Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Ринопластика (пластика носа): отзывы Пластика носа: подготовка к операции, послеоперационный период, уход за кожей лица после рино, информация о хирургах и пр.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #301  
Старый 09.02.2015, 06:21
Аватар для Nadya87
Nadya87 Nadya87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2014
Город: Казахстан
Сообщений: 77
Nadya87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капля яда Посмотреть сообщение
К сожалению нитки я сама вытащить не могу, они в носу,, в глубине,, не достать их самой.
Капля ада может нитки внутри носа само рассасывающиеся, что не надо даже трогать их и в течении нескольких месяцев они сами рассосутся. Вот у меня тоже нитки внутри носа и носовой перегородки, я пальцем их чувствую, но доктор сказал, что их трогать нелзя, они сами рассосутся.
  #302  
Старый 09.02.2015, 10:16
Аватар для Капля яда
Капля яда Капля яда вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Германия. Карлсруэ
Сообщений: 44
Капля яда на нуле
По умолчанию

Nadya87 спасибо вам за ответ. А то, я боялась этим раствором соли промывать( пару раз всего делала) теперь буду смело пользоваться. А на счет ниток.., да, они само рассасывающиеся, потому как из одной ноздри все вышло. А в другой вот.., застряло врач говорит, что ,, все выйдет,, но очень ждать долго
А как вы нитки в носу чувствуете? На ощуп изнутри или снаружи?
  #303  
Старый 09.02.2015, 15:03
Аватар для Nadya87
Nadya87 Nadya87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2014
Город: Казахстан
Сообщений: 77
Nadya87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Капля яда Посмотреть сообщение
А как вы нитки в носу чувствуете? На ощуп изнутри или снаружи?
Только изнутри, когда палец засовываю в нос (извините за грубое выражение) вот пальцем чувствую на перегородки
  #304  
Старый 11.02.2015, 02:25
Аватар для Helen28
Helen28 Helen28 вне форума
Новичок
Нарушитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Украина
Сообщений: 38
Helen28 на нуле
По умолчанию

Капля яда вот информация для Вас. Скопировала в интернете. Слово "младенец" опускаем)

Приготовление и использование физраствора для промывания носа младенцам
Опубликовано вт, 15/10/2013 - 16:01 пользователем budlaska

Очень часто новоявленные мамочки слышат от педиатров о том, что носик малыша необходимо промывать физраствором или другими изотоническими растворами (Аквалор, Аквамарис). Аквалор или Аквамарис - это стирилизованная морская вода. то есть вода, в которой растворена морская соль.

Что такое физраствор (физиологический раствор) и почему он носит такое название? Название это очень условное, так как «физраствор» не содержит многих веществ (в частности, солей калия), необходимых для физиологической деятельности тканей организма. Физраствором называют слегка подсоленную обычной поваренной солью воду, имеющую осмотическое давление, равное внутриклеточному. Фактически это означает что процедуры, проводимые с использованием такой воды более физиологичны (по сравнению с использованием обычной воды) потому что не повреждают клеточную мембрану нежных тканей (слизистой например).

Сфера применения физраствора широка – его используют при внутривенных и внутримышечных инъекциях, иногда даже в качестве заменителя крови. В домашних условиях физраствор чаще всего применяют для следующих процедур:

Ингаляции чистым физраствором (способствует разжижению и выводу мокроты)
Разбавление препаратов для ингаляций
Промывание носа новорожденных детей и взрослых (в том числе, физраствор рекомендуется для промывания носа беременным женщинам в период аллергий и простуд)
Где взять физраствор?
Физиологический раствор (физраствор) для промывания носа младенца и ингаляций можно приобрести в ближайшей аптеке – он продается без рецепта и повсеместно. Правильное название физраствора в аптеке – «НАТРИЯ ХЛОРИД раствор для инфузий 0,9%». Этот раствор стерилен (это большой плюс!) и чаще всего расфасован в стеклянные бутылки объемом 200 или 400 мл, запечатанные резиновой пробкой.

Вскрытую упаковку раствора фармацевты рекомендуют хранить в холодильнике и не более суток. Естественно, что при использовании физраствора для промывания носа новорожденному использовать 200 мл за сутки невозможно. Для увеличения срока использования большой емкости физраствора можно не вскрывать флакон, а просто протыкать резиновую пробку одноразовым шприцом (пробка для этого предназначена) и набирать в шприц необходимое количество раствора (флакон при этом надо держить пробкой вниз).

Часто в аптеках можно встретить физраствор в ампулах по 5 мл. Такая фасовка очень удобна для разового использования, однако предпочтительнее приобретать пластиковые ампулы, чем стеклянные - непрофессиональное вскрытие в домашних условиях стеклянной ампулы может привести к попаданию в раствор мельчайших осколков стекла. Невооруженным взглядом такая стеклянная пыль незаметна, но для промывания носа это совершенно неприемлемо.

В аптеках и детских магазинах можно встретить аналог физраствора - итальянский стерильный физиологический раствор Nasonet, предназначенный для ежедневной очистки носика малыша и удаления накопившейся слизи. Продается в упаковках по 2,5 мл x 10 шт.

Как сделать физраствор в домашних условиях. Рецепт приготовления физраствора.
Для приготовления физраствора для промывания носа новорожденного в домашних условиях необходимо растворить 1 чайную ложку с горкой (10 граммов) очищенной поваренной соли в литре чистой кипяченой воды комнатной температуры. Таким образом, соотношение воды и соли должно составить 100:1 – на 100 частей воды, 1 часть соли. Все ингредиенты и емкости должны быть чистыми! Именно такой раствор можно использовать для ингаляций и промываний.
  #305  
Старый 11.02.2015, 19:20
Аватар для Капля яда
Капля яда Капля яда вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Германия. Карлсруэ
Сообщений: 44
Капля яда на нуле
По умолчанию

Девочки, спасибо большое. Чудо, что есть этот форум и Вы!!!!))
  #306  
Старый 15.02.2015, 23:08
Аватар для xybba-bybba
xybba-bybba xybba-bybba вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 23.06.2013
Сообщений: 55
xybba-bybba на нуле
По умолчанию

Девушки, у меня к вам опять вопрос на миллион.
Так как одна из проблем моей рино это чересчур ротированный вверх кончик, то мой вопрос, есть ли у вас примеры операций и результатов по ротации вздернутого кончика вниз? ВВ мне говорил, что это возможно и вдвух словах даже как-то объяснил, но в голове у меня эти манипуляции не сходятся, я хочу видеть живой пример.
Заранее спасибо!
  #307  
Старый 04.04.2015, 14:20
Аватар для nikk
nikk nikk вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1
nikk на нуле
По умолчанию Когда можно делать коррекцию?

Всем привет!
Мне сделали ринопластику только на кончике носа 3 месяца назад, но результат не устроил, т.к ноздри стали выглядеть очень широкими. Может хирург не рассчитал что-то или забыл их поджать.
Суть в том, что они стали выглядеть очень широкими и я хочу побыстрее сделать коррекцию ноздрей. Слышала, что подрезать ноздри это уже операция намного проще, и можно ее делать под местной анестезией. Это правда?
И можно ли не ждать пока пройдет 6 месяцев со дня операции, а подрезать ноздри уже сейчас? Для меня этот вид критичен и мне будет с трудом просто ждать еще 3 месяца.
  #308  
Старый 05.04.2015, 19:51
Аватар для Pika
Pika Pika вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 52
Pika на нуле
По умолчанию ТРЕТЬЯ РИНО

Девушки, мне вторую рино сделали в 2012. Прошло три года инос снова стал большим((((
почему? могла ли беременность повлиять? или это природа берет свое и он у меня всегда будет расти?
Кто делал третью рино? я как представлю что опять предстоит столько всего пройти, грустно становится, а главное, у кого ее сделать? посоветуйте, пожалуйста.

Вот на фотках в розовом и сером - это после второй рино сейчас, в красном - после первой, в оранжевом - после второй
Миниатюры
post-13637-0-10014400-1428226870_thumb.jpeg   post-13637-0-37680400-1428226861_thumb.jpeg   post-13637-0-36265200-1428228518_thumb.jpg   post-13637-0-98632500-1428228595_thumb.jpg  
  #309  
Старый 05.04.2015, 21:15
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

По таким фоткам, конечно, мало что поймешь, но сейчас нос кажется соразмерным лицу. А кормить давно кончила?

  #310  
Старый 06.04.2015, 08:20
Аватар для Pika
Pika Pika вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.04.2012
Сообщений: 52
Pika на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина Посмотреть сообщение
По таким фоткам, конечно, мало что поймешь, но сейчас нос кажется соразмерным лицу. А кормить давно кончила?
оставила пока только вечернее и ночные кормления... а что, и после того как закончу кормить может увеличиться?
  #311  
Старый 10.04.2015, 05:49
Аватар для Абрикосик
Абрикосик Абрикосик вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 09.08.2010
Город: Северная Венеция
Сообщений: 602
Абрикосик на нуле
По умолчанию

nikk, не стоит торопиться, дождитесь схождения отека. Вполне возможно, что и коррекция не понадобится. Сейчас, подрезая их на отечном носе, можно не рассчитать и по прошествии времени результат может Вас совершенно не устроить.

Обо мне:
  #312  
Старый 10.04.2015, 07:24
Аватар для эрика72
эрика72 эрика72 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: николаев
Сообщений: 139
эрика72 на нуле
По умолчанию

nikk я абсолютно согласна с Абрикосик . у меня точно такая проблема . кончик подрезали . И нос кажется широким . мои фотки можете посмотреть . И мне тоже очень хочется сейчас сделать коррекцию .
  #313  
Старый 10.04.2015, 11:06
Аватар для Froska
Froska Froska вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 4 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 04.04.2013
Город: Москва
Сообщений: 487
Froska на нуле
По умолчанию

Три месяца это очень маленький срок для коррекции. Хотя бы пять.
  #314  
Старый 12.04.2015, 11:55
Аватар для Nadya87
Nadya87 Nadya87 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2014
Город: Казахстан
Сообщений: 77
Nadya87 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pika Посмотреть сообщение
Кто делал третью рино? я как представлю что опять предстоит столько всего пройти, грустно становится, а главное, у кого ее сделать? посоветуйте, пожалуйста.
Последующие оп у Вас увеличевает риск после операционных осложнений. Лучше всего мелких корекций на носу
  #315  
Старый 27.04.2015, 16:30
Аватар для Капля яда
Капля яда Капля яда вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Германия. Карлсруэ
Сообщений: 44
Капля яда на нуле
По умолчанию

Девоньки здравствуйте. Пропала я на долго, по независящим от меня причинам. Пишу отчитаться. Носу в начале мая будет 6 мес., сейчас все вроде устраивает. Единственное, те 2 шишки, ( на переносице и чуть ниже) так и не проходят. Сегодня была у хирурга. Говорит, что это отек до сих пор. (?) и что нитки еще внутри носа. Вообщем, сказал, что ,, надо ждать, пока нитки выйдут и все само рассосется,, сделал мне укол кортизона сегодня в эти самые шишки. Форма носа мне нравится, если бы ни эти шишки и еще одна ноздря плохо дышит. Врач уверяет, что все пройдет... Но ведь уже почти 6 мес. На этом сроке нос еще меняется? Прилагаю фото. Двойное- это то, что было и сразу после снятия гипса. Там никаких шишек конечно не было, они вылезли позднее. Фото в профиль.. Если присмотреться, видно 2 неровности( это как раз шишки) в жизни они гораздо заметнее. И фото ,, ФАС,,
Миниатюры
image.jpg  
  #316  
Старый 27.04.2015, 16:31
Аватар для Капля яда
Капля яда Капля яда вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Германия. Карлсруэ
Сообщений: 44
Капля яда на нуле
По умолчанию

Это анфас( где видны шишки)
Миниатюры
image.jpg  
  #317  
Старый 27.04.2015, 16:32
Аватар для Капля яда
Капля яда Капля яда вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Германия. Карлсруэ
Сообщений: 44
Капля яда на нуле
По умолчанию

И последнее.. Общий вид, так сказать( шишек не видно) камера не передает но они есть....
Миниатюры
image.jpg  
  #318  
Старый 27.04.2015, 20:40
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

А шишечки мягкие или жесткие?

  #319  
Старый 27.04.2015, 21:29
Аватар для Ana
Ana Ana вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.12.2007
Город: Тверь
Сообщений: 340
Ana на нуле
По умолчанию

Капля яда, какой носик хорошенький, шишек я не вижу на фото. У меня тоже есть небольшая горошинка на месте бывшей горбинки, мой хирург так же говорит, что это отек, эта горошина даже может мигрировать по переносице, но все это пройдет. Но у меня её не видно, только на ощуп можно нащупать.

Обо мне:
  #320  
Старый 27.04.2015, 21:56
Аватар для Капля яда
Капля яда Капля яда вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 18.11.2012
Город: Германия. Карлсруэ
Сообщений: 44
Капля яда на нуле
По умолчанию

Катерина Катерина, шишки... Я не знаю мягкие или твёрдые, я боюсь их сильно трогать. Вообще, к носу стараюсь меньше всего прикасаться. Врач сегодня сам нажимал, говорит, что мягкие.

Ana спасибо вам. Нос и правда мне нравится, если бы не эти шишки они в глаза не бросаются, все от света зависит, особенно стараюсь под лампы не попадать, тогда вообще Атас все бугры наружу. Я уже согласна даже смириться с тем, что одна ноздря плохо дышит, лишь бы не повылазило больше ничего, и то, что есть- ушло. И да, у меня тоже на ощупь очень чувствуется эта ,, волна,, а вашему носику сколько? Отек еще гуляет, как я поняла?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:17. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©