Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Личные темы по ринопластике Отзывы о ринопластике: здесь вы можете вести личную тему-блог с рассказом о вашей ринопластике.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 20.12.2020, 17:35
Аватар для Kira20
Kira20 Kira20 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 121
Kira20 на нуле
По умолчанию Риносептопластика у Арбатова В.В.

Доброго времени суток!
Прежде всего хочу сказать спасибо этому форуму, благодаря которому я нашла врача и вообще, узнала много нового про ринопластику.
Небольшая предистория.
Нос я хотела сделать очень давно, у меня был длинный, горбатый, со сломанной (не помню как) перегородкой нос, ещё и картошка на кончике. С 16 лет начала мучиться с дыханием, пошла к местному ЛОРу, который назначал и назначал лечение, даже уколы какие-то ставил в нос, а после того, как понял, что ничего не помогает, сказал- «нужно исправлять перегородку». В больнице под местным наркозом. Я согласилась, сдала анализы, и…Не пришлаЧёрт с ним, с носом, я побоялась, что буду слышать и чувствовать весь процесс…Прошло несколько лет, я привыкла к недышащему носу периодами, а потом и вовсе узнала, что есть такая прекрасная, но сложная операция, что можно исправить не только перегородку)) Начала мечтать.
Прошло еще несколько лет, и вот, на первом дне рождении малышки, просмотрев фотографии, я твёрдо решила, что носу быть. Невозможно уже фотографироваться только одной стороной и то, она неидеальна.
Сначала я где-то вычитала про Грудько А., пошла к нему, цена адекватная, работы вроде тоже, но был март 2020 г., я честно говоря, хоть и не сидела на изоляции, но на всякий случай решила отложить. Потом нашла этот форум и выбрала для себя (не в обиду Грудько) Арбатова В.В.
Цены, конечно, не для всех в Галактике, но нос это нос, решила не экономить.
Сходила на консультацию зачем-то) Хотя можно было и не тратить свое и доктора время.
Ну вот и наступил день В палате ванная комната, две кровати с пультом, телевизор, шторы блэкаут) Хотя я думала, за такие деньги я буду одна. Хорошо, что соседка хорошая лежала рядом. Полина привет, если читаете))) Медсестры вежливые, но санитарочки еще вежливее) и добрые такие, как родные прям))))) Не понравилось, что вечно что-то в коридоре гремело, падало, вот как-будто специально, как в госбольнице. Вай-фай очень часто слетал, телевизор показывал каналов 10 . Ну, это не важно. Еда очень вкусная, заранее согласовали меню. Голодная не была) Ещё корзиночка такая маленькая была, там печеньки и шоколадки))) С собой при выписке дали хлоргексидин, аквалор и персик.масло.
В день операции ВВ проговорил мои проблемы, сказал, что сделает его меньше, ровным, без горбинки, а если получится, с прогибом. После операции сообщил, что прогиба не будет. Я ещё толком от наркоза не отошла, поэтому уже не помню точно, о чём он мне говорил((
Длилась операция 1,5 часа. На следующий день ассистирующий ему хирург Редин Р.Р. снял турунды, а через неделю и гипс. Встреча с ВВ у меня через несколько дней (через 2 недели после операции).
Анестезия волшебная, я толком понять ничего не успела. У меня был один общий наркоз, но там я сама пришла в операционную, легла, капельница, маска и всё.. Здесь – пригласила м/с в палату интенсивной терапии, укрыли, поставили капельницу. Минут 5 я так лежала, ещё чувствую-что-то спать тянет. Спрашиваю, мне говорят, что капельница-это питание такое)))Принесли каталку, я перелегла, капельница со мной и всё.. Просыпаюсь там же, в шоке-я что, уснула и проспала операцию?)))) нос болит, чувствую каждую косточку или хрящик, что там) Мне отвечают всё, прошла ваша операция) перевезли в палату и я уснула, периодически просыпаясь. От наркоза отошла отлично, без всяких там побочек. Единственное, голова кружилась немного еще до следующего дня. Спасибо анестезиологу, к сожалению, не знаю имени. Серьёзный дядечка такой))))
Берегусь, ребенка на руки не беру (только обнимашки), спасибо мужу, который в отпуске до середины января)))
Сегодня 8й день после операции, сняли гипс. Да, он стал меньше, ровным. Но мне не нравится кончик. Он картошка как и был. Хотелось бы и прогиб, но ладно уже. Очень не хотелось бы ничего переделывать, нет времени на это совершенно. Но если так и будет эта картошка, даже не знаю… Или так и должно быть??? В общем, я пока не особо расстраиваюсь, так как вычитала, что это может быть отек, да и сам нос будет меняться. Но почему-то особой радости не испытываю. Думала раньше, представляла, что разревусь в момент снятия гипса. Но никаких эмоций не испытала.
Буду рада с кем-то пообщаться, почитать мнение со стороны и ответить на любые вопросы девочкам, которые только решаются на ринопластику, так как понимаю ваши чувства))
Фото ещё будут, сейчас скидываю что имею- нос до и после снятия гипса.
Почему-то не догадалась нормально сфотографировать его до операции(
Миниатюры
4250e5a0.jpg   44bd2cbc.jpg   65815df9.jpg   f780f86e.jpg   5eba3da1.jpg  
Ответить с цитированием
Спасибо: 2
  #2  
Старый 20.12.2020, 17:42
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

Поздравляю!! На мой взгляд шикарный нос получился!! В профиль просто идеальный,учитывая,что он еще будет худеть и меняться на протяжении года. Тебе очень идет!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.12.2020, 17:43
Аватар для Kira20
Kira20 Kira20 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 121
Kira20 на нуле
По умолчанию

Еще фото
Миниатюры
c7139969.jpg  
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.12.2020, 17:45
Аватар для Kira20
Kira20 Kira20 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 121
Kira20 на нуле
По умолчанию

@lelyanik, спасибо большое! Надеюсь, в худшую сторону ничего не изменится))) Тогда просто придётся привыкнуть к картошке. Но такое чувство, как-будто доктор не трогал кончик, может я ошибаюсь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.12.2020, 19:08
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Kira20, неее, просто по всей вероятности у тебя уже своя картина в голове сложилась,как должен он выглядеть. Так часто бывает. Но у тебя срок совсем ничего. Самые отеки, вообще советую пока не зацикливаться. Месяцев через 6 картина более понятная будет. Но опять же повторюсь,мне очень нравится,даже на таком сроке.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.12.2020, 19:58
Аватар для Kira20
Kira20 Kira20 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 121
Kira20 на нуле
Smile

@lelyanik, спасибо большое! Мне очень важно мнение со стороны. Да,я понимаю, тем более фото сразу после снятия гипса)) надеюсь если что не так будет, Арбатов меня не бросит
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.12.2020, 22:11
Аватар для Никуся81
Никуся81 Никуся81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 18
Никуся81 на нуле
По умолчанию

@Kira20, носик очень красивый. Поздравляю Вас и легкой Вам реабилитации. Я тоже выбираю врача, записалась к Арбатову на 23 января на консультацию. Скажите пожалуйста через какое время Вы попали на операцию после консультации и если можно, то напишите пожалуйста сколько обошлась операция. Мне озвучили цену по телефону от 310 т. р. , но интересно на много ли может подняться цена.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 20.12.2020, 22:44
Аватар для Kira20
Kira20 Kira20 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 121
Kira20 на нуле
По умолчанию

@Никуся81, Спасибо большое! Цена 310 т без анализов. Консультация была в октябре, и сразу же записалась на середину декабря. Не знаю, может и раньше у них были места, мне просто нужно было в декабре. Там две даты предложили на выбор. Кстати после того, как вы запишитесь на операцию, вам в течении десяти дней нужно будет внести 10000.
Меня кстати, девочки, напрягает один момент.
Мне на выписке отдали рекомендации, где были расписаны консультации после операции на ближайшие два месяца. Значит снимал гипс Редин, потом встреча с Арбатовым, потом опять Редин и снова Арбатов. В клинике спросила, сказали это в связи с плотной записью ВВ. Но блин, можно же меня заранее записать как-то, я выбрала Арбатова, заплатила за операцию именно с ним, а мне другого врача. Ничего против Романа Романовича не имею конечно же! Хороший врач но хотелось бы иметь дело с ВВ.
Поспрашивала у двух девочек отсюда, у одной также было, а у другой встречи каждые две недели с ВВ, поскольку третья ринопластика.
@Никуся81, желаю вам удачи!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 20.12.2020, 23:07
Аватар для Никуся81
Никуся81 Никуся81 вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 18
Никуся81 на нуле
По умолчанию

Благодарю Вас. Спросила у администратора через какой период смогу попасть на операцию, сказали если будет консультация 23 января, то на операцию примерно в апреле��. Не хочется так долго ждать). Многие темки прочитала и многие пишут, что послеоперационные приемы так же как и у Вас чередуются( вот меня этот момент тоже беспокоит.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.12.2020, 02:25
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@Kira20, возможно, у вас на кончике отёк? Что говорит ВВ или Редин на этот счёт?
И ещё, на мой взгляд, небольшой прогиб у вас есть)))
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 21.12.2020, 10:06
Аватар для Kira20
Kira20 Kira20 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 121
Kira20 на нуле
По умолчанию

@Barselona, Редин ничего не сказал вообще при снятии гипса, только, что всё нормально там (пожаловалась на то, что нос не дышит) с ВВ встреча в эту пятницу должна быть) список вопросов нужно составить посмотрим дальше на кончик)) да и вообще на нос в целом, только время здесь помощник пока))
@Никуся81, ничего себе, три месяца грубо говоря ждать! Видите, какая очередь к доктору, может это и к лучшему))) а вот Осмотры эти, я вот даже не знала, думала вв везде будет
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.12.2020, 14:04
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@Kira20, а микротоки начали делать уже?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.12.2020, 14:23
Аватар для Kira20
Kira20 Kira20 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 121
Kira20 на нуле
По умолчанию

@Barselona-sevilla, вот сегодня от клиники получила сообщение, но мне далеко ездить, откажусь. Тем более девочки здесь писали, что это нужно не три сделать, а больше,чтобы помогло..
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.12.2020, 15:06
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Kira20, а у тебя стоят сплиты в носу? Нос дышать плохо может т.к.отек внутри тоже еще сильный.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.12.2020, 16:03
Аватар для Kira20
Kira20 Kira20 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 121
Kira20 на нуле
По умолчанию

@lelyanik, нееет, ВВ я так понимаю их не ставит. Только гипс. Я про них спросила , он сказал, что там нитки какие-то стоят фиксируют перегородку, что ли. Стояли турунды только сутки. Тоже читала про эти сплиты, даже спрашивала здесь про них.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.12.2020, 16:24
Аватар для lelyanik
lelyanik lelyanik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 280 раз(а)
Поблагодарили: 327 раз(а) в 194 сообщениях
 
Регистрация: 22.01.2020
Город: Рorel
Сообщений: 1 118
lelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нулеlelyanik на нуле
По умолчанию

@Kira20, промывай почаще аквалором или чем то подобным,дышать легче будет. У меня флакон за два дня уходил))

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.12.2020, 22:24
Аватар для Barselona-sevilla
Barselona-sevilla Barselona-sevilla вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 76 раз(а)
Поблагодарили: 44 раз(а) в 39 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2017
Город: Москва
Сообщений: 607
Barselona-sevilla на нуле
По умолчанию

@Kira20, а ноздри тебе ушивали?

Смотрю на пациенток Арбатова, не могу понять какого-то одного стиля работы.
Обычно мне кажется что он слишком узкие носы делает (как палочка, не треугольник с немного расширенным от спинки кончиком). Но у тебя должно быть естественно после схождения отека
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.12.2020, 00:42
Аватар для Kira20
Kira20 Kira20 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 121
Kira20 на нуле
По умолчанию

@Barselona-sevilla, про ноздри не знаю)) он мне говорил что сделал, но на тот момент я ещё от наркоза толком не отошла, не помню. Спрошу на нашей встрече.
У меня такое чувство, что кончик не трогали. Может это отёк конечно. Короче, на данный момент мне не нравится кончик.
Хотя, может я и ошибаюсь, ожидала большего, но может из изначально большого носа нельзя сделать аккуратную пипку))))))
@Barselona-sevilla, а вообще, разве должен быть какой-то определённый стиль работы? Тогда же у всех будут одинаковые носы)))) иногда смотришь на некоторых звёзд, как будто один хирург на всех)) или вы не про это?))
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 22.12.2020, 09:40
Аватар для AnnaSoon
AnnaSoon AnnaSoon вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 20.09.2019
Город: Москва
Сообщений: 9
AnnaSoon на нуле
По умолчанию

@Kira20, расскажите, Вы ходили к другим хирургам на консультацию?
Кончик оформлен гармонично, красиво. Мне кажется, если бы заузили кончик, то нос смотрелся б слишком острым.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 22.12.2020, 11:12
Аватар для Kira20
Kira20 Kira20 вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 11 раз(а) в 10 сообщениях
 
Регистрация: 10.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 121
Kira20 на нуле
По умолчанию

@AnnaSoon,
Ходила только к Грудько. Спустя несколько месяцев нашла этот форум, изучила и нашла Арбатова. Решила не ходить больше по врачам, для меня важно, что хирург не бросает. Судя по отзывам, переделывает если требуется.
Ох, спасибо, посмотрим результат через время))
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©