Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #4161  
Старый 31.07.2009, 08:25
Аватар для Татьяна @
Татьяна @ Татьяна @ вне форума
Частый посетитель
Член Семьи
Благодарил(а): 3 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 18.05.2008
Город: Москва
Сообщений: 348
Татьяна @ на нуле
По умолчанию

Танечка,
Цитата:
Сообщение от Tatyana62 Посмотреть сообщение
... Себе нравлюсь....

Вот это самое главное . А газки на людей поднимать не надо стесняться. Привыкай смотреть прямо в глаза ведь скоро очень скоро, ты начнешь ловить восторженные взгляды окружающих, каждый раз при этом получая подтверждение, что все было затеяно не зря!
  #4162  
Старый 31.07.2009, 14:24
Аватар для tasadik
tasadik tasadik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 16 сообщениях
 
Регистрация: 20.12.2008
Город: Владивосток
Сообщений: 1 622
tasadik на нуле
По умолчанию

Ой, Татьяна, какая Вы хорошенькая!!!!! Если так выглядят на таком сроке, то совсем не страшно выходить в люди, у меня сейчас вид даже близко к такому, не идет-мося вся опухшая. красная, а всего-навсего простуда.Мужу фото показала, сказал если б не сказала-ни за что бы не подумал что после ОП, просто очень милая, молодая девушка!!!!
  #4163  
Старый 31.07.2009, 15:04
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Сижу и пытаюсь все таки понять методику подтяжки шеи и подбородка. Нужна платизмопластика или не нужна? Если ее не делать в полном смысле этого понятия, а просто подтянуть подбородок и верхнюю часть СМАСом, не придется ли ее делать потом? Поняла что этот вопрос уже обсуждался не раз, по вашим ссылкам прочитала материалы Ланы, X-Rain, прошлась по сайту, который давала Cake. С моим "знанием" английского языка пришлось постоянно пользоваться translate.ru .
Правда по платизмопластике я толком ничего не нашла, но замечательно описана сама операция СМАС, пликация мягких тканей, обрезка кожи, швы. Такие замечательные шовчики на сроке 2 недели, козелочки в этом сроке почти идеальные. Интересно, а наши хирурги тоже пользуются такими медицинскими степлерами или нет? Меня поразило фото, на котором показан плохой заушный шов. У большинства наших хирургов такой результат считается нормой.
Вот этот сайт:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #4164  
Старый 31.07.2009, 15:11
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Мимоза, про платизмопластику я подробно писала здесь страниц десять назад - с картинками.. ;)
  #4165  
Старый 31.07.2009, 15:15
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Танюша, выглядишь отлично для 3-х недель и абсолютно нормально, чтобы никто ничего не понял . Очень советую надевать повязку или хотя бы эластичный бинт в два ряда сшитый в кружок. Это очень облегчает положение - не будет такой "тяжести" и ты отдохнешь. На ночи и дома, конечно, не на работе :d.

Мимоза, платизмопластику делают при смас всегда (латеральную). Вопрос стоит только будут ли делать медиальную, с разрезом под подбородком. И это должен решать хирург, потому что ему виднее. Не стоит морочить себе голову, ИМХО.
А шов заушный на фото и впрямь плохой.
Степлеры - упрощенный вариант шва, так что наши хирурги так обычно не делают.
  #4166  
Старый 31.07.2009, 15:24
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
? Меня поразило фото, на котором показан плохой заушный шов. У большинства наших хирургов такой результат считается нормой. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Мимоза, а почему ты решила, что "большинство наших хирургов" так считает? Кто входит в это "большинство"? Валиев что ли?8))

Обо мне:
  #4167  
Старый 31.07.2009, 15:45
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lanalip Посмотреть сообщение
Мимоза, про платизмопластику я подробно писала здесь страниц десять назад - с картинками.. ;)
Лана, я об этом и написала, я посмотрела все твои картинки и методики. Спасибо!
Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
Мимоза, платизмопластику делают при смас всегда (латеральную). Вопрос стоит только будут ли делать медиальную, с разрезом под подбородком. И это должен решать хирург, потому что ему виднее. Не стоит морочить себе голову, ИМХО.
А шов заушный на фото и впрямь плохой.
Степлеры - упрощенный вариант шва, так что наши хирурги так обычно не делают.
Вот меня и интересует почему одни хирурги пишут в своих протоколах предстоящих операций ретидектомию, СМАС, латеральную и медиальную платизмопластику, а другие просто СМАС средней и нижней зоны. Меня интересует на сколько в таком случае будет проработана нижняя часть подбородка и верхний отдел шеи? Или и в том и в другом случае, как это не называй, объем вмешательства одинаковый?
Про степлер я не думала, что это упрощенный вариант шва. Спасибо, просветили.
Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
Мимоза, а почему ты решила, что "большинство наших хирургов" так считает? Кто входит в это "большинство"? Валиев что ли?8))
Я у Валиева ничего не делала. А что есть горький опыт? Я основываюсь на заключении некоторых врачей, которые не видят послеоперационных проблем у некоторых прооперированных ими пациентов, вынужденных в дальнейшем ходить на переделку и искать для этого других хирургов.
  #4168  
Старый 31.07.2009, 16:02
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Я у Валиева ничего не делала. А что есть горький опыт? Я основываюсь на заключении некоторых врачей, которые не видят послеоперационных проблем у некоторых прооперированных ими пациентов, вынужденных в дальнейшем ходить на переделку и искать для этого других хирургов.
Горький опыт, к сожалению, есть, но не у Валиева.) Мимоза, ты несколько раз столь уверенно ссылалась на него и его слова с такой интонацией, как будто его мнение это истина в последней инстанции, хотя этот хирург не известен, вроде пока, своими результатами, поэтому я решила, что эти заключения ты опять вынесла из опыта общения с ним.
А кто, все-таки, эти "некоторые хирурги", хителось бы знать? Без фамилий и подтвержденных фактов это просто слова, а не информация. Мимоза, говоря столь уверенно, ты можешь сбить с толку новичков и легковерных, которые подумают, что ты говоришь что-то, действительно подтвержденное, тогда как это только твое ИМХО, не больше, пока не подкреплено реальными и достоверными фактами.

Обо мне:
  #4169  
Старый 31.07.2009, 16:35
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Вот меня и интересует почему одни хирурги пишут в своих протоколах предстоящих операций ретидектомию, СМАС, латеральную и медиальную платизмопластику, а другие просто СМАС средней и нижней зоны. Меня интересует на сколько в таком случае будет проработана нижняя часть подбородка и верхний отдел шеи? Или и в том и в другом случае, как это не называй, объем вмешательства одинаковый?
Мимоза, одной из проблем пластической хирургии является отсутствие стандартной терминологии. Для того, чтобы ее выработать, потребуется собирать всемирный конгресс , и вообще, это очень сложная задача.
Поэтому мы стараемся на своем сайте придерживаться хотя бы внутри себя одинаковой терминологии, а не идти за каждым хирургом - иначе мы не сможем общаться и понимать друг друга. Смас он и есть смас, и всегда включает в себя латеральную платизмоплатику (если это не какой-нибудь частичный смас или эндоскопический - т.е. необычный, тогда это обсуждается отдельно, это редкость).
  #4170  
Старый 31.07.2009, 17:24
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 221 раз(а) в 1 775 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Если честно, сколько швов не перевидала, а такого никогда не видела. Надеюсь, среди наших девушек и не увижу. Так что про "большинство", немного, мягко говоря, преувеличено. К счастью.

  #4171  
Старый 31.07.2009, 18:45
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
.) Мимоза, ты несколько раз столь уверенно ссылалась на него (Валиева)и его слова с такой интонацией, как будто его мнение это истина в последней инстанции, хотя этот хирург не известен, вроде пока, своими результатами, поэтому я решила, что эти заключения ты опять вынесла из опыта общения с ним.
Простите, не понятно откуда у вас сложилось такое мнение? Еесли я и упоминала Валиева, то только один раз и то, по поводу консультации у него, которая произошла чисто случайно. Я была в БиКоде у косметолога и увидела его, решила заодно проконсультироваться по поводу СМАСа, заведомо зная, что это не мой хирург. Мне было интересно его мнение по поводу методики, объема и стоимости возможной операции. И ничего более! Если я и упоминала его фамилию, то уж поверьте мне, это было сказано один раз и именно в этом подтексте. Я не видела его работ по пластике лица.
По поводу этого шва. Не знаю, есть ли такие у кого нибудь из присутсвующих на этом сайте. Но у меня, после удаления папиломм путем электрокоагуляции, остались белые шрамы. После удаления жировика хирургическим путем, тоже остался немного гипертрофированный шов. Так что это может быть еще и предрасположенностью организма к рубцеванию. После блефаропластики остались небольшие пуговки-уплотнения в местах кантопексии, которые, скорее всего, уже останутся навсегда. Мой хирург не видит в этом ничего страшного, хотя некоторые девушки из нашего форума, видевшие меня, сразу обратили на это внимание на эту проблему. По поводу проблем, возникших после операций и многочисленных попыток решить эти проблемы, можно прочитать в теме блефаропластики (Indigo, я, Egorka). Как ни странно, оперировшие нас хирурги не видят своих косяков. Хорошо, если хирург это понимает и предлагает переделку или реабилитационный курс процедур (И.Белый), плохо если к такому хирургу уже не хочется идти второй раз.
Слава богу, в теме СМАСа я вижу проблемы больше послеоперационных отеков, синяков, гематом, то есть нормальной послеоперационной реабилитации. Хотя и в этой теме есть девушки, которым пришлось что-то переделывать и почему-то не у своих хирургов.
Ни у одного хирурга не может быть 100% гарантированного отличного результата, иногда это не зависит от самого хирурга.
  #4172  
Старый 31.07.2009, 19:13
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Мимоза, вот надо и говорить о конкретно оперировавшем вас хирурге, а не употреблять такие очень обязывающие слова, как "большинство хирургов". А то опять ссылки на каких-то девушек, переделовавших "почему-то" не у своих хирургов. Кто, у каких хирургов и по каким причинам переделывал? Можно конкретно? И кто переделывал по причине плохих заушных швов по причине отказа хирурга от переделки? И фамилии хирургов, которые отказали в переделке плохих швов можно озвучить? Или это просто общие слова, не основанные на фактах?
А на Валиева вы ссылались не только в этой теме, следовательно, не один раз. И ссылаться можно по разному. Каждый раз вы уверено приводили его частное мнение хирурга, результов которого, оказывается, вы даже и не видели (не только мы), не оговаривая , что это его частное мнение или ваше имхо, а именно, как истину.:dur: Этим, вводя в заблуждение нас, форумчанок.
Если надо, могу поискать и процитировать ваш уверенный пост. Мнение Валиева там высказано категорично и от вашего лица без всяких имхо, как истина, так же, как и мнение об толерантном отношении к плохим швам "большинства хирургов".
Мне лично, в общем-то все равно, т.к. у меня есть сложившееся мнение и я сделала свою оп (даже две), но, повторяю, мне не нравится, когда некорректно высказанные, мягко говоря, далекие от истины сведения, могут ввести кого-то в заблуждение.

Обо мне:
  #4173  
Старый 31.07.2009, 19:34
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kasia Посмотреть сообщение
А на Валиева вы ссылались не только в этой теме, следовательно, не один раз. Если надо, могу поискать и процитировать ваш уверенный пост. Мнение Валиева там высказано категорично и от вашего лица без всяких имхо, как истина.
Буду рада посмотреть свои сообщения с упоминаниями Валиева в разных темах и не один раз с высказыванием его и моего компетентного мнения. Уж, потратьте, пожалуйста на это время, чтобы не быть голосновной.
8)) Очень хочется прочитать это.

Я не ставила вопрос по поводу конкретно плохих швов и отказов в их переделке. Я пишу о том, что не мало прооперированных форумчанок переделывают рино, маммопластику, решают проблемы после блефаропластики. И далеко не все у тех-же самых хирургов.
  #4174  
Старый 31.07.2009, 19:36
Аватар для SSSvet
SSSvet SSSvet вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 605
SSSvet на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня срок настал 4 мес.после ОП. Глаза все еще не хотят одинаковыми делаться.(, таращу их, чтобы не так заметно было, все еще отеки под глазами. Но т.к. теперь на лице отеков нет, могу улыбаться и что я вижу- появились морщины у внешних углов глаз.(
Девушки, кто опытные, на каком сроке можно что делать с кожей, с пигментацией вокруг глаз, с этими морщинами?
  #4175  
Старый 31.07.2009, 20:12
Аватар для Анжелина
Анжелина Анжелина вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 48 раз(а)
Поблагодарили: 214 раз(а) в 157 сообщениях
 
Регистрация: 11.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 6 036
Анжелина на нулеАнжелина на нулеАнжелина на нуле
По умолчанию

Немало прооперированных форумчанок переделывают рино, маммо и пр. по большей части с целью добиться максимально приближенного к своему видению идеала результату, а не по причине некачественно проведенной операции.

  #4176  
Старый 31.07.2009, 20:28
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Ssvet! В уголки можно ботокс вколоть!

Обо мне:
  #4177  
Старый 31.07.2009, 20:59
Аватар для Kasia
Kasia Kasia вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (14)
Благодарил(а): 5 раз(а)
Поблагодарили: 15 раз(а) в 15 сообщениях
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 083
Kasia на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мимоза Посмотреть сообщение
Я не ставила вопроса по поводу конкретно плохих швов и отказов в их переделке.

Я пишу о том, что не мало прооперированных форумчанок переделывают рино, маммопластику, решают проблемы после блефаропластики. И далеко не все у тех-же самых хирургов.
Как же не ставился так вопрос? А преусловатое "большинство" хирургов, которые считают плохие швы нормой и поэтому отказываются от переделки? Об этом вы разве не писали?

И это все?! Какая интересная и свежая мысль! А где же конкретика? Опять, типа "кто-то, кое где у нас порой"?:dur: Надо все-таки подтверждать свои слова, иначе это не информация. Да и, опять, конкретнее надо писать, например, " я говорю о рино такой-то форумчанки у такого-то хирурга".

Мимоза, ваши посты про Валиева легко найти через кнопку "поиск". Что ж, чуть попозже попробую их сюда скопировать или дать ссылки на них.

Обо мне:
  #4178  
Старый 01.08.2009, 08:25
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

SSSvet, теперь нужно заняться кожей, чтоб убрать морщинки и выровнять (улучшить) цвет лица и качество кожи! Это или в темку про Обаджи или пептиды "Все новое и не очень..." К сожалению, ОП качество кожи не меняет, хотя и стимулирует в некоторой степени выработку колагена. Если есть пигментация, тогда, наверное, все-таки Обаджи. Если Обаджи не подойдет по каким-то причинам- попробуй медные пептиды. Но все это уже в других темках! А вообще, не грузись, все идет своим чередом, просто настал следующий этап по пути к молодости и красоте!
  #4179  
Старый 01.08.2009, 11:08
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Татьяна 62,
Я сооовсем не профи в данной теме, но мне очень нравится твой профиль. И, взгляд, правильно Кася сказала, точно поменялся... Я думаю ты себе нравиться больше стала после ОП... несмотря на всяческие послеоперационные бяки-отёки.
  #4180  
Старый 01.08.2009, 16:04
Аватар для Bobik
Bobik Bobik вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 02.02.2009
Город: Москва
Сообщений: 561
Bobik на нуле
По умолчанию

Сколько новой инфы! Спасибо всем. МаГер, извини, я случайно рассекретила тебя, да и какое уж тут тайны. Я поеду в январе. Хочу уехать из дома на 1 мес. С мужем это не обсуждаю. Надо и все. Аппеляций не принимаю. Вопрос-у меня ямочки на щеках. Смогу ли я снова красиво улыбаться? Если пропадут, мне их жаль. И еще Танюша и другие девочки, опытные, скажите мне-хочу СМАС, а через 2 нед. абдомино (ща усиленно худею) и липо талии. Как физиологически? Лицо еще очень болит? Реально ли вытерпеть вторую оп? Если напроситься пробыть в клинике еще нед после абдомино, чтоб помогли. Ну, не так больно....Это очень важно для меня. Вряд ли я буду чувствовать себя моложе, если не расстанусь и животом. И СМАС, аж пищщит...Я на все про все в работе отвела 2 мес. Январь февраль, в марте на работку. Поддержите!

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©