Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #521  
Старый 09.12.2009, 15:58
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Евсевия, поздравляю!)) ура!)) как отметила?)) мне тоже работы много потом предстоит, в конце месяца иду на консалт к ортопеду, буду афигевать от стоимости))) а с брекетами ещё наверное 1-1,5 мес. прохожу.

Kontra, суперфлоссом можно прочищать, так же как и при ношении брекетов
  #522  
Старый 09.12.2009, 16:08
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Iva, да, согласна на все 100 что разброс цен большИй, особенно судя по посту Василиски. И с тем, что при желании можно найти хорошего орта и при этом за разумные деньги.

Юлия Л. пошла читать про суперфлосс, а я тут корячусь с обычной ниточкой, всячески ее пропихиваю и так и сяк уже год))). Думаю мож ирригатором обзавестись?

Ага вот, даж нашла видео-ссылочку , оказывается та же нить только пожестче. И прикольно что тут все в цветных брекетульках, у нас я так поняла как то стесняются в цветных ходить((
  #523  
Старый 09.12.2009, 16:15
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Kontra, ирригатор весчь!) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] орта моего статья с картинками)
  #524  
Старый 09.12.2009, 16:31
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Ага я тоже думаю что ирригатор неплохая вещь. А то меняю щетку каждые три недели, они у меня быстро раскорячиваются и мягчеют от того что я их под дуги пихаю по всякому. Выглядят как мочалочки))). А ершиками только в тремах ковыряю, но тоже за неделю слеживаются.

У меня тоже орт женщина, такая очаровашка. И расскажет и покажет и потреплется по делу и так, для приятности, пока железо крутит. А мужчинки орты все такие сурьезные, скуууучные, слова не вытянешь)))).
  #525  
Старый 09.12.2009, 17:04
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Мне ёршика одного на пару-тройку дней хватает, т.е. на 4-6 чисток. В клинике прикупила ёршики "курапро" только они длиннее чем оралби, что очень неудобно, но стираются не так сильно.
Не знакома с мужчинами-ортодонтами, зато предстоит мужчина-ортопед, но он обаятельный)
  #526  
Старый 09.12.2009, 23:14
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vary29 Посмотреть сообщение
Василиска правда, вот тел. 7642762 я узнавала про самолигирующие Даймон 3 , когда их устанавливают то 8 зубов удалять не надо)))).

Я звонила туда сегодня, клиника работает всего лишь с 1 октября только, это настораживает... Хорошо, что бесплатная конса у них, надо будет сходить. Я когда искала эту клинику, по параметрам "брекеты лиговский", нашла еще одну (я не знаю, можно ли здесь названия писать...), у них несколько точек по городу - на Стачек, на Комендантском еще, так вот - у них цены тоже очень невысокие (по сравнению с озвученной мне вчера суммою), я думала ты как раз их имела ввиду. Убило, что администратор, у которые спрашивала про цены на самолигирующие, ответила - "Таких не бывает, Вы наверное имеете ввиду САМОРЕГУЛИРЮЩИЕ???"
А вот в МАПО, про которую читала здесь, и получила отзыв от знакомой, цены от 60т. - тоже не дешево.
Цитата:
Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
И потом я конечно сталкивалась с удалением 4 зубов, но чтобы 8!! это ужас какой то! чем жевать то потом? Я ставила год назад цены были 12000 на металл и 22000 на сапфиры, сейчас сходила к ним на сайт металл 17500, сапфиры 26000, самолигирующие даймон 27500 (это цены на одну челюсть), ну и каждый осмотр мне выходит в 1200 за две челюсти. Ну и плюс на первичные снимки, слепки у вас уйдет тысячи 3000.

Kontra, для начала отмечу, что мне очень Ваши брекеты нравятся, хочу такие же. Цвет камушков классный
8 зубов - потому, что 4 из них - мудрости, их по любому надо удалять, мне еще мой стоматолог говорила, давно, они у меня все раскрошились. А так получается 4 зуба - стандартная схема для классических.
"металл 17500, сапфиры 26000" - это, конечно, здорово. Это где такие вкусные цены? Координаты скиньте пож-та в личку.
Цитата:
Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
Перечитала вашу темку еще раз, что то и впрямь жутко дорого для поликлиники, да и вообще дорого. А вам не озвучивали схему лечения? может какие то расширители планируются? или в чем сложность вашего случая?

Консультация у меня вчера была очень беглая (при чем еще и платная - это в районной то), он не расписывал ничего - ни схему, ни особенности моего случая. Видимо мне для этого нужно дать согласие и подписать договор.

Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
Василиска
Цитата:
Сообщение от iva Посмотреть сообщение
, цены (на металл!!!) улетные у вас там, в Питере У нас (в провинции ) даймоны 24-25 тыс., сапфиры 24-28 тыс., Clarity SL - 30,5 тыс. на одну челюсть.

У вас в провинции - это где?

Цитата:
Сообщение от Kontra Посмотреть сообщение
Iva, неееее это не в Питере улетные цены, это поликлиника какая то странная, очч странная. нереальные цены. Я сама в недоумении. В среднем цены как и вы написали.
Поликлиника самая обычная, районная...

Ох, девочки, сегодня еще раз хорошенько все обдумала... Страшно мне. Не боли боюсь, а дискомфорта - и физического, и морального при разговоре, смехе... Я тут еще один сайтик нашла, чисто по брекетам, там как раз эти проблемы обсуждались. Вот и начиталась... Да и на работу не представляю как с ними устраиваться, вливаться в коллектив. И так то определенные комплексы заложились после 2-х годовалого сидения дома.
  #527  
Старый 10.12.2009, 00:05
Аватар для vary29
vary29 vary29 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.10.2007
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 273
vary29 на нуле
По умолчанию

Василиска, я отсидела в декрете 3 года, вышла на работу, брекеты меня не смущают, ну может с противоположным полом общение сократится до минимума
В Аркадии на невском, например, стоимость Даймона 28 тр. за одну чал. плюс 3 тр слепки и снимок, плюс раз в два месяца обслуживание 800 руб. цены я узнавала неделю назад. Ортодонт мне там понравилась.
Про Дент эстетик, клиника новая, но ортодонт со стажем, точно знаю, возможно администратор еще не в "теме", но вижу ровные зубы моей подруги и пойду туда.:dur:
  #528  
Старый 10.12.2009, 08:36
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

У меня классические брекеты, не удалено ни одного зуба, хотя имелась их скученность и выпирание из зубного ряда.
У меня и у Яси обошлось без удаления, так что назвать схему с удалением 4-х зубов классической вряд ли можно. Кроме того, все же, у Вас речь идет действительно о 8-ми зубах. Поищите еще доктора, не торопитесь - и мне, и некоторым другим форумчанкам в большинстве случаев тоже сразу предлагали удаление, но найти врача, который сумеет обойтись без этого (или с мнимальными потерями) можно и нужно.

  #529  
Старый 10.12.2009, 10:05
Аватар для Kontra
Kontra Kontra вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 20.08.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 176
Kontra на нуле
По умолчанию

Василиска, пыталась к вам в личку скинуть, и либо не получилась, либо я вам там 3 раза скинула))). чето не отобразилось у меня в отправленных. Если что скажите, еще попробую.

Мне тоже кажется что надо найти врача который зубики будет беречь и к удалению только в крайнем случае прибегать. Ну и тем более мне кажется если уж шестерки показано удалять, то места и так больше остается, куда уж еще 4 удалять то..

В общем обязательно сходите на несколько консалтов и побольше вопросов "а зачем, а почему, а насколько эффективнее" )).

И ну честно насчет брекетов никто не сказал ничего ни разу. Аж обидно иногда)) и это при том что у меня улыбка до ушей, аж коренные видно)). Иногда внимания к брекетулечкам охота так даже прикапываться к друзьям-знакомым начинаю - а как вам новые лигатурки? желтенькие? а лучше было с розовыми или с голубенькими? а посмотри милый как у меня зубик двинулся?.. а все нуууу.. ой и правда у тебя другой цвет резиночек а мы и не заметили. ЭЭээх безглазые, все о себе печетесь, в окружающих ничего не замечаете))). И внимания мужского ничуть не меньше чем раньше и на работу устраивалась. И вообще стеснительно и необычно пару месяцев было, теперь замечаю их только после очередной подтяжки пару дней.
  #530  
Старый 10.12.2009, 12:15
Аватар для Lenus-ka
Lenus-ka Lenus-ka вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 98
Lenus-ka на нуле
По умолчанию

Василиска, у меня зубы очень похожи на ваши и мне не предлагают ничего удалять. Зачем? Я , конечно, спец никакой - сама в процессе консультаций, но мне предложили подтачить пару зубов, чтоб место для выравнивания появилось, мне кажется это разумнее, чем лишать себя здоровых зубов, тем более уверяют небольшое стачивание вреда не нанесет. Чему я склонна верить, т.к один верхний резец был длиннее другого - подточили годы три назад, все ОК до сих пор
  #531  
Старый 10.12.2009, 12:43
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Девочки, сколько людей, столько и мнений, так же и с ортодонтами, один скажет, что вам надо подточить зубы, другой скажет, что обойдёмся без удаления, а третий, что надо удалить несколько зубов!!!! Так что выбор зависит только от вас! Либо положиться на опыт и профессионализм дока Вот например, мне удалили 5 -ку, а не 4-ку, как "классический вариант" потому что мы с ортом решили, что так будет эстетичнее, 5-ка была недоразвита из-за скученности и вылезла не полностью....
А про то, что с низу прийдётся что то удалять у меня и сомнений небыло! У меня нижняя челюсть крупнее верхней, так зачем же мне беречь один несчастный зубик, если эстетика при этом всё равно не восстановится! Мне его не жалко, хотя он был здоровым, зато теперь у меня НЧ и ВЧ пропорциональны.
Юля, спасибо, да никак не отмечала собственно ))) только лыблюсь теперь постоянно и жую что попало, чего раньше себе позволить не могла
Kontra вот забыла я этот вопрос задать орту!!!! эххх обязательно спрошу! Меня это тоже волнует! Пока обхожусь ирригатором
iva нет, коронки будут стоять на 5 ке и 6 ке , а ретейнеры у меня до 4 к ))) а единичку будут немного наращивать композитным материалом так что тоже никак ретейнер не заденет....но ты за несколько месяцев до снятия должна будешь сходить на консультацию к ортопеду, и если у тебя будут коронки на каких то зубах, предупреди об этом орта - обычно ставят сепарационные кольца, чтобы не подпиливать потом под коронку зуб.
Девочки вот на затравку))) остальные пока не собрала в единый стиль)
Миниатюры
IMG_4424_.jpg  
  #532  
Старый 10.12.2009, 13:01
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

Да нет же, девочки, не 8 зубов!!! Точнее, не только ради брекетов 8 зубов, 4 из них - восьмерки, их удалять надо по любому!!!

Я тоже против удаления - ненужных зубов не бывает (во всяком случае из остновных 28)) А вот что меня еще пугает - это возможность оголения шеек при движении зубов. У меня уже одна шейка оголена - на клыке, у меня ввобще десна слабые.


.... А что такое лигатуры? Может вы мне ликбез проведете, ну или ссылочку хорошую на классификацию и виды, я ведь еще почти ничего не знаю.
  #533  
Старый 10.12.2009, 13:20
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Лигатура, типа резиночки, которая крепится к каждой брекетинке и соответственно не даёт возможности дуге "гулять", она выполняет роль фиксатора. Есть единичные лигатурки, а есть цепочки-лигатуры.
На счёт восьмёрок - мой орт Андреищев против их удаления и пластический хирург Рыбакин, тоже против, даже из-за эстетики, потому что с возростом происходит западание этой области (скул)...
Миниатюры
art1_3.jpg   ligatura.jpg   post-7818-1210092943_thumb.jpg  
  #534  
Старый 10.12.2009, 13:43
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

На последней фотке чейн. Её тоже лигатурой называют?

  #535  
Старый 10.12.2009, 14:29
Аватар для Evsevia
Evsevia Evsevia вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 413
Evsevia на нуле
По умолчанию

Я лигатурой зову, функция то одна и та же - фиксировать )
  #536  
Старый 10.12.2009, 14:48
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Evsevia, спасибо огроменное за ответ и за совет Обязательно спрошу свего орта о коронках.
Зубки класс, давай еще фотки

Обо мне:
  #537  
Старый 10.12.2009, 16:42
Аватар для Василиска
Василиска Василиска вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 10.07.2009
Город: С-Петербург
Сообщений: 519
Василиска на нуле
По умолчанию

А почему Даймон - это меньший срок носки? Они самолигирующие - это что значит?
  #538  
Старый 10.12.2009, 17:03
Аватар для iva
iva iva вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 2 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 397
iva на нуле
По умолчанию

Василиска, набери в поисковике "самолигирующие брекеты", в Инете масса информации, все подробно и понятно расписано. У этих брекетов нет лигатур. Из самолигирующих есть даймоны, есть Clarity (самолигирующая керамика), есть еще какие-то, менее раскрученные.
Я для себя рассматривала ТОЛЬКО самолигирующие из-за меньшего срока лечения и меньшего количества коррекций. Мой орт говорит,что они мягче обычных действуют на зубки. Как говорят, самолигирующие позволяют обойтись без удалений там, где с обычными надо удалять.

Обо мне:
  #539  
Старый 10.12.2009, 17:13
Аватар для Юлия Л.
Юлия Л. Юлия Л. вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 122
Юлия Л. на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Evsevia Посмотреть сообщение
только лыблюсь теперь постоянно и жую что попало
Везукааааа тебе! )))))

Зубки классные! Молодец!)) Аэрфло делала после снятия?
  #540  
Старый 10.12.2009, 22:33
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Евсевия, вообще, как мне объясняла док, то чейн не для фиксации, а перво-наперво для стягивания зубов, избавления от трем. Я такую ношу большую часть общего времени ношения брекетов - то 6-тизвенную, то 4-х, а то и две сразу - внизу и вверху. При этом брекеты (либо под ней, либо над ней) все равно прикручены к дуге проволочками или лигатурами.

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©