было). Как только начала принимать железо, они исчезли и не появляются.
  #1786  
Старый 19.02.2016, 09:30
Аватар для Tyurina
Tyurina Tyurina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
Tyurina на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Meln Посмотреть сообщение
девушки! я тут какое то время назад интересовалась Обаджи для себя, но так и не пришла к применению. Что то мне не приглянулась это все.
Но у меня есть схемы применения средств от дистрибьютера. Я там много общалась с персоналом и есть в электронном виде. я не знаю, можно ли это здесь как то выложить, но кто хочет пишите в личку - перешлю на мейл.
Добрый день, к сожалению не могу написать вам в личку( не хватает прав для этого( Вы не могли бы мне выслать на почту схемы? Недавно купила у косметолога "большой пакет" обаджи, и так получилось что расписать схему она мне не смогла, контакта с ней больше нет( и что теперь делать со всем этим я не знаю( Пыталась найти других косметологов, активно работающих на этой косметике - не получилось(
Спасибо большое! Напишите мне в личку, у меня не получается( и почту здесь в сообщении нельзя вставить...
  #1787  
Старый 19.02.2016, 09:37
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Tyurina, выкладываю. Я сохраняла себе давным давно.
Миниатюры
протокол обаджи.jpg   протокол обаджи1.jpg   протокол обаджи2.jpg   протокол обаджи3.jpg   протокол обаджи4.jpg  
  #1788  
Старый 19.02.2016, 09:37
Аватар для tstrela
tstrela tstrela сейчас на форуме
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 961 раз(а)
Поблагодарили: 663 раз(а) в 229 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

еще одна схема
Миниатюры
протокол обаджи5.jpg  
  #1789  
Старый 19.02.2016, 10:47
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 323 раз(а) в 3 280 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 558
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Зухра ,за 4 мес отсутствие прыщей и чистые поры -это эффект от т??? Блин, так у меня и так нет прыщей совсем и чистые поры, а под тональным моя кожа выглядит идеально, чего я жду тогда? Ну нет, я надеялась на ровный цвет лица, полное отсутствие пор, гладкую и ровную кожу без тональника, разве не это бывает от уплотнения эпидермиса?
  #1790  
Старый 19.02.2016, 11:22
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

N@t@ly, так и у меня все отлично было. Чего жду? Красоты неземной и вечной молодости.
Во-первых уплотнение не эпидермиса, а дермы за счет синтеза коллагена и эластина. И понятно, что это не сразу, а через 1,5-2 года регулярного применения.
Во-вторых, эпидермис как раз истончается за счет постоянного шелушения и обновления.
И я пользуюсь не 4 мес, а почти год. Пишу как есть. Это же не пилинг и не скальпель, чтобы сразу кардинально похорошеть. Возможно, идут какие-то процессы в коже, которые действительно замедляют старение и влияют на коллаген, и через 10 лет я буду выглядеть так же, как сейчас. Все в этой теме, насколько понимаю, рассчитывают на отсроченный долговременный эффект. Некоторые его имеют, но и пользуются около 10-12 лет.
  #1791  
Старый 19.02.2016, 11:23
Аватар для Tyurina
Tyurina Tyurina вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.03.2015
Город: Москва
Сообщений: 6
Tyurina на нуле
По умолчанию

tstrela Спасибо огромное!!
  #1792  
Старый 19.02.2016, 12:35
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 323 раз(а) в 3 280 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 558
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Зухра , в дерму говоришь? А есть ссылки на какие-нибудь исследования медицинские по этому поводу, откуда информация? Чтобы средство проникло в глубокий слой эпидермиса и провались хотя бы в поверхностный слой дермы, нужно ну очень постараться, кожу пилингами , например, изнурять доооолго. Вот действие пептидов, да, изучено и доказано даже вроде, что проникает в кожу и работает концентрация от 9%,,а 8% уже не работает вообще, а не просто хуже работает. Есть ли такие исследования о третиноине? Почему до сих пор его не назначают , как омолаживающее средство, а все еще используют только для лечения акне? И не легче ли добиться уплотнения кожи те ми же медными пептидами без такого количества побочек? Просто рассуждаю…
  #1793  
Старый 19.02.2016, 13:03
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Зухра , в дерму говоришь? А есть ссылки на какие-нибудь исследования медицинские по этому поводу, откуда информация? Чтобы средство проникло в глубокий слой эпидермиса и провались хотя бы в поверхностный слой дермы, нужно ну очень постараться, кожу пилингами , например, изнурять доооолго. Вот действие пептидов, да, изучено и доказано даже вроде, что проникает в кожу и работает концентрация от 9%,,а 8% уже не работает вообще, а не просто хуже работает. Есть ли такие исследования о третиноине? Почему до сих пор его не назначают , как омолаживающее средство, а все еще используют только для лечения акне? И не легче ли добиться уплотнения кожи те ми же медными пептидами без такого количества побочек? Просто рассуждаю…
Ну так почему здесь столько страниц этому посвящено, и куча народу готова терпеть облезания и шелушения? Есть доказательства, поищите. Но везде вроде фигурирует 0,1%.
А не назначают всем подряд, т.к. это медицинский препарат, у которого омолаживающий эффект - побочный. К тому же где-то назначают - Обаджи, например. И просто третиноин - писали форумчанки из США, что у них даже страховка покрывает его применение, достаточно врачу пожаловаться на угревую сыпь. Но все врачи знают, в каких целях применяют.
  #1794  
Старый 19.02.2016, 13:47
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 323 раз(а) в 3 280 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 558
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зухра Посмотреть сообщение
Ну так почему здесь столько страниц этому посвящено, и куча народу готова терпеть облезания и шелушения? Есть доказательства, поищите..
Ахахахахах, Зухра,мну когда-то и мазь от геморроя от мешков под глазами шла на ура!))))) да потому что мы девочки на форуме, этим все сказано!))))
Потому что хватаемся за любую надежду )
Доказательства искала, но не нашла( Растишки для ресниц тоже начали делать, увидев побочный эффект капель от глаукомы, кератин для волос, увидев как у афроамериканских трупов в морге распрямлялись волосы от обработки формальдегидом, вот пожтому и задалась вопросом, если б третиноин был так хорош, давно на нем миллиарды заработали б концерны. Ну и все -таки риск возможных последствий от использования чего-то не должен превышать предполагаемую пользу, а по сути мы все используем третик не по его прямому назначениюна свой страх и риск, основываясь лишь на отзывы.
  #1795  
Старый 19.02.2016, 20:06
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Зухра , в дерму говоришь? А есть ссылки на какие-нибудь исследования медицинские по этому поводу, откуда информация? Чтобы средство проникло в глубокий слой эпидермиса и провались хотя бы в поверхностный слой дермы, нужно ну очень постараться, кожу пилингами , например, изнурять доооолго. Вот действие пептидов, да, изучено и доказано даже вроде, что проникает в кожу и работает концентрация от 9%,,а 8% уже не работает вообще, а не просто хуже работает. Есть ли такие исследования о третиноине? Почему до сих пор его не назначают , как омолаживающее средство, а все еще используют только для лечения акне?
Есть исследования. А не назначают потому, что как вам выше ответили третиноин это лекарственный препарат, а не косметический.

Вот статьи для примера [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

применение внутрь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Цитата:
Сообщение от Alena34 Посмотреть сообщение
Может купероз исчезает за счёт утолщения кожи? То есть, он остаётся, но его просто не видно становится. Ведь от третика кожа толще становится?
Всё упирается в глубину залегания поврежденных сосудов.
Как выше написали, при длительном использовании третиноина эпидермис становиться тоньше, а дерма утолщается. Те сосуды, что были на уровне дермы, за счет ее плотности становятся менее заметными. Те, что близко к поверхности из-за утоньшения эпидермиса становятся ярче и заметнее.

Убрать косметикой совсем поврежденные сосуды невозможно (их лезер не всегда удаляет). Косметика с определенными ингредиентами (вит.С, рутин, ниацинамид,..) служит профилактикой от ломкости сосудов, если есть к этом предрасположенность.
  #1796  
Старый 19.02.2016, 20:51
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 323 раз(а) в 3 280 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 558
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

Так сосуды, что были на уровне дермы никто и не видел))))

Цитата:
Сообщение от *Illonika* Посмотреть сообщение
Есть исследования. А не назначают потому, что как вам выше ответили третиноин это лекарственный препарат, а не косметический.
.
Ну так я ж тоже выше писала, что это не показатель, на примере лекарственных препаратов, капель от глаукомы, в побочных эффектах которых значится усмленный рост ресниц, благодаря чему мы имеем растишки для ресниц. А уж столь мощное средство омоложения… Ну может простотвсеиеще впереди)
Ну и вот сразу про исследования - группа женщин 19 человек в возрасте 18 и старше?? Прикольно, как наиних омоложение изучали))))

А вот тут девочки, внимание!!!!! Из ссылки выше, результаты исследования ретинола и третиноина в сравнении:

Результаты
В общей сложности 120 женщин (60-Ретинол 0.2%/LR2412 2% крем и 60 0,025% третиноин крем) были включены в исследование. Оба продукта значительно улучшили состояние морщин, пестрые пигментации, поры и глобальные фотоповреждения. Было отмечено никаких статистически значимых отличий между ретинолом 0.2%/LR2412 2% крем и 0,025% третиноин крем. Неблагоприятные последствия были главным образом классифицированы мягкая. В целом, Ретинол 0.2%/LR2412 2% крем был лучше переносится, чем крем третиноин 0,025%. На всех посещений, тема восприятие ассоциации ретинола 0.2%/LR2412 2% было лучше, чем 0.025% крем третиноин или сопоставимы.

Заключение
Исход лечения ретинолом Крем 2% 0.2%/LR2412 не отличается от 0,025% третиноин крем. Клинические результаты статистически не отличались. Кроме того Ретинол 0.2%/LR2412 2% крем лучше переносится и лучше воспринимаются женщинами используется для процедур омоложения.
  #1797  
Старый 19.02.2016, 21:05
Аватар для Зухра
Зухра Зухра сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.05.2015
Город: Москва
Сообщений: 632
Зухра на нуле
По умолчанию

N@t@ly, ну попробуйте этот комплекс. Это же у Виши есть крем с ретинолом и этой жасмоновой кислотой.
  #1798  
Старый 19.02.2016, 21:28
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Ну и вот сразу про исследования - группа женщин 19 человек в возрасте 18 и старше?? Прикольно, как наиних омоложение изучали))))
Вы не правы. Там речь идет о фотоповреждении кожи, оно может быть в любом возрасте.

"Улучшения включены сглаживание эпидермиса, слегка тоньше кератина слой, и тонкий, сравнительно прямые эластических и коллагеновых волокон в средне- и глубоко кожного слоя.
ВЫВОДЫ:
Изменения гистологические по всем предметам можно отнести к реконструкции (эластина) или процесса ремонта (коллаген), которые повлияли на волокна соединительной ткани во всех слоях дермы. Эти результаты свидетельствуют о том, что третиноин 0,02% может быть эффективным средством для лечения фотостарения"(с).
Это говорит о том, что третиноин вообще способен воздействовать на кожу и каким образом этот механизм просходит. А уж фотоповреждение или возрастное старение с вашей кожей произошло - дело десятое.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
Так сосуды, что были на уровне дермы никто и не видел))))
.
Да что вы говорите
Толщину эпидермиса знаете, после которого идёт дерма?

"Толщина эпидермиса приблизительно равна 0,07 – 0,12 миллиметрам (это толщина полиэтиленовой пленки или бумажного листа), особо грубая кожа нашего тела может достигать толщины 2 мм."(с)

Вы в курсе, что пигментация делится на эпидермальную и дермальную? Это показатель глубины залегания пятен. И та, и другая прекрасно видна. Только возможность изведения различна.
  #1799  
Старый 19.02.2016, 21:53
Аватар для N@t@ly
N@t@ly N@t@ly вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 3 148 раз(а)
Поблагодарили: 10 323 раз(а) в 3 280 сообщениях
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 13 558
N@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном путиN@t@ly на верном пути
По умолчанию

*Illonika* , я знаю строение кожи, в эпидермисе, если что вообще сосудов нет, вы в курсе? Они все в дерме, но вы же имели в виду глубокие сосуды? Их не видно вооруженным глазом, толщина дермы до 2-3 мм на лице+эпидерма. Кожа у нас не прозрачная) Но даже на глубине 2 мм вы их не увидите, видны поверхностные сосуды, расположенные ближе к эпидермису. .

Зухра , да еще потерзаю себя третиком, но я должна знать, что со мной происходит. Хотя вот с сосудами история так и не прояснилась(
Миниатюры
image.jpg  
  #1800  
Старый 19.02.2016, 22:10
Аватар для *Illonika*
*Illonika* *Illonika* вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 49 раз(а) в 43 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7 723
*Illonika* на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от helen_a Посмотреть сообщение
Тоже соглашусь с Зухрой в части того, что изолированно ретинол надоедает.Он может служить только дополнением у рутине.Потому что наноситься должен редко, именно только иногда.И потом, его, в отличие от третиноина, не рекомендуется использовать в весенне-летний период-вылезет пигментация.Единственный эффект, который я увидела-надёжно и быстро (два дня) убирает мелкие прыщи.
Cтаранное у вас представление о действии ретинола и третиноина. И то, и другое ретиноиды. Только третиноин действует в коже сразу, тк. уже является ретиноевой кислотой, а ретинол до неё должен пройти преобразование через ретинальдегид. В итоге в коже оказывается одинаково действующее вещество. Соответственно и действие, и побочки у них одинаковые. Ретинол просто мягче работает за счёт более медленного вхождения в эпидермис. Фоточувствительность кожи повышают одинаково соответственно. И наноситься оба должны регулярно, иначе вообще не имеет смысла в их использовании, тк принцип действия ретиноидов в накоплении эффекта.

Цитата:
Сообщение от N@t@ly Посмотреть сообщение
*Illonika* , я знаю строение кожи, в эпидермисе, если что вообще сосудов нет, вы в курсе? Они все в дерме, но вы же имели в виду глубокие сосуды? Их не видно вооруженным глазом, толщина дермы до 2-3 мм на лице+эпидерма. Кожа у нас не прозрачная) Но даже на глубине 2 мм вы их не увидите, видны поверхностные сосуды, расположенные ближе к эпидермису. .
Я не говорила в эпидермисе. Речь шла о разной степени залегания. Увидете. Посмотрите на свою кожу , вы вены видите?

Цитата:
Сообщение от молодуха Посмотреть сообщение
Я вот думаю что кожный барьер наружные средства пройти не могут. Ну или в крошечном объеме
Могут. Очень многие вещества проходят "кожный барьер". В том числе эфирные масла, консерванты.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:40. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©