Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Dega NEW 10/2023 (Rotation)

Важная информация

Общие вопросы пластической хирургии В этом разделе обсуждаются проблемы, имеющие непосредственное отношение к пластической хирургии: наркоз и его последствия, как готовиться к пластической операции, что делать, если операция прошла неудачно и т.п.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1901  
Старый 12.02.2011, 21:17
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Алёнка, чууть выше глазки подними, я Клеопатре именно на этот вопрос и даже на этой странице отвечала. К проводниковым методам обезболивания относится и спинальная, и эпидуральная анестезия. Идеальный вариант!
  #1902  
Старый 13.02.2011, 10:05
Аватар для alenka2004ua
alenka2004ua alenka2004ua вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 01.12.2010
Город: Украина
Сообщений: 371
alenka2004ua на нуле
По умолчанию

Nata m,спасибо за ответ.Я внимательно читала.Засомневалась только по поводу липо живота.Кто-то из девочек написал,что липо живота только под общим делают.Я буду нижнюю часть делать.Чем ближе тот день,тем как-то страшнее и тревожнее на душе становится
  #1903  
Старый 13.02.2011, 23:15
Аватар для Kleopatra
Kleopatra Kleopatra вне форума
Частый посетитель
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 269
Kleopatra на нуле
По умолчанию

Аленка, всем страшно. И мне страшно было. Держись, думай о результате!) и поверь если анестезиолог хороший и опытный, то он знает свое дело, да и сам выберет вид анестезии

Я бы вот лучше эпидуралку выбрала, тем более рожала с ней прекрасно. А мне на это ответили, что только общий и деваться мне было некуда)))

Обо мне:
  #1904  
Старый 14.02.2011, 11:36
Аватар для nastilda
nastilda nastilda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 4
nastilda на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nata m Посмотреть сообщение
даааа, у меня большие сомнения, в 26 лет ишемический инсульт???, инфаркт мозжека???, а какие были симптомы, откуда Вы, где(в какой клинике?) симптоматика была трактована ,таким образом???
У меня масса вопросов...сколько времени прошло с тех пор, сколько сейчас Вам лет? Есть ли сейчас какие-либо жалобы, делали ли Вы когда-нибудь ЯМРТ?
В общем, я, как анестезиолог, "прокручивала" бы Вас самым тщательнейшим образом..и , если, на самом деле, была(есть ) такая катастрофа с сосудами гол. мозга, то нужно быть ооочень осторожной с выбором анестезиолога!!!!!!!!
nata m: Да, к сожалению, все так и было! Диагноз звучит так: мигренозный приступ, осложненный инфарктом мозжечка!!! Как ни странно, две скорые которые ко мне приехали посчитали, что я просто пьяна и рвота которая сопровождала меня 2-ое суток как последствие алкогольного опьянения, меня не забрали а оставили дома помирать, как бы грустно это не звучало!!!! У меня была нарушена координация движения и речь. На вторые сутки моего пребывания дома пришел участковый врач(терапевт) и предложила прийти на прием к неврологу, супер квалифицированный терапевт)))) Только благодаря моим родителям, которые подняли все свои связи и отволокли меня в военный госпиталь,папа у меня военный,я вот тут сижу и пишу ВАМ!!! Врачи в госпитале были в шоке когда сделали КТ! Срочно на каталку и в кровать даже в туалет без присмотра не разрешали вставать, а я сама пришла в госпиталь ну не без помощи родителей и мужа)))) Я провела там 3 недели, координацию движения и речь вернули но на больничном я пробыла 3 месяца, была жутка слабость и долгий прием лекарств всевозможных! ЯМРТ я делала регулярно с 13 лет, т.к. страдала мигренями с 13 лет! Врачи просто пожимали плечами и говорили учиться жить с мигренями. Результаты ЯМРТ ничег не выявляли, все было в норме. А вот после инсульта выявлены зоны измененного сигнала в мозжечке. Ну да Бог с ним. Я теперь живу совсем в другом режиме, строго слежу за своим мозгом)))) регулярно обследуюсь и посещаю невролога! Рино я сделала в СПИКЕ в МОСКВЕ у Арбатова В.В., а замечательная анестезия от Стремоухова Олега Альбертовича показалась просто сладким сном!!! И вообще огромная благодарность всему коллективу СПИКА, я как с курорта, сижу дома опухшая и довольная))))
  #1905  
Старый 14.02.2011, 11:45
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Ну слава Богу!!!! От всей души желаю скорейшего выздоровления и здоровья!!!!!!
  #1906  
Старый 14.02.2011, 11:47
Аватар для nastilda
nastilda nastilda вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 10.01.2011
Сообщений: 4
nastilda на нуле
По умолчанию

Огромное спасибо!!!!!!
  #1907  
Старый 27.02.2011, 17:07
Аватар для Tinaka
Tinaka Tinaka вне форума
Новичок
Beginner
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 3
Tinaka на нуле
По умолчанию

Присоединяюсь, выздоравливайте.
  #1908  
Старый 08.03.2011, 21:19
Аватар для tufelka
tufelka tufelka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
tufelka на нуле
По умолчанию Наркоз и прием контрацептивов. Не противоречит ли одно другому?

У меня уже послезавтра операция. Почему-то только сейчас я неожиданно узнала, что в месячные оперироваться нельзя. Как-то сама до этого не дошла и ни на одной из пяти консультаций у разных докторов мне никто про это не сказал. А у меня как раз должны начаться именно в день операции должны начаться. А я уже отпуск на работе взяла, анализы сдала, деньги заплатила.
Плюс я принимаю противозачаточные таблетки и там в инструкции написано, что если вы хотите пропустить месячные, то пейте без перерыва хоть пол года - это безвредно. А еще там написано, что если во время приема таблеток делать операцию, то возможен тромбоз глубоких вен и лучше контрацептивы ОТМЕНЯТЬ ЗА 4 НЕДЕЛИ до операции. Я в ужасе. Понимаю, что поздновато спохватилась, но что мне делать? Девушки, кто делал операцию параллельно принимая контрацептивы? Или все их заранее отменяли. И может кто-то знает о последствиях? И как мне сделать лучше : оперироваться в месячные или совместить с беспрерывным приемом таблеток?
  #1909  
Старый 08.03.2011, 21:57
Аватар для ushlaya
ushlaya ushlaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 92
ushlaya на нуле
По умолчанию

меня оперировали на фоне джеса. Операция была на середине пачки. Коагулограмма нормальная, никаких гепаринов не ставили. 4 часа наркоза, все пучком.
Анестезиологу не забудьте про контрацептивы сказать

Обо мне:
  #1910  
Старый 08.03.2011, 22:04
Аватар для tufelka
tufelka tufelka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
tufelka на нуле
По умолчанию

Спасибо за ответ - а то я в панике. Я тут на другом форуме по пластике уже нарыла, что обычно хирурги предупреждают, что за две недели категорически отменять контрацептивы.
Я тоже, кстати, на Джессе. Наверное, в день операции еще раз на всякий пожарный сдам коагулограмму.
  #1911  
Старый 08.03.2011, 22:20
Аватар для ushlaya
ushlaya ushlaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 92
ushlaya на нуле
По умолчанию

не волнуйтесь, все давно придумано. А про бинты на ноги врач говорил?

Обо мне:
  #1912  
Старый 08.03.2011, 22:32
Аватар для tufelka
tufelka tufelka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
tufelka на нуле
По умолчанию

Нет Зачем?
Я где-то тут на форуме читала, что можно какие-то колготки одевать для профилактики. Завтра их собираюсь купить и одеть на операцию, если разрешат.
  #1913  
Старый 09.03.2011, 00:04
Аватар для Катерина
Катерина Катерина вне форума
EX Редактор
V.I.P.
Мои фото: (7)
Благодарил(а): 1 328 раз(а)
Поблагодарили: 4 205 раз(а) в 1 766 сообщениях
 
Регистрация: 06.07.2005
Город: Герой
Сообщений: 28 370
Катерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном путиКатерина на верном пути
По умолчанию

Тут нет лучше или хуже. Есть единственное возможное - проконсультироваться со своим хирургом. Отменять за 4 недели ничего не стоит (по мнению многих хирургов) - только-только гормональные перестройки начнутся, может повлиять на результат. Кстати, возможно, при бесперебойном приеме таблеток тоже может произойти подобное. Но, все равно - решать надо хирургу.

  #1914  
Старый 09.03.2011, 00:35
Аватар для Lollet
Lollet Lollet вне форума
SUPERIOR I
Друг Семьи
Мои фото: (5)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 21 раз(а) в 14 сообщениях
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 1 884
Lollet на нуле
По умолчанию

tufelka , ushlaya имела ввиду эластичные бинты. Колготки тоже можно, только это не колготки а чулки, они компрессионные, но не такие которые каждый день надевают, а специальные, я такие на роды надевала, у них мыски открытые. А для профилактики компрессионные колготки совсем другие.

Обо мне:
  #1915  
Старый 09.03.2011, 02:19
Аватар для tufelka
tufelka tufelka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
tufelka на нуле
По умолчанию

Нашла сайт с компрессионными чулками, поеду - куплю. И пойду-ка завтра в какой-нибудь Центр флебологии, сделаю ультразвуковое дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Со Спиком пыталась днем связаться - не получилось, и на письмо мое "в эфире" не ответили, а операция послезавтра и только в тот день, а точнее ночь я увижу своего хирурга и анастезиолога. Как еще можно связаться с Рыбакиным?
  #1916  
Старый 09.03.2011, 07:24
Аватар для ushlaya
ushlaya ushlaya вне форума
Посетитель
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 13.01.2011
Город: Челябинск
Сообщений: 92
ushlaya на нуле
По умолчанию

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
самые верхние. Вообще-то их (или бинты) всем назначают. Может у вас операция микроскопическая и не надо, доктора все таки придется отловить.

Обо мне:
  #1917  
Старый 09.03.2011, 09:35
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

я делала ОП на фоне жанина, не отменяла, вечером после операции приняла последнюю таблетку, а через сутки месячные пришли, на день раньше даже. делала коагулограмму и узи глубокин вен таза и ног, но я это сама делаю раз в полгода-год при приеме ок.

Обо мне:
  #1918  
Старый 09.03.2011, 12:03
Аватар для tufelka
tufelka tufelka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
tufelka на нуле
По умолчанию

О ужас! Позвонила в СПИК, поговорила с анастезиологом. Он сказал переносить операцию через 4 недели, потому что риск тромбоза при приеме контрацептивов действительно есть Но это был не мой, а его сменщик. И он предложил позвонить моему анастезилогу. Позвонил, а тот сказал, что ничего страшного. Что обычно это даже не отслеживают. Я теперь в такой панике. Т.е. один сказал - переносите, другой - прорвемся. А это же моя жизнь. Очень страшно... Девочки, пожалуйста напишите, кто принимал еще таблетки перед операцией?
Завтра записалась в центр флебологии - на узи вен.
  #1919  
Старый 09.03.2011, 16:06
Аватар для Bella donna
Bella donna Bella donna вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 620
Bella donna на нуле
По умолчанию

у меня в памятке, выданной в клинике перед операцией тоже была пометка - отменить ОК. я спросила у анестезиолога, он сказал, что к моей операции (не больше часа, внутривенный наркоз, иссечение шрама на ноге) это не относится, и если коагулограмма хорошая и нет никаких нареканий со стороны флеболога - не париться.
лично у меня отмена ОК за 3-4 недели до операции вызвала бы гормональный капец, меня бы обнесло прыщами, повысилась жирность кожи и волос, не уверена, что этот гормональный переколбас не отразился бы на качестве послеоперационных рубцов.

если у Вас никогда не было никаких предпосылок к тромбам, на УЗИ не увидят никаких проблем, свертываемость в норме - мне кажется, нужно расслабиться. а какая операция у Вас будет? сколько часов?

Обо мне:
  #1920  
Старый 09.03.2011, 21:18
Аватар для tufelka
tufelka tufelka вне форума
Новичок
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 37
tufelka на нуле
По умолчанию

Ринопластика -1 час обещали. Коагулограмма в норме. Завтра пойду к флебологу. Но во всем Питере не нашла УЗИ вен малого таза, только нижних конечностей.
Очень боюсь - так накрутила себя...
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:57. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©