Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Клиника пластической хирургии DEGA на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #21  
Старый 11.10.2010, 11:07
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Ох, а мой вопрос остался в старой ветке. Повторю его снова. Его там никто и не заметил наверное. (((

Девушки, кто почитывает американские сайты.. подскажите, кто в штатах силён по СМАСу? С качественной проработкой средней зоны... Я уже Кейк в привате мучала вопросами. Гыгы)) Теперь вас буду.))) Чьи СМАСы вам реально нравятся? На кого посоветуете обратить внимание?
_
  #22  
Старый 11.10.2010, 11:14
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 220 раз(а) в 1 774 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Эо Посмотреть сообщение
Катерина,
пошто Касю забанили в предыдущем архиве?) Сейчас зашла и увидела. И в огорчении.
Она не виноватая. Это я невольно спровоцировала её на дальнейший разговор про носогубки, потому что тема их изведения меня очень интересует.
Она же после предупреждения ни с кем не ссорилась, а говорила по делу.
Во-первых, темы по пластике никак не связаны с обсуждением административных нарушений. )
Во-вторых, Сабиша сочла, что Касю достаточно предупредить, а я, вспомнив, сколько этих предупреждений уже было, решила дать бан.

  #23  
Старый 11.10.2010, 21:59
Аватар для Tat
Tat Tat вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщений: 76
Tat на нуле
По умолчанию

Давно замечала увеличенный рот на лицах после пластики. А почему никто не пишет про ужасный крупный подбородок у некоторых? У Понаровской, например. На Барбару Брыльску не могу смотреть во второй части Иронии судьбы. Это от чего? Перед своей операцией специально обращала внимание врача на это безобразие. У себя не замечаю ни увеличение рта, ни массивного подбородка. Тьфу-тьфу-тьфу!
  #24  
Старый 11.10.2010, 23:44
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Алия, у меня пока только "доместик" подход к этому вопросу. Мне вот Стайгер понравился Смасом
Лучше у Анны узнавать, она подходит более масштабно. Хамра которого она выкладывала , по моему идеет очень достойные примеры.
Тат, у них наверное имплатны стоят и размер подобран неудачно.
  #25  
Старый 12.10.2010, 07:45
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Спасибо, Ис... Посмотрела на его сайт, там два примера на видео. Аккуратно и деликатно делает. Но мне его результаты не кажутся оч естественным. Хотя он и пишет, что работает со средней зоной. А на видео такое ощущение что не среднюю зону поднимает, а нечто между средней и боковой.

Вот вообще, у меня возник тупой вопрос. Чур не ржать над тёмной старушкой. А что конкретно считается средней зоной? По общепринятому описанию, это - треугольник, соединяющий внутренний и внешний углы глаза с углом рта. Ага. А на всех картинках в кучах сайтов при этом без зазрения совести рисуют сааавсем другую область. Вот посмотрите, рисунки стащила с сайта Хамры. Стрелки иллюстрируют лифт средней зоны. Ну и чё? Эт чё - зона точно под глазом, идущий к углу рта, что ли? Ни фига! Стрелки нарисованы гораздо латеральнее. :dur: Они идут не от угла рта и вверх под глаз, а от середины щеки к внешнему углу глаза.:mad0:
-
Миниатюры
76aed82e35ca.jpg  
  #26  
Старый 12.10.2010, 12:56
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

А вот по этому вектору, как я нарисовала зелёненькой стрелкой, можно вообще поднять среднюю зону? Мне там надо.

А там где Хамра рисует чёрненькими стрелками якобы среднюю зону - мне не надо. :dur: У меня средняя зона в другом месте, блин.
Миниатюры
2039308c7090.jpg  
  #27  
Старый 12.10.2010, 18:02
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Алия, помнится Хамра писал, что он тянет на "1 час", а большинство хирургов тянет на "11 часов", при этом все называют свой фейс лифт вертикальным. Хотя чисто ветикальный- это "12 часов", как раз ты такой нарисовала.
Такое поднятие на 12 часов, зависит и затруднено ( ИМХО) 1-от опорных точек крепления, 2-от того что прямо по курсу ( посередине щеки) проходит лицевой нерв. ОП- становится рискованной, многие хирурги предпочитают более безопасные методы крепления ( к височной фасции) и отслойки.
Методик по поднятие вертикально ( в основном 11 часов)- много. А вот на 12- мало.
Эндо "аля Хестер"- наверное вертикальный на 12??? Не уверена.


Что у кого входит в среднюю зону- тоже индивидуально, обговаривать надо.
  #28  
Старый 12.10.2010, 21:14
Аватар для Lili4ka
Lili4ka Lili4ka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 18 раз(а)
Поблагодарили: 64 раз(а) в 13 сообщениях
 
Регистрация: 19.06.2005
Город: Toronto, Canada
Сообщений: 639
Lili4ka на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ваниль Посмотреть сообщение
впервые слышу
перебрала всех своих постаревших - ни у кого такого эффекта не обнаружила. Даже наборот. А у первого мужа так вообще - уж на что красивущий крупный рот был, так превратился в поджатую куриную гузку.
Чисто теоретически - за счет чего может рот сам собой больше стать? понять пытаюсь.
C возрастом уменьшается красная кайма губ, попросту "губное мясо" возможно, поэтому зрительно ротовая щель кажется больше. Даже если человек делает себе новые хорошие зубы в старости, все равно губы у него/нее обычно меньше, чем в молодости. Поэтому увеличенные немного губы придают лицу более моложавый вид.

Куда эти губы деваются - непонятно. Может, пухлость сходит и уменьшается.
  #29  
Старый 13.10.2010, 09:40
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Ну наверно туда же, куда и жир (а у некоторых и кости) на лице с возрастом. Теряются объемы. Везде. Я так думаю.

Алия, вот я тоже как и ты рассуждаю. А ещё мне бы хотелось, что как-нибудь ткани, которые лежат в местах, которые придают бурятскость при некоторых операциях, так вот чтоб это мясо задвинуть бы как-нить под глаз, а кожу подтянуть прямо вертикально. Не знаю, понятно ли объяснила..

Тогда и наполнение средней зоны тебе (щечки-яблочки), не такая вероятность получить лицо приплюснутое, и гусиные лапки должны расправляться. И виски не должны сильно уехать. Мне кажется, что это возможно. Мне бы очень хотелось ))

Обо мне:
  #30  
Старый 13.10.2010, 11:05
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Уехавшие виски меня вообще не парят, я решила делать шов перед волосами. Потом просто буду замазывать тональником и всё. :dur:

Много видела отличных швов. Недавно Кейк высталвяла такой шов. ИМХО, вообще не видно. В отличие от уехавших висков.

Тань, боюсь это невозможно. Лицо же не тесто, там отрезал, туда засунул. В лице куча нервных ветвей, сложная структура, мясо (то бишь мышцы) лежит где толстым слоем, где тонким слоем, мышцы перекрывают друг друга. Как дохлые рыбины в кадке. Причём все разной величины. Лежат неровными слоями - чей-то хвост на чьей то голове, под чьим-то брюшком вообще две маленькие рыбы. Короче, ты представила. :dur:

Там где бурятскость, это скуловая кость. В этой зоне при операции всё отдирают полностью. Весь мясной торт подчистую, одним куском прямо от кости. А вот например ближе к носогубкам совсем по другому. Там отсепаровывают только кожу с небольшим слоем жира на ней. А весь мясной массив остаётся на морде. Сверху этого мясного массива лежит тонкая плёнка. Ну вот как на мясе бывает, которые ты в гастрономе покупаешь. Называется она - SMAS. Superficial Muscular Aponeurotic System. И вот её родимую и тянут в сторону уха. Таким образом всё мясо под ней тоже подтягивается. Хорошо если смас эластичный. А если рыхлый и разваливается уже, то не тянут, иначе порвётся, а наоборот - защипывают его по всей поверхности. Чтобы он сжался как шагреневая кожа.

Вот от этой бурятскости избавляются по другому. Там просто липосачат, утоньшают пирог, чтобы был естественный переход к глазу. А ближе к носу, под глазом, где не хватает объёма - шуруют всякими методиками а-я нижняя блефаропластика (всякие Хестеры, чик лифты по Хамре и прочие премудрости для средней зоны).

А вот кстати, девушки, поделитесь плиз, что кто знает про вот эту зону. Под глазом ближе к носу. Кейк, ты говоришь что отслаивают там. А в каком слое обычно? Просто кожу с жиром? Или над надкостницей? А может под ней?

Кстати, из-за того что Хамра тянет на 1 час, у него весь массив щеки прямо на скуловую дугу едет, аж внешний угол глаза снизу подпирается. Поэтому все у него смахивают на бурятов после ОП. Во-первых скула мощнее становится, во-вторых глаза наискосок получаются. Нее.. мне такое не пойдёт.:dur: У меня свои глаза и скулы такие безо всяких наездов массивов мяса выглядят по-бурятски. Сама скуловая кость мощная и выраженная. И разрез глаз такой, что нижнее веко где-то с середины глаза и к внешнему углу - резко уходит вверх. Как будто глаз там что-то снизу подпирает, мешает опуститься.
  #31  
Старый 13.10.2010, 14:47
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Там где бурятскость, это скуловая кость. В этой зоне при операции всё отдирают полностью. Весь мясной торт подчистую, одним куском прямо от кости.
На мой взгляд не совсем так. При обычном СМАСЕ вообще не трогают, вроде. Отдирают при deep plane, или при поднадкостничном эндо (поднадкостнично).
Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
А вот например ближе к носогубкам совсем по другому. Там отсепаровывают только кожу с небольшим слоем жира на ней. А весь мясной массив остаётся на морде. Сверху этого мясного массива лежит тонкая плёнка. Ну вот как на мясе бывает, которые ты в гастрономе покупаешь. Называется она - SMAS. И вот её родимую и тянут в сторону уха. Таким образом всё мясо под ней тоже подтягивается. Хорошо если смас эластичный. А если рыхлый и разваливается уже, то не тянут, иначе порвётся, а наоборот - защипывают его по всей поверхности. Чтобы он сжался как шагреневая кожа.
Тоже сомневаюсь. Мне кажется проблема как раз в том, что ближе к носогубкам СМАСа по-существу нет. Поэтому натяжение СМАСа у ушей практически не передается на эту зону.

Обо мне:
  #32  
Старый 13.10.2010, 16:56
Аватар для tatianasov
tatianasov tatianasov вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.09.2007
Город: USA
Сообщений: 525
tatianasov на нуле
По умолчанию

Алия, спасибо за такое подробное объяснение!!! нда, про селёдку, очень понятно.. Но меня очень порадовало, что там можно истончить (отлипосачить) в этих местах. Мне так они не нравятся. Я вот на фотке подрисовываю себе, обрубаю там немного, прям сразу хорошею. Ну я не только это, конечно, подрисовываю..8)) Вот мне кажется, у Надежды Бабкиной эти вот места уменьшены и это её красит очень, ну и не только это, канеш..
Насчёт висков уехавших, это я просто размышляла, что теоретически если вот так сделать, то они как-то не должны никуда сильно уехать. А то что шов перед волосами делать, так я с тобой согласна, я его тоже буду делать ТОЛЬКО перед волосами. Хоть я и не видела в реале, как он выглядит, но вот, допустим, твоим словам (как очевидца) доверяю. У меня виски и без всяких смасов сейчас сами по себе лысые, линия роста волос далеко (я б её с удовольствием ещё бы поближе к лицу передвинула), а уж если смас сделать, то тогда ваще Тарас Бульба получится. Один чубчик останется.

Обо мне:
  #33  
Старый 13.10.2010, 17:28
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Анна, Смас в районе носогубок есть конечно, во всяком случае на всех моделях его изображают, но он расположен от угла рта и к внешнему углу глаза Под ним( в глубину) мышца как раз от угла рта и примерно середине глаза идет- поднимает угол рта. Но еe концы прикрыты же сверху и снизу круглой глазной мышцей и ротовой.Еще один мускул практически на носу, так далеко и не отслаивают никогда. Мне кажется дело в связках, из-за приктрытия их невозможно в этой области укоротить. Ну и конечно это уже не смас а глубже.
Алия, Смас это самый верхный ( суперфишиал) слой мускулов на лице ( они расположены в глубину в два ряда), но никак не прозрачная защитная пленка.
  #34  
Старый 13.10.2010, 18:44
Аватар для Aurora1
Aurora1 Aurora1 вне форума
Частый посетитель
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 167
Aurora1 на нуле
По умолчанию

Dr S j Aston & Dr D Baker

У меня вот шея меня меня огорчает немного. Под подбородком, особенно на фотографиях видно как ебдто второй бодбородок и вообще нечеткая линия. Вот думаю сделать neck lift не рано ли в 35 и поможет ли? Как думаете?


Последний раз редактировалось Катерина; 14.10.2010 в 06:32. Причина: не пишите сообщения подряд, редактируйте
  #35  
Старый 13.10.2010, 19:39
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Isa, а мне всегда казалось что СМАС - это соединительная ткань, которая покрывает мускулы. Грубо говоря, СМАС - это фасция.

Обо мне:
  #36  
Старый 13.10.2010, 19:47
Аватар для Ригла
Ригла Ригла вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.07.2009
Город: Город Е
Сообщений: 215
Ригла на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isa Посмотреть сообщение
Алия, Смас это самый верхный ( суперфишиал) слой мускулов на лице ( они расположены в глубину в два ряда), но никак не прозрачная защитная пленка.
Буква "А” в аббревиатуре SMAS обозначает „Апоневроз”-слой волокон,который сверху покрывает мышцы,спаян с ними и внешне действительно напоминает плотную пленку

Обо мне:
  #37  
Старый 13.10.2010, 19:55
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Да, нет девушки- если бы просто соединительную ткань натягивали это вообще был бы анекдот. Конечно оперируют с поверхностной мускульной тканью ( Superficial Muscular) плюс апоневроз.Только я не уверена, что она бывает в дырку, в дырку вот как раз фасция( апоневротик), которая прикрывает может быть, а мускульный слой с чего бы он дырявый становился? Не тонусный конечно может быть. А натягивают его за счет укорачивания связок, вот они как раз апоневроз и напоминают, так как из фиброзной ткани состоят. Только конечно они не тоненькие, а весьма упругие и прочные. Плюс пликации еще самой мышцы. Вообщем я так процесс понимаю из объяснений врачей и анатомии.
SMAS is an [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] for Superficial Muscular Aponeurotic System. It refers to an area of [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] of the face. This muscular system is manipulated during [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], especially [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ].
A SMAS facelift [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] involves a full muscular system lift all over the face where the work is done on the deepest (third) layer.

Вот в этом определении говорится как раз о том что оперируют с мускулатурной системой на лице, но никак ни с пленочкой. Причем я не понимаю почему они называют его суперфишиал , если говорится, что вовлечены и более глубокие слои ( третий). Возможно просто старый прижившийся термин, еще с времен когда оперировали только самый поверхностный слой мышц.

Даааа, сейчас погуглила и вообще ничего не понимаю. Оказывается и само сокращение СМАС по разному расшифровывается разными врачами. Когда говорится не о суперфишиал маскулар, а о саб-маскулар как раз и имется в иду пленка покрывающая мышцы. Но тянут ее все равно вместе с мышцей, не отслаивая, значит перемещается весь комплекс- мышцы+пленка, так что наверное это не столь важно что означает СМАС?
  #38  
Старый 13.10.2010, 20:19
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Isa, в том-то и дело что это ОЧЕНЬ важно, так как "СМАС-пленка" в середине лица (у носогубок) не проявлена, то есть они не подтягиваются, если тянуть за пленку у ушей (в этом проблема обычного СМАСа). Таким путем, на мой взгляд, можно разве что только рот растянуть.
А вот deep plane (работа с мускулами) - он там что-то сделать может...

Обо мне:
  #39  
Старый 13.10.2010, 20:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

СМАС отслаивают, потом тянут и обрезают. При пликациях - не отслаивают, насколько я знаю.
  #40  
Старый 13.10.2010, 20:26
Аватар для Anna1958
Anna1958 Anna1958 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 7 раз(а) в 7 сообщениях
 
Регистрация: 21.06.2008
Город: Москва
Сообщений: 3 127
Anna1958 на нуле
По умолчанию

Насколько я знаю выделяют-отслаивают СМАС только на 5-6см от уха в средней зоне и где-то до угла рта(? - не уверена) ниже. Больше не отслоишь, так как дальше СМАС становится очень тонким, то есть по существу исчезает.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:37. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©