Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Медицина Заботимся о нашем здоровье!

Ответ
 
Опции темы
  #381  
Старый 14.04.2014, 15:10
Аватар для Лиська
Лиська Лиська вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 79 раз(а)
Поблагодарили: 27 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 30.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 570
Лиська на нуле
По умолчанию

ЕленкаЛ, а ты тоже от дальнозоркости избавлялась? Расскажи тогда поподробней свой опыт, пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #382  
Старый 24.04.2014, 17:15
Аватар для zeytinka
zeytinka zeytinka вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 15.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
zeytinka на нуле
По умолчанию

Мне бы тоже хотелось поподробнее узнать. У меня высокая миопия, но боюсь делать операцию по восстановлению зрения. Как то мне сказали что через какое то время зрение возвращается к исходному состоянию.
Ответить с цитированием
  #383  
Старый 29.04.2014, 13:14
Аватар для Lekalot
Lekalot Lekalot вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2014
Город: Москва
Сообщений: 8
Lekalot на нуле
По умолчанию

А правда, что после операции зрение все равно со временем будет ухудшаться и постепенно вернется к тому, что было до?
Ответить с цитированием
  #384  
Старый 29.04.2014, 19:20
Аватар для Minipig
Minipig Minipig вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 10.10.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 003
Minipig на нуле
По умолчанию

Я делала коррекцию в 1997 году. Зрение ухудшилось- да. Но конечно не вернулось к исходному состоянию) было минус 6, щас один глаз минус полтора, второй минус один. Главная проблема - очень плохо вижу в темноте- хоть в линзах, хоть в очках, хоть совсем без них... За рулем ездить напряг в ночи- расплывается все.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #385  
Старый 16.09.2014, 05:13
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Ксюня, у меня все в порядке... Уже совсем забыла, что такое щуриться при желании рассмотреть..)))) Вблизи стойкий результ, в даль бывает немного "плывет", когда на компе пересижу, стараюсь все таки не злоупотреблять (Доктор сказала, что зрение очень от компов ухудшается).. .. В даль вижу хорошо, иногда даже "как орел".))) Никакого дислкомфорта за рулем и в жизни не ощущаю. Капли от сухости глаз капаю, так как живу практически постоянно при кондиционере.))) Довольна ОП на 1000%!!! ))))
Меня тоже достает эта же проблема. Как у Вас сейчас зрение?
Ответить с цитированием
  #386  
Старый 21.11.2014, 23:14
Аватар для axolotle
axolotle axolotle вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
axolotle на нуле
По умолчанию

Девочки, а кто-нибудь делал новыми методиками лазерную оп на зрение ( без выпаривания сетчатки ) . Извиняюсь за терминологию. Просто стандартная с утончением или что там лазером истончают/выпаривают - мне противопоказана
Ответить с цитированием
  #387  
Старый 27.11.2014, 21:49
Аватар для marglog
marglog marglog вне форума

Я-Рекламщик!

Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 23
marglog на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axolotle Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь делал новыми методиками лазерную оп на зрение ( без выпаривания сетчатки ) . Извиняюсь за терминологию. Просто стандартная с утончением или что там лазером истончают/выпаривают - мне противопоказана
А как называется эта новая технология? Я делала ЛАСИК, точнее Суперласик. Даже и не знаю выпаривают там что-нибудь или нет.
Ответить с цитированием
  #388  
Старый 03.12.2014, 16:06
Аватар для axolotle
axolotle axolotle вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
axolotle на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marglog Посмотреть сообщение
А как называется эта новая технология? Я делала ЛАСИК, точнее Суперласик. Даже и не знаю выпаривают там что-нибудь или нет.
Ласик это старая/классическая методика с тем самым "выпариванием"
Ответить с цитированием
  #389  
Старый 07.12.2014, 20:30
Аватар для marglog
marglog marglog вне форума

Я-Рекламщик!

Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 23
marglog на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от axolotle Посмотреть сообщение
Ласик это старая/классическая методика с тем самым "выпариванием"
А новая технология как называется все же?
Ответить с цитированием
  #390  
Старый 09.12.2014, 17:03
Аватар для axolotle
axolotle axolotle вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
axolotle на нуле
По умолчанию

вот нашла на просторах инета, но я не офтальмолог, не ручаюсь за правильность )
"Видов операции по сути ровно две - ФРК/Эпиласик без срезания лоскута и Ласик со срезанием. Первый нарушает поверхность роговицы и дольше заживает, есть вероятность помутнения. Второй - оставляет тебя на всю жизнь с разрезанной напополам роговицей, держащейся на паре микронов эпителия. В общем - это из серии AMD vs Intel"

"есть просто испарение части роговицы- для придания ей нужной формы.
есть- поднятие роговицы и вырезание части внутри.
есть- полное срезание роговицы и замена ее донорской- одновременно с корекцией. "

"уже после первой коррекции от роговицы остаются рожки да ножки"
"А толщины роговицы хватит? Судя по медицинской литературе даже на докоррекцию при 1 операции не всем хватает."

"при ФРК лоскут вообще не вырезается, роговица не испаряется, центральная часть зрачка не трогается - там как раз противоположный принцип (не уплощение центра, а утолщение периферии за счет "микрошрамов"

" врачи говорят иногда такое - << Если потребуется повторная операция ласиком - нужно срезать роговицу уже на другой глубине (выше или ниже предыдущего разреза)-это риск, потребуется больший надрез роговицы- это может травмировать роговицу, мелкий надрез - может быть дыра в лоскуте. "

Вот у меня как раз такая проблема. Слишком большой минус и астигматизм впридачу. Операцией будет по -максимуму травмирована роговица, чтобы хотя бы видеть так, как в очках (не 100%но). И следующий надрез, в случае чего ( докоррекции, травмы, ошибки и т.д.) будет невозможен
вот и жду уже сколько лет новых технологий....

Обсуждают еще методы "ИОЛ. глаз не режется, лазер не испаряет ничего. просто внутрь глаза через тонкую трубку вводится линза и вуаля, всё видно )))
а можно свой хрусталик разрушить и вместо него поставить искуственный. тоже вуаля - зрение как у орла
AcrySof® Cachet "

Но по описаниям это страшно... Вот такие пироги...
Ответить с цитированием
  #391  
Старый 09.12.2014, 17:59
Аватар для Даша
Даша Даша вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 49 раз(а)
Поблагодарили: 50 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 1 567
Даша на нуле
По умолчанию

axolotle что в лоб, что по лбу, страшно-то как... Мне знакомый офтальмолог сказал, что пока нет статистики - что происходит с прооперированными в 30 лет девушками, когда они состарятся. В возрасте возникают катаракты и прочие прелести, и пока неизвестно - как поведет себя глаз. Лазерной коррекции пока нет 30-40 лет, первые прооперированные еще не старушки...
И боязно, и надоело быть слепухой, у меня после начала постоянного ношения очков зрение резко прыгнуло вниз и теперь твердо -4,5 ((( Еще год назад щурилась, но могла читать с монитора, а теперь все в тумане. Если очки дома забываю - все, рабочий день окончен.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #392  
Старый 10.12.2014, 14:34
Аватар для axolotle
axolotle axolotle вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
axolotle на нуле
По умолчанию

Про статистику все так. отдаленный прогноз по медицинским параметрам это не последние 20 лет, которые активно делают операции. Должно пройти гораздо больше времени....
Даша, сама такая. Мне несколько лет назад профессор-офтальмолог -друг семьи сказал - жди новых методов лазерной коррекции, мол прогресс не стоит на месте,а пока что все они очень сомнительны для твоего конкретно случая. А ждать тяжелее с каждым годом - ношу контактные линзы уже лет 15, начинала с жестких, сейчас мягкие, уже целый день не выдерживают глаза, со временем начинает развиваться непереносимость контактных линз. Вот по полдня теперь ношу или только на тренировки/на выход. а очки - лупы страшные, даже с самыми современными линзами , уродство ((
Ответить с цитированием
  #393  
Старый 10.12.2014, 16:23
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

axolotle, я уже больше 25 лет ношу мягкие к.линзы, очки ВООБЩЕ не ношу...ну могу дома на выходных в них ходить, если никуда не выхожу...сейчас есть гидрогелевые к.линзы с временем носки 16 и более часов - погугли, может, тебя это спасёт? *я весь день за компом и за рулём - полёт нормальный*
про лазерную коррекцию - как мне видится для моего конкретного случая - сейчас я ношу линзы и очень себя в них комфортно чувствую, если я делаю коррекцию и НЕ ПОЛУЧАЮ 100% зрения, а, скажем, только 95% зрения*что, конечно, в любом случае очень хорошо, но...*, то мне придётся докорректироВЫвать линзами/очками, а - как сказали мне местные окулисты - после лазера не факт, что я смогу носить контактные линзы, т.к. изменится кривизна роговицы и подбор будет просто не возможен*не 100%, но может такое быть* и тогда мне придётся....ВЛАЗИТЬ В ОЧКИ!!!
- и что???? и нафига мне такая лазерная коррекция???? - сказала я себе доктора мне тоже сказали, что нЭ надА делать а конкретно - доктор просто прогнал меня после полного обследования для операции вот такой клёвый и честный доктор, спасибо ему
но я тоже жду чего-то нового, прорыва в этой сфере и постоянно мониторю инфу на эту тему
Ответить с цитированием
  #394  
Старый 11.12.2014, 17:06
Аватар для axolotle
axolotle axolotle вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 38
axolotle на нуле
По умолчанию

Зюсе давайте keep in touch как говорится Вот и у меня не 100%ная коррекция после ОП прогнозируется, это и останавливает. Я только недавно начала мониторить, и поняла что за 10 лет после последнего разговора с профессором офтальмологии В ПРИНЦИПЕ ничего не изменилось в методах. что не радует конечно ((
Ношу Acuvue Oasis, пока что это лучшее для меня. Однодневные и других марок - тяжелее переносятся. А вы какие?
Ответить с цитированием
  #395  
Старый 11.12.2014, 18:21
Аватар для Зюсе
Зюсе Зюсе вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 16.01.2014
Город: Германия
Сообщений: 288
Зюсе на нуле
По умолчанию

axolotlе, меня на ты
вот по описанию Acuvue Oasis просто идеальные должны быть, а по факту...попробовала...и это не только моё мнение...
короче, у меня Biofinity - у них на сегодня самая воздухопроницаемость крутая + другие навороты, + я в них несколько раз попадала в ситуации, где приходилось неожиданно оставаться ночевать и линзы оставляла на ночь в глазах - производитель заявляет, что это МОЖНО - и утром глаза/зрение были идеальные!!!!
а однодневные - раньше таскала 1 Day Acuvue TruEy, но потом попробовала новые на рынке Dailies Total1 *коричн.упаковка* и просто - ВАХ какие они...как будто их и нет! такой комфорт

мы оффтопим, сорри , но я не знаю куда такую полезную инфу написать
Ответить с цитированием
  #396  
Старый 11.12.2014, 21:06
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Девочки, не сочтите за рекламу - но те , у кто живет в Питере-можно сходить на консультацию к врачу в клинику Эксимер к Савельевой Инне Львовне.. Точно, не будет разводить на ненужную операцию, если у вас хоть есть малейшее противопоказание к ней- или результат будет недостаточно хороший..
Ответить с цитированием
  #397  
Старый 16.07.2015, 02:46
Аватар для Akulka
Akulka Akulka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.03.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Akulka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
17 сентября сделала лазерную коррекцию от возрастной пресбиопиии. Клиника профессора Эскиной. Вблизи начала читать любой мелкий шрифт сразу после ОП. Вдаль зрение будет восстанавливаться в течении месяца. Жду результата...))))
Цитата:
Сообщение от Natalia1966 Посмотреть сообщение
Нормальное расстояние, да 30-40 см. Про диоптрии вдаль не знаю, пока не меряли... Сейчас по мере удаления картинка как бы "размазывается". Сказали, что к 30 дням после ОП зрение восстановится в постоянное состояние. Возможно незначительное ухудшение вдаль (например, каждый глаз 80%, вместе дадут 100% картинки). Пока роговица не восстановилась хожу днем в солнцезащитных очках, за руль 30 дней нельзя, дискомфорта никакого нет, жить нормальной жизнью, перемещаться по городу и пр. не мешает...)))) До ОП был плюс 1,5 , вроде не много, но мешало зверски (всегда было зрение 100%) ОП делала по летней скидке 50%, в моем случае (без вырезания лоскута роговицы) 120 тыс.руб., выбора не было в Москве больше нигде не делают. Огромное спасибо Эрике Наумовне... У нее еще замечательное чувство юмора... так что ОП прошла незаметно и с хорошим настроением. Кстати, в день после ОП вообще ничего не чувствовала, в компе даже сидела, два следующих утра был "песок" в глазах. но к полудню все проходило.. )))
Наталья, большое спасибо за Ваш отзыв! Расскажите, пожалуйста, как Вы селя чувствуете по прошествию времени. Собираю информацию, 44 года, нахожусь в отчаянии из-за пресбиопии, в клинике Федорова в Спб отговаривают, я отчаялась сделать коррекцию и тут увидела Ваш отзыв.
Ответить с цитированием
  #398  
Старый 16.07.2015, 09:23
Аватар для ветик
ветик ветик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 253 раз(а)
Поблагодарили: 442 раз(а) в 175 сообщениях
 
Регистрация: 13.03.2011
Город: Санкт- Петербург
Сообщений: 2 525
ветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нулеветик на нуле
По умолчанию

Akulka , сходите в Эксимер - у них там более современные лазеры, чем у Филатова. Либо к Паржанаджзе ( он даже в книге рекордов Гинесса, по количеству сделаных лазерных коррекции), либо к Савельевой ( она правду скажет- есть смысл или нет).
Ответить с цитированием
  #399  
Старый 16.07.2015, 10:49
Аватар для Natalia1966
Natalia1966 Natalia1966 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2013
Город: Россия/Москва/USA/Miami
Сообщений: 2 386
Natalia1966 на нуле
По умолчанию

Я делала "возрастную" коррекцию зрения (пресбиопию). Два года назад. Довольна вполне. Без срезания лоскута. Не знаю как сейчас, но тогда такой лазер был в России, один у Эскиной в "Сфере". Стоит, конечно дороже, но летом акция 50%.
Ответить с цитированием
  #400  
Старый 16.07.2015, 11:08
Аватар для Владислава
Владислава Владислава сейчас на форуме
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 35 раз(а)
Поблагодарили: 108 раз(а) в 70 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2010
Город: Москва
Сообщений: 529
Владислава на нулеВладислава на нуле
По умолчанию

Natalia1966, уже почти 2 года прошло как делали, снова на плюс действительно не стало ухудшаться?
У меня сейчас +0, 75 и это уже очень мешает, тоже думаю туда на консу съездить)
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©