Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #1781  
Старый 02.05.2011, 22:20
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Габриель, я брату покупала сборные гантельки. На одной болванке можно варьировать веса. И места много не занимает.
В любом случае пойди в магазин, посмотри, выбери.
  #1782  
Старый 02.05.2011, 22:42
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Blond, спасибо да, естественно это намного удобнее!

я так рада, что забрела на эту тему, до сих пор в себя придти не могу, сорри за оффтоп
  #1783  
Старый 02.05.2011, 22:45
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
Леся, у нас очень маленькие гантельки, смешные просто:1,5-максимум 2 кг, неужели и такой вес может привести к сильному росту мышцы?
дело твое, я свое мнение высказала. 2кг - кому как и для какого уровня.

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
К примеру, если бы ты, Ланита, вела групповое занятие по тобою же и выработанной программе, плюс все девочки строго соблюдали бы правильный режим питания....я думаю, ответ очевиден, разве нет?
нет. Не очевиден. Ланита тебе правильно написала. Все очень индивидуально. Что подходит одному, не подходит другому. Смотри как твой организм реагирует на тренировки и делай вывода.
Ланита - большая умница и перестроила уже существующие программы под себя и свои нужды. Методом проб и ошибок и правильных выводов. Не бывает чудо методики для всех.

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
...я не говорю уже о том, что некоторые тренера во время занятия могут спокойно вести переписку по телефону с кем-то...и их считают лучшими, 20 лет опыта за плечами
может они и лучшие, но если это групповые занятия, то обычно тренера не выеживаются.
Давно убеждаюсь, что надо либо найти персонального хорошего тренера (понятно, что найти хорошего - очень трудно). Это удовольствие стоит очень дорого (у нас примерно 100 евро в час). Либо постигать все самой. Возможен еще промежуточный вариант - постигать все самой (и теорию и практику), а когда наступает затык - взять несколько частных уроков.


Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение

по поводу рук- никто из моих тренеров не одобрял вес более 2 кг на руки, объясняя это возможным сильным закачиванием мышц и формирования мужеподобной фигуры...
:d. Обсмеялась. Это типичная ошибка. Раскачать руки женщине достаточно сложно. (в отличие , кстати от пресса). Надо ну очень сильно выеживаться.

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
с радостью съем овсянку с курагой, яблочко, или хлеб зерновой с мёдиком и банан, такие сочетания допустимы?.. и почему в ограниченном, если не ошибаюсь, утром всё легче усваивается, и не перетекает в жиры...
не до бесконечности же оно усваивается. Твой завтрак очень сладкий , как Ланита отметила. Так ты точно не похудеешь. И вообще нет белка, что в корнене не правильно. Хорошие сочетания овсянка - яичный белок, или творог с курагой. Завтрак разнеси на 2 приема.

Цитата:
Сообщение от Gabrielle Посмотреть сообщение
днём максимум опять таки каких углеводов- быстрых или медленных, или возможно сочетание?.. я, наверное, дуб, потому что в голове началась путаница.
днем надо избегать быстрых углей, если ты худеешь. Исключение - сразу росле еды можно съесть яблоко. И после тренировки можно поесть фруктов.
Хорошие сочетания мясо/рыба и рис с салатом. Примерно так.

Обо мне:
  #1784  
Старый 02.05.2011, 23:02
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Леся, спасибо, я все твои ответы выписываю в отдельный файл

ой как я с тобой согласна насчёт индивидуальных занятий, у нас конечно не так дорого это удовольствие стоит, но проблема в том, что найти стОящего да ещё и свободного тренера очень и очень сложно.

Цитата:
Ланита - большая умница и перестроила уже существующие программы под себя и свои нужды. Методом проб и ошибок и правильных выводов. Не бывает чудо методики для всех
это звучит как-то жестоко, я ведь надеюсь, что и мне поможет
  #1785  
Старый 02.05.2011, 23:11
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

поможет.

Обычно бывает так. Начинаешь новую программу - все хорошо работает, постепенно приходишь к выводу , что какие-то элементы надо заменить (снарядов нет в зале или травма какая-то застарелая или еще что). Так постепенно вырисовывается ТВОЯ программа.
Потом проходит время, ты смотришь и думаешь, о , тут круто все получилось (прибыло или убыло), а тут - не очень. Начинаешь снова копать на предмет что бы поделать для "отстающей" части.

Обо мне:
  #1786  
Старый 02.05.2011, 23:36
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Габриель, Леся всё очень грамотно дополнила. Понимаешь, я против групповых тренировок не от плохих тренеров, а от того, что нет ИНДИВИДУАЛ4НОГО подхода! Нет концентрации внимания, ты пытаешься успеть за тренером, веса не увеличиваешь, скачешь как козёл по залу для разогрева 25 минут, остальные 30-слабые упражнения, либо в очень быстром ритме для новичков, либо с очень медленным и не продуктивным для подготовленных. Программы везде одинаковые, упражнения тоже! Поэтому у меня принцип, каждая тренировка-разная. Те же упражнения могут быть выполнены с большим весом, или с меньшим, но в быстром темпе, тело уже по-другому реагирует. Разнообразие упражнений и комплексов позволяет постоянно получать удовольствие от тренировки-они разнообразны, а значит интересны.

Всё очень индивидуально. На мой взгляд, лучше заниматься самой, с весом, который тебе подходит, а не всех группе, в том максимальном темпе, который тебе подходит, тогда и качество тренировки повышается в разы!

  #1787  
Старый 03.05.2011, 00:15
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

девочки, я вас люблю!

значит неспроста я замечаю, что мышцы никак не реагируют на тренировку, программа почти всё время одна и та же:susel: всё, завтра поскачу за спортивным инвентарём, гантельки и фитболы на радость моим маленьким монстрам воцарятся теперь и дома

но я не хочу групповые бросать всё таки, просто дополню их оставшиеся 3 раза в неделю программой от Ланиты. Это не будет слишком много, в том плане, что мышцам всё таки нужен отдых?

Ланита, а ты под музыку занимаешься? или лучше без?
  #1788  
Старый 03.05.2011, 00:35
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

7 раз в неделю - это перебор. Или ты супер спортсменка (обычно перед соревнованиями спортсменки переходят на 6и дневный график ) или будешь недорабатывать и халявить. Одна тренировка 50 мин в полную силу это не то же самое что 2 трени по 25 мин на 50%

Обо мне:
  #1789  
Старый 03.05.2011, 00:53
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

да? я почему-то считала, что чем больше тем лучше...5 раз тоже из этой оперы?.. а если оставить 3 раза в неделю только беговую, скажем по часу, или меньше. А остальные 3 раза из программы Ланиты?...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

посмотрела на трансформацию этой девушки, и совсем не впечатлилась. Мне совсем не нравятся её накачанные бёдра, или как эти мышцы выступающие вбок называются?.. ничего женственного...вот очередной пример как очень даже прекрасно может женщина себя закачать
  #1790  
Старый 03.05.2011, 01:06
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Габриель, похоже, ты читаешь, и ничего не понимаешь!
Тренироваться надо так, чтобы был прогресс! Но накачаться так, как девушка по ссылке, нужно пыхтеть не по-детски, и заниматься реальным бодибилдингом. С гантельками в 2 кг у тебя ничего не накачается, максимум окрепнут мышцы, но не вырастут и на мм. Чтобы реально накачать мышцы, бодибилдеры работают с нереальными для тебя (и меня) весами, придерживаются строгой диеты для набора массы, а потом для сушки во время соревнований. Тебе такой не грозит стать, даже если ты купишь гантели по 10 кг.
И даже они не тренируются по 6-7 дней в неделю! Мышцы должны отдыхать. Можно, конечно тебе тренироваться по схеме отдельных дней верх, низ и пресс, всё по часу интенсивно, и в свободные 1-2 дня кардио дорожка.Но я бы вначале не добавляла, а поработала на твоём месте с силовыми+ кардио(микс). Потому как по себе знаю, если начинать интенсивные тренировки потребуется время для восстановления, а дополнительные нагрузки могут всё испортит, будет переутомление и всё. Всё в меру и по нарастающей. Така как я тренируюсь-5 дней в неделю, а потом 4-это уже много, так как занимаюсь я по ЧАСУ(минимум) чистой тренировки+ разминка и растяжка, в итоге 1.5 часа 4-5 раз в неделю. Это очень не мало. И для неподготовленных сложно делать.
Тебе нужно больше почитать информации. Похоже у тебя голова заполнена не верной информацией, про перекаченность женщин и т.д...
Этого очень сложно добиться.
Можно добиться диспропорции в теле, например всё время качать ноги, а верх не трогать, тогда будут развиты мышцы в нижней части, а в верхней будут всё те же дрябленькие ручки и плечи... Нужно всё тренировать одинаково, а по мере тренировок будет видно, что развивается лучше, а что хуже, и делать упор(дополнительную тренировку или нагрузку на отстающую часть тела в развитии.

  #1791  
Старый 03.05.2011, 01:17
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

вывод один: мне пора прекращать никчемные групповые занятия. Спасибо за терпеливые разъяснения такому дубу, я уже всех унесла, наверное... буду отчитываться о результатах
  #1792  
Старый 03.05.2011, 11:30
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LUCA Посмотреть сообщение
Все нормально, Кошечка , иначе никак , мышцы растут с жиром, набираешь нужный объем, а потом сушишься. Чудес не бывает.
Интересно, почему тогда blond_ambition за 3 недели жир с талии убрала немного, а я прибавила? :mad0: Потому что кардио не хватало мне, без него никак, я думаю. Кстати ноги бедра ни мм не прибавила я пока что. Вобщем тяжелый случай.

Леся а мне подойдет такой комплекс, как ты "прописала" blond_ambition для подпопной складки? У меня попа в профиль плоская и особенно висит нижняя ее часть. Как это исправлять? Я так понимаю, что сделать этот суперсет а потом перейти к бОльшим весам и обычным упражнениям на попу и бицепс бедра? И сколько подходов потом? 4*8-10?
  #1793  
Старый 03.05.2011, 12:30
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

начало не поняла. blond_ambition же худеет,так что тут странного, что она 3 см убрала. К тому же жира думаю там в лучшем случае 1 см, а остальное вода. Она перешла на сниженные угли вечером, вот вода и не накапливается в организме. Такой эффект можно дня за 3 получить, если до этого ел угли вечером, а потом перестал.

попу поднять можно только одним - базой. Приседы глубокие, мертвая тяга и ножницы.
Вспомогательные упражнения - гиперэкстензия с задержкой в фазе выпрямления и выпады.
убрать складку (= скинуть жир), подтянуть и увеличить попу (= нарастить мышечную массу). Как ты понимаешь одно исключает другое.

Обо мне:
  #1794  
Старый 03.05.2011, 13:59
Аватар для blond_ambition
blond_ambition blond_ambition вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Украина
Сообщений: 448
blond_ambition на нуле
По умолчанию

Кошечка, да, я тоже думаю, что в основном за счет перемены питания ушли см. И конечно же тренировки - тому свидетельство уменшившийся жирок на животе. Я стала выкладываться на тренировках за счет темпа и новых упражнений. Не сравнить с тем, что было.
Ты же говорила, что балуешься углеводами по вечерам...
Придется выбирать: или-или ;)
  #1795  
Старый 03.05.2011, 14:17
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Кошечка, я бы на твоем месте не парилась и не урезала сильно калории. Я бы вообще сделала 1800-2000 ккал в день за счет белков и сложных углей. Простые угли можно утром. И тренируйся по какой-нибудь базовой проге. Результат будет, поверь и ты жиром точно не заплывешь.

Обо мне:
  #1796  
Старый 03.05.2011, 14:20
Аватар для Lanita
Lanita Lanita вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2010
Город: Belgium
Сообщений: 634
Lanita на нуле
По умолчанию

Девочки, привет!
Выкладываю фото, что было ещё осенью с телом и сейчас. Можно отчётливо увидеть, как изменилась попа, она поднялась, ушла складка, не висит, как раньше. Форма бёдер тоже колоссально изменилась, при этом объёмы бёдер уменьшились, за счёт того, что жир ушёл, но форма совершенно другая. Именно внутренняя часть бедра изменилась, там был жир, теперь его нет и объёмы намного меньше. Сейчас это 49, а было 56 в сентябре. Но сбоку не видно объёма, так как мышцы не развиты....
Нажмите на изображение для увеличения
Название: difference-mini.jpg
Просмотров: 55
Размер:	80,7 Кб
ID:	55958

ну а эта фотка тоже показательно, вот за мой последний месяц изменения попы. Видно, что контур тела в области попы и талии тоже изменился. Всё это видно, как начинаю склеивать фото до и после.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: difference3-01-mini.jpg
Просмотров: 51
Размер:	85,9 Кб
ID:	55959
Последний месяц, хоть и не глобальные изменения, но они для меня видны.

И питание-это самое главное. В этом месяце я вообще халтурила. Не считала, не следила, но только по той причине, что я за сбросом веса не гонюсь, я это уже сделала в ноябре-декабре. И тогда я строго всё рассчитывала и следила. Без этого бы не сдвинулся вес. А для поддержания веса я себе позволяю сейчас много...Но это так, временно...

  #1797  
Старый 03.05.2011, 14:57
Аватар для Gabrielle
Gabrielle Gabrielle вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 349 раз(а)
Поблагодарили: 159 раз(а) в 69 сообщениях
 
Регистрация: 27.02.2011
Город: ОАЭ
Сообщений: 254
Gabrielle на нулеGabrielle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lanita Посмотреть сообщение
Девочки, привет!
Выкладываю фото, что было ещё осенью с телом и сейчас. было 56 в сентябре.
Lanita, это потрясающе! Самое интересное, что я смотрю на твой живот "до" и отчётливо вижу схожую ситуацию со своим, то есть пресс снизу хорошо накачан, но он как бы вздутый от того, что сверху жирок!:susel: Неужели и у меня уйдёт

а лицо у тебя не похудело сильно вместе со сброшенными кг?

я один момент прошлым летом перешла на систему питания по Ниши, практически не ела мяса, утром- исключительно фрукты ( по системе всё остальное кроме них якобы нарушает естественное очищение организма), днём - углеводы с овощами, там тоже были свои правильные сочетания, вечером-белок с овощами, и мнооого воды. Так тогда я сбросила вес и весила около 53 кг, но была худююющая, и лицо было осунувшееся, и слабость была страшная, после завтрака вообще злая ходила, потому что одними фруктами не наедалась. А без мяса и мышц не было потом организм сорвался, начался жор и пошло поднятие веса! за месяц я поправилась на 5-6 кг и вот до сих пор еле-еле от них избавляюсь поэтому сейчас понимаю, что есть надо и белки и углеводы, просто правильно и разумно.

Ланита, ты красавица! я купила сегодня 2,5 кг гантельки, сегодня сделаю твою программу на низ больший вес пока просто не потяну постоянная работа с гантелями во время тренировки подразумевает то, что одновременно и верх прорабытывается помимо низа, так?

со мной на групповые занятия ходит одна девушка, мама двоих детей, весит 49 кило при росте 171 см, но она такая плоская, худая худая, никаких мышц...импланты в груди конечно очень красивые, но на таком тощем теле они даже не смотрятся как-то. А всё потому, что она практически не ест ничего. Но многие такое тело считают очень красивым, что-то вроде подиумной красоты, с тоненькими руками и ножками. На вкус и цвет, как говорится...

Lanita, а есть твои фото в фас, не боком, чтобы чётко талия была видна, и объём бёдер?
  #1798  
Старый 03.05.2011, 15:31
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

Леся, поняла, продолжаю делать то, что делаю. Только сделать рацион на 2000 калорий из белков и сложных углей нереально мне кажется для меня. А ты можешь написать примерный рацион для меня, а? Учитывая что мясо я не ем. Что чего и сколько мне белка потреблять и в каком виде? С углями понятно, бурый рис, гречка, черный хлеб? Помогите плиз с питанием. Еще яйца ем. Тунец.
  #1799  
Старый 03.05.2011, 15:51
Аватар для Леся
Леся Леся вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2008
Город: Швейцария
Сообщений: 1 684
Леся на нуле
По умолчанию

Ланита, изменения на лицо. Очень красивое бедро получилось.

Кошечка, ну примерно так

завтрак1 каша и яйцо в смятку
завтрак2 творог и банан
обед рыба/креветки/печень/курица (если ты ешь печень и кур) с гарниром (рис, греча, чечевица, горох, бобы, соя, картошка, макароны) и салат
полдник можно то что и в обед или творог (что удобно)
ужин рыба/креветки с гарниром (рис, чечевица, горох, бобы, соя) и салат
еда перед сном творог/протеин

если белка надо добрать всегда можно добавить белок яйца, творог, креветки, тунец
с утра можно добавлять сладкое (мед, варенье, шоколад) потом постепенно снижай к вечеру. В обед можно фрукты. На ночь лучше фруктов не есть.

Обо мне:
  #1800  
Старый 03.05.2011, 16:39
Аватар для alicecooper
alicecooper alicecooper вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 194 раз(а)
Поблагодарили: 298 раз(а) в 114 сообщениях
 
Регистрация: 01.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 296
alicecooper на нулеalicecooper на нулеalicecooper на нуле
По умолчанию

Lanita

супер! особенно показательны фотки в сравнении, сразу видны изменения, маладца! меня восхищает твое упорство.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©