Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 04.03.2006, 12:52
Аватар для IRINA_
IRINA_ IRINA_ вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 30.01.2006
Сообщений: 10
IRINA_ на нуле
По умолчанию

Сделала шлифовку СО2 лазером последнего поколения! Никаких неприятных впечатлений не было. Жду пока проявится результат т.к. пока тяжело что-то пока говорить.
  #42  
Старый 11.05.2006, 20:14
Аватар для Jujanna
Jujanna Jujanna вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 1
Jujanna на нуле
По умолчанию

Привет всем, кто проходил процедуру шлифовки или только собирается ее пройти. Я сделала шлифовку эрбиевым лазером почти 2 месяца назад, процедура сама может и была болезненной, но о боли я как-то забыла, в первый день наркоз, потом обезбаливающие.. корка конечно мучала долго, ни поесть нормально, ни поспать с закрытыми глазами. А я все ждала потрясающего результата, избавления от надоевших по самое некуда постакне рубцов. И вот, по прошествии уже 2-х месяцев после операции я никак не увижу свое лицо таким, каким хотелось бы его видеть. Во-первых рубцы на 100% не исчезли, кожа стала немного ровнее и визуально красивее, но все равно шлифовка за 1 раз не избавляет от этой проблемы. Все еще никак не сойдет эритема, защищаю лицо от солнца как могу, но вокруг глаз все же появилась пигментация. Потом на некоторых участках кожа стала рельефнее, чем была, а поры расширеннее..у кого-то было такое же?
После операции врач прописал принимать роаккутан, дабы не возникли новые угри, но они все равно появляются и что самое обидное на обновленной нежной коже
  #43  
Старый 06.09.2006, 17:06
Аватар для Ирусик
Ирусик Ирусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 7
Ирусик на нуле
По умолчанию Лазерная шлифовка

Хочу сделать шлифовку эрбиевым лазером, но в инете совершенно нет фото результатов. Девочки, может быть кто-нибудь делал или располагает какой-либо инфой? Знаю только, что это более щадящий метод по сравнению с лазером СО2 и меньше осложнений.... Хотелось бы сделать это сразу вместе с подтяжкой лица, но во-первых как правило хирург, хорошо делающий SMAS не делает шлифовку, а во-вторых так напрягать свою кожу и усложнять реабилитационный период не хотелось бы. Но возникает тогда вопрос: что сначала - подтяжка или шлифовка?
  #44  
Старый 06.09.2006, 22:08
Аватар для Алена_А
Алена_А Алена_А вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 87
Алена_А на нуле
По умолчанию Re: Лазерная шлифовка

Ирусик! Я делала шлифовку эмбриевым лазером в 2003 году. К моему огромному сожалению ,не сделала фотографии сразу после шлифовки и в процессе реабилитации. Это был бы очень показательный материал! Подробно все описано в моем рассказе,на который дала ссылку Лена П в начале темы. Считаю,что правильно не стала делать одновременно шлифовку и подтяжку(У нас в Центре косметологии и пластической хирургии почти всегда предлагают одновременно делать и то и другое. Мотивируют это тем ,что реабилитационный период не увеличится, а вот наркоз будет только один).Не знала бы куда бежать и что думать. Так, по крайней мере, было ясно от чего проблемы. Насчет способностей хирургов делать одинаково хорошо smas и шлифовку не могу ничего сказать,так как шлифовку делала в Екатеринбрге,smas в Питере. я общалась всего с двумя женщинами после операций в Екатеринбурге,которые одновременно делали подтяжку и шлифовку. По телефону они мне сказали,что результат им очень нравится. Но я их не видела.А вот после smas у Рыбакина мой реабилитационный период длился меньше двух недель. То есть через две недели я уже ходила по гостям и никто ничего не заметил. Кроме,конечно,того,что похорошела и посвежела. Так что, безусловно ,все индивидуально. Но со шлифовкой все таки стоит быть осторожной. И правильно выбрать хирурга.Девочки абсолютно правы.
.
  #45  
Старый 07.09.2006, 13:21
Аватар для Ирусик
Ирусик Ирусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 7
Ирусик на нуле
По умолчанию

Ой, девчонки! Погуляла я по форумам, полазила по различным сайтам и как-то так сразу..... себя красивой почувствовала.... Не подумайте ничего, просто страшно стало....А может и не делать ничего? Не хочется иметь в результате лицо хуже чем оно было. Оно конечно сейчас не "ах", но ужасно осознавать, что могут сделать еще хуже!
  #46  
Старый 13.09.2006, 08:26
Аватар для Алена_А
Алена_А Алена_А вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 87
Алена_А на нуле
По умолчанию

Ирусик! речь не идет о том,что будет хуже.. у меня стало однозначно лучше. просто кожа стала более чувствительная. вопрос в том,готова ли ты к процессу реабилитации,возможно непростому.
  #47  
Старый 13.09.2006, 09:58
Аватар для Ирусик
Ирусик Ирусик вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 7
Ирусик на нуле
По умолчанию

Алена_А, а можно посмотреть твои фото сейчас? Если "до" нет, то хоть "после"? У меня сейчас это так предметно....
  #48  
Старый 13.09.2006, 13:36
Аватар для Алена_А
Алена_А Алена_А вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 87
Алена_А на нуле
По умолчанию

Ирусик! Фото "после" могу отправить,вот только результат ты не сможешь оценить,потому как он познается в сравнении,да и по большому счету очевиден он ,в основном, для меня. Здесь имеет смысл говорить о том, что если бы я не делала ни того ни другого,то уверена ,что сейчас было бы все хуже.
  #49  
Старый 09.10.2006, 22:36
Аватар для Ольга22
Ольга22 Ольга22 вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 26.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 209
Ольга22 на нуле
По умолчанию

Позвонила в Сан Лазар. Говорю запишите меня на шлифовку келойда. На что услышала, что надо сперва на консультацию записываться, а потом уже решать. Я попыталась описать свой келойдный рубец, какой он у меня красивый На что уже заранее услышала отказ, что только иссекать очередной раз. Вот и клиника Еще не видели, а уже отказывают
  #50  
Старый 10.10.2006, 14:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 218 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А может келоиды принципиально лазером нельзя? Мне так казалось, по крайней мере.
  #51  
Старый 15.12.2006, 14:42
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Риальта, мне делали шлифовку лазерную, но шлифовали все лицо. Зашли и под глаза. Не ради удаления швов, у меня их там нет, т.к. блефаро была транс. Тоже надеялась, что меня шлифовка спасёт от синевы. Ничего такого не случилось. Как была с синевой под глазами, так и осталась. Разве что без грыж она теперь чуть утонченнее смотрится.
  #52  
Старый 15.12.2006, 17:14
Аватар для Valery
Valery Valery вне форума
Постоянный участник
Благодарил(а): 31 раз(а)
Поблагодарили: 37 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 08.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 971
Valery на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, как вам лазерная шлифовка? Я слышала, что после нее оч.долго (около полугода) держится краснота. Как у вас все прошло? Был отек? Как вам результат?
  #53  
Старый 18.12.2006, 07:23
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Valery, могу вам в личку скинуть свой небольшой рассказик об этом деле. Кратенько. Краснота держалась около месяца и то только в тех местах, где поглубже зашли. Был достаточно большой отёк на скулах, самый большой на второй день после операции. Могу еще отметить очень тяжелый с психологической точки зрения реабилитационный период, когда видишь в зеркале такое своё лицо, то начинаешь думать зачем мне это было надо. Сейчас уже все хорошо. Результатом вполне довольна и не жалею, что решилась на шлифовку.
  #54  
Старый 18.12.2006, 08:04
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, хирург,который оперировал мои глазки в августе этого года, рекомендовал мне лазерную шлифовку для достижения желаемого мной результата. Вы, я так поняла, делали её. Поделитесь впечатлениями и ощущениями, пожалуйста. Собираюсь на лазер в феврале, то есть когда пройдёт полгода после операции и швы придут в норму.
  #55  
Старый 18.12.2006, 09:49
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Алёна, мне шлифовку делали не из-за швов от блефаро. У меня их и не было, т.к. блефаро была транс. Шлифовку мне делали на все лицо с целью улучшить тонус у кожи. Прямо хоть новую тему форуме на эту тему открывай. Я и не думала, что это будет интересно.
Впечатления одним предложением не расскажешь, т.к. впечатлений от этого дела на целый рассказ хватит. Настроение во время реабилитации уходило как в большой плюс, так и в тяжелый со слезами минус.
К сожалению не могу сказать, что будет со швами после такой процедуры и хватит ли одной процедуры для их устранения.
  #56  
Старый 18.12.2006, 09:54
Аватар для Алёна
Алёна Алёна вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 131
Алёна на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, шлифовка меня интересует как метод для повышения тонуса кожи век и лица, улучшения её структуры и разглаживания мимических морщин вокруг глаз. Тема лазерной шлифовки, на мой взгляд, будет интересна всем, кто прошёл через пластику.
  #57  
Старый 18.12.2006, 11:51
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию

Алёна, я вам тоже в личку свой рассказик отправила про шлифовку.
  #58  
Старый 18.12.2006, 12:07
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Девушки, не могли бы вы вывесить рассказы для всеобщего доступа? Мне вот тоже интересно. Кислотные варианты я для себя не приемлю, а вот про лазерную почитала бы.
  #59  
Старый 18.12.2006, 13:13
Аватар для Frozen-Girl
Frozen-Girl Frozen-Girl вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 11 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 17.10.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 727
Frozen-Girl на нуле
По умолчанию Девочки, если кому интересно. Пишу рассказик о моей шлифовке

Мне шлифовку делали эрбиевым лазером, он относится к более щадящим (фактически ожог второй степени). И считается, что через три дня уже можно приступать к нормальной жизни. Однако это не совсем так. Но обо всем по порядку. Операцию мне делали под общим наркозом, т.к. полагаю, что мало кто выдержит, когда ему фактически выжигают верхний слой кожи. Но возможно дело было еще и в трансконъюктивальной нижней блефаропластике, которую мне делали вместе со шлифовкой. Когда очнулась в послеоперационной, ощущение было, такое что лицо погладили утюгом, об этом я и сообщила медсестре. Мне сразу же вкололи обезболивающее. Подобные уколы мне ставили еще два дня подряд, пока я не прекратила это безобразие, т.к. попа уже болела больше чем лицо. Представляйте себе ощущения, когда случайно прикасайтесь к раскаленной сковородке какой-нибудь частью тела, а тут все лицо ссадит так, словно по нему прошлись этой самой сковородкой несколько раз. Поэтому без обезболивающего в первые два-три дня бывает крайне неприятно. В некоторых центрах лицо после такой процедуры покрывают специальной маской для якобы лучшего и быстрого восстановления кожи. Но я читала несколько разных мнений по этому поводу. И говорят, что все-таки лучше, когда лицо заживает на открытом воздухе, т.к. под маской есть риск развития всяких неприятных инфекций. Лицо после операции нужно обрабатывать каждые три часа. Обработка включает в себя смывание старого слоя мази (мазь от ожогов) и нанесение нового слоя. Плюсом дают ацикловир (ударные дозы), для профилактики герпеса. Ну и конечно ставят капельницы. На следующий день после операции мне сделали процедуру, подстелили клееночку, голову обложили полотенцами, сверху положили что-то вроде компресса со льдом. Так я лежала, как мне показалось часа два. После такой процедуры на некоторое время стало значительно легче. И отек, который наметился с утра немного спал. Потом я сделала небольшую ошибку. После обеда ко мне в гости пришла мама, и я, вместо того чтобы лежать, общалась с ней сидя. Из-за чего случился достаточно приличный отёк в области скул, такой, что при наклоне головы вниз я видела только свои гигантские щеки. Так что всем, кто планирует такую операцию совет: лежать, лежать и еще раз лежать на спине! Лицо при этом и имело весёленький свекольный цвет. Но это не самое неприятное, самое неприятное это эффект стянутости до состояния жесткой маски, мазь как-то помогает, но до тех пор, пока не впитается. А впитывается она как раз часа через три после смены очередного слоя мази. По контуру лица шла коричневая полоса, она образовалась как раз на границе старой кожи и выжженного (будем называть вещи своими именами) участка кожи. Эту полосу удалось окончательно смыть где-то на 5 день после операции. Когда смываешь старую мазь, вместе с ней облазит и сгоревшая кожа. Очень неприятно психологически и все-таки больно, обезболивающие конечно очень помогают в этом смысле. Обработку можно делать самому, а можно сходить к медсёстрам. Одна из возможных неприятностей это образование на новой коже сальников. Кожа постоянно под слоем мази, конечно, дышит с трудом, вот эта пакость и лезет как на дрожжах. Мне эти сальники удаляли медсестры, а для дома порекомендовали вскрывать их тоненькой иголочкой и аккуратно соскабливать (не выдавливать) содержимое. Основная боль прошла где-то на третий день после операции, и я отказалась от уколов. Что касается цвета лица. Хоть и пишут, что дня через 3 лицо будет иметь розовый цвет это не совсем так. Через три дня лицо у меня было по-прежнему красное, разве что те районы, где кожа была потолще или сняли поменьше начали потихоньку светлеть. Более менее ровный цвет кожа приобрела через месяц после шлифовки. Оговорюсь сразу же. В принципе цвет стал относительно ровным через 10 дней, но душное теплое помещение или нервы или слишком холодный воздух делали своё дело. У меня краснели скулы и переносица. Окончательно старая кожа слезла день на 6-7. Через 1,5 месяца кожа перестала шелушиться, не облазить, а именно легкое шелушение. Скрабами пользоваться нельзя, кожа еще слишком нежая. Отдельная история про лоб. Кожа на лбу оставалась стянутой недели три, т.е. фактически я не могла морщить лоб. На нем кожа была натянута как на барабане. Смешная история. На 10 день после операции вышла из дома. Пошла купить себе пудру, чтобы хоть как-то маскировать местами разный цвет лица. Девушка консультант, разговаривая со мной, в какой-то момент спросила: не больно ли мне разговаривать. На мой вопрос: с чего она это взяла? она сказала, что на моём лице полностью отсутствует мимика. Один знакомый, увидев меня в тот же день, был в глубоком шоке. Он знал, что я сделала операцию. Но видели бы вы его глаза, когда он смотрел на меня. Там просто читался вопрос: Зачем ты сделала это с собой? Спешу всех успокоить, что сейчас уже все в порядке в этом смысле, мимика восстановлена. У меня кожа до операции не была совсем уж идеальной. Веснушки, черные точки в т-зоне (не россыпи конечно, но были), прыщики (один-три) перед и после месячных, опять же в т-зоне расширенные поры. После шлифовки помимо сальников с огромной скоростью начали заполняться поры на носу, т.е. любимые черные точки, да на розовом носу. Я была в отчаянии, смотрела на себя в зеркало по 100 раз в день. Однажды утром на 5-ый день после ОП на носу вскочило рядком 3 сальника и я не нашла ничего умнее, как избавиться от них старым дедовским способом (кто же будет помнить про советы медсестёр). Нос сразу же стал кровоточить. После этих экспериментов, для удаления сальников пользовалась только тоненькой иголочкой, как доктор прописал. На 7 день после операции можно исключить мазь. И начать умываться антибактериальным гелем (2 раза в день) и мазать кожу кремом для чувствительной кожи и плюс к этому кремом от пигментации. На улицу только с кремом с защитным фактором не менее 40. Имейте ввиду, что лицо, в течение этих 7 дней будет выглядеть просто некрасиво. Мазь+ клочки старой кожи+новая розовая кожа…и т.д. Старую кожу отдирать нельзя, надо ждать пока все само подсохнет и отвалиться. Мой муж первую неделю предпочитал приходить домой только ночевать, чтобы не видеть это безобразие. Чтобы не было отёка, приходится практически постоянно лежать. Спасибо моей маме, т.к. без неё мой дом бы зарос грязью, и мы с мужем наверное умерли бы с голоду. Т.е. нужен кто-то кто будет выполнять за вас работу по дому. Иначе отёк гарантирован. После подобной шлифовки есть ряд побочных эффектов, на один из которых я и нарвалась. Это естественно любимые прыщи и черные точки. После выхода на работу они полезли с удвоенной энергией. Пудрись не пудрись, а видно. В один из дней я насчитала на лице 8 ярко розовых симпатичных прыщиков. Представляйте, у меня всегда было загорелое лицо с веснушками, после выхода из “отпуска” коллеги увидели меня с белым (местами розовым) лицом и кучкой прыщей. Начались шуточки по поводу сексом надо заниматься. Был момент, когда я впала в полное отчаяние и проклинала себя за то, что сделала такую операцию. Одни прыщи заживали, другие появлялись. К хирургу я сходить не могла, т.к. делала оп в Екатеринбурге, а сама живу в Перми. Могла только позвонить. К косметологу было идти рано. В итоге в интернете и нашла замечательную статью, о том, что бывает после подобных шлифовок, что я неуникальна со своими прыщами. Там было четко сказано, что прыщи это временный побочный эффект, который лечится тем-то и тем-то. Я прописала себе это лечение и о чудо! через неделю, полторы практически все прошло. Честное слово. Кожа продолжала шелушиться месяца через 1,5 . Но цвет все это время уже был нормальным. Сейчас разве что румянец бывает на скулах когда слишком жарко. Достаточно долго держался небольшой отёк на скулах. Возможно, что тут дело еще в блефаро. Две недели после ОП я не могла наклоняться вниз, т.к. видела только свои щеки. Что касается НЕЛЬЗЯ после подобной операции: НЕЛЬЗЯ загорать лицом 6 месяцев, придётся наносить крем от пигментации в течение месяца и в течение 2-3 месяцев пользоваться кремом для лица с фактором защиты не менее 40. В наклон работать нельзя около 3-х недель и спортом заниматься нельзя около месяца, а в бани и сауны вообще на 3 месяца вход закрыт. И конечно, отмечу, что первый месяц после операции очень тяжело переносится, особенно, когда не видишь сразу же результата. Что касается результата. Цвет лица стал ровным (светлым) убрали мне одну родинку, был лопнувший сосудик между глаз так и остался, про него меня хирург сразу же предупредил, что возможно это лазером убрать не получится. Морщинок на лице стало меньше. Сделала бы я себе подобную операцию еще раз? Пожалуй, да. Страшного в этом ничего нет, если четко представлять себе возможные последствия и иметь рядом близкого человека на период реабилитации.
  #60  
Старый 18.12.2006, 13:40
Аватар для Тата
Тата Тата вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 40 раз(а)
Поблагодарили: 42 раз(а) в 31 сообщениях
 
Регистрация: 26.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 5 490
Тата на нуле
По умолчанию

Frozen-Girl, спасибо за интересный рассказ!
Если можно, дай пожалуйста ссылку на ту статью, где говорится, чем можно лечить прыщики после подобной процедуры. Делать ее я в ближайшее время не собираюсь, но думаю, в будущем пригодится. Поэтому надо быть подготовленной на все 100 ;) Да и другим может пригодиться...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:05. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©