Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Подтяжка лица и блефаропластика: отзывы В разделе обсуждаются пластические операции, помогающие устранить возрастные изменения лица: эндоскопическая подтяжка лица и подтяжка SMAS, блефаропластика, липофиллинг, нити и пр. Раздел закрыт для форумчан со статусом Нарушитель.

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.05.2007, 22:11
Аватар для Рита
Рита Рита вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 55
Рита на нуле
По умолчанию Повторные омолаживающие операции. Можно или не нужно?

Не раз слышал мнение хирургов, что омолаживающие операции желательно делать только единожды.Н-р СМАС. И про эндооперации слышала , что эффект от второй операции гораздо хуже.
А если ПОТОМ , через N лет будет желание сделать повторную операцию?
Я волнуюсь, т.к. СМАС подтяжку мне сделали в 36.
И что все свои СМАСы я мсчерпала что-ли?
Есть мнения?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.05.2007, 14:49
Аватар для Alenkas
Alenkas Alenkas вне форума
Новичок
Beginner+
Мои фото: (6)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 30.07.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 46
Alenkas на нуле
По умолчанию

Рит, у меня вот тоже есть только вопросы...
Я сделала эндо в 27, и теперь сама вижу, что больше делать будет нельзя, так как линия роста волос на висках перемещена к затылку на 1см. - виски стали дальше.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2007, 15:22
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Доктора часто отвечают на этот вопрос, что можно делать несколько раз.
Я сделала смас подтяжку в 40 лет. Прошло 5,5 лет. Мое личное мнение на этот счет: вряд ли придется делать еще один смас. Или совсем не так скоро, как предполагалось. Кожи лишней совсем нет, и подкожные слои плотно "приделаны", не так как раньше, т.е. они будут сдвигаться вниз с большим трудом. Но те зоны, которые не были затронуты, птозятся своим чередом. Например, я собираюсь сделать лоб и среднюю зону. Возможно еще (может и позднее) платизму, поскольку у меня была только латеральная подтяжка шеи, без разреза под подбородком.
Со средней зоной сложнее, ведь при эндо по Рамиресу или Хестеру кожа не подрезается почти. Поэтому со временем ее излишки должны появиться. Да и сдвигать надкостницу еще и еще ... Эта операция для меня менее понятна, чем смас подтяжка. С другой стороны, некоторые участницы форума уже сделални эндо несколько раз. Например, IRISA - сделала уже три раза!
Для меня также очевидно, что через несколько лет после эндо, смас подтяжка даст отличные результаты.
Нужно учесть еще такой аспект. К 50-60 годам те, кто сделал ОП все равно будут выглядеть намного лучше, чем сверстники.
С другой стороны, вряд ли в этом возрасте стоит стремиться выглядеть на 25. Поэтому большой вопрос, будет ли у нас желание делать повторные оп.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2007, 18:40
Аватар для Nappi
Nappi Nappi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Норвегия
Сообщений: 100
Nappi на нуле
По умолчанию повторные ОП

Я Вас уверяю-будет(желание повторной ОП).Качество жизни и свое место в ней....Мне 55,10 лет назад круговая.блефаро,4 года назад зол.армирование.Но страшны-ы-ый птоз шел по пятам и настиг!
Списывалась с Агаповым,Павловым,а выбрала Жолтикова.Сдаюсь 5.07..Вот!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.05.2007, 19:13
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Nappi, я говорила о повторной оп. Вы до 55 лет не сделали ни одной омолаживающей операции - блефаро к их числу можно отнести только условно, а нити мы просто уверенно вычеркиваем. Конечно, Вам это необходимо, если Вы хотите выглядеть нормально. Но мы (т.е люди, которые сделали смас в 38-40-45 лет, а потом еще и эндо, или в обратном порядке) в 55 лет не будем выглядеть так как Вы сейчас, вот о чем была речь. И, возможно, меня устроит мой внешний вид.
А может и нет :D
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.05.2007, 19:31
Аватар для Nappi
Nappi Nappi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Норвегия
Сообщений: 100
Nappi на нуле
По умолчанию

пардон.я имела ввиду КРУГОВАЯ подтяжка лица+ блефаро.И еще в прошлом году рино у Павлова
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2007, 19:41
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Другой разговор! И много вопросов - такие как Вы здесь на сайте на вес золото! нужны от вас по омоложению лица отзывы.
Nappi, делали ли Вам смас или только кожу?
Когда начался заметный птоз?
Есть ли у Вас фотографии до, после подтяжки и сейчас. Если есть - было бы просто великолепно, если бы Вы их показали, хотя бы в личной галерее.
Сгораю от любопытства .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 22.05.2007, 19:52
Аватар для Любовь
Любовь Любовь вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 11.05.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 061
Любовь на нуле
По умолчанию

Да,очень интересно по омоложению лица отзывы.Неужели так все плохо,пусть даже через 10лет после СМАС?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.05.2007, 20:02
Аватар для Nappi
Nappi Nappi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Норвегия
Сообщений: 100
Nappi на нуле
По умолчанию

Думаю,что тянули только кожу.но тянули зверски, в смысле сильно.Эффект был в течении лет 6-7 лет ,у меня ,к тому же,кожа жирная.Сейчас личико сползло,шрамы перед\за ушами растянулись...Хичкок отдыхает.оперировалась в Мурманске,фамилию хирурга не помню,да и не суть.Живу не в России,а весь архив остался там,могу предъявить только свежие фото.кот. рассылала хирургам.Может вам в приват?на обозрение всех жутко.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.05.2007, 20:19
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Nappi, думаю, что Вам тянули только кожу - все-таки 10 лет назад смас подтяжку если где-то и делали, то это была еще новаторская методика. Даже 5,5 лет назад, когда делали мне, еще обсуждали : смас или только кожу. Сейчас кожу вообще не делают.
Это принципиально разные вещи, поэтому я немного удивилась, что у Вас сильный птоз. У меня все ткани как бы проклеены и приделаны к костям (по ощущениям, конечно :D ). Они более "твердые" и менее подвижные, чем в местах, где не было отслойки. Поэтому я и говорю, что вряд ли они сильно растянутся.
Фото можно поместить в личную галерею (вход в личную галерею в правом верхнем углу профиля). Чтобы там найти Вашу фотографию, нужно сильно постараться, поэтому незаинтересованный человек вряд ли случайно набредет.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.05.2007, 22:25
Аватар для parpar
parpar parpar вне форума
Постоянный участник
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 43 раз(а) в 20 сообщениях
 
Регистрация: 24.04.2007
Город: Европа
Сообщений: 2 209
parpar на нуле
По умолчанию

Девочки!!!!! Я видела Nappi фотки! Прекрасно выглядит! А таких фоток у нас у всех имеется, сами знаете

Nappi, не знала твой возраст, удивилась когда ты написала " лет не мало," Не , не тянешь на 55, как не старайся :D даже на этих фотках . ;)

У меня круговая подтяжка лица и глаза, с удалением грыж, были сделаны в2000 году, продержалось 6 лет, это была не смас подтяжка,кожа тонкая , могу фотки выслать, но тоже не на форум , есть и до и после и с синяками :D , , и теперь . только их отсканировать нужно Через пол года 50.. :susel:

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.05.2007, 22:38
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Nappi, я тоже считаю, что на 55 Вы точно не выглядите .
Максимум на 45-47.
А щеки почему немного неровные? Атрофия жировой клетчатки, или, наоборот, липофилинг?
Глаза немного разные. Конечно, есть над чем работать, но для своих лет Вы выглядите очень хорошо! Со сверстницами не пробовали себя сравнивать? :D

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

Parpar, тоже ждем Ваши фоты и по омоложению лица отзывы . Здесь очень мало людей с большим стажем подтяжек. Это очень и очень интересно для многих.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.05.2007, 03:41
Аватар для Nappi
Nappi Nappi вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 22.04.2007
Город: Норвегия
Сообщений: 100
Nappi на нуле
По умолчанию повторная Оп

X - Rain,не было липофилинга,это меня так от старости перекосило!А если серьезно.работа для хирурга предстоит не простая-кожи мало,да еще и толстая/жирная.Хочу все...,а уж что заможет хирург-будет видно.Вот ответ Жолтикова.
"Действительно, в Вашем случае речь может идти о вторичной
комбинированной подтяжке лица, с обязательным лифтингом средней зоны,
возможно SOOF-подтяжкой и пластикой шеи, с улучшением линиии предыдущих разрезов - изменением их
расположения на внутриушное, что сделает практически незаметным данное
вмешательство".
SOOF-я так понимаю,глаза будут тянуть в стороны,а нависание век?Вверх,наверное.нельзя.т.к.брови и так задраны.
Пытаюсь худеть,чтобы шкурка отвисла.но плохо получается.Увы мне.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 23.05.2007, 10:25
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Soof - это манипуляции с жировой тканью под глазами, типа чик-лифтинга по Хамре (может эти две операции чем-то и отличаются, но незначительно - назначение их одно и то же).
Остальное все понятно и, на мой взгляд, оправдано.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 23.05.2007, 23:44
Аватар для Рита
Рита Рита вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 55
Рита на нуле
По умолчанию

Nappi!
А я тоже хочу посмотреть! Уверена. что ты выглядишь лучше своих сверстниц 100%, но я-то знаю, всегда хочется лучшего, какой-то не временности, чтоб долго-долго" было хорошо"! И чуть сделав опрерацию уже выглядываешь у себя всякую хрень . И уж птоз в спину дышит и т.д. и т.п.
А имплантанты в скулы? Вот видела О.Мутти,лет уже ей 50-60(?).Но личико такое кругленькое вдруг стало.Такой прям молодой упругостью налилось...
А эта ,которая Кондулайнен?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

И вобще вопрос- Шер в свои 60, что прям так один разочек и омолаживалась?!
А Ротару?!!
А Пьеха?!!!
Может ТАМ за границей на каких-нибудь швейцарских фермах все это повторяют?
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 02.08.2007, 10:51
Аватар для natusik77
natusik77 natusik77 вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 61
natusik77 на нуле
По умолчанию

девчонки, а небольшой птоз, разве нельзя мезой откорректировать?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 02.08.2007, 14:22
Аватар для Галка
Галка Галка вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (13)
Благодарил(а): 745 раз(а)
Поблагодарили: 1 144 раз(а) в 542 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 653
Галка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном путиГалка на верном пути
По умолчанию

Нельзя
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 05.08.2007, 23:23
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Решила здесь продублировать информацию, которая была в теме СМАС и быстро ушла в историю. А здесь вопрос как-то подвис, остался открытым.

X-Rain: Вчера была на консультации у Ищенко. Хочу поделиться, так сказать, общественно значимой информацией .
А.Л. сказал, что СМАС, действительно, можно делать только один раз. Но только в том смысле, что его можно ПЕРЕМЕЩАТЬ И ПОДРЕЗАТЬ один раз. А в следующие разы его только пликируют. При этом, естетственно, во второй (и в последующие) раз опять иссекают избытки кожи.
Мне даже посчитали потенциальную операцию не как смас, а как "круговую подтяжку".
Я должна, со своей стороны отметить, что смас внутри ощущается как "крепко привинченный", собственно, поэтому мне и было странно представить, что можно вторично сделать смас (мне).
Так что, девочки, кто рано начал - не беспокойтесь.

Bagira: X-Rain, скажите, а как СМАС пликируют?
Просто я то представляла это так, что должна производиться частичная отслойка, перемещение и защип. А "по Ищенко" выходит, что СМАС перемещают и подрезают один раз. Имеется ли ввиду, что его (СМАС) всё-таки отслаивают, но не подрезают, а "пристёгивают"? Запуталась . Ведь для того, чтобы пликировать, нужно отслоить и переместить или нет?

X-Rain: Как я понимаю, при пликировании отслойка только подкожная, смас не отслаивается. И защипы делаются на его поверхности.
Объясню, почему, я так считаю: иначе стоимость операций была бы одинаковая.


Так что можно продолжать обсуждение
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 11.08.2007, 00:21
Аватар для Рита
Рита Рита вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 04.10.2005
Сообщений: 55
Рита на нуле
По умолчанию

Самая моя большая ЗАМАРА & ЗАПАРА: Некий хирург такая смесь Плющенко(фигурист) и Путин(президент) нахрена-то мне в юном возрасте чуть за 30 со словами( ЦИТИРУЮ): ШТОБ БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАТЬ, сотворил опервцию под названием" круговая подтяжка лица". СМАС это был или нет,яВООБЩЕ не знаю,поскольку хирург мне не говорил ШТО это.А спрашивать я боялась,потому что он ОЧЕНЬ!!!!! ЗАГАДОЧНЫЙ! Прям все время общения чувствуешь,что ты какая-то угловатая, не такая клиентка о которой он бы мечтал. И от этого напрягаешься-НУ ЗАЧЕМ? ты напрягаешь такого талантливого человека, который бы в это самое время мог бы....ТВОРИТЬ!!!! А ты тут со своими носогубными неинтересными ....Что было в тот момент интересно во мне лично - то ,что я соглаисась на стволовые.
СПОРИМ, что МЕНЯ вырежут за крамОлу7

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

X-Rain! Тебе можно запросто консультировать.Хотя бы виртуально. Такое ощущуние,что ты теоретически моглабы прооперировать! Тыиснешь на этом вопросе? Если -да! Открывай здесь консультации. М еня скоро выгонят отсюда.точно.
Кстати. тут один приятель мужа, младше меня на 7 лет,рассказывл что-то там что я то- уж,малолетка, должна знать точно и там бывать.Вот. Это ПАВЛОВ
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 11.08.2007, 00:24
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Рита, за какую крамолу?
А делали тебе смас или не смас, хирург может определить при осмотре. Когда смас натянут, это даже я могу нащупать .
Не расстаривайся, всегда можно сделать еще что-нибудь :D . Я думаю этот сайт нам всем поможет избежать ошибок, аналогичных уже сделанным. Я тоже получила круглый глаз после блефаро 10 лет назад и все 10 лет тупила, что он круглый вследствие блефаро. Только здесь разобралась, что к чему и что нужно делать. Спасибо сайту
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©