Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Эстетическая стоматология и здоровье зубов Идеальные зубы: брекеты, виниры, имплантаты, отбеливание зубов и многое другое.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #2981  
Старый 30.10.2012, 20:51
Аватар для polin
polin polin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 404
polin на нуле
По умолчанию

А я сама сглупила, пошла по знакомству к доку, который "лечил меня из под полы", ниодного снимка и ниодного слепка не сделал, сразу поставил...(( А 8-ок, полный рот... теперь вперёд торчат, как у лошади, блин(((... Сейчас хожу в дорогущую клинику, там подпиливают с боков передние четыре зуба снизу и сверху и капами задвигают обратно взад....) т.к. вырывать 8-ки и ставить опять брекеты я низачто не буду..((((( . если только лингвальные (невидимые), но это опять расходы и время(((

Один зуб всё же пополз даже с ритейнером...

Обо мне:
  #2982  
Старый 30.10.2012, 21:46
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

polin, я не поняла - Вы сняли брекеты с таким положением зубов и не перелечивались во время брекетоноски?

Цитата:
Сообщение от faraola Посмотреть сообщение
вот...и я хочу найти нормального врача. Про Damon спросила, потому что они "саморегулирующиеся", то есть, если я правильно поняла - ненавистные резинки не надо надевать на зубы )
Да, они самолигирующие. Но все же необходимо уточнить, что Вы понимаете под ненавистными резинками. Резинки для того, чтобы закрыть промежутки - наверняка накрутят. Резинки для того, чтобы выравнять центр, "притянуть" верх и низ - так это от зубов зависит, а не от брекетов. Совсем не факт, что носить их придется 24 часа в сутки - иногда можно ограничиться ночью, ну и выходные можно если дома.
  #2983  
Старый 31.10.2012, 21:56
Аватар для polin
polin polin вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.11.2011
Город: Уфа
Сообщений: 404
polin на нуле
По умолчанию

Ленхен, нет, мой док проблемы не видел (не хотел видеть), говорил- "слишком идеально хочешь, микроны невозможно расчитать..."((. Мне хотелось побыстрее уйти от него, ходила по другим докам с этими брекетами, они отказывались переделывать чужую работу, говорили - "долечивайтесь у своего"...

Обо мне:
  #2984  
Старый 01.11.2012, 22:46
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

polin, жаль. У моего орта некоторые девочки перелечивались. Видимо у нас просто выбор больше.
  #2985  
Старый 05.11.2012, 20:34
Аватар для marita
marita marita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: россия/спб
Сообщений: 398
marita на нуле
По умолчанию

Вот в раздумьях...Ходила в стоматологию на Чаплыгина...Сказали,что нужно удалять восьмерки..Ужааас 4 зуба...Мне это правда третий док говорит.И посоветовали брекеты "Инкогнито"280 тыс!!!!!я в шоке...
Почему их,потому что если буду ставить вестибюлярные,то перед этим какой-то расширитель снутри носить надо ...Я в этом ни бум-бум
Думаю терерь,взвешиваю...Конечно хорошо,что их не видно будет,но думаю это крантец как неудобно со стороны языка,у меня и так там места мало....Молчу о том как это "не дешево")))
Мне сказали за удаление зуба одного от 5-до 8 тыс...Блин,это не дорого?
МОжет в свою поликлинику обратиться???Хоть на этом сэкономить...
  #2986  
Старый 06.11.2012, 13:45
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

6 тыс потолок вроде для восьмерок. Хотя может повысились цены? я свою обычную вылезшую за 2500 удаляла. Можно и в поликлинике, если есть хорошие хирурги там.

а насчет бс, можно же обычные лингвалки поставить, будет дешевле.
  #2987  
Старый 06.11.2012, 22:53
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marita Посмотреть сообщение
.Сказали,что нужно удалять восьмерки..Ужааас 4 зуба...
Они ретенированнные, то бишь лежат в десне? Тогда вырезать - это действительно тяжко. Если же просто выдернуть - нет особой проблемы, правильно отмечено тут, хирурги в наших районных клиниках славятся обычно)))))
Если нужен расширитель, бюгель по моему называется - значит не хватает места, десну нужно расширять. Это с удалением восьмерок нужно его ставить или при условии их сохранения?
А инкогнито - это инвизилайн что ли? Пластинка невидимая?
  #2988  
Старый 07.11.2012, 01:09
Аватар для marita
marita marita вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 04.10.2011
Город: россия/спб
Сообщений: 398
marita на нуле
По умолчанию

Ленхен Зубы все вылезли,выдернуть думаю труда нет.Восьмерки сказали в любом случае удалять,причем срочно.А буду я ставить БС уже второй вопрос,но нужно конечно.Короче удаление необходимость в дюбом случае
Инкогнито-это те,которые с внутренней стороны ставятся.Лингвальные
  #2989  
Старый 07.11.2012, 11:01
Аватар для Ленхен
Ленхен Ленхен вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 28 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 11 сообщениях
 
Регистрация: 24.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 433
Ленхен на нуле
По умолчанию

И как связаны расширитель и лингвалки? Это довольно сложная схема лечения для пациента - их не видно, но представьте проблемы с дикцией первое время плюс гигиена.
Как понять - удалять в любом случае? Они больные, не помогают жевать и представляют угрозу для семерок?
  #2990  
Старый 09.11.2012, 02:09
Аватар для кошечка
кошечка кошечка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 14 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 23.04.2006
Сообщений: 5 309
кошечка на нуле
По умолчанию

У меня сегодня 8 месяцев как брекеты стоят и сегодня орт сказала, что выходим на финишную прямую, к марту скорее всего будем снимать! То есть на всё год. А изначально говорила около 1.5 лет. Говорит очень быстро у меня процесс пошёл, мол не ожидала даже. Ура. Надоели уже сил нет.
  #2991  
Старый 09.11.2012, 02:18
Аватар для nurnur
nurnur nurnur вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 77 раз(а)
Поблагодарили: 744 раз(а) в 135 сообщениях
 
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 1 469
nurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нулеnurnur на нуле
По умолчанию

Кошечка, счастливаяяя! А я уже год и 3 месяца. И конца еще не видно.

Я давно хотела спросить, если прикус дистальный и подбородок чуточку неразвит, то это исправляется только брекетами, или нужны манимуляции с челюстью? Давно этот вопрос мучает, не знала где спросить.
  #2992  
Старый 09.11.2012, 10:24
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

прикус если брекетами не может исправиться, то нужны манипуляции с челюстью. Подбородок исправляется дополнительно))
  #2993  
Старый 10.11.2012, 01:12
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

"Вы описали патологию так называемого дистального прикуса. Это когда нижняя челюсть смещена назад. Но также возможна пропозиция верхней челюсти. Вы не указали свой возраст. От возраста зависит выбор плана лечения. В любом случае могу вам рассказать следующее. Если это пропозиция верхней челюсти, то с помощью улаления 2ух премоляров на верхней челюсти (4-ки) возможно сократить и закрыть эту саггитальную щель. Что чаще всего проводится при лечении дистального прикуса после 13 лет. Если ваш возраст до 13 лет (а в некоторых случаях и до 17 лет), можно будет проводить мезиальный сдвиг нижней челюсти (то есть смещение нижней челюсти вперед).

Если вы согласитесь на повторное лечение, то проходить оно будет, скорее всего, с помощью брекет-системы. Но также существует хирургический способ лечения. Это при условии, что сильно нарушен профиль лица и ваш возраст старше 20 лет.
"

Обо мне:
  #2994  
Старый 11.11.2012, 01:28
Аватар для Nata-shik
Nata-shik Nata-shik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 29.09.2012
Город: Украина
Сообщений: 642
Nata-shik на нуле
По умолчанию

Девочки, извините, может я задам глупый вопрос, но все же, брекеты ставятся на несколько зубов или только на все зубы (всю нижнюю или верхнюю челюсть)?

Обо мне:
  #2995  
Старый 12.11.2012, 21:24
Аватар для milena.riga
milena.riga milena.riga вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 259 раз(а)
Поблагодарили: 418 раз(а) в 82 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 1 014
milena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нулеmilena.riga на нуле
По умолчанию

Брекеты устанавливают только на весь зубной ряд, и на обе челюсти для их дальнейшего совмещения.

Обо мне:
  #2996  
Старый 13.11.2012, 19:00
Аватар для Белен
Белен Белен вне форума
Частый посетитель
Злостный нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 17.02.2012
Город: Италия
Сообщений: 474
Белен на нуле
По умолчанию

У меня вчера был долгожданный визит к ортодонту. Мы друг друга не поняли вообще. Ортодонт была женщина, истеричная довольно таки , торопыга с кривыми зубами. Я ей показывала свои проблемы, она не захотела их увидеть или непоняла. У меня долгое время нет 7 , которую вообще не видно при улыбке, и со временем 6 и 5 развернулись слегка вовнутрь. Также два передних зуба стали сдавать позиции и слегка выпячиваться наружу. Все некритично, но не голливуд. Ортодонт максимум что предложила это развернуть 6. Это как это? Один зуб разве можно разворачивать? И почему не целый ряд? Ортодонтиха сказала что прикус у меня правильный. Содрала 150 евро, визит длился 7 минут. Из которых 5 минут шла дискуссия о моей челюсти. Я меня хрустит челюсть справа, я надеялась что ее можно исправить. Врач сказала что это как хронический радикулит, навсегда и сделать ничего с этим нельзя. Предложила ночную капу для успокоения челюсти, но зачем она мне нужна когда ночью я сплю и не разговариваю , И беспокоит меня челюсть только когда я ем а онахрустит в ухе, и я не слышу толком новости по телеку из за этого.Но в тоже время в Петербурге есть такой врач (забыла фамилию, здесь у нас на форуме вычитала и видела его работы, Андреищев кажется, да?) который правит челюсть любой сложности . Интересно , оставить все как есть или ? Зубы у меня белоснежные от природы, но с некоторых пор меня не устраивают мелкие дефекты. Думала сделать хорошую эстетику, и не ожидала такого облома со стороны врача. Анна, ты забыла наверняка, мы говорили как то про клиновидный дефект. У меня есть дырочки, как бы пришеечный кариес, но это не он , как я думала после твоей ссылки,по словам ортодонтихи это старение зубов, эти дырочки могут оставаться такими какие есть ,всю жизнь. Предложила снять чувствительность на длительное время, каким препаратом не сказала,'хотя я дважды переспросила. И сказала ,если со временем эти дырочки будут разрастаться, можно будет замазать их пастой. Это пломбы без сверления зуба. Не знаю чтоза пасты, пере спрашивать не стала, она посчитала нужным не посвещать меня в тонкости. После визита я тебя Анна вспоминала всю дорогу)))) Как ты с врачом по 2 часа разговариваешь. Мне попался крепкий орешек, солдатик в юбке.Врачиха - профессор. Я специально к ней Записывалась. Ждала полтора месяца когда она соизволит посетить нашу клинику. И вот такая вредина попалась. Я была уверена что будет мужчина, по фамилии не опере делишь, если бы знала что женщина, отказалась сразу. У меня частенько вызывают раздражение женщины врачи и с некоторых пор я посещаю только врачей мужчин. Что делать не знаю. С одной стороны можно радоваться , я ведь на брекеты настроилась, а с другой чему радоваться, даже если прикус правильный, зубы все равно не такие красивые как у некоторых с винирами. Про виниры кстати спросила о долголетии - сказали также как и коронки, могут 10 лет стоять, а могут и через 2 года вылететь, зависит от ухода.
  #2997  
Старый 14.11.2012, 10:11
Аватар для skoll
skoll skoll вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 33 раз(а)
Поблагодарили: 104 раз(а) в 62 сообщениях
 
Регистрация: 12.10.2008
Город: Россия, Москва
Сообщений: 3 170
skoll на нулеskoll на нуле
По умолчанию

одну только 6ку без остальных зубов не развернешь. Капа "разгружает" сустав ночью, и он перестает хрустеть днем. А вообще надо сустав лечить значит, и искать врача который именно по суставу, делать МРТ и лечить, только не оперировать сразу, Андреищев кстати не знаю делает сустав или нет. МРТ лучше сделать до брекетов.
  #2998  
Старый 14.11.2012, 13:35
Аватар для Катруся-пуся
Катруся-пуся Катруся-пуся вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 27.02.2009
Город: Россия,Москва
Сообщений: 184
Катруся-пуся на нуле
По умолчанию

У меня прошло 2 года после снятия брекетов, носила почти 2 года. Где-то читала, что после удаления брекетов зубы пытаются вернуться на исходную позицию, как было до. Я тьфу-тьфу, не замечаю такого. Ретейнеры стоят, их у меня хватает на год, потом отваливаются с краешка и торчит проволка (особенно если бутерброд откусывать какой-нибудь жесткий), в каппах сплю 2 года кадую ночь, уже протерлись, надо менять, думаю, хотя меня просили в них в идеале 2 года проспать, но я для подстраховки и подольше готова, все равно уже привыкла. Кстати, после снятия брекетов, у меня десна ниже нужного закрывала зубы, меня отправили на лазерное подрезания и получилась такая красота! Зубы длиннее стали намного, может кому-то пригодится.
Всем мученикам желаю скорейшего улучшения долгожданного результата, чтобы к лету уже улыбались белоснежной улыбкой.
  #2999  
Старый 16.11.2012, 05:54
Аватар для Anneco
Anneco Anneco вне форума
SUPERIOR II
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Питер
Сообщений: 3 494
Anneco на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Я меня хрустит челюсть справа, я надеялась что ее можно исправить.
Цитата:
Сообщение от Белен Посмотреть сообщение
Но в тоже время в Петербурге есть такой врач (забыла фамилию, здесь у нас на форуме вычитала и видела его работы, Андреищев кажется, да?) который правит челюсть любой сложности.
В моем случае Андреищев (мой ортодонт и хирург) работает в паре со специалистом по височно-нижнечелюстным суставам - Булычевой Еленой Анатольевной. Сначала она меня полностью обследовала, потом меня принял на лечение (брекеты+операция) АР, после брекетов Елена Анатольевна ждет меня снова.

Обо мне:
  #3000  
Старый 17.11.2012, 17:54
Аватар для Далида
Далида Далида вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.07.2007
Город: Москва
Сообщений: 335
Далида на нуле
По умолчанию

Девочки, подскажите пожалуйста, после ношения брекетов, когда все уже исправленно, врач сказала что нужно будет заменить мягкую дугу на стальную и еще 3 месяца с ней ходить, что бы лунки закрепились. А я думала что ретейнеров будет достатоно. И еще хотела спросить можно ли с ретейнерами сделать виниры. И как это происходит сначала ставят ретейнер, потом делают винир или наоборот? Спасибо.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©