Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 23.07.2013, 15:03
Аватар для helen_a
helen_a helen_a вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 75 раз(а)
Поблагодарили: 155 раз(а) в 99 сообщениях
 
Регистрация: 30.10.2011
Город: Россия
Сообщений: 3 294
helen_a на нулеhelen_a на нуле
По умолчанию

Аденомиоз это внутренний эндометриоз матки
  #1902  
Старый 23.07.2013, 18:32
Аватар для Ларикуся
Ларикуся Ларикуся вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.12.2008
Город: Латвия
Сообщений: 34
Ларикуся на нуле
По умолчанию

Девушки,всем привет!
У кого была такая же ОП,как у меня поделитесь пожалуйста впечатлениями.
Делали пластику влагалища.подшивали и заднюю и переднюю стенку,слегка уменьшили и самое главное,что меня в общем-то интересует-это ушивали уретру-мочеточник.Было непроизвольное и неудержимое подтекание мочи.В больнице была 4 суток,моча еле-еле пошла на 3 сутки,с ужастными болями (как буд-то на рану открытую сыпят соль) и сейчас мочеиспускание очень болезненное и нужно сильно тужиться для этого и стоя в ване в тёплой воде,сидя на унитазе вообще никак практически пописать не получается(((.Это нормально вообще?Ничего не изменилось,позывы очень частые,но теперь ещё и сильно болезненные,каждые 30-45 минут я в ванне уже стою.не утерпеть вообще от боли щипучей((((.К доктору иду в пятнуцу.Хочу послушать отзывы,как у других происходит.
Кто делал тоже самое,очень прошу отзовитесь пожалуйста.
  #1903  
Старый 23.07.2013, 20:00
Аватар для Valeria
Valeria Valeria вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 25 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 26.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 793
Valeria на нуле
По умолчанию

Swentin, как Ваше самочувствие?

Обо мне:
  #1904  
Старый 30.07.2013, 16:57
Аватар для Ananasik
Ananasik Ananasik вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.12.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Ananasik на нуле
По умолчанию

По ошибке отправилось. Как удалить?
Вместо поиска нажалось не то...
  #1905  
Старый 30.07.2013, 21:51
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Валерия, спасибо. Самочувствие хорошее. Анализы тоже пока в норме. Онкомаркеры, что до ОП были завышенные сейчас снижены и в нижней границе нормы даже. Не нравится шов. Нижняя часть шва стала расширяться, расползаться что ли через месяца полтора после ОП, боюсь келлоида, верхняя часть как была ниточкой так и осталась. Почему так со швом не знаю. У меня это первый шов на теле, я не понимаю что с ним. Клею мепиформ уже пару месяцев постоянно. А так слава Богу пока все хорошо. Клею также гормональный пластырь каждые три дня новый и с ним нет приливов или иного дискомфорта, которым пугали меня до оп. Вес, как снизился после операции до 53 кг, так и держу его, не набираю.
  #1906  
Старый 30.07.2013, 22:06
Аватар для lenaa
lenaa lenaa вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: москва
Сообщений: 1 106
lenaa на нуле
По умолчанию

Рады, что у тебя все хорошо!!! Мепиформ хорошая вещь, должен помочь, он лучше всего способствует заживления швов, так наши врачи щитают, но, может, у вас там есть что то лучшее?

Обо мне:
  #1907  
Старый 30.07.2013, 22:09
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Я начитась как раз тут на форуме про него, в "сисечном" разделе . А тут докторов спросила-так говорят, не знаем его, само пройдет и без пластырей. Ну не знаю, не знаю, мне кажется раз уж начал расползаться снизу вширь, то само не пройдет никак. Расстроилась из за шва, думала весь ниточкой будет, ведь начал заживать очень хорошо. Через 2 недели после оп-доктор хвалил шов, сказал отично идет заживление.
  #1908  
Старый 30.07.2013, 23:47
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Swentin, можешь еще вот этот крем попробовать. Там тоже силикон в составе. На смену мепиформу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Конечно же шов в нитку уже не будет, но сейчас важно, чтобы он в келллоид не превратился.
  #1909  
Старый 31.07.2013, 00:57
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Манечка спасибо, обязательно и крем испробую.
Я не понимаю, что со швом. Был ниточкой и раз, стал меняться, шире и выпуклее стал ((((. Ровно полшва, нижняя его часть. Не болит, не чешется, просто стал некрасивым и не белеет в той части, где разползся.
  #1910  
Старый 31.07.2013, 02:14
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Такое бывает, к сожалению, дорогая! На разных участках тела швы по-разному заживают. Именно после 2 недель в большинстве случаев начинают швы расползаться. У меня после лапороскопии (аппендицит) 3 шва до 2 недель были в ниточку, позже один возле пупка разошелся. Я мазала контрактубекс, стало еще хуже! Его ни в коем случае не используй! Это я потом здесь прочитала, что он только усугубляет ситуацию. Еще можешь наносить на шовчик любой увлажняющий крем и защищай от солнца, чтобы не пигментировался. Краснота пройдет со временем, мне понадобилось около года или чуть больше, но этот шов все равно виден. Остальные 2 - размером с волосок, не найти!
  #1911  
Старый 31.07.2013, 11:13
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Я теперь из шва боюсь в дальнейшем оп. Хотела зимой маммо сделать, в раздумьях пока. Но теперь из за шва боюсь, вдруг и с другими швами будет такая же беда На мне все заживает, как на собаке. Ранки, царапины, порезы и я надеялась, что со швом тоже все пройдет гладко.
  #1912  
Старый 31.07.2013, 15:26
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

А у кого хочешь делать?
То-то и оно, что нельзя заранее предугадать. У меня, например, после маммо все швы в ниточку. И да, все царапины (от малины и 2 кошек), плюс я люблю в огороде работать, заживают очень быстро.
  #1913  
Старый 31.07.2013, 15:38
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Я попозже приду в ветку "маммо" девченок пытать на предмет имплантов, доступа итп. Тут нельзя.
У кого пока не знаю сама. В Вене 3 троих нашла для консультации и в Венгрию поеду, это 50 км от меня. Планирую на январь-февраль. И до этого надо кучу инфы перелопатить. Я в этом полный ноль.
Но у меня еще проблема, что до гинекологической операции нашли на рентгене (за день до ОП) пятнышки в обоих легких. Небольшие меньше см. каждое и несколько штук. Поэтому после Оп через месяц примерно меня мой гинеколог "погнал" на ПЭТ-томографию, дабы исключить, что это метастазы от яичников. Сделали ПЭТ всего тела от головы до ного (не только грудь)-она показала, что все чисто, злокачественные клетки должны светиться. У меня не засветилась ничего. Тогда гинеколог решил выждать три месяца и отправил меня в июле на дополнительную КТ-томографию легких. Томография показала-пятнышки там же. Причину никто не знает. Но он говорит-1000% это к гинекологии и бывшей операции по гинекологии отношения не имеет. И он рад, что они не увеличились. Он то рад. А я нет, я думала их вообще не будет. Откуда ? Я не курю, живу на природе, бякой не дышу... Пульмонолог и радиолог тоже точную причину сказать не могут. Написали-неясной этиоологии. Назначили еще томографию гр. клетки на декабрь. Я спросила-если они так и остануться.. я могу импаланты ставить ? Он сказал-да, они имплантам не мешают. А я конечно сильно боюсь. Сделала узи груди и маммографию в июле тоже. Все в норме. Маммолог сказал-что разрешает импланты в принципе, если уж очень хочется мне, но это конечно затруднит диагностику ежегодную. Мне после оп теперь 5 лет на учете стоять и каждый год маммография положена. Но я сейчас в больших думках. Что за пятнышки в легких ? И как бы их еще проверить ?
  #1914  
Старый 31.07.2013, 16:03
Аватар для Manechka
Manechka Manechka вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 11.11.2008
Город: РАЙ
Сообщений: 420
Manechka на нуле
По умолчанию

Swentin, я не знаю, что тебе посоветовать, золотая. Ты в России рентген не делала раньше? Просто нас обязательно (!) каждый год на рентген отправляли. Может быть, у тебя в "личной карте пациента" или в клинике российской эти снимки сохранились? Если, да, то можно их сравнить с теперешними и понять, есть ли связь пятнышек с гинекологией.
Импланты, как многие девочки пишут, не мешают диагностике. Просто я бы на твоем месте тоже 1000 раз подумала, прежде чем их ставить.
Зарубежным врачам перед ОП (маммо) не требуется флюорография легких, нашим - обязательно.
А ты у себя в городе не искала крупный рентгенологический центр? Там можно еще дополнительно проконсультироваться.
  #1915  
Старый 31.07.2013, 16:20
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

В России я тоже каждые два года рентген делала. И все было всегда в норме. Последний раз до переезда сюда это лет 10 назад я делала рентген.
Если это не связано у меня с онко, то я могу предположить то, что за месяц до оп я болела гриппом с высокой температурой (это был мой первый грип после 1996 года, то есть с 1996 года до сего года я вообще не болела простудами). Кашель долго не проходил, сухой и противный. И даже на операцию я пришла с остаточным кашлем. После операции он начался снова. И я не могла спать 3-4 дня из за этого. Начинала кашлять и сразу хваталась за шов. Больно было и трудно физически с этим кашлем. Естественно всякие сиропчики мне не помогали. Я попросила что-то реальное от кашля, чтобы хоть одну ночь поспать. Мне дали капли с кодеином и кашель как рукой сняло. Но их долго нельзя пить. я пила их дней 5 дома потом через день. И потом кашель сам прошел и на этом все.
  #1916  
Старый 31.07.2013, 16:37
Аватар для oreshik
oreshik oreshik вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.03.2012
Город: Россия,Москва
Сообщений: 239
oreshik на нуле
По умолчанию

swentin ,здравствуйте!У меня давно было затемнение в легком,врачи поставили остаточные явления после перенесенной бронхо-пневмонии в туберкулезном диспансере по знакомству,т.к.там была на то время лучшая аппаратура.Положили меня в больницу,делали уколы антибиотиков сильных,что-то я пила из лекарств,потом сделали там же новое обследование-затемнение рассосалось.Про шов-я читала на одном форуме,что его усиленно мазали касторовым маслом по несколько раз в день,и он улучшился.Мокроту брали у Вас на исследование?
  #1917  
Старый 01.08.2013, 02:52
Аватар для swentin
swentin swentin вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 352
swentin на нуле
По умолчанию

Нет, мокроту не брали (((( здесь вообще как то все без паники, типа нуууу, будем наблюдать....ни анализов дополнительных, ничего. Если что-то изменится - размер, кол-во пятен-то след. томография покажет. А причину не знают, откуда они. А я боюсь, вдруг просмотрят что-то серьезное.
  #1918  
Старый 01.08.2013, 12:19
Аватар для Marisha
Marisha Marisha вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 10.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 888
Marisha на нуле
По умолчанию

А может шрам пептидами начать мазать? очень Иса хвалила пептиды для шрамов.. Причем по моему, чем раньше начинать мазать, тем лучше.. Надо у нее наверное спросить.. Я сейчас все старые шрамы пептидами шлифую..
  #1919  
Старый 22.08.2013, 17:24
Аватар для мурзилка
мурзилка мурзилка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 704 раз(а)
Поблагодарили: 1 317 раз(а) в 418 сообщениях
 
Регистрация: 22.07.2007
Город: Калининград
Сообщений: 952
мурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном путимурзилка на верном пути
По умолчанию

Подскажите где G-точку гелем подколоть можно.Кто делал,отзовитесь плз!Где-то на форуме пару слов об этом видела,а сейчас найти не могу.

Обо мне:
  #1920  
Старый 23.08.2013, 12:53
Аватар для Чистая Дева
Чистая Дева Чистая Дева вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 395
Чистая Дева на нуле
По умолчанию

Пожалуйста, подскажите, девочки у кого проблемы с кожей были, какие анализы вы сдавали на гормоны и в какой день цикла? В интернете разная информация, где то написано надо сдавать на3-5 день цикла, а где то на 8, причем одни и те же гормоны....
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:53. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©