Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Увеличение груди (маммопластика): отзывы Темы, касающиеся увеличивающей маммопластики: выбор имплантатов, выбор доступа, проблемы после операции, послеоперационный период и и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1201  
Старый 15.02.2007, 14:04
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Элечка, а что доктор сказал по этому поводу?

Обо мне:
  #1202  
Старый 15.02.2007, 14:05
Аватар для Сушик
Сушик Сушик вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 456
Сушик отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию

Smile! Привет! Выставляй фотки - мы посмотрим ;)
Элечка, а что доктор-то говорит? И я не поняла про жидкость? Она в груди и из нее идет или это просто шов мокнет?
  #1203  
Старый 15.02.2007, 14:29
Аватар для Элечка
Элечка Элечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 10
Элечка на нуле
По умолчанию

Когда пришла первый раз, в понедельник, доктор сказал что это гематома. Выдавил всю кровь( старую. коричневую, видимо там после операции осталась). сказал что возможно еще чуть подтечет и все. Да, в тот день подложенный бинтик чуть намок, но на следующий из дырки стало не просто капать, а течь ручьем Я давила сама добротно, причем за день 4 раза, и к вечеру опять стало чуть мокнуть. Вчера просто мокло, сегодня поехала к доктору, он опять где то в груди нащупал жидкость и выдавил немало. Сказал что это серома. Но почему так рано , завтра только 2 недели после ОП? Опять поеду в понедельник , незнаю что скажут...
Плохих прогнозов пока никто не давал, но мне очень не нравится эта ситуация
  #1204  
Старый 15.02.2007, 15:01
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Элечка, а почему доктор и вы давите вручную, разве серому не шприцем откачивают? И неужели можно давить, ведь отслойка ткани увеличится? Определил врач - полость очень глубоко находится?

Обо мне:
  #1205  
Старый 15.02.2007, 15:18
Аватар для Элечка
Элечка Элечка вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.02.2007
Сообщений: 10
Элечка на нуле
По умолчанию

Наталья К. Я не знаю чем откачивают серозную жидкость, мне врач выдавливал вручную, может в понедельник и шприц в ход пойдет Но когда давил, вставлял какую то штуку похожую на спицу.
Прекрасный настрой на лето тает с каждым визитом к врачу
  #1206  
Старый 15.02.2007, 15:27
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Подожди паниковать - до лета еще куча времени. Так не бывает, чтобы все плохо, и все одному досталось. Не раскисай!!!

Обо мне:
  #1207  
Старый 15.02.2007, 16:29
Аватар для ЕленаА
ЕленаА ЕленаА вне форума
SUPERIOR II
V.I.P.
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 19.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 2 750
ЕленаА на нуле
По умолчанию

а какие вообще способы с такой побочкой бороться?
у меня вот гематому нашли по узи, пока ничего колоть не стали, мази выписали и физио, но я сама до паники боюсь этой жидкости
надеюсь это именно гематома и она рассосется. а у кого-нибудь она была?
  #1208  
Старый 15.02.2007, 17:24
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Девочки, я тут читаю про ваши проблемы после ОП, жидкости всякие, гематомы... Оговорюсь сразу, что осознаю риск возникновения различных проблем после ОП, но борьба с этими самыми проблемами облегчена, если вы проживаете в том же городе, где и оперируетесь. А я вот планирую быть в Москве еще 2 недели после ОП. Мой вопрос: на каком сроке проявляются вот, например, внутренние гематомы или эта серозная (правильно?) жидкость? Не получится ли так, что 2 недели будет все ОК, а когда приеду домой то выяснится, что нужно лететь назад? Цэца, Елена П и другие девчонки, которые проживают не в Москве, отве-е-е-тьте
  #1209  
Старый 15.02.2007, 17:34
Аватар для Fiona
Fiona Fiona вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 250
Fiona на нуле
По умолчанию

Мне тоже этот вопрос всегда был интересен. У нас тут из Швейцарии люди летают аж в Тунис оперироваться, т.к. стоит 2500 евро с проживанием в супер отелях, и билеты входят в суму. А в случае проблем -к кому обращаются то?

Обо мне:
  #1210  
Старый 15.02.2007, 17:49
Аватар для Наталья К
Наталья К Наталья К вне форума
SUPERIOR I
V.I.P.
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 147 раз(а) в 40 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2006
Город: Москва
Сообщений: 620
Наталья К на нулеНаталья К на нуле
По умолчанию -

Девочки, я поняла одну вещь - к своему хирургу особо не обратишься за советами. Не знают они о послеоперационной реабилитации. Этим занимаются их ассистенты и врачи др. профиля. Кто-то уже здесь писал про заявление хирурга - "я отвечаю за вашу жизнь только на операционном столе". Я была в отд. хирургии крупной продвинутой больницы в Москве (хотела для контроля после ОП, кот. делала в Минске, чтоб местный врач посмотрел), так вот, швы посмотрели, похвалили и все... В следующий раз нитки повыдергивали, перевязали и все... Температуры нет - все хорошо. Спросила медсестру - она говорит, что это повсеместная практика, каждый занимается своим делом - хирург режет и шьет, а восстанавливайся - сам.

Обо мне:
  #1211  
Старый 15.02.2007, 18:05
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

nikita. я в свое время задавала такой же вопрос ЕленеП, на что она мне ответила, что готова лететь к своему хирургу в любое время. Для меня бы это означало ок 1000 евро и куча потраченных нервных клеток в самолете (тк боюсь их че-то). Но при серьезных проблемах я бы это сделала, в чем и отдавала себе отчет. Слава богу, ничего подобного со мной не произошло, хотя и операции были не простые, и вопросов каждый день была куча, что-то не нравилось, что-то волновало, что-то просто пугало Но по причине своей природной лени и обладанием солидной информацией в виде этого сайта, я взяла себя в тиски и просто молча ждала, когда все будет окей! Надо признать, что была у местного пластического хирурга на осмотре, по поводу волнующей меня проблемы, получила успокаивающие комментарии и перестала волноваться......очень сильно :D .
Но, думаю, что все же надо быть готовой ко всему и что придется слетать в Москву...и не раз! Надеюсь, что все обойдется

Обо мне:
  #1212  
Старый 15.02.2007, 19:14
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Никита, не хочу тебя пугать, но ,имхо, нужно быть готовой ко всему, ежели решаешься на такую операцию. У меня вот через два месяца (20.04) будет год, как я мучаюсь с этой грудью. Было уже три операции, а она все не выходит - кривая Причем, как я убедилась "живя на сайте" резалт ,совсем не обязательно, зависит от мастерства хирурга,или данных "до". (у меня, напр., не было ни тубулы, ни птоза и железы собственной хватало и хирург один из лучших), а вот "не пошло" и все. Вопрос везенья, видимо присутствует, или судьба, ну, или лунный календарь, накрайняк. И в начале ,я тоже настраивалась лишь на одну поездку, типа, съезжу ,сделаю и все будет хоккей и от ЭТОГО настроя неудачи переживались ужастно трудно, даже депрессивно... Пришлось привыкать. ;)
  #1213  
Старый 15.02.2007, 19:19
Аватар для lu
lu lu вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: москва
Сообщений: 145
lu на нуле
По умолчанию

Чика,а как сейчас у тебя дела?
  #1214  
Старый 15.02.2007, 22:39
Аватар для Чика
Чика Чика вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2006
Сообщений: 636
Чика на нуле
По умолчанию

Лу, на последней консе мне сказали, что может придеться убрать импланты, чтоб карманы заросли , а потом уже делать новую отслойку... Видимо, из подмышечного доступа не получаеться поднять имплант, прошивая капсулу снизу Во всяком случае, меня уже два раза простегивали ,а павый имплант все равно вниз-вбок за свою железу вылезает. :susel: Мне еще даже компрессионку снимать не велено, 21 февраля будет 2 мес., как в ней обитаю Как раз 21 на осмотр, надеюсь, что разрешат ее снять, а главное скажут "приговор" Потом уж и отчитаюсь :dur: .
  #1215  
Старый 15.02.2007, 23:54
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Цец, я готова наведываться к хирургу с той регулярностью, которая потребуется, да и стоить мне это будет гораааздо меньше, чем тебе ;) (вот, правда, с самолетами та же фигня :D ) Я, наверное, немного неточно задала вопрос. Хирург планирует снимать швы на 10 день, а в течение этих дней надо будет делать перевязки, так вот я хотела узнать существует ли какая то последовательность проявления этих проблем? Если, к примеру, та же внутренняя гематома не дала о себе знать в течение N-ого количества дней, то означает ли это, что все обошлось и так далее, ну не может ведь организм СЛИШКОМ по-разному реагировать на ОП?
  #1216  
Старый 15.02.2007, 23:58
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Никита, а когда у тебя ОП?
  #1217  
Старый 16.02.2007, 00:08
Аватар для nikita
nikita nikita вне форума
SUPERIOR III
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 28.10.2006
Город: Краснодар
Сообщений: 363
nikita на нуле
По умолчанию

Alia, 12 марта, чем она ближе, тем больше вопросов. Хотя у моей близкой подруги грудь сделанная, добиться от нее подробностей реабилитационного периода невозможно, по причине "... не помню я ни фига, давно это было!" Вот думаю, не последствия ли это наркоза от 2-х пластических операций, перенесенных ею :D Поэтому постараюсь после операции (если все будет ОК) сразу же отправить вам отчет, дабы амнезия не накрыла медным тазом
  #1218  
Старый 16.02.2007, 00:29
Аватар для lu
lu lu вне форума
Частый посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.10.2006
Город: москва
Сообщений: 145
lu на нуле
По умолчанию

Чика,ну что ж млин невезуха-то такая ,так хотелось порадоваться за тебя,но хочешь-нехочешь всё равно придётся довести грудь до желаемого результата,главное-твой настрой и боевой дух,а мы, волы :D ,умеем добиваться своего,даже несмотря на трудности ;)
  #1219  
Старый 16.02.2007, 00:33
Аватар для Alia
Alia Alia вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 4 199
Alia на нуле
По умолчанию

Никита, а я чуть позже оперируюсь, но думаю полежать неделю в больнице после Оп и ещё пару дней после снятия швов побыть в гостинице, а потом уже домой поеду. Чтобы уже со спокойной душой ехать и ничего не растрясти, чтобы потом побочки неповылазили
  #1220  
Старый 16.02.2007, 01:00
Аватар для Цэца
Цэца Цэца вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 20 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 17.07.2006
Город: Serbia&Montenegro
Сообщений: 1 648
Цэца на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikita
какая то последовательность проявления этих проблем?
Существует единственная и сама точная - это то, что они появляются ПОСЛЕ операции.... :D
А вообще, имплантированная грудь - это серьезно! Обязательно выполняйте указания врача, и относитесь к ней осторожнее, чем к своей - так как в первое время после ОП - это самый уязвимый орган в теле.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:09. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©