Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #601  
Старый 04.08.2015, 10:03
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

nolik0302 , даааа, фото на корточках впечатляет, по-моему замечательный результат! Вот к чему мне надо стремиться!
А то, что у Вас есть легкое чувство "неудовлетворенности" от не до конца гнущихся пальцев, мне очень понятно - ведь нет предела совершенству! Мне кажется, мы просто быстро забываем, какие проблемы были у нас до ОП.
По-поводу плюсов и минусов, скажу, что у меня тоже есть
и плюсы - стал гнуться большой палец, который "разучился" это делать после предыдущей оп, правда теперь в нем три винта
и минусы - при сгибании пальцев внутрь второй и третий (идеально прямые, по сравнению с до оп!) "действуют" заодно чуть смещаясь к большому, а четвертый какой-то чуть загнутый и ватный, не очень-то хочет работать, к тому же на стопе под ним больновато ощущается место скепления фаланги пальца с плюсневой косточкой, шишечка даже прощупывается
Думаю, редко бывают такие варианты оп, когда после них к доку вообще нет вопросов. Собираюсь сделать фото и показать их Макиняну, может успокоит - все в норме, а может скажет - встретимся в октябре и все исправим
nolik0302 , может быть я повторяюсь, простите, но хочу спросить: а косточки у мизинцев не хотели убрать?

Обо мне:
  #602  
Старый 04.08.2015, 10:05
Аватар для OlgaSakh
OlgaSakh OlgaSakh вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.02.2010
Город: Россия
Сообщений: 141
OlgaSakh на нуле
По умолчанию

девочки со стажем скажите пожалуйста. В 3 месяца после ОП есть болезненное ощущения при нажатии в 1 луче в месте скарфа. В состоянии покоя ничего не беспокоит, не болит, но если нажать или иногда при ходьбе, то неприятно. Это норма или ....???

Обо мне:
  #603  
Старый 04.08.2015, 10:16
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

nolik0302 , только что нашла Ваш ответ про мизинцы:
"Soyka , у меня размерчик 41 растоптанный )) лапка широкая, около мизинцев нет косточек, это все какие-то, мне не очень нужные, мягкие ткани )))) но там ничего не болит и в обуви не мешает, так что я пока там ничего не трогаю. Да и врач сказал, что к мизинцам вопросов нет..."
Да, у каждого человека индивидуальная стопа!
У меня "размерчик 41 растоптанный )) лапка широкая, около мизинцев" ЕСТЬ косточки, ну в смысле, на левой была, а на правой есть, но в октябре не будет

Обо мне:
  #604  
Старый 04.08.2015, 11:37
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

OlgaSakh , очень маленький срок после операции прошел. Еще какое-то время будет то тут, то там болеть. Чуть позже все продет, не переживайте.
nolik0302, лично мне, очень нравятся Ваши ножки! Вы еще ощущаете отек, а на фото его и не видно. Все пальчики ровные и хорошенькие. Подумайте 100 раз, а стоит ли опять ломать вторые пальчики...Дело в том, что они все равно не будут гнуться, как прежде, но это никак не мешает обычной жизни. У меня оперированы вторые пальцы на обеих стопах. Прошло достаточно времени и я обуваю обувь на неприлично высоком каблуке и при этом не ощущаю дискомфорта во вторых пальцах. Но согнуть, как прежде, конечно, их не могу. Вообще, девчонки, у Вас у всех прошел слишком маленький срок для глобальных переживаний. Мой доктор ВГ сказал, что слишком рано пришла показывать результат (хотя прошло 6 месяцев после операции). Он говорит, что должно пройти месяцев 9, чтобы о чем-то говорить. Так что ждите, всему свое время))

Обо мне:
  #605  
Старый 04.08.2015, 11:56
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , да, точно так и есть. Вчера как раз про мизинцы уточняла, на рентгене четко видно, что это не шишки, а мягкие ткани. Угол отклонения есть, 9°, в пределах нормы. Как сказал Р.В. проще подобрать обувь, чем подвергнуть операции еще один пальчик.
Ирина, ваши 2-4 пальчики, они со спицами были?

Elena888 , врач пальцы предложил поломать, чтобы опустить их, может и не придется, если отечность пройдет совсем и они чуть ниже будут. А так они висят в воздухе... Я ещё не определилась, пойду ли на это опять. Памятник тем, кто по одной ножке делает!!!!
Ну в обязаловку - винты убрать. Пока он не ткнул, я и не знала, что под кожей железка прощупывается ))

Обо мне:
  #606  
Старый 04.08.2015, 12:24
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

nolik0302 , мне было не легко обувь подобрать, если только уж совсем галошки какие-нибудь Да и прогрессировала косточка быстро, "благодаря" прошлогоднему перелому 5 плюсневой кости. Поэтому, док и перебрал все косточки на стопе, не тронул только фаланги мизинца, хотя сейчас смотрю, можно было и их поправить. Но, это я так, с дилетантской точки зрения, он - док, ему виднее! А 2-4 пальчики у меня были со спицами, только вот 2-3 прямые, ровненькие, а 4 чуть загнут вниз
Про винты у Макиняна спрашивала, сказал, что вытаскивать не придется, все хорошо и они мешать не будут. Сама пока их не ощущаю, но на самой стопе в районе большого пальца есть "увеличение подъема" по сравнению с правой "недооперированной" стопой.

nolik0302 , только что сделала фото ноги, возможно будет видно подьемчик
Миниатюры
image.jpg  

Обо мне:
  #607  
Старый 04.08.2015, 14:49
Аватар для nolik0302
nolik0302 nolik0302 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2015
Город: Хабаровск
Сообщений: 142
nolik0302 на нуле
По умолчанию

Ирина71 , видно. Отек похоже. А пальчики ровненькие, хорошенькие! У вас срок еще маленький, потом вообще красотища будет.
Я винтик не ощущала раньше,ничего не прощупывалось, я и успокоилась, а отек спадать стал, док мне пальцем ткнул, а он вот он, под кожей )))
Сейчас пыталась туфли любимые померить, неа, как мачехины дочки золушкину туфельку мерили, так и я .... В свой 41-й ))))) не влезла... Еще подрждем ))
Да просто я после приема гнула и гнула вторые пальцы, чтобы они в первой фаланге шевелились нормально , они и опухли )))) сосиски )))) зато щелкнул и зашевелился на свой миллиметр второй сустав на левой ноге. На правой уже бесполезно ((

Я вот смотрю, швы наружние у многих, но идеально ровненькие, как по линеечке, а у меня в месте скарф была косметика, изогнутый шовчик..

Обо мне:
  #608  
Старый 04.08.2015, 15:15
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

nolik0302 , да, отеки есть, раньше вообще стопа на колбасятину была похожа, сейчас уже не так страшно, но цвет ноги-стопы еще привлекает внимание народа: "ой, что это?" говорю, смеясь: "отойдите на три метра, заразно! (просто с 3-х метров хуже видно
Вся стопа как саблей изрублена швы от первой операции на большом пальце по Мак-Брайду - с внутренней и наружной сторон, после 2 оп на молоткообразном втором пальце - длинный загнутый между 2 и 3, и новые на этих пальцах доктор старался по старым делать, кроме загогулистого

Обо мне:
  #609  
Старый 04.08.2015, 15:46
Аватар для Elena888
Elena888 Elena888 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.06.2013
Город: Россия, г. Москва
Сообщений: 741
Elena888 на нуле
По умолчанию

nolik0302 , винтики, возможно, и следует убрать, тем более врач сам посоветовал. Они уже сделали свое дело и теперь не нужны, а только мешать будут. Моя знакомая недавно убирала винтик. После операции встала и пошла к метро, даже такси вызывать не стала. Сейчас обувает любую обувь и ничего не мешает.

Обо мне:
  #610  
Старый 05.08.2015, 15:42
Аватар для Якутяшка
Якутяшка Якутяшка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Якутяшка на нуле
По умолчанию

Милые девушки.расскажите мне пжл про ванночки для ног.мне вчера только вытащили спицы.вот думаю завтра начать уже делать ванночки.что туда добавлять и как часто их делать.заранее спасибо
  #611  
Старый 05.08.2015, 16:06
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Якутяшка , ванночки для ног должны быть обязательно прохладными, так как теплая вода способствует увеличению отечности, а прохладная наоборот ее снимает. Для ванночки можно использовать морскую соль, эфирное масло, лично мне нравится морская соль с можжевельником, на пачке было конкретно написано "от отеков". Пока была дома, сидела в ванночках по 2 раза в день по 20-30 минут, попутно делая гимнастику для пальчиков. Сейчас работаю, поэтому только по вечерам. На тазик диаметром 30 см разводила столовую ложку с горкой, вода покрывала стопы целиком. Если использовать эфирное масло, то 1 каплю на тазик.
А помимо ванночек хочу посоветовать вам контрастный душ ног, тоже очень хорошо снимает отечность (начинать надо с теплой воды, а заканчивать обязательной холодной).

Обо мне:
  #612  
Старый 05.08.2015, 16:14
Аватар для Якутяшка
Якутяшка Якутяшка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.06.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Якутяшка на нуле
По умолчанию

Спасибо вам большое за совет.завтра помою наконец то свои ножки

Ирина71 спасибо большое
  #613  
Старый 05.08.2015, 22:53
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

Девочки,кто удалял винты, за это берут деньги?
  #614  
Старый 06.08.2015, 12:34
Аватар для belcatya
belcatya belcatya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
belcatya на нуле
По умолчанию

девочки, кто у Процко делал, в рекомендациях был телефон написан для записи на стельки, подскажите его, пожалуйста! Сижу на даче, в бумажка дома осталась. Хочу сделать стельки поскорее!
спасибо!

Обо мне:
  #615  
Старый 06.08.2015, 12:53
Аватар для дилемма
дилемма дилемма вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 06.08.2015
Город: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 32
дилемма на нуле
По умолчанию

Добрый день!
Решила выйти "из сумрака", перейти из разряда читателей в разряд зарегистрированных пользователей.
Здесь конечно, общаются в основном девочки, которые оперируются в Москве, но надеюсь, я - из Н.Новгорода тоже придусь ко двору) Хочется общаться с коллегами по лечению. Опять же, мой иногородний опыт тоже может быть будет кому-то полезен.
Мне выдали направление для операции по поводу деформации передних отделов обоих стоп, в наш Институт травматологии и ортопедии, по квоте.
Госпитализация по плану 10.08.
Волнуюсь, по поводу и без. Бумаги - направление мне переделывали три раза, куча ошибок, и то все не исправили. Надеюсь, это не фатально будет для госпитализации.
Доктора выбирала по местным отзывам, рекомендовали как оперировавшиеся люди, так и коллеги. Пока не буду озвучивать ФИО, вот попаду сначала в лечебное заведение, размещу фото моих шикарных лап с вальгусной деформацией))
  #616  
Старый 06.08.2015, 13:49
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Nidel , роясь в интернете нашла комплекс упражнений для разработки пальчиков, думаю попробовать, может и вам пригодится: -)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

дилемма , очень хорошо, что Вы присоединились! Ширится география докторов! Удачи Вам и ждем подробных отчетов, все будет хорошо

belcatya , в своих записях нашла телефон Sursil-ortho на Долгоруковской, 23а : (495) 225-81-99.

Обо мне:
  #617  
Старый 07.08.2015, 00:54
Аватар для belcatya
belcatya belcatya вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.09.2014
Город: Москва
Сообщений: 32
belcatya на нуле
По умолчанию

Ирина71 , спасибо!

Обо мне:
  #618  
Старый 07.08.2015, 10:57
Аватар для natali59
natali59 natali59 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2012
Город: Москва
Сообщений: 356
natali59 на нуле
По умолчанию

Аля999 Да. Берут.

Обо мне:
  #619  
Старый 07.08.2015, 12:54
Аватар для Аля999
Аля999 Аля999 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 21.07.2015
Город: Москва
Сообщений: 106
Аля999 на нуле
По умолчанию

natali59 Спасибо,что вы откликнулись!!,Вы удалял винты,расскажите ,что, как и по чем,пожалуйста!!!!!

natali59 через сколько к нормальной жизни вернуться можно,после удаления?
  #620  
Старый 08.08.2015, 21:34
Аватар для Dasmina
Dasmina Dasmina вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 15.06.2013
Сообщений: 238
Dasmina на нуле
По умолчанию

Читаю тему, даже в архивы заглянула, пока еще не совсем понятно, что к чему. Тоже хочу исправить пальчик. Но я уже пыталась это сделать восемь лет назад в Кургане, ставили аппарат, месяц, кажется, я его носила, потом его сняли, носила лангетку, затем силиконовые межпальцевые перепонки, и несмотря на все усилия, пальчик благополучно вернулся на место через некоторое время, не скажу точно, какое, но довольно быстро. делали оп в рнц вто им Илизарова. я как бы после этого забила на эту проблему, но так хочется его исправить, вот и думаю, может снова попробовать, скорее всего появились новые методы, но я думаю, что мне надо ставить титановую пластинку навсегда, иначе все снова повторится -он уйдет на место. и не знаю, куда поехать. несмотря на неудачу, доверяю все-таки Кургану. Интересно, у кого-то из девочек были случаи, когда после устранения х-в, пальчик возвращался на место?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©