Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1401  
Старый 02.05.2010, 05:54
Аватар для kiranuis
kiranuis kiranuis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 84
kiranuis на нуле
По умолчанию

Кнопка помогите пожалуйста советом!!
У меня вот такие рубцы на щеке...келоиды
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
я недавно сделала 3 дермабразии , идиотка..подумала что шлифовкой смогу их разгладить, но они выросли еще больше, рубцам год, второй рубец на правой щеке был но осел в процессе инъекций и криотерапии.. а вот после шлифовки вырос опять((, мне помогут букки? или уже поздно их делать? что можно сделать, как убрать этих гадов?
Про Сафонова недавно узнала..фотки с сайта впечатляют, расскажите пожалуйста какая у него технология и процедуры, что он с келоидами делает? вот блин хоть в Киев ехай и если надо поеду...что он такого волшебного делает что не могут в Москве?

да и еще..в одной клинике мне предлагают радиоволновую хирургию, какой то новейший аппарат, все бесплатно так как идет изучение, тонкую иглу вводят в рубец и включают радиоволны для разрыхления и смягчения рубца-келоида, результат должен появится после 2-х мес-в, потом повтор...
что думаете? это безопасно/эффективно? хуже не будет?

вот еще забыла спросить...что это за крем от келоидов?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Последний раз редактировалось Sabiwa; 02.05.2010 в 08:26. Причина: Не пишите сообщения подряд, пользуйтесь кнопкой EDIT, она активна в течение 10 минут.
  #1402  
Старый 02.05.2010, 12:09
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

напишите Сафонову на емейл, на сайте указан, он отвечает быстро, подробно и очень доброжелательно.
я с ним переписывалась, послала фото, он мне подробно расписал схему лечения и отвечал на вопросы, прежде чем я приехала через пару недель на очную консультацию и начала делать курс лазерной склеротерапии.

но я все равно пошла иссекать в итоге свой рубец (гипер, не келоид), т.к. психологически меня не устроил результат лечения, я перепробовала все возможные консервативные способы, но все равно готова была рискнуть на свой страх и риск.

Сафонов был против иссечения, но все равно помог составить мне противорецидивную схему, иссекала я у себя в городе у хирурга, который давал положительный прогноз.

сейчас использую ферменкол гель и могу уже сказать, что он действительно работает, я мажу его на свежий рубец на месте иссеченнего гипер, для профилактики, пока тьфу-тьфу не растет, и также мажу рубец на руке, гипер 1 год, его я не лечила вообще, т.к. он меня не напрягал. он посветлел и стал ниже, хотя я просто мазала ферменколом раз в день, а если делать электорофорез или ультразвук, стало было еще лучше!

в Питере рубцами занимается Парамонов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] но про его методику ничего сказать не могу, но ферменкол - его разработка

Обо мне:
  #1403  
Старый 02.05.2010, 21:27
Аватар для kiranuis
kiranuis kiranuis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 84
kiranuis на нуле
По умолчанию

Bella donna я писала ему на мейл, он все подробно ответил по фото, сказал что продумал схему лечения но какую не сказал, я вот и думаю что он такого делает что не могут мне составить такой же план по убиранию рубца в Москве, в Киев ехать очень накладно по деньгам(((( да и неудобно...
Не могли бы вы поделиться инфой, что он вам делал и в каком порядке? и каков был противорецидивный план после иссечения? Умоляю , поделитесь пожалуйста, если хотите можно на мейл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
А ферменкол гель где купить в Москве не знаете?
А курс лазерной склеротерапии сколько делать раз и через какой промежуток времени? Это дорого?
  #1404  
Старый 02.05.2010, 22:35
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

все, что я делала, я подробно описывала в своей теме http://plastic-surgeon.ru/forum/show...t=3456&page=11
там и фото после лазера есть, где-то на 8-9 странице кажется

до лазера он мне посоветовал попробовать электрофорез с лонгидазой и ультразвук с келофибразе кремом, и его втирать в рубец несколько раз в день.
я сделала все это в течение месяца, потом поехала в Киев, сделала лазер, опять мазала келофибразе, клеила силиконовые пластины. лазер сделала 3 раза с интервалом 1,5 месяца. 1 вспышка стоила около 40-50 грн (8грн=1 долл), на мой рубец было нужно около 25-30 вспышек. рубец посветлел в итоге, но меня все равно не устроил его вид, уж очень сильно он расросся.

решила иссекать на сроке 1 год.
противорецидивное лечение заключалось в сдаче иммунограммы, подкорректировала иммунитет (курс галавита и иммуномакса внутримышечно по схеме, расписанной иммунологом), т.к. были проблемы с заживлением. хирург наложил внутренние швы, чтобы снять натяжение с краев раны. со дня операции обкалывала рубец интерфероном через день для повышения местного иммунитета, в дозе 1,5 млн ед.
нитки держали 19 дней, на 18-й началась сильная аллергия на них и на пластырь.

с 4 недель начала клеить силикноновые пластины медгель и мазать ферменкол гель.

в "запасе" был курс электрофореза с лонгидазой, введение ее же внутримышечно, электрофорез или ультразвук с ферменколом, букки лучи, но пока не надо вроде тьфу-тьфу.

ферменкол мне привозили знакомые из Белгорода, в Украине его нет.
в Москве его купить не проблема. посмотрите тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]


в Москве Вы можете сходить к Игорю Белому в клинику Оттимо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] летом консультация была бесплатная, запись по телефону, указанному на сайте.
Он мне предлагал иссечение с последующим обкалыванием разведенным дипроспаном и обработку фракселем (лазером). Сходите к нему, послушайте, что скажет.

Обо мне:
  #1405  
Старый 03.05.2010, 02:55
Аватар для kiranuis
kiranuis kiranuis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 84
kiranuis на нуле
По умолчанию

Спасибо большое за подробный ответ!!!
Как вы намучились...такая длинная история с рубцом
но все же случаи у нас немного разные, считается что келоиды на лице убрать сложнее всего буду продолжать борьбу с ними

Bella donna а где купить Келофибраза? и медгель не нашла, только все ссылки на Украину, продает не понятно кто
я тут блог Алексея нашла, вроде можно заказать, не знаете его? - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1406  
Старый 03.05.2010, 12:01
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

Келофибразе я заказывала у парня, которому привозят этот крем и мепиформ из Германии. нашла его в инете на доске объявлений.

если у Вас есть знакомые в Европе, проще попросить их купить в аптеке или в инет магазине и переслать Вам, так будет дешевле. у парня того я покупала почти за 40 евро тюбик, а в инете можно было найти и за 15-20.
кстати, в составе там нет ничего особо сильного, что могло бы как-то помочь от рубцов, просто смягчает, увлажняет и улучшает кровообращение, уменьшая застой в рубце, но в качестве монотерапии, т.е. он один, мне кажется, это крем бесполезен, только в комплексе с чем-то. имхо по личным ощущениям.

медгель мне присылали по почте наложенным платежом непосредственно из киевского представительства Политех Силимед. Он, кстати, есть и в вид геля, как дерматикс. попробуйте сюда позвонить
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

ООО «БОНАМЕД» официальный дистрибьютор POLYTECH Health & Aesthetics
125047, г. Москва, ул. Фадеева, д.5, стр. 1, офис 413

тел./факс: +7(495)785-24-92
тел: +7(495)724-84-99
e-mail :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

да, у нас с Вами разные случаи, но лечат келоиды и гипер одинаково, с разницей, что келоиды нельзя иссекать без дополнительной терапии, т.к. они почти всегда дают рецидив.

Обо мне:
  #1407  
Старый 03.05.2010, 13:34
Аватар для kiranuis
kiranuis kiranuis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 84
kiranuis на нуле
По умолчанию

Bella donna благодарю !
  #1408  
Старый 04.05.2010, 09:04
Аватар для Danochka
Danochka Danochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 9
Danochka на нуле
По умолчанию

Здравствуйте девочки. Подскажите пожалуйста. Чем можно замаскировать шрамы после круропластики? Ведь на носу лето. А они еще красные. С момента операции прошло 8 месяцев.
  #1409  
Старый 04.05.2010, 22:13
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

мепиформом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это противорубцовый пластырь телесного цвета

или дермаколом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] вроде бы тут на форуме были про него отзывы, что держится лучше, чем обычный тональный.

рубцы под коленками? пластыри там будут скорее всего не очень долго держаться.

Обо мне:
  #1410  
Старый 05.05.2010, 08:52
Аватар для Danochka
Danochka Danochka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 9
Danochka на нуле
По умолчанию

Спасибо Bella donna !!!!!
  #1411  
Старый 05.05.2010, 18:44
Аватар для kiranuis
kiranuis kiranuis вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 22.01.2010
Город: Москва
Сообщений: 84
kiranuis на нуле
По умолчанию

Цитата:
мепиформом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] - это противорубцовый пластырь телесного цвета
Bella donna а на мои рубцы на лице можно его клеить?
  #1412  
Старый 05.05.2010, 20:18
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

пробовать надо. лично мне по ощущениям его было недостаточно для комфорта, не хватало мягкости и толщины геля и хорошего прилегания, давление он несильное на мой рубец оказывал. с медгелем мне намного комфортней, но тут на форуме многие девочки мепиформом пользуются про профилактики келоидов и гипертрофич.
я его планирую купить на лето, чтобы на пляже клеить и под короткие юбки, т.к медгель прозрачный и липковатый, весь песок на себя соберет, если на пляже.

Обо мне:
  #1413  
Старый 10.05.2010, 15:02
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Девушки, кто-нибудь пробовал ЭБЕРМИН?
  #1414  
Старый 10.05.2010, 15:36
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

а тебе он зачем? это ж от ожогов
  #1415  
Старый 10.05.2010, 19:58
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Они разные есть. Я о том, который заявлен, как эпидермальный фактор роста.
У меня шов за ухом еще не зажил.
  #1416  
Старый 10.05.2010, 19:59
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

Дай ссылочку, я только один видела.
  #1417  
Старый 10.05.2010, 22:59
Аватар для Кнопка
Кнопка Кнопка вне форума
Частый посетитель
Profi
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 402
Кнопка на нуле
По умолчанию

kiranuis, съездите на Ольховку в кабинет букки-терапии, там врач очень опытный, мне кажется букки должно помочь в вашем случае, ну уж хуже точно не станет, да и по деньгам это не очень накладно. Только дипроспан не колите на лице, келоид на время хоть и успокаивается от него, но швы расползаются и становятся синюшными.
  #1418  
Старый 11.05.2010, 00:05
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

Maggi, вот тут оба есть [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  #1419  
Старый 11.05.2010, 00:20
Аватар для Maggi
Maggi Maggi вне форума
Inactive
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 19.10.2007
Город: Москва
Сообщений: 3 797
Maggi на нуле
По умолчанию

состав один и тот же вроде.
Всё равно не поняла зачем тебе он нужен, его используют для заживления открытых и свежих ран
  #1420  
Старый 11.05.2010, 00:44
Аватар для Свтелана123
Свтелана123 Свтелана123 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 98 раз(а)
Поблагодарили: 47 раз(а) в 25 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 1 648
Свтелана123 на нуле
По умолчанию

У меня за ухом свежая. И еще одна на лице появилась...
Я себе кожу сожгла до крови, когда синяк от ювидерма (по совету флеболога) пыталась диклофенаком вывести. )))))))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:22. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©