Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 25.03.2016, 21:00
Аватар для lenok81
lenok81 lenok81 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2015
Город: Беларусь/Минск
Сообщений: 200
lenok81 на нуле
По умолчанию

OZIK, , да, исправлять буду у своего доктора.

Обо мне:
  #522  
Старый 26.03.2016, 12:38
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Девчата, а я похоже в 4-ый раз под нож. Неудачно у меня складывается с правой стопой.
В 13 году сделали обе стопы у Ондара, все хорошо, все ок. В 14 году в декабре внезапно вылезла шишка возле шва на левой стопе. АВ сказал, что миграция винта - полетела, удалили. Реабилитация была непростой, но не настолько тяжелой, как в 13.
В декабре 15 года миграция винта на правой.
Летос 14 года у меня вдруг правая нога "расцвета" - синячина в ладонь, будто бы сильнейший ушиб. Я точно ни обо что не ударялась и вообще эту красоту обнаружила, стоя на остановке в ожидании утреннего автобуса по дороге на работу. Больно наступать стало. На работу приехала с распухшей стопой. Вечером делаю фото, отправляю Ондару. Тем временем бинтую ногу, залезла в баруки. Наутро отек спал, синяк стал меньше, наступать могу только на пятки.
В общем, однозначного ответа от него я тогда так и не получила, делала даже КТ - оказалось неинформативно, а заочно диагноз трудно поставить.
Написала Макиняну, получила ответ, что возможно это синдром Дойчлендера или неврома Мортона.
Тем временем Ондар написал примерно то же самое, сказал нагрузки убрать все.
Не помню уже хронологию, постепенно эта проблема сошла, началась другая: второй палец удлинился еще после 13г. (после реабилитации от 1-ой оп), и туда словно простреливало при перекате. Иногда припухало. Припухали и соседние пальцы в основаниях, сложно заметить где именно и в какой момент.
Когда я поехала вынимать винт с правой ноги (дек.15г.) - ногу вертели, ничего не нашли, в итоге просто "вслепую" рассекли связку, которая могла бы давить на нерв или другую связку.
На сегодняшний день готовлюсь на оп к Макиняну. Пока что заочно трудно определить объем вмешательства, возможно это будет в стиле "лапаро" - чуть выкусят неврому (которую Л.Г. таки подразумевает, и немалую, основываясь на моих жалобах, что утром встаю и словно на орех наступаю, идти можно но некомфортно), а возможно это будет полноценная реконструкция.
Ориентировочно даты определили 2-я половина апреля.
Госпитализация в 31-ю больницу. Кто-нибудь знает, какие там условия?
Всех люблю, обнимаю )

Обо мне:
  #523  
Старый 26.03.2016, 12:58
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Рита, как же тебе не повезло. Удачи.

Обо мне:
  #524  
Старый 26.03.2016, 13:22
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Радда, согласна с вами, в 13 году когда я приехала с оп, даже не смотря на то, что как-никак выходила на работу - мне помахали ручкой , вызвал директор и без объяснения причин сказал, что моя работа не устраивает, и что у них есть другой человек. Вот так. Так что тут надо или прямо с шефом договариваться, чтобы в положение вошли, и что-то делать дистанционно, или же вообще сидеть полный рабочий день через силу. А еще же надо чтобы ножки не внизу были, не у всех так можно это (либо стол не предполагает, либо некуда)

natslurry, Натусик, ты знаешь я все смиренно воспринимаю, тк до 13 года это был такой кошмар, известный, кажется, только одной мне и Богу) сейчас нет таких проблем с обувью, болями, и прочим. Надо довести до ума правую ножку и все будет хорошо. Я себя так подбадриваю.
А у тебя как стопы? давно не виделись :-*
Чтобы попасть к Л.Г. пришлось даже искать возможности сделать врем. регистрацию тк по ОМС они лечат только москвичей.
Вопрос с проживанием у меня открытый, не знаю куда, как кого и где просить, пока что не разрешилось ничего ,а хостелы и гостиницы я не потяну. Где-то надо пробыть неделю хотя бы.

Цитата:
Сообщение от Радда Посмотреть сообщение
Ирина71
а я немного завидую тем, кто в баруках... прооперированным.
Знакомая, кот. будет делать ОП по квоте, говорит, что будет делать ноги поочередно, хотя для этого дважды обращаться за квотой, и дважды наркоз. Говорит, что живет одна и ухаживать за ней некому, сможет ходить, опираясь хотя бы на одну ногу. Кроме того, она довольно полная и считает, что будет сразу большая нагрузка обе на стопы и заживление пойдет быстрее, если делать ноги поочередно...
Радда, так это мифы)
я тоже одна живу, делала сразу на обе стопы серьезные вмешательства, у меня оч сильные были искривления. И ничего. сама все, и обрабатывала, и мыла, и прибиралась немножко, сестра раз в неделю приходила помыть полы. Я еще на работу умудрялась приезжать периодически.
так что пусть не филонит подруга-то) за раз наоборот хорошо. отстрелялась и все единожды)

natslurry, а что Ондар про твое плечо говорит? или ребра? не поняла, что в итоге сломала то - плечо или два ребра?) ) ну ты даешь, спортсменка!

Обо мне:
  #525  
Старый 26.03.2016, 15:04
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Риточка, я читала, что Макинян спец по невромам, но думала, что ее любой ортопед может удалить. Почему не у АВ. У него если не бесплатно, то наверняка дешевле. У меня пока все нормально, во всяком случае со стопами. Один винтик в некоторой летней обуви слегка царапает кожу, но это не сильно, хуже не становится, поэтому не знаю, соберусь ли удалять. У меня сейчас другая проблема. Больше месяца назад сломала плечо, сказали что ничего страшного, а теперь скорее всего надо оперировать.

Риточка, не дописала, уезжала. Ребра очень быстро зажили. А вот плечо никак. Я только вчера кт сделала, теперь надо решать, что делать. АВ писал, что сразу надо было на винт сажать.

Обо мне:
  #526  
Старый 26.03.2016, 15:30
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry, дааа, ну и дела.
У АВ я не рискнула в 4 раз появляться, учитывая что когда приезжала вынимать винт из этой, правой, стопы, говорила про свои жалобы, но они ничего там не обнаружили (???),просто рассекли там связку, тк. "возможно, она поддавливает". Меня это не очень устроило с учетом того, что вроде все уже зажило, а эта проблема как была так и осталась.
Поэтому я и решила к ЛГ, тк он спец, как ты говоришь. Тоже так подумала. Причем он подозревает застарелую неврому и у него какие-то свои методики определения этой дряни.
у ЛГ я тоже буду бесплатно оперироваться, но для этого пришлось побегать с анализами (список больше чем для АВ, например уздг вен потребовалось) и решать вопрос с временной пропиской в Мск (именно Мск, а не МО или еще что-то).
Если как иногородняя то только платно конечно.
Мне интересно есть ли в 31ГКБ вай-фай)

Обо мне:
  #527  
Старый 26.03.2016, 15:53
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Рит, насчет вай-фая девочки напишут. А как тебе удалось временную прописку получить. Это для многих может быть актуальным. Напиши в личку, если так удобнее.

Обо мне:
  #528  
Старый 26.03.2016, 16:17
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry, не секрет, упросила знакомых помочь. Но пока ждала результатов (люди обещали подумать и тд, отказали практически все , никому неохота таскаться в паспортные столы, кто-то личные риски видит в этом и т.д.) - лопатила эту тему сама.
Решила, что если не помогут, то буду связываться с частниками(как конторы, так и физические лица), стоимость общаги будет порядка 6000 за 3 месяца временная регистрация, если квартира- то от 5 до 10 тыс в зависимости от аппетитов. Это, разумеется, без претензий на проживание в этом жилье, т.е. тупо бумажка в паспорт, что у тебя есть временный рег.учет.
Надо смотреть внимательно, тк чтобы получить настоящую регистрацию, а не липовую - должен с нанимателем приходить и собственник с доками на это "жилье", куда вписывать будут. И не вестись на объявления типа "за 600 рублей мы вам сделаем любую рег-ю, настоящую, никуда ходить не надо!".
У меня вопрос финансов актуален был очень, поэтому я била во все колокола, ну и один отозвался

Обо мне:
  #529  
Старый 26.03.2016, 16:59
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natslurry, Наташ, все таки плечо, а то раньше ты писала про руку в целом Это очень серьезный перелом: моя крайне не счастливая на плечи мама сначала сломала левое плечо, поскользнувшись на порожках магазина, а потом и правое - дома, в коридоре, зацепившись за рулон ковролина В своем возрасте отказалась категорически от оп и теперь руки поднимаются только перпендикулярно телу!!! Ничего из навесных шкафов достать не может, разделили посуду на низ и верх кухни, помогаем одевать даже брюки! Наташ, если док советует оп - лучше ее сделать! Удачи тебе, энергичная ты наша

Good_, Рита, только сейчас увидела твое сообщение в теме и поняла, что 83 больница не для тебя, прости В 31 ГКБ идет реконструкция ортопедического отделения, первый раз я была в апреле, а последний в феврале этого года - ничего не изменилось, в корридоре встречаются тележки с прооперированными, ремонт не окончен, количество коек сокращено. Мы ведь говорим не о Клинике 31+?

Обо мне:
  #530  
Старый 26.03.2016, 17:51
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Ирина71 АВ писал, что в самом начале надо было делать операцию. Что делать сейчас пока не понятно.

Обо мне:
  #531  
Старый 26.03.2016, 17:54
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

Ирина71, не поняла 31+ это ты имеешь ввиду платную клинику при ГКБ 31? Нет, я бесплатно же оперироваться собралась. Так что думаю, что это та самая простенькая больничка
Мне на И.Сусанина оч нравится, но увы уже не такое наверное безоговорочное доверие ну или я невезуха такая((

natslurry, не совсем понимаю, у тебя сложный перелом случился? ведь многие ломают руки-ноги, но мало кого оперируют, в основом гипсуют и все само срастается?..
Натусик выздоравливай!

Ирина71, а как палаты, питание, уход медперсонала?
я жутко не хочу проводниковую анестезию, как мне делали в дек 15г, когда винты вынимали)))это жууууткая анастезия.
ну пока конечно не знаю что со мной вообще делать будут. у меня пока что бюрократия сплошная - анализы да по прилету надо будет бежать доки на регистрацию подавать, потом полис менять ...

Обо мне:
  #532  
Старый 26.03.2016, 17:59
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Риточка, тебе просто не повезло. Я помню, как у тебя после операции сильно болели ноги, в отличии от меня. Кто его знает почему так получается. Миграция винтов точно от врача не зависит. Ты с танцами не переусердствовала? Хотя скорее всего причина не в нагрузке. Появление невромы тоже не предсказуемо. Будем надеяться, что это последняя твоя операция на стопах. А ты винты все вынула? А то может заодно от последних избавиться.

Обо мне:
  #533  
Старый 26.03.2016, 18:01
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natslurry, Наташ, а вариантов других нет? Когда я выписывалась осенью, ко мне в палату заселилась девочка-скалолазка из Екатеринбурга, проблема с плечом - рука не поднималась полностью, по снимкам сказали надо на оп "сломать" и зафиксировать заново! Модет надо еще проконсультироваться с кем-то? Главное время не терять

Обо мне:
  #534  
Старый 26.03.2016, 18:02
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry, так может быть болели тк у меня смещение было не только большого пальца, у меня там вообще каша была, плюс высоченный подъем, балет -привет.
да, я тоже помню, что все ходили вроде норм, а я как калека))пока каталку не отобрали - все с ней была.
очень похудела тогда, тоже от слез, боли, наркозов, питание другое. мама в аэропорту рыдала, я подошла, а она меня не узнала))
щас опять набрала вес)

Обо мне:
  #535  
Старый 26.03.2016, 18:03
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry, миграция винтов это побочка пластичных связок, мышц, хрящей + строение плюсны. это 7% от общего числа подвержено такому.
АВ пытался вытаскивать винты, они вросли, поэтому просто спиливали.
Так что я скажу ЛГ про это (боюсь и эти начнут мигрировать при нагрузках) - посмотрим, что ответит.

Обо мне:
  #536  
Старый 26.03.2016, 18:06
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Рита, пока писала, ты про перелом спросила. Я в этом не разбираюсь. Перелом обыкновенный, но в том случае если лечение консервативное, то часто возникают ограничения в подвижности. К тому же при этом переломе часто одновременно повреждается суставная манжета, надрываются или рвутся связки, сухожилия, а на рентг. снимке это не видно. Надеюсь,что у меня всего этого нет и может обойдусь без операции. Сделаю, как доктора посоветуют.

Обо мне:
  #537  
Старый 26.03.2016, 18:08
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Good_, да уж, чего только не пришлось нам пройти! Мне местный ортопед диагностировал неврому, но удалять не стал, сказал, что проще все в комплексе сделать, вот и поехала к ЛГ В конце мая левой, с невромой которая была, будет годик Есть ньюансы, но что говорить, если предыдущии оп без нового вмешательства могли меня сделать инвалидом!!! Я довольна, хотя и не перестаю говорить "нет предела совершентсву"

Обо мне:
  #538  
Старый 26.03.2016, 18:08
Аватар для Good_
Good_ Good_ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 23.10.2013
Город: РФ
Сообщений: 358
Good_ на нуле
По умолчанию

natslurry, так ты поедешь к АВ? Рязань то от Мск не так далеко. Прыгнула в поезд или даже самолет и уже у АВ.

Обо мне:
  #539  
Старый 26.03.2016, 18:18
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

natslurry, Наташ, по плечевым и коленным суставам в 83 Очень хорошо отзывались про Муханова [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Он в прошлом - спортивный врач-травматолог Перед моей выпиской к нему пациента привел главврач, а это о многом говорит!!!

Обо мне:
  #540  
Старый 26.03.2016, 18:37
Аватар для natslurry
natslurry natslurry вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.10.2013
Город: Россия
Сообщений: 670
natslurry на нуле
По умолчанию

Рит, во-первых может АВ считает, что не стоит делать, он пока не ответил. Если он сочтет, что не надо, то не буду. А во-вторых я не знаю, делает ли он такие операции. По-моему у них в больнице в другом отделении такие переломы оперируют. В любом случае я ему полностью доверяю. Если напишет, что заочно трудно сказать, то приеду на консультацию.

Ирина71 Ирин, спасибо, посмотрю. Целый день сегодня лопачу интернет. Я уж думаю, может зря паникую. Это на КТ меня запугали, что все плохо, но они ведь не травматологи и в этом не разбираются.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©