Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Женская консультация Обсуждаем наши женские проблемы: гинекология, маммология, беременность, роды и кормление.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2081  
Старый 09.05.2012, 19:03
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Свет, мазать на жирненькие места не правильно. Везде написано - на места, лишенные жира нужно мазать. Прогестерон накапливается в жировой ткани и ты получишь передоз.
А кортизол Мексидол снижает на раз-два. Можешь проколоть 4 укола и через 10 дней пойти, и сдать анализ, для смеха .
Отвечаю. Грудь - место как раз "жирненькое". Поскольку мы применяем местно, то я и сделала вывод, что мазать надо там, где откладывается гормональный жир, если можно так сказать "эстрогеновый!. Судя по тому, что эти места сдувались чуть ли не на глазах, я не так уж и не права оказалась. Так что накопиться он там не успевает. Все же процесс не до конца изучен, думаю. Если такие кардинально различные мнения относительно роли прогестерона и эстрогенов в женском здоровье. Лично я - за прогестерон!
Про критическое накопление прогестерона в жировой ткани пыталась найти инфу о проблеме - не смогла. Нашла только про эстрогены.
Мексидол колола, ты знаешь, и не раз 5 дней по 5 мл. За год не меньше 4 курсов. И сразу после аварии и потом. Не утверждаю, даже думаю, что снижался, но временно, стресс - это же не только физический процесс. Иначе я уже давно бы выкарабкалась из стресса. Хотя сильный ушиб спины тоже был, по воздуху летела несколько метров. Видно, серьезно меня "тряхнуло" во всех смыслах, ведь жива только чудом осталась, как дознаватель сказал. Я весь год, чтобы из дома выйти такси вызывала. Страх неосознанный был.

Xloe, начинаем считать на пальцах - один и еще почти один = почти два. А то, что ты не вымазала и одного, совсем не говорит о том, что это ты молодец, а я нет.

Обо мне:
  #2082  
Старый 09.05.2012, 19:04
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Loren The Best Посмотреть сообщение
а вот в пах мысль, только куда именно, в районе лобка или в районе внутренней части бедра? В
Лобок считается жирненьким местом! Говорят, что там организм специально накапливает жир, чтобы защищать важное место

Обо мне:
  #2083  
Старый 09.05.2012, 19:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Свет, грудь сдулась, возможно , из-за ухода жидкости. Вряд ли жир задействован в этот процесс. А мазать на нее прожестожель рекомендуется только для лечения мастопатии. Во всех остальных случаях прогестерон мажут на вышеперечисленные зоны, лишенные жира .
  #2084  
Старый 09.05.2012, 19:29
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Olga36, веришь ли, я там уже один раз липосакцию делала, а он все еще "жирненький". Туда тоже мажу. Мне подруга говорила, что, когда беременная была, то как раз на лобок Прожестожель наносила, чтобы не было проблем с вынашиванием. По совету врача, кстати. Она мне про Прожестожель и сказала, я потом у же на ветку форума набрела.

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Свет, грудь сдулась, возможно , из-за ухода жидкости. Вряд ли жир задействован в этот процесс. А мазать на нее прожестожель рекомендуется только для лечения мастопатии. Во всех остальных случаях прогестерон мажут на вышеперечисленные зоны, лишенные жира .
А во всех остальных местах тоже жидкость была?. Кстати, это ведь именно ты писала о том, что немного похудела на прогестероне. Причем у меня не так сильно "сдулись" грудь и попа, как туловище под грудью и руки. Я по майкам заметила, в районе талии свободней стали. А это и есть наша главная гормональная зона, она же и "возрастная зона". Бонус налицо
Согласна лишь с тем, что биодоступность выше в зонах, лишенных жира. Туда я тоже наносила в самом начале, когда тяжко было.

Обо мне:
  #2085  
Старый 09.05.2012, 19:36
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Света, тут какое-то недопонимание. Действие прогестерона - системное, то есть, через кровь (в основном). Поэтому мазать его нужно на зоны с тонкой кожей, лишенной жира (в жире нет сосудов, точнее, мало). А худеть будут при этом как раз гормональные зоны - талия, руки и т.д.
  #2086  
Старый 09.05.2012, 19:59
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Да, но для многих функций нашего организма - месячных и вынашивания ребенка в том числе, помимо прогестерона нужны эстрогены. А вот как раз в жировой ткани их предостаточно. Я просто решила, что чем ждать опосредованного воздействия, почему бы не "приблизить" их друг к другу, я предварительно оценила риски и информации о проблемах не нашла.
И еще, считаю, что это неправильно в корне, определять уровень эстрогенов по крови. Выявлено, что даже у женщин в глубокой менопаузе в жировых клетках груди эстрогенов было достаточно, тогда как в крови очень мало. Процесс гормонального обмена ведь пока не изучен полностью. Для меня было откровением, то что Isa написала, что надпочечники "потребители" прогестерона для выработки кортизола. А ведь для женщин прогестерон является и антистрессовым гормоном. Чтобы поплакать и успокоится. ;) Высокий кортизол как бы "глушит", делает маловосприимчивой, даже скорее заторможенной, при этом организм старается сохранить энергию. Соглашусь, что, если бы я занималась спортом, то для меня все проходило бы проще и, скорее всего, я бы вышла из стресса раньше. Это как развитие сначала мелкой моторики у парализованных. Я расходую энергию и организм включается в прежний дострессовый режим. Но не факт, что восстановился бы прогестерон, и стала бы я такая тестостероновая "девушка в годах". Да так и есть! Я когда приехала из Таиланда, где плавала и всячески двигалась, у меня вся эта байда и началась с задержкой цикла на 1.5 месяца, а тестостерон был в предельных значениях. Вот только анализ на прогестерон врачиха не назначила, хотя и по тестостерону ясно.
Одно могу сказать, что самочувствие сейчас намного лучше, я из дома практически рвусь куда-нибудь каждый день. Не всегда из-за работы получается.
И заметь, что на форуме стала общаться намного чаще. Все интересно стало.

Обо мне:
  #2087  
Старый 09.05.2012, 20:35
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetlanaP;1217883

[B
Xloe[/B], начинаем считать на пальцах - один и еще почти один = почти два. А то, что ты не вымазала и одного, совсем не говорит о том, что это ты молодец, а я нет.
А я намёкивала на то, что я - молодец?
Вовсе нет.

  #2088  
Старый 09.05.2012, 20:36
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Светлана очень легко перешагнуть грань и постоянно высокие дозы Прог. приведут к зашкаливаю активного кортизола. Мне в джиме приятельница рассаказала что она большими дозами прог. растит грудь- типа при беременности же растет ... У меня эффект на грудь нулевой, но я туда конкретно не мазала. А по скольк на каждую у в мг выходило не сможешь прикинуть?

Тася, эту красоту на себе тоскать ну совсем не хочется - для меня это как мертвый груз. Спину жалко, она тонкая и ей тяжело .

Лично я считаю что девушки у которых постоянно мажет между циклами столкнулись именно с проблемой накопления прогестерона и чтобы ее решить надо делать перерывы и "лечится" в перерыв ямсовыми кремами и фито.

Кира у меня в каплях доза 1.5 мг , ты наверное более концентрированные покупала?

Мне интересно про взаимосвязь пролактина и прогестерона и роста груди. Гарантированно пролактин можно уменьшить при помощи допамина ( и скорее всего и эпинефрина) ну и низким эстрадиолом.
Вот кусочек статью про эти гормоны в доступной форме -достаточно просто подан материал.

Prolactin is a peptide hormone of 199 amino acids that is similar in structure to growth hormone. Prolactin is produced in the anterior pituitary in cells called lactotropes. Prolactin is secreted in an episodic fashion throughout the day. Its secretion is inhibited by dopamine and stimulated by estrogen, stress, TRH, and other factors such as suckling and nipple manipulation. Prolactin acts through prolactin receptors present on the surface of cells. In the human, these receptors are stimulated by GH and prolactin with equal potency. Prolactin initiates and maintains lactation in the estrogen primed breast. Prolactin is not a growth factor in breast tissue which is why it is necessary for breast tissue to be primed by the growth promoting action of estrogen in order for prolactin to exert its effects. Even so, lactation is prevented in the presence of high levels of estrogen and progesterone, such as those that exist in pregnancy, and lactation only proceeds with a drop in estrogen/progesterone levels post delivery. Prolactin inhibits gonadotropin secretion and therefore suppresses the hypothalamic pituitary gonadal axis and the production of testosterone. If estrogen is controlled during a cycle, then prolactin is unlikely to be elevated and unlikely to cause a problem.


Progesterone is a steroid hormone that binds to intracellular progesterone receptors that act in the nucleus of cells. Progesterone is produced in males by the adrenal glands and males have the same plasma level of progesterone as women d o during the follicular phase of the menstrual cycle. There are actually two progesterone receptors. A functional receptor and a nonfunctional receptor that acts to suppress the activity of the functional receptor. Progesterone antagonizes the effect of estrogen by reducing estrogen receptor levels. This is exemplified by the use of progestins to fight estrogen responsive breast cancer. Progesterone has a potent suppressive effect on gonadotropin secretion and has been used as a contraceptive agent in men.
  #2089  
Старый 09.05.2012, 21:29
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Isa, 1 грамм точно намазывала.
2.5 грамма два раза в день - это рекомендованная доза на грудь при мастопатии.
"Дозировка:
Следует наносить 1 аппликацию геля (2.5 г геля; содержит 0.025 г прогестерона) на кожу молочных желез аппликатором-дозатором до полного всасывания 1-2 раза/сут ежедневно или во 2-ю фазу (с 16-го по 25-й день) менструального цикла. Курс лечения - до 3-х циклов. Повторный курс лечения может быть назначен только после консультации с врачом.

Передозировка:
В связи с низкой системной абсорбцией передозировка маловероятна."

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


ФАРМАКОКИНЕТИКА:
При нанесении на кожу практически не всасывается в системный кровоток.

"ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:
Мастопатия, связанная с недостаточностью прогестерона;
Масталгия, связанная с:

Приемом пероральных контрацептивов;
Беременностью;
Пубертатным периодом;
Пременопаузой;
Предменструальным синдромом; - Мастопатией
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ:
1 доза аппликатора или 2,5 г геля наносится на кожу молочных желез до полного всасывания 2 раза в день, в среднем 5 г ежедневно, в т.ч. в дни менструации.

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:
Не выявлено "
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

С пролактином, я кажется погорячилась, посмотрела в анализы прошлого года - через 10 дней после аварии и на 7 день с начала преждевременных месячных из-за ушиба, тогда он был 733 (норма лютеиновой фазы 92-745). Тогда же в 2011 году:
кортизол - 519 при сдаче в 11 часов, вилка нормы- 138-690 пмоль/л до 12 часов, после 12 норма - 69-345)
эстрадиол - <37
ФСГ - 45 при норме до 10 в фолликуллярную фазу
прогестерон - 2.95 ( как в фолликулл. фазу)

на начало марта 2012 года (без цикла):
Пролактин - 298.9 (что в принципе в норме, но и не низко, норма 74-472 в лютеиновую фазу, фазу определили на УЗИ по слою эндометрия 3 мм). Высокий пролактин тоже может вызвать сбой (пропуски) цикла, вот я и уцепилась "за грудь", кроме всего прочего. А потом в тканях груди мне ведь его не замеряли, может там он и зашкаливал.
Эстрадиол - 83 пмоль/л (норма л.ф. 68-1269 ), при этом вешу на 3 кг больше, бюст на номер больше, и толстею в гормональных зонах.
ФСГ - 68, здравствуйте, "приливы"
Тестостерон - 6.40 пг/мл ( норма 0.01 - 7.01) - думаю, что при таких значениях ясно, что прогестерон низкий, хоть анализ и не был сделан.

Обо мне:
  #2090  
Старый 09.05.2012, 22:22
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Спассибо Светлана! Я попробую всеже в следующем месяце. Видишь ты поправилась все же, сбросить лишние киллограмы и грудь уйдет.
ФСГ высокий оба раза - пери - конечно.
  #2091  
Старый 10.05.2012, 02:08
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Ясный пень, не 20 лет. Но и взяты оба раза не в спокойное время. Но тут все наложилось. Может без аварии я еще пару-тройку лет продержалась бы. У моей мамы климакс в 50 начался. Кроме того узистка заподозревала хроническое воспаление придатков, что вполне может быть верно и это тоже может повышать ФСГ. Бывает и в 28 лет из-за проблем с придатками у девочек ФСК за сотню переваливает.
Фолликулы были 2 и 3 - нормальных размеров, соответствующих времени цикла ближе к овуляции, а эндометрий - самому началу.
Isa, а у подруги грудь обязательно вырастет. Когда она на прогестероне забеременеет.
Моя племянница-худышка, этакий крепыш Бухенвальда, говорила, что у нее грудь увеличивается на противозачаточных, не помню, то ли Жанин, то ли Ярина. А потом, после отмены - сдувается.

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Свет, грудь сдулась, возможно , из-за ухода жидкости. Вряд ли жир задействован в этот процесс.
Хотела бы поправить свой предыдущий ответ. X-Rain права в том, что уходит жидкость. Уходит и из из жировых клеток в том числе. То есть сами жировые клетки никуда не делись, просто стали меньше. А вот изменилось ли их количество в большую сторону со времени ДО сбоя цикла, могу только предполагать, что увеличилось. Вообще-то в размер я почти вернулась, а форма все же немного ухудшилась, может, еще потому, что у меня кожа тонкая. Не буду утверждать, конечно.
Но если вспомнить тему липосакции в части обсуждения количества жировых клеток в организме, и может ли это количество увеличиваться. То я с теми, кто придерживается теории "сигнальных клеток", это когда жировые клетки не справляются с наполненностью, то организмом дается команда к делению клеток-предшественников.
Ссылка на сайт отвалилась, скопирую часть текста
"Интересно, что человек относится к немногим млекопитающим, которые рождаются уже с жировыми отложениями. Они начинают появляться на 30 неделе внутриутробного развития. Раньше считалось, что человек рождается уже с готовыми жировыми клетками, и число их у взрослых людей не увеличивается. В настоящее время выяснено, что это не так. Действительно, сами зрелые жировые клетки не делятся, однако на протяжении всей жизни у человека сохраняются клетки-предшественники жировых клеток.
Существует два периода активного размножения жировых клеток предшественников, и соответственно, увеличения количества адипоцитов: период эмбрионального развития, период полового созревания.
В другие периоды жизни человека обычно размножения клеток-предшественников не происходит. Накопление жира происходит только путем увеличения размеров уже существующих жировых клеток. Такой рост жировой ткани называется гипертрофическим.
Однако, никакая клетка не может увеличиваться до бесконечности. Когда количество жира в клетке достигает критической массы, клетки-предшественники получают сигнал, и начинают размножаться, давая рост новым жировым клеткам. Такой тип роста жировой ткани, за счет увеличения количества жировых клеток, называется гиперпластическим (гиперцеллюлярным). Он может иметь место в любом возрасте. Так, у худого взрослого человека имеется около 35 миллиардов жировых клеток. У человека, имеющего выраженное ожирение, количество жировых клеток может достигать 125 миллиардов, то есть в 4 раза больше. Вновь образованные жировые клетки обратному развитию не подлежат, и сохраняются на всю жизнь. Если человек худеет, то они лишь уменьшаются в размерах."
Хотя с последней фразой тоже можно не согласиться. Мы тоже обсуждали в липосакции, если правильно помню, речь шла примерно о 3 годах, а потом количество уменьшается.

Вот даже эксперимент провели на людях. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

То есть получается, что все мы правы. Значит, где-то есть общий знаменатель, и это хорошо.
Сложная тема такая, жуть.
Я просто хотела рассказать девочкам, как справляюсь сама и с вашей помощью. Спасибо Исе, что подняла такую важную и деликатную тему. Все мы примерно одного возраста, значит, время пришло бороться не только за внешнюю молодость. Как и в теме про Обаджи, эксперименты на себе проводим. Кстати, и это не бросаю. Сижу с красной физией.

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Видишь ты поправилась все же, сбросить лишние киллограмы и грудь уйдет.
Так я из-за гормонального сбоя и поправилась. Не от еды. Поправилась не равномерно, а только в "гормональных" местах. И похудеть не удавалось никак, я даже Дюкана пробовала. Схуднула, но так жить нельзя. Хотя некоторые моменты этой диеты для себя на заметку взяла и использую для контроля "поступаемой пищи".

Обо мне:
  #2092  
Старый 10.05.2012, 09:30
Аватар для tstrela
tstrela tstrela вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 962 раз(а)
Поблагодарили: 664 раз(а) в 230 сообщениях
 
Регистрация: 20.06.2007
Сообщений: 3 002
tstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нулеtstrela на нуле
По умолчанию

Светлана, спасибо что пишешь про свой опыт.
  #2093  
Старый 10.05.2012, 09:48
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Кира, напиши подробнее - сколько раз так было. И были ли ли это прямо месячные или просто фигня небольшая. По шагам, как было
Пишу как дело было .
В прошлом месяце (помнишь, X-Rain, ты мне посоветовала уменьшить дозу прогестерона?) мазала прогестерон по циклу. Была мазня. Прислушалась к твоим рекомендациям уменьшив дозу - мазня прекратилась. Но менструация (полноценная) была 2 раза за месяц с интервалом в неделю.
В этом месяце чувствовала, что особой потребности в дозе прогеста нет: грудь в норме (не болезненная, отеков на теле нет, башню не сносит ). Но через пару дней проснулась в поту и решила, что это показатель низкого прогеста. Утром приняла каплю прогеста, а к концу рабочего дня пошла за прокладкой . Менструация была полноценная.
А прогестерон я частенько мажу между пальцев ног . На мой взгляд, кожа там позволяет это делать: жира нет совсем и кожа тонкая.
  #2094  
Старый 10.05.2012, 21:04
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 754 раз(а)
Поблагодарили: 1 425 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

А кто-нибудь заметил существенную разницу между Прожестожелем и Эмеритовскоим прогестероном? Стоит ли на айхербе Эмериту заказывать? Просто Прожестожель оставляет пленку на теле, может есть какие-то преимущества у Эмериты?

Обо мне:
  #2095  
Старый 10.05.2012, 23:02
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

ЛОрен, пожалуй, эмеритовский все же предпочтительнее. Сначала трудно было привыкнуть к тому, что он крем. Но пакетики очень удобные. И, я думаю, доставляется в кровь он лучше. Да и цена у него вполне приемлемая.
  #2096  
Старый 10.05.2012, 23:56
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 286 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Девы, у меня одной карцинофобия? Все остальные этого аспекта при использовании гормонов совсем не бояцца?
  #2097  
Старый 11.05.2012, 00:03
Аватар для Xloe
Xloe Xloe вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 890
Xloe на нуле
По умолчанию

У меня карцинофобия.
Поэтому я использую прогестерон

  #2098  
Старый 11.05.2012, 00:16
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Согласна с Хлое.
  #2099  
Старый 11.05.2012, 01:32
Аватар для remedios13
remedios13 remedios13 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 286 раз(а)
Поблагодарили: 570 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 30.06.2009
Город: Севастополь Крым Россия
Сообщений: 1 606
remedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нулеremedios13 на нуле
По умолчанию

Мне довольно часто попадаются упоминания о возможной канцерогенности прогестерона. Положим, речь идет о синтетическом прогестероне из ОК. Но почему в виде крема биоидентичный прогестерон не должен быть также канцерогенен? Тем более, что дозу его, попавшую реально в органон, отследить, я поняла, невозможно? Я прошу прощения, если это уже обсуждалось - я читала всю ветку, но именно на этот вопрос я ответа не нашла или не поняла. Сорри.
  #2100  
Старый 11.05.2012, 03:59
Аватар для Кира12
Кира12 Кира12 вне форума
Inactive
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.08.2011
Город: Хабаровск
Сообщений: 341
Кира12 на нуле
По умолчанию

remedios13, мне эти исследования тоже очень часто попадаются. Но в них совершенно не говорится о том, действие какого прогестрона изучалось. Короче, конкретики нет.
А страх конечно есть перед онко.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©