Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 25.03.2015, 20:43
Аватар для Пыль
Пыль Пыль вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2013
Сообщений: 41
Пыль на нуле
По умолчанию

viktoria550, лазер Ultre pulse, новый какой-то. Так в том то и дело, что после лазера все легче, даже переезд на самолете ) Даже если что то прилипнет к ошлифованному участку (например бинт) это даже легче отковырять чем при механике. Ну и вид конечно после механики на людях пострашнее, как будто сибирской язвой болеешь ))
  #302  
Старый 25.03.2015, 23:17
Аватар для viktoria550
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 205
viktoria550 на нуле
По умолчанию

Пыль очень интересно будет посмотреть на ваш результат. Я сама уже про лазер подумываю. Похоже то, что остается больше для него подходит.
  #303  
Старый 26.03.2015, 19:10
Аватар для help_ok
help_ok help_ok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 15
help_ok на нуле
По умолчанию

Девушки скажите через два месяца после дм можно судить о результате, как об окончательном? Или еще будет ухудшаться /улучшаться? у кого как было? У меня некоторые рубцы конечно проявились но все выглядит лучше чем было, не рытвины а волны плавные. Единственное граница между отшлифованными в разное время участками так и осталась. Сглаживается, но мне кажется придется следующей зимой опять шлифовать и уже только из-за этой границы.
  #304  
Старый 26.03.2015, 21:27
Аватар для Germanika
Germanika Germanika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 111
Germanika на нуле
По умолчанию

help ok, Я думаю, что два месяца достаточный срок, что бы уже судить о результате. Вряд ли что-то еще проявиться. Я думаю, что граница тоже уйдет, у меня смуглая кожа и граница всегда очень четко видна, потом постепенно размывается не переживай.

Viktoria550, я может туплю, но не поняла, это что почта такая?) Лучше вы мне напишите на alishka2111@********
  #305  
Старый 26.03.2015, 22:10
Аватар для viktoria550
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 205
viktoria550 на нуле
По умолчанию

help_ok обычно 3 месяца считается, вообще процесс идет до полугода, но как показывает мой опыт уже не в сторону улучшения, а наоборот проявления прошлых недостатков.

Германика, хорошо я напишу, ат это имелось в виду от английского собака ))
  #306  
Старый 26.03.2015, 23:32
Аватар для Germanika
Germanika Germanika вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 36 раз(а)
Поблагодарили: 23 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 21.02.2012
Город: Москва
Сообщений: 111
Germanika на нуле
По умолчанию

Девочки, а вы как после снятия корок цвет лица восстанавливаете? Отбеливаете чем-то? может маски какие-то или еще что? И Через сколько по времени после операции в люди выходите?))
  #307  
Старый 27.03.2015, 21:02
Аватар для help_ok
help_ok help_ok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 15
help_ok на нуле
По умолчанию

Я только сейчас спустя два месяца подумываю про осветляющие крема, моя косметика замазыает красноту на сто процентов но не хочется летом ходить в косметике. В люди я уже через месяц могла выходить но проблема в том что когда я накрашенная у меня коже некомфортно, все стягивает и сушит, поэтому надолго не могу. Так что полноценно я вообще в люди еще не выходила а мне 31 на работу а там тысяча люденс которыми надо разговаривать у меня вообще такое ощущение что рот открывается не так как раньше, или кожа натянута или я забыла ширину своего рта
  #308  
Старый 28.03.2015, 00:13
Аватар для viktoria550
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 205
viktoria550 на нуле
По умолчанию

Я в незнакомые люди через день-два после снятия корок, а на работу либо через 3-4 дня либо через неделю, как получалось )) Но я все лицо целиком только два раза шлифовала, в остальное время локально проблемные зоны. Но никто никогда не спрашивал, что мол лицо как-то не так выглядит

Через два месяца у меня лицо вообще уже практически нормального цвета, так розовость небольшая, придающая здоровый вид
  #309  
Старый 30.03.2015, 12:32
Аватар для natali27
natali27 natali27 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.12.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 821
natali27 на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите! Удаляла сосуды у носа лазером, покраснение ушло за 2 часа, никаких короче не было. А через несколько дней заметила ямку, диаметром около 5 миллиметров.... Уже прошло почти 1,5 месяца, не сглаживается. Может, стоит сделать локальную шлифовка, на фракселе, например? Или поверхностный пилинг на все лицо курсом? Блин, так обидно... И сосуды на месте, итак еще и шрам....

Обо мне:
  #310  
Старый 06.04.2015, 01:40
Аватар для Герзмава
Герзмава Герзмава вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
Герзмава на нуле
По умолчанию

Здравствуйте. Очень нужна помощь. 19 февраля делала мех. дермабразию на все лицо , кроме носа и подбородка. Планировала через 2 недели 2-ю. После снятия корок мазалась данной мне врачем мазью. Примерно за 5 дней все зажило, а потом начался обратный процесс. Буквально обнажалась кожа, сочилась там где глубже. Началось все со лба и перешло на щеки. Пробовала сменить мазь врача на бепантен мазь. Ничего не дало. Через неделю я уже эти мокнущие царапины лечила солкосерил-гелем. Ездила к врачу, сдавала анализы- все в норме. Решили отменить все мази. Все, что сочилось покрылось ссадинами-корками. Терпела их 3 дня. Решила делать примочки из череды с корой дуба по 6-8 раз в день. Через 1,5 недели, слава Богу все затянулось. Все это время вся обработанная кожа жутко зудела и держалась температура. Понимаю, что это была реакция кожи на злостную мазь( атопический дерматит)
Как только с кожи сошли все сухие пятна и прошел зуд я, 2 апреля, сделала 2 дермабразию на подбородок и частично щеки. Очень боюсь, что после снятия корок опять все повторится из-за мази с антибиотиком, которой настаивает мазаться врач. Во вторник надо размягчать корки, а я не переношу левомеколь( адский зуд). Врач говорит, ято надо мазать тетрациклином или еще чем-то жирным с антибиотиком. Я вообще после всего боюсь мазей и кремов. Боюсь, что начнется дерматит.
Помогите, пожалуйста. Есть ли способ залечить лицо после корок без антибиотиков?

Вот, посмотрите чего я боюсь http://www.plastic-surgeon.ru/consult2?rubr=42 ( пролистайте страницу от начала на треть)
Там девушка под ником ALOSTA 2 раза пишет 2 и выкладывает свои фото. У нее походу тоже кожа не захотела заживать.
  #311  
Старый 06.04.2015, 13:22
Аватар для Герзмава
Герзмава Герзмава вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
Герзмава на нуле
По умолчанию

viktoria550, Пыль, Девочки! Подскажите, пожалуйста, чем можно обрабатывать кожу после снятия корок. Может у вас были какие-то свои средства?
  #312  
Старый 06.04.2015, 22:58
Аватар для viktoria550
viktoria550 viktoria550 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.07.2012
Город: Москва
Сообщений: 205
viktoria550 на нуле
По умолчанию

Герзмава я мазала после снятия корок левомеколем, мне как раз он помогает избавиться достаточно быстро от раздражения от корки. Размягчать корки левомеколем у меня тоже дает жуткий зуд, раньше когда была синтомициновая мазь 5% зуда не было вообще. Тут на форуме видела предложения размягчать корку синтомизиновой мазью 10% смешанной пополам с детским кремом, что в итоге даст синтомициновую мазь 5%, но отзывов, что кто-то так делал не видела и сама не делала, так что рекомендовать не могу. В любом случае, лучше делать как рекомендует ваш врач.
  #313  
Старый 07.04.2015, 13:03
Аватар для Герзмава
Герзмава Герзмава вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
Герзмава на нуле
По умолчанию

viktoria550, спасибо Вам за совет. Я попробую синтомициновую мазь. Сейчас нанесла бепантен плюс. Прошлый раз, когда я начала размягчать корки левомеколем и начался нестерпимый зуд, то, намучившись сутки, позвонила врачу и она сказала скорее отменить левомеколь и мазать жирным детским кремом. Я тогда домазывалаь бепантен мазью. Теперь же врач настаивала на мази с антибиотиками для размягчения. Как же я боюсь этого беспощадного зуда. Я тогда вся истерзалась, издергалась.

viktoria550 , Вы тоже не первую мех. дермабразию делали. Подскажите мне, пожалуйста, некоторые детали. После первой моей дермабразии корка образовывалась очень твердая, плотная, как толстый слой глиняной маски. А на повторно отшлифованных участках корка тонкая, того и гляди вся растрескается. Толщина слоя влияет на дальнейший результат?
Извините, если спрашиваю еще, но были ли у Вас какие-нибудь осложнения после снятия корок, как незаживающие ссадины или кожа стала слишком чувствительной, начался дерматит.

Просто у меня как раз кожа повела себя неадекватно. После снятия корок она зажила почти через двое суток, а еще через три дня начали появляться сочащиеся раны на лбу и щеках, где кожа была тоньше всего. Я была вынуждена заново лечить вновь образовавшиеся болячки, которые превратились в корки и держались 2,5 недели. Теперь пытаюсь предотвратить подобное. Ищу ошибку, так сказать. Думаю, может у других так тоже случалась и хоть не так страшно от этого.
  #314  
Старый 07.04.2015, 16:31
Аватар для help_ok
help_ok help_ok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 15
help_ok на нуле
По умолчанию

Спросите у своего врача про мазь АРГОСУЛЬФАН мне она помогала и от ран и от прыщей. Она вообще от пролежней вроде, хорошо заживляет.
  #315  
Старый 07.04.2015, 20:14
Аватар для Герзмава
Герзмава Герзмава вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
Герзмава на нуле
По умолчанию

help_ok, спасибо, что подсказали такую мазь. Отзывы о ней все положительные и стоит она недорого. Из общения со своим врачом я поняла, что она не особо ориентируется в широком спектре современных мазей. Когда поеду на снятие корок, то возьму с собой все свои мази с инструкциями и эту тоже.

help_ok , Вы писали пораньше, что у Вас появился новый рубец от фрезы. На сегодняшний момент он исчез или еще виден? У меня тоже есть такой рубец под глазом. И еще Вы писали что вместо четких рубцов на коже теперь присутствует просто некая волнистость. Как сейчас выглядят те места?
Я сделала повторно на щеки и за одно подбородок, т.к. на фоне новой кожи щек кожа подбородка выглядела какой-то рыхлой. А вот на лбу и висках врач не стала шлифовать, т.к. к удивлению там рубцы пропали. Решили подождать.
Сейчас я вижу, что все-таки лоб и виски надо шлифовать. Там нельзя сказать, что рубцы явные, но и расширенными порами такое не назовешь.
Вот потому сейчас и ищу тех, кто делал зимой дермабразию. Интересует исчезают ли новоиспеченные следы от фрезы и как быстро возвращаются следы от старых рубцов.
Думаю важно грамотно сразу после снятия корок кожу восстанавливать. А мне врач ничего не сказала про спец. аптечные крема проверенных марок и про витамины и спец. добавки с коллагеном. Все сама...Мазала послушно какую-то злостную мазь из прошлого века и заработала себе дерматит(((
  #316  
Старый 07.04.2015, 21:45
Аватар для help_ok
help_ok help_ok вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 26.09.2014
Сообщений: 15
help_ok на нуле
По умолчанию

У меня рубец образовался в том месте где был нахлест одной отшлифованной площади с другой. Жто была моя первая шлифовка в жизни, я не представляю как люди шлифуют только одну зону. Или жто мой врач так сделал, но там где кончалась граница шлифовки был обрыв. Только пожтому я дошлифовала подбородок.у меня похожая ситуация с вами, этот нахлест до сих пор не заживает полностью.он отличается по цвету, а в одном месте даже есть продолговатое углубление это рубец. Он стал лучше но я думаю это потому что я постоянно под мазями и еще делала курс плазмотерапии. Первые корки мне сняли 12.02, вторые 25.02 на данный момент все также как я писала раньше. Я вообще не понимаю как может быть что нет улучшений. Мне четко видно что кожа срезана и рельеф изменился в лучшую сторону.но я не жалею. Просто в след раз буду шлифовать полностью. И уверена что все сгладится. Вы у кого делали?напишите мне на почту если тут нельзя без фото. caoticanatali собака мэйл ру
  #317  
Старый 10.04.2015, 09:20
Аватар для Sna
Sna Sna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Sna на нуле
По умолчанию

Девчонки привет! А у какого врача и где вы делали дермабразию?
  #318  
Старый 10.04.2015, 12:13
Аватар для Герзмава
Герзмава Герзмава вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
Герзмава на нуле
По умолчанию

Sna , я делала у того же врача что и Вы. Сейчас она работает в клинике АляЕва. Я смотрела Ваши сообщения. В одном из них вы писали о ценах, что были года 3 назад. Сейчас дешевле. Одна область 10000. Надеюсь Вам помог мой отзыв)

Sna , я делала у того же врача , что Вы. Сейчас она работает в клинике Аляева. Я смотрела Ваши сообщения. Вы писали о ценах года 3 назад. Сейчас дешевле. Одна зона 10000
  #319  
Старый 10.04.2015, 13:39
Аватар для Sna
Sna Sna вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 68
Sna на нуле
По умолчанию

Герзмава, спасибо за ответ! А сколько сейчас лет ГИ? ну хотя бы на вид (может это не этичный вопрос, но все таки я его задам)? Читая этот форум многие ссылаются на ее возраст и боятся делать из-за того, что кто то сделал у неё дермабразию после которой появились новые шрамы из за фрезы...Вы уже сняли корочку? Как Вам самой результат? Вы делали две подряд? Если подряд то сколько дней между первой и второй? Что то много вопросов Вам задала)))
  #320  
Старый 10.04.2015, 21:39
Аватар для Герзмава
Герзмава Герзмава вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.04.2015
Город: Москва
Сообщений: 12
Герзмава на нуле
По умолчанию

Sna, спрашивайте, я Вас понимаю. Я тоже перед встречей думала, что ей очень много лет, ведь она 30 лет шлифует. ГИ на вид 58 где-то. Она активная, на позитиве, оперирует во всю. Я второй раз делала неделю назад. К сожалению не получилось сразу через неделю-две из-за осложнения. Начался сильный дерматит. Лечилась месяц. Корки во второй раз быстрее сошли да и кожа после 2-й шлифовки почти в порядке. Буду 3-ю скоро делать.
После 1-й шлифовки я тоже видела незначительные новые следы от фрезы( полосы, волны). Но 2-я шлифовка их стерла. А сейчас я вообще думаю, что эти новые "шрамы" временные. Кожа ведь обновляется через 3 месяца, а после дермабразии может и пол года. Те кто жаловался на новые шрамы, наверное, писали через 3-4 недели. Интереснее что сейчас у них?
Меня беспокоит, что кожа чешется. У Вас так было? Сколько она так будет?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©