Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1041  
Старый 19.03.2010, 15:09
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Minipig, у меня тоже выпирающие зубки передние и всегда не нравилась улыбка, да и в сомкнутом состоянии тоже, а теперь когда после года задвигания нижних зубок назад, принялись за задвигание верхних, то лицо изменилось, в лучшую сторону, рот выглядит не напряженным, и даже гамми-смайл уменьшился. Урра! раньше безуспешно добивалась чтобы верхняя губа не так вздергивалась при улыбке, даже пошла на подрезание уздечки, не помогло. А сейчас прогресс есть. Конечно прям в ржаке все равно вздергивается, зато при обычно улыбке, уже нет.
Да и я фотки искала - профили с выпирающими зубками и после, изменения есть. Правда у некоторых совсем минимальные, только глаз перфекциониста отличит))), но всегда только в плюс.

Обо мне:
  #1042  
Старый 22.03.2010, 12:36
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mechta08 Посмотреть сообщение
Блин у меня 1 брекет постоянно отваливается! Уже надоело его приклеивать:mad0: Кто как борется с такой фигней?
у меня ж это вечная проблема...посл замок вот тоже отпал...при чем если клей остался на брекетинке...значит сбили пищей...а если брекетинка чистая а клей на зубе весь..знач пора меня брекетинку...так как она отжила свое , т.к. часто отпадала и теперь не имеет такой хорошей цепкости с поверхностью клея...воть...
  #1043  
Старый 22.03.2010, 21:54
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Девочки, скажите плиз- вот во время носки брекетов губы как то могут увеличиться? Не во время установки, а в процессе... Типа прикус поменяется, или еще чего.. У кого-нить такое было?

Обо мне:
  #1044  
Старый 22.03.2010, 22:59
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Прикус меняется!
Припухлость на губах появляется, но это даже симпатично!

Млин, мне никто не верит, что перекрестный прикус и ужасная скученность зубов могут исправиться за 6,5 месяцев
  #1045  
Старый 23.03.2010, 12:09
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Мечта08, они увеличиваются визуально за счёт того, что выдаются вперёд находясь на брекетах. Но это думаю не у всех так, у кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то может вообще никак, потому что разная у всех физиология.


Татьяна, покажите, интересно!
  #1046  
Старый 23.03.2010, 13:10
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

ЮлияЛ- я понимаю, что когда брекеты цепляют губы чуть-чуть оттопыриваются) Я спрашиваю что возможно ли такое допустим спустя год установки- типа РАЗ! и губы увеличились, от того что прикус там изменился или еще что...

Обо мне:
  #1047  
Старый 23.03.2010, 13:21
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Обнаружила, что на одной брекетине нет резинки. Такое может быть специально или она куда-то пропала в процессе еды/чистки?

Поставили между последними нижними зубами резинки (т.к. будут кольца). В понедельник брекеты поставят... Зубы ноют.

Обо мне:
  #1048  
Старый 23.03.2010, 22:03
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

бывает резинка отпала...или еще бывает док забыл поставить...по разному бывает )))) но быть она там скорее нужна чем наоборот
  #1049  
Старый 24.03.2010, 11:34
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Вчера вечером уточнила у дока: она пока там не нужна, поставит позже. Ну, слава Богу.

Обо мне:
  #1050  
Старый 24.03.2010, 15:01
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Мечта08, я думаю, изменения в лице зависят от выраженности аномалии. У кого-то больше, у кого-то меньше, у кого-то вообще не заметно. Посмотри на сайтах врачей или клиник фотки "до и после" что там и как меняется (например, у Барановой моей приличная галерея)
  #1051  
Старый 24.03.2010, 19:45
Аватар для Viktoriya81
Viktoriya81 Viktoriya81 вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.03.2010
Город: Россия/Москва
Сообщений: 43
Viktoriya81 на нуле
По умолчанию

Брекеты, конечно, не так мешают в детстве, а в зрелом возрасте уже как-то не очень идет. Хотя, что делать если возникла острая необходимость? Тут уже дело не в красоте, а в здоровье, к тому же это временно.
  #1052  
Старый 25.03.2010, 01:45
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

мне предлагали их поставить в детстве...я как то не решалась..так как была уверена что они очень сильно будут мне мешать...ну представьте кто захочет впервые поцеловаться с девочкой у которой брекеты ? меня бы это все смущало прилично...
а сейчас я вполне уверена в себе и никакие брекеты не помешают общению с противоположныи полом .... вот так...

Аннеко, точно был случай когда приклеили брекет...но в него дугу просунули не сразу...поэтому там действительно не нужна была лигатурка... так как не было чего ей держатьююю
  #1053  
Старый 26.03.2010, 23:17
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Привет всем, а у меня новости не очень хорошие((( Сегодня в очередной раз была у стоматолога, - пломбировала 6-ку на нижней. Пломбировала - мягко сказано, т.к. практически весь зуб состоит из пломбы - такие были сильные повреждения. Верх снесли весь, т.е. зуб - это фактически только то, что в десне. Все что сверху - пломба. И еще неизвестно, что с 6-кой с другой стороны, может то же самое. У меня зубы не болят никогда, вне зависимости от размера кариеса, а зуб тем временем разрушается.
В общем, стоматолог сказала, что 6-ка просто не выдержит кольца брекетов, может сломаться. Для установки колец нужно спиливать зуб, удалять нерв и одевать коронку. На фиг тогда мне такая красота... Я вообще брекеты затеяла только из-за верхней, нижняя - да, кривовата, но меня это не волнует особо. Но орт, ессно, не согласен ставить только на верхнюю, орты - они ж эстеты, им нужен идеальный результат. А мне в первую очередь нужны живые зубы.

Кому нибудь ставили только на верхнюю челюсть???
  #1054  
Старый 26.03.2010, 23:42
Аватар для zanzibar
zanzibar zanzibar вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.03.2008
Город: Франция
Сообщений: 2 200
zanzibar на нуле
По умолчанию

У меня только на верхней стоят.

А ещё про шестерки: сейчас уже не все орты ставят кольца на шестерки, есть такие, которые на шестерки ставят тоже брекетины, только крупные. Так что, надо просто найти такого орта, который возьмется.

Обо мне:
  #1055  
Старый 27.03.2010, 00:46
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Занзик, у Василиски проблема в том, что на коронковой части полностью пломба стоит, она не выдержит, поэтому здесь кольцо нужно обязательно.

Василиска, у меня похожая ситуация: у нижней пятерки коронковая часть разрушена, состояла из пломбы. Перед установкой брекетов на НЧ орт посмотрела снимок и сказала, что у этого зуба плохо запломбирован канал, у корня затемнение - вопалительный процесс, надо перелечивать канал. Ходила к терапевту 2-3 раза, лечила воспаление, перепломбировали канал... Потом стали думать, что делать дальше. Орт и терапевт знакомы между собой, поэтому они принимали решение совместно. Сказали, что надо ставить коронку, пломба не выдержит перемещения, на коронку - кольцо, на кольцо - брекет. Металлокерамику не было смысла ставить, т.к. под кольцом она поцарапается. Пластмассу как временный вариант тоже отмели - может тоже не выдержать. В итоге поставили металлическую коронку, временно, на период ношения брекетов. Потом поставлю металлокерамику. Вот и хожу с металлической коронкой во рту. Но зато это самый правильный и надежный вариант.

Василиска, подумай хорошо - может, имеет смысл поставить дешевую коронку как временный вариант. Все равно, мне кажется, на этот зуб рано или поздно ставить коронку придется.

ИМХО отказываться от ношения брекетов на НЧ только из-за этой ситуации не стоит. Лучше все сделать по уму и качественно.

Обо мне:
  #1056  
Старый 28.03.2010, 00:08
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

... Не хочу коронку(((( Зуб пилить придется, да и под коронкой он все равно может разрушиться, пока перемещается(((
  #1057  
Старый 28.03.2010, 03:01
Аватар для ХОЧУ 3-й:)
ХОЧУ 3-й:) ХОЧУ 3-й:) вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 144
ХОЧУ 3-й:) на нуле
По умолчанию

Занзик, у меня не кольца в брекетинки...
Василиска...а Вы же написали что сверху зуба почти нет...сплошная пломба...это правда уже не пломбой называется а реставрацией... то есть на это все уже можно одеть коронку...
под коронкой я думаб разрушиться он не сможет...так как там как вы сказали уже нечему рушиться... или Вы о другой стороне ? там где не ясно что с зубом ?
у меня подруга носила брекеты только снизу...так как сверху все ровно было...
на самом деле можно только на 1 челюсти носить...зубы на этой челюсти будут ровными...но в прикусе они могут мягко говоря фигово стоять...зависит от степени деформации...если это не причина для волнения...то можно на одной..кстати на одной и по времени меньше будет...так как не будет длительного процесса совмещения прикуса и ношения резинок...
а еще несколько страниц назад была девушка..ник не помнб...она носила очень мало брекеты...неск. месяцев...так как у нее их было всего пару штук...я так припоминаю только на передних зубах...все выровнялось красиво...с малейшими усилиями и затратами...
по большому счету если нет желания трогать 6ки, то можно поставить брекеты от 5ки до 5ки... все равно даже 5ки уже не особо видно при улыбке или разговоре...то есть все зубы включительно с 5ками будут ровными в итоге...6ки будут стоять как и стояли...это как вариант
  #1058  
Старый 29.03.2010, 16:33
Аватар для tatiana_gor
tatiana_gor tatiana_gor вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщений: 163
tatiana_gor на нуле
По умолчанию

Татьяна, покажите, интересно![/QUOTE]
Показываю: 6,5 месяцев
Брекеты сначала на верхние, потом на нижние зубы. Брекеты пластиковые с железной серединкой. На зубках очень эстетично выглядят.
Ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1059  
Старый 29.03.2010, 21:52
Аватар для Химера
Химера Химера вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 13 раз(а)
Поблагодарили: 45 раз(а) в 21 сообщениях
 
Регистрация: 21.11.2008
Город: москва
Сообщений: 236
Химера на нуле
По умолчанию

Василиска,ваша ситуация мне знакома.У меня 6ка была почти разрушена,и с кистой.ее чистили,пломбировали .но..коронку все же поставили.временную.пластмассовую.и на ней стоит кольцо.мне орт обьяснял,что если смыкание зубов неправильное,то они разрушаются гораздо быстрее.подумайте,возможно не нужно ради одного зуба подвергать риску все остальные.Дело ж не только в этетике,но и в общем здоровье..
  #1060  
Старый 29.03.2010, 22:27
Аватар для mechta08
mechta08 mechta08 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Cанкт-Петербург
Сообщений: 1 137
mechta08 на нуле
По умолчанию

Хнык! Хнык! Хнык! Пипец какой то(( Мне зубы на верхней челюсти поворачивали вокруг оси- 5 или 6-ки.. И там оголилось чето.. Мама! Какие боли- есть вообще не могу. И пить. Пасты для чувствит зубов не помогают, док грит со временем пройдет С каким временем? В субботу на чистку иду- страшно представить .. Девочки, что делать? Как облегчить боли?

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©