Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #3081  
Старый 19.06.2012, 01:45
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Настик нет у меня такого не было,палец вывернут не был, да меня это как то даже в меньшей степени волнует что ноготь так повернут, на фото не очень хорошо видно в живую совсем по другому палец как бы отдельно от других смотрит даже не прямо а в противоположную сторону.Спасибо Colored Mouse, я даже как-то и не была настроена что то переделывать когда шла на прием, да меня много что не устаривает , но я думала что это со временем как то само пройдет ведь прошло всего три месяца после оп, но сегодня я была 12 часов на ногах и моя проблемная нога жутко болела, наверно 6 часов из этих 12 я хромала как инвалид. Девочки спасибо большое всем за поддержку и подбадривающие слова,я уже нацелена довести это дело до полноценного результата. в конце концов ничего страшного и критичного не произошло, все преодолимо.

Обо мне:
  #3082  
Старый 19.06.2012, 07:54
Аватар для Oxia
Oxia Oxia вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2012
Город: Россия/Уфа
Сообщений: 20
Oxia на нуле
По умолчанию

Дамы, здравствуйте, у меня вопрос: после операции вариокоз беспокоит или нет? У меня вены вздулись на ногах,после жгутов видимо. Пройдет или нет?
  #3083  
Старый 19.06.2012, 09:33
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

marinabravo52, удачи! может правда, повезет и получится с кем-нить поменяться местами...а еще что подумала...есть же Инвитро, в которых можно сдать срочные анализы (за 2часа)...

Обо мне:
  #3084  
Старый 19.06.2012, 09:34
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,вот видите,оказывается,mayusha еще быстрее оправилась после операции,чем я вам писала.Мне хотелось ответить на ваш вопрос о сроках восстановления после операции.Думаю,что мы с mayusha наглядные примеры,в каком диапазоне времени происходит восстановление.Так сказать "от и до".Хорошо бы все-таки месяца два после операции иметь возможность отдыха.
Colored_Mouse ,спасибо!Ох,я уже давно ничего не боюсь.Вот недождусь,обещался сегодня приехать.Кстати,хирург тот же,так что опять прийдется из вежливости выслушивать лекцию,какую глупость я сделала прооперировавшись и тем более до сих пор не отмочивши все корочки со швов.Как вспомню это,так сразу охота вытащить эту спицу самой.Но что-то она очень длинная на снимке,вдруг не получится.Потом его же и звать.Будет считать,что пыталась съэкономить.Так что жду-недождусь!

Обо мне:
  #3085  
Старый 19.06.2012, 12:03
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Tatijna, у Вас объем операционного вмешательства был в разы больше! не удивительно, что у Вас срок реабилитации занял больше времени. что касается моих ножек, то тут еще сыграл свою роль настрой. я и не рассчитывала долго лежать (тупо не было времени договориться об отпуске, а откладывать операцию не хотелось), ну и, наверное, просто до конца не понимала сути операции, для меня это было что-то вроде "забежала в клинику, отрезала шишки и побежала дальше". знаю, что неправильно и т.д., но уже многие нюансы познавала после операции, не знала даже как сделать ванночку из мертвой воды (кстати, на этот вопрос мне никто и не ответил )
потерпите, все же лучше, чтобы хирург вытащил спицу удачи!

Обо мне:
  #3086  
Старый 19.06.2012, 13:42
Аватар для marinabravo52
marinabravo52 marinabravo52 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: санкт-петербург
Сообщений: 90
marinabravo52 на нуле
По умолчанию

Девочки!!! УРааа!! Мне перенесли операцию!!! Буду в день ВДВ, 2го августа оперироваться!!!!)))) Отлегло прямо-таки!!!
MAyusha, спасибо Вам!! Ваш совет мне все равно очень кстати, я даже и не подумала о быстрых анализах!!
  #3087  
Старый 19.06.2012, 14:05
Аватар для Настик
Настик Настик вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 384
Настик на нуле
По умолчанию

Oxia, вены дело такое-если есть проблемы,это пожизненно. Вены у меня вздувались,правда на руке.(ударила лейкой от душа).Ездила к флебологу,сказал мазать леотоном или троксевазином,но пропадать будут долго(у меня было до 2 мес). А вообще у меня проблема-сеточки на ногах,но поняла,что от этого не избавиться. Колешь в одном месте.появляются в другом.

Colored Mouse, чё-то ты меня в ступор вогнала. Я думала вынимать вне очереди,это всё-ж быстро. Мы же ждали очередь на оп. ..заморочилась..буду звонить в декабре,как раз будет год. Хочу подольше поносить,чтоб закрепить результат(1,5 г)

Marinabravo, мои поздравления. Представляю Вашу радость,сама с анализами голову себе забивала.

Обо мне:
  #3088  
Старый 19.06.2012, 14:57
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

mayusha,спасибо за поддержку!Ну,все,спицу удалили!Оказывается,хирург этот в отпуске,я его извлекла прямо с огородной грядки.Еще подумала,что приедет ко мне с каким-нибудь огородным инструментом(прошлый раз,когда звала его снимать швы,он забыл ножницы).Короче,приехал он только с большими домашними старенькими пассатижами в руках.Но с задачей справился,правда в два приема.Сказал,что тяжело было вытащить,т.к.она проходила через два сустава.Спица 12см,при извлечении боли почти не чувствовала.Теперь надо,согласно рекомендациям из выписки,через неделю ехать за стельками.Но в моем случае хоть бы до отпуска ЛГ к нему попасть.Через два дня начну тестировать ванночки с морской солью,возлагаю на них большие надежды.
marinabravo52,начало эпопеи неплохое!Желаю вам и дальше удачи!

Обо мне:
  #3089  
Старый 19.06.2012, 15:55
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

Однако к Виктору Генадьевичу становиться все труднее и труднее попасть, меня записали на операцию на 21 января!Tatijna мои поздравления, теперь вам только терпения по уходу за ножками и скорейшего восстановления

Обо мне:
  #3090  
Старый 19.06.2012, 17:27
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Oxia, спасибо за пожелания!!

Colored Mouse, благодарю за информацию!

Tatijna, а вам шлю мои самые добрые пожелания и поздравления! Вам спицу удаляли с какого пальчика?

Девочки, спасбо вам за поддержку. Если бы не было всех вас и этого форума, то я бы, наверное, так и не решилась бы на ОП.

Обо мне:
  #3091  
Старый 19.06.2012, 17:48
Аватар для Даш@
Даш@ Даш@ вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2011
Город: Россия
Сообщений: 59
Даш@ на нуле
По умолчанию

Настик, я от сеточек избавилась какой-то лазерной штукой, мне делали в госпитале.
  #3092  
Старый 19.06.2012, 18:20
Аватар для Linden
Linden Linden вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.01.2012
Город: Новокузнецк
Сообщений: 221
Linden на нуле
По умолчанию

Девочки, я как-то на форуме читала, что у некоторых были подвывихи суставов в пальчиках. а как это выглядит? Может у меня тоже есть подвывихи? У меня безымянные пальцы на ногах не прямые, а загибульки, как запятые. Это подвывих?

Обо мне:
  #3093  
Старый 19.06.2012, 18:39
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Я только от ЛГ, сделала стельки. Сразу же попыталась подобрать обувь, да не тут- то было. Ничего не подошло. Правда я искала туфли или балетки на каблуке. С размером 40 приходилось брать 41, и все равно со стельками неудобно, особенно больно шов. В четверг иду в ресторан, не очень хочется идти в бирках или кроссовках, буду искать дальше. И из стельки придется сделать полустельку, иначе, мне кажется, ничего не подберу. В сандалях стельку видно, поэтому их не рассматриваю.
Татьяна, извините, но я "нажаловалась" ЛГ, что вы бинтуете ноги, он сразу же принялся вам звонить, жаль, что вы не взяли трубку. Он сказал, что про ванночки сам вам расскажет.
И привет всем от зпбаненной marina_cat, если у кого есть к ней вопросы про ОП и 31 больницу, пишите на почту

Обо мне:
  #3094  
Старый 19.06.2012, 19:02
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenaf, обидно...еще столько времени ждать...в какой обуви сейчас ходите? мешает бугорок?
Tatijna поздравляю! все-таки и этот хирург для чего-то сгодился

Анастаси не режьте стельки! у вас стельки для обуви с пяткой, а есть и другие стельки! для открытых босоножек. я совершенно точно помню, как зимой пришла в ортопедический салон на соколе и подобрала стельки конкретно под те сапожки (учитывалась высота каблука), в которых пришла. и тогда же спросила врача, могут ли подобрать стельки для открытых босоножек. на что получила положительный ответ. и кстати, стельки, которые я там купила, ношу до сих пор (они у меня подходят для обуви с открытым носком), а покупала 2,5 года назад

и передавайте привет marina_cat жаль, что ее забанили...

Анастаси по поводу обуви...попробуйте примерить туфли, чтобы были не лодочкой, а верх по максимуму обхватывал всю стопу, что-то типа ремешками (тут как-то девочки выкладывали фото таких босоножек, очень симпатично, а главное на швы не будет такого давления). по себе знаю, я купила туфли, удобные, мягкие, но лодочкой и в результате отек прямо по краю, как раз попадает на винты и Процко подтвердил, что нужна обувь, у которой верх не будет попадать на винты

Обо мне:
  #3095  
Старый 19.06.2012, 19:10
Аватар для Melodiya
Melodiya Melodiya вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 113
Melodiya на нуле
По умолчанию

Настик, спасибо за инфу! Сделаю снимок на выходных, к врачу 26-го июня... еле записалась! Я каблуки пока тоже не могу надеть, зато танкетку очень даже. Купила босоножки на плетеной танкетке умеренной высоты - бегаю 3-й день не нарадуюсь. Наконец-то не макасины-кроссовки и прочее))))

Elenaf, Ого! Я в том году в конце августа на конец декабря попала. Я на прием 3 мес. назад легче записалась, чем сейчас... Уже 2 неделю пытаюсь каждый день и наконец-то (когда позвонила 2 раз за день)... видимо кто-то отказался.

Обо мне:
  #3096  
Старый 19.06.2012, 20:39
Аватар для bbusinka
bbusinka bbusinka сейчас на форуме
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2012
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
bbusinka на нуле
По умолчанию

Tatijna, очень рада за вас, что вы уже без спицы, теперь быстро пойдете на поправку! Как только я стала делать ванночки, у меня сразу стали исчезать корочки Расскажите нам, пожалуйста, какие вам рекомендации про ванночки дал ЛГ.
Анастаси, хорошо ли у вас гнутся пальчики и есть ли сейчас отеки? Rieker - очень мягкая обувь и много моделей на небольшом каблуке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #3097  
Старый 19.06.2012, 20:44
Аватар для Анастаси
Анастаси Анастаси вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 17.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 68
Анастаси на нуле
По умолчанию

Mayusha, спасибо большое за совет, такую обувь и буду искать. Только док мне категорически запретил носить стельки из салона, а ЛГ сказал, что могу сама отрезать и сделать полустельки, главное, чтобы поддерживался свод стопы. И стельки эти подходят для обуви с каблуком до 3 см.

Обо мне:
  #3098  
Старый 19.06.2012, 21:40
Аватар для Elenaf
Elenaf Elenaf вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.04.2011
Город: Россия/Москва
Сообщений: 60
Elenaf на нуле
По умолчанию

mayusha в балетках хожу в босоножках, когда как, сейчас стало гораздо больше ходить и бугорок мешает больно наступать. у меня вообще такое предположение что это моя бывшая косточка вылезла с другой стороны, нам же ничего не отрезали а просто задвинули шишки. одна знакомая делала такую оп на Украине у нее точно так же вылезла эта косточка в обратной стороны стопы.Melodiya да когда я записывалась на оп в июле прошлого года места были на октябрь, а сейчас видимо желающих становиться больше и больше. я немного растроена что записалась на зимуи ведь будет скользко и что носить после операции буду тоже не знаю, ну и естественно не очень радует что так долго еще ждать.

Обо мне:
  #3099  
Старый 19.06.2012, 22:20
Аватар для Tatijna
Tatijna Tatijna вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.01.2012
Город: Казахстан,г.Уральск
Сообщений: 293
Tatijna на нуле
По умолчанию

Linden,спица у меня была в среднем пальце правой ноги.У меня этот палец был тоже загибулькой,он(да и второй тоже)был полуонемевший,под этими пальцами было очущение,что там печет и от него все сильнее и сильнее шла боль вверх по стопе и даже в голень.Это началось постепенно и довольно давно.Очень надеюсь,что избавилась от этой проблемы.Пока понять ничего не могу,т.к. нога очень отечная,да и чувствительность не везде есть.
Анастаси,да зачем вы извиняетесь,это вам спасибо!Так неловко получилось.Я увидела этот звонок уже довольно поздно.У меня сегодня суетный день.После визита хирурга моя гвардия приехала с Анталии,у моих шоколадок рты не закрывались.Самой тоже пришлось по прыг-скокать,хотя хирург велел мне полежать.Ну,думаю,что положительные эмоции хорошо способствуют выздоровлению.
Да нет,не буду пока беспокоить ЛГ,завтра еще побуду в бинтах,а послезавтра начну ванночки и хочу перейти на х/б носочки.Думаю,что теперь процесс выздоровления пойдет намного быстрее.

Обо мне:
  #3100  
Старый 19.06.2012, 22:23
Аватар для mayusha
mayusha mayusha вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2012
Город: москва
Сообщений: 451
mayusha на нуле
По умолчанию

Elenaf когда у меня на 16день после операции начались безумные, резкие боли в правой ноге (сверху стопы, между 2-4 пальцами) у меня было стойкое ощущение, что острый угол кости, которую сместили при скарфе, задевает мышцы при ходьбе. хотя я и понимала, что это глупо, но боли были такие, что в голову лез только такой вариант....наверное, есть смысл сделать рентген и посмотреть, откуда там бугорок.
Анастаси, конечно же, делайте так, как Вам советует Ваш док вариант со стельками в салоне (кстати, там тоже врачи-ортопеды), это так альтернатива

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©