Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #401  
Старый 06.01.2008, 15:47
Аватар для Стефани
Стефани Стефани вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 423
Стефани на нуле
По умолчанию

Ох,прочитала вас-как мёду напилась..:d Умницы-красавицы! И сделала свой дилетантский вывод-MAS-lift-это самая омолаживающая из всех омолаживающих операций! Так получается? Это ж с ума можно сойти от информации! То я себе прописала эндо,то СМАС,теперь новая напасть.. Как разобраться-то обычному человеку?!:susel:

Обо мне:
  #402  
Старый 06.01.2008, 16:21
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ох, Стефани, и не говори.. разобраться, голову поломаешь на фиг.:mad0: а всё-равно, до конца не поймёшь...чё в твоём конкретном случАе лучше сработает.
  #403  
Старый 06.01.2008, 20:09
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Не думаю, что есть понятие "самой омолаживающей". Есть человек и есть его проблемы. По набору проблем и выбирается показанная операция.
  #404  
Старый 06.01.2008, 23:03
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Почему, если эта оп ничего не уплощает, не является самой распространенной?
Эх.... в каких случайх подхооооодит... пачимуууу.... какие имеет минусы (ведь все виды оп наряду с плюсами имеют характерные минусы). ну и как нам про это узнать?
  #405  
Старый 06.01.2008, 23:31
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

lila,думаю,... никак. Потому как мы всё-равно мыслим по-дилетантски, о методиках представление у нас примитивное, нам скажут что-то новое, мы и начинаем выводы делать, А они(выводы эти) могут быть ...ох, как далеки от истины.
Хирурги , имея знания и опыт, и то спорят между собой о преимущесвах и недостатках различных методик... где уж нам разобраться.
Эххх, чёт прихожу к мысли, выбирай-не выбирай... как повезёт, так и будет.


Катя права на все 100, нет какой-то самой лучшей операции, есть возрастные (РАЗНЫЕ) проблемы и разные способы их решения.
  #406  
Старый 06.01.2008, 23:39
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

nata m))... ага.... тяжко... Но думаю, общими усилиями найдем мы информацию что к чему и об чем тут врачи спорят Будем спорить как умеем... по-своему по-дилетантски :d
  #407  
Старый 07.01.2008, 03:22
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Да и СМАС далеко не всегда уплощает. У моей мамы обычное лицо, не толстое, скорее худое. Ничего не стало площе, наоборот кажется более молодым, наполненным. От типа лица многое зависит, от кожи, тканей...
  #408  
Старый 07.01.2008, 16:23
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Мне думается, что самая естественная операция - СМАС. Объясню почему. Лицевые кости, старея, не меняют форму. Надкостница - плотная нерастягивающаяся плёнка, приросшая к кости. С возрастом растягивается и опускается только мясо и кожа. Вся одрябшая лицевая маска висит, прилипшая к надкостнице, которая её крепко цепляет к кости.

Если рассматривать мягкие ткани в толщину, то получается, что слой мяса, что ближе к надкостнице, практически остался на месте, срединный слой отвис больше, а сильнее всего опустился подкожный слой. Отсюда можно сделать вывод, что логичнее всего подтянуть что опустилось. То есть поднять на место мягкие ткани за апоневроз. Весь подкожный растянувшийся кисель при этом скомпануется и встанет на место.
А вот перемещение надкостницы на совершенно новое и, по сути, чужое ей место не решает проблему подкожного "киселя". Ну и, понятно, что эта методика делает лицо чужим. Ещё бы.

Что касается уплощения, то как уже и говорила выше, я не понимаю почему считается что только СМАС даёт уплощение. Вот у мамы Катерины, например, такого эффекта нет. Да и посмотрите на Ищенковские работы. Не вижу я никакого уплощения. Мне кажется, что если делать пликации по всему апоневрозу, то уплощение ваще не грозит. Лицо может уплоститься чуть-чуть, если только делать классически эктомию, то есть натянуть и отрезать апоневроз, толщина мяса же станет меньше.

----
  #409  
Старый 08.01.2008, 00:25
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алия Посмотреть сообщение
Лицевые кости, старея, не меняют форму. Надкостница - плотная нерастягивающаяся плёнка, приросшая к кости. С возрастом растягивается и опускается только мясо и кожа. Вся одрябшая лицевая маска висит, прилипшая к надкостнице, которая её крепко цепляет к кости.

----
Нее, кости форму не меняют..если только не говорить об атрофированной беззубой верхней челюсти. А лицевая маска, вернее мышцы крепятся к кости посредством связок, которые с возрастом и обвисают.
Подкожный слой, т.е клетчатку никоим образом за апоневроз подтянуть нельзя.
А вот что касается перемещения тканей при поднадкостничной отслойке, так ведь и при нами называемой СМАС эта манипуляция (поднадкостничная отслойка) также выполняется... на различной площади в исполнении различных хирургов. Если же ТОЛЬКО за апоневроз потянуть, без глубокой отслойки и перемещения, то сильное натяжение и приведёт к уплощению в передне=задней проекции.
А вот придание большого значения способу обработки слоя смас, а именно наложение так муссируемых нами пликаций(plica-складка по лат. ) не думаю, что имеет уж столь большое значение, основное это отслойка, а именно: подкожная, смас и поднадкостничная в разных зонах и на различной площади, ну и методики фиксации, конечно.
  #410  
Старый 08.01.2008, 02:23
Аватар для Апрель
Апрель Апрель вне форума
Постоянный участник
V.I.P.
Благодарил(а): 24 раз(а)
Поблагодарили: 33 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 11.03.2007
Город: USA
Сообщений: 1 696
Апрель на нуле
По умолчанию

Извините, что вклиниваюсь в вашу научную дискусию. Я о земном.
Ура! Начианю себе нравится. Не то чтобы совсем уже нравлюсь, но уже такая симпатичная девушка в зеркале появляется. Особенно мне глазки нравятся. Улыбаться начали. Теперь бы еще шея прошла. Овал тоже начал прорисовываться.
Так что хочу поддержать отечных и гематомных. Проходит все, проходит. Медленно, но надеюсь, что верно.
  #411  
Старый 08.01.2008, 03:01
Аватар для Isa
Isa Isa вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (22)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 12 раз(а) в 12 сообщениях
 
Регистрация: 28.03.2007
Город: USA
Сообщений: 6 445
Isa на нуле
По умолчанию

Апрель, ну слава богу! Очень за тебя переживала - к лету вообще безумно похорошеешь!
  #412  
Старый 08.01.2008, 03:17
Аватар для lila
lila lila вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 65 раз(а) в 55 сообщениях
 
Регистрация: 30.04.2007
Сообщений: 7 229
lila на нуле
По умолчанию

Апрель, как замечательно.))) Хоть и звучало много раз, но это всегда актуально - скорейшего восстановления!
  #413  
Старый 08.01.2008, 04:58
Аватар для Rebeka16
Rebeka16 Rebeka16 вне форума
Частый посетитель
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 196
Rebeka16 на нуле
По умолчанию

Привет форумчане!Надеюсь не забыли меня)))Вот открыла личную тему http://plastic-surgeon.ru/forum/show...308#post306308
и понемногу буду вставлять фото.Довольна результатом чего и всем желаю)))Сегодня моему обновлению месяц и 10 дней.

Обо мне:
  #414  
Старый 08.01.2008, 07:32
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

О! Ну наконец-то!! )))))))))) Наши заокеанские девушки не исчезли ))
  #415  
Старый 08.01.2008, 13:52
Аватар для belle
belle belle вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 26.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 466
belle на нуле
По умолчанию

Апрель, рада за вас, скорейшей и успешнейшей реабилитации!
  #416  
Старый 08.01.2008, 17:56
Аватар для Алия
Алия Алия вне форума
Banned
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 24.11.2005
Город: USA
Сообщений: 4 556
Алия на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
...мышцы крепятся к кости посредством связок, которые с возрастом и обвисают.
Подкожный слой, т.е клетчатку никоим образом за апоневроз подтянуть нельзя.
А вот что касается перемещения тканей при поднадкостничной отслойке, так ведь и при нами называемой СМАС эта манипуляция (поднадкостничная отслойка) также выполняется... на различной площади в исполнении различных хирургов. Если же ТОЛЬКО за апоневроз потянуть, без глубокой отслойки и перемещения, то сильное натяжение и приведёт к уплощению в передне=задней проекции.
А вот придание большого значения способу обработки слоя смас, а именно наложение так муссируемых нами пликаций(plica-складка по лат. ) не думаю, что имеет уж столь большое значение, основное это отслойка, а именно: подкожная, смас и поднадкостничная в разных зонах и на различной площади, ну и методики фиксации, конечно.
Когда я говорила подкожный слой, то имела в виду самый верхний слой мышц, под апоневрозом, а не собственно подкожную клетчатку. Конечно, медику режет слух неточное использование терминологии.

Говоря СМАС, я имела в виду стандартную СМАС-подтяжку, а не просто апоневроз, как анатомическое название. То есть имелся в виду весь комплекс манипуляций, включающий в себя отслойку и подтяжку кожи вместе с подкожной клетчаткой, всевозможные пликации и эктомию апоневроза с естественно с глубокой отслойкой.

Если не придираться к словам, то понятно же, что я хотела сказать в предыдущем посте! Что СМАС-подтяжка ( уже боюсь говорить просто СМАС ))))) при нате надо следить за каждым словом )))) ) - методика, которая подтягивает именно обвисший слой лицевой маски. Тогда как поднадкостничная отслойка тянет лицевую маску за тот слой, который и не думал обвисать. Вот почему СМАС-подтяжка видится мне более естественной методикой.

В первый раз слышу, что при СМАС-подтяжке отдирается надкостница. Это правда?? Хммм.. Ната, а ты ничего не путаешь??

----
  #417  
Старый 08.01.2008, 19:09
Аватар для иришган
иришган иришган вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва-Волгоград
Сообщений: 126
иришган на нуле
По умолчанию Прежнее управление мышцами лица после ОП

Гражданки прооперированные и прореабилитированные! Ответьте пожалуйста, мышцами прооперированного лица вы управляете с той же степенью совершенства что и до ОП? Я, к примеру, всегда помню о контроле и "держу" лицо максимально расслабленным и, "поднятым". Я даже могу в минуты душевного возмущения "сделать" лицо очень "молодо-добрым", чтобы это возмущение его не состарило. Но я, даже единожды еще нерезанная. Смогу ли столь же славно управлять маской лица после лифтинга?
  #418  
Старый 08.01.2008, 19:13
Аватар для Sabiwa
Sabiwa Sabiwa вне форума
Редактор
Мои фото: (75)
Благодарил(а): 785 раз(а)
Поблагодарили: 221 раз(а) в 140 сообщениях
 
Регистрация: 03.06.2005
Сообщений: 7 049
Sabiwa на нулеSabiwa на нулеSabiwa на нуле
По умолчанию

какая операция планируется, иришган?

Обо мне:
  #419  
Старый 08.01.2008, 19:15
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Алия, я теперь поняла, что ты имела в виду, а про надкостничную отслойку...сама надавно узнала, что , оказывается ,в некоторых методиках ... отдирается, многие хирурги отдирают, только на разной площади.
  #420  
Старый 08.01.2008, 19:16
Аватар для иришган
иришган иришган вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.10.2007
Город: Москва-Волгоград
Сообщений: 126
иришган на нуле
По умолчанию

Смас у Ищенко. Я только хочу. Консультация лишь предстоит.
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©