Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Центр челюстно лицевой хирургии и стоматологии Галактика на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Уход за лицом: обсуждаем процедуры, инъекции, аппаратные методики Все темы, посвященные процедурам в области лица: контурная пластика, пилинги, шлифовки, выбор косметических средств и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #701  
Старый 18.11.2009, 12:17
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

Поверх эластидерма мажь уходовый крем, сам по себе эластидерм сушит, девочки так делали.
  #702  
Старый 18.11.2009, 12:28
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

У меня тоже ухудшилось состояние вокруг глаз, хотя я эту зону обхожу. Появились морщины, с которыми я так долго боролась. Я поняла, что независимо от того мажем мы вокруг глаз или нет, третиноин все равно попадает в зоны куда мы не наносим препарат. У меня началось шелушение под бровями, появилось пощипывание при нанесении совершенно нейтрального крема для век и пощипывание при нанесении ревиталаша, чего раньше никогда не было. А уж ревиталаш наносится на ресничный край, значит третиноин уже и там прошелся без нанесения в эти зоны. И еще наконец-то началось шелушение шеи, причем пару дней было очень интересное покалывание и кожа стала сухой как пергамент. Покалывание как после применения бодягой. Но радует что процесс в этой зоне наконец-то начался.
  #703  
Старый 18.11.2009, 14:18
Аватар для Marg02
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Tampere, Finland
Сообщений: 69
Marg02 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superelle Посмотреть сообщение
Поверх эластидерма мажь уходовый крем, сам по себе эластидерм сушит, девочки так делали.
Спасибо, буду мазать, надеюсь что не поздно
  #704  
Старый 18.11.2009, 14:34
Аватар для Zefirka
Zefirka Zefirka вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 59
Zefirka на нуле
По умолчанию

лИНДОСС, кажется, вам никто не ответил (если да0 повторюсь)) после умывалки промокаете лицо чем-то (салфеткой, полотенцем), потом наносите тоник и ОБЯЗАТЕЛЬНО ждете, пока он впитается- высохнет, потом все остальное. Вот еще на всякий случай, если кому-то пригодится- перечитываю ветку и делаю "работу над ошибками"и, на всякий случай, чтобы их не повторяли: "Вечером - опять начинаем с номеров 1,2,3 ждем минут 20 затем смешиваем блендер и третинол, наносим и час следим что бы на лицо не попадала влага.
Все крема наносятся один после другого. Область носогубок и углы губ не мазать, там сгорает моментально. Крема надо наносить на все лицо и на область бакенбард и за уши, вообшем распределать на максимальной площади. ". Вот. обратить внимание- после клеара ждем 20 мин, перед третиноином- ажно час.
  #705  
Старый 18.11.2009, 14:44
Аватар для superelle
superelle superelle вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 05.10.2008
Сообщений: 867
superelle на нуле
По умолчанию

А зачем мазать за ушами? Мне кажется сильного отличия не будет от кожи лица, если не мазать. Область носогубок и вообще все вокруг рта действительно сгорает быстрее чем в остальных зонах, но это не значит, что там мазать не надо вообще, просто не допускать пережигания, иногда снижать интенсивность. Не вижу смысла ждать перед нанесения третиноина час, мне кажется 20 мин будет достаточно.
  #706  
Старый 18.11.2009, 15:05
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

а что такое мазать эластидерм "по косточке?"
я мажу весь глаз: от ресниц и добровей (наверху) , от ресниц и до косточки (снизу).
  #707  
Старый 18.11.2009, 15:18
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zefirka Посмотреть сообщение
"Вечером - опять начинаем с номеров 1,2,3 ждем минут 20 затем смешиваем блендер и третинол, наносим и час следим что бы на лицо не попадала влага.
Вот. обратить внимание- после клеара ждем 20 мин, перед третиноином- ажно час.
Что-то я не поняла сколько ждем? Шаг№3 - клеар, читаем вверху : ждем 20 минут, смешиваем.........
Дальше - уже час. :d
Насколько я помню, ждем не меньше 20 минут, а лучше 30, пока кожа не нормализует свой уровень PH. Потом мажем третиноин + блендер. Все делаем уже перед сном, но так чтобы крема не ушли в подушку. Вроде бы так.
Шурочка, по косточке, это значит верхнее веко тоже мазать только зону, где есть кость, чуть ниже брови, но подвижную часть века не мажут. То есть от ресниц и по глазному яблоку вверх до складки не мажут. Хотя некоторые и эту зону мажут кремами для глаз. Вопрос спорный. У меня от этого отекают глаза и появляется лишняя кожа на верхнем веке.
  #708  
Старый 18.11.2009, 15:41
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 890 раз(а)
Поблагодарили: 526 раз(а) в 213 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 063
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

Мимоза спасибо!
я туплю что-то ...а снизу тогда можно мазать до ресниц?
  #709  
Старый 18.11.2009, 18:48
Аватар для Marg02
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Tampere, Finland
Сообщений: 69
Marg02 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от superelle Посмотреть сообщение
Область носогубок и вообще все вокруг рта действительно сгорает быстрее чем в остальных зонах, но это не значит, что там мазать не надо вообще, просто не допускать пережигания, иногда снижать интенсивность.
Ой, а я в первый раз там действительно сожгла. Потом забыла про это, мажу там же так же как и везде, и о чудо! Ниче более не сгорает, видать я забыла и кожа привыкла
  #710  
Старый 18.11.2009, 21:17
Аватар для Мимоза
Мимоза Мимоза вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 19.01.2009
Город: Россия/Москва
Сообщений: 1 271
Мимоза на нуле
По умолчанию

И у меня тоже в самом начале применения третиноина было сильное раздражение в зоне углов рта, складки вокруг ноздрей. Чуть поменьше подбородок и сверху губы. А сейчас уже все реагирует одинаково, я даже не обращаю на это внимание, мажу все подряд (кроме зоны глаз).
  #711  
Старый 20.11.2009, 11:52
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

Девочки, так кто-нибудь юзает сыворотку Pr.-C Serum 5% под глаза?...или я чего-то не поняла и этого вообще нельзя делать?
...что-то я не то делаю, сначала мазала в паре с эластиндермом,так вроде все прилично было. Сейчас только сыворотку Pr.-C Serum 5% на зону вокруг глаз...результатаы превзошли все ожидания!!! кожа сначала стянулась, зашелушилась,а сейчас вокруг глаз просто жесть!...может кто-то сталкивался с таким
Что, отменять все это мероприятие?!

Обо мне:
  #712  
Старый 20.11.2009, 12:03
Аватар для Marg02
Marg02 Marg02 вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 31.08.2009
Город: Tampere, Finland
Сообщений: 69
Marg02 на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linndoss Посмотреть сообщение
Девочки, так кто-нибудь юзает сыворотку Pr.-C Serum 5% под глаза?...или я чего-то не поняла и этого вообще нельзя делать?
...что-то я не то делаю, сначала мазала в паре с эластиндермом,так вроде все прилично было. Сейчас только сыворотку Pr.-C Serum 5% на зону вокруг глаз...результатаы превзошли все ожидания!!! кожа сначала стянулась, зашелушилась,а сейчас вокруг глаз просто жесть!...может кто-то сталкивался с таким
Что, отменять все это мероприятие?!
Тээкс,а я только собралась заказывать...
Тоже прошу отозваться юзеров!
  #713  
Старый 20.11.2009, 15:32
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Эта "жесть" скоро сойдет. Будет свежий цвет и мягкость. Увлажняй сверху хотя бы Бепантеном, кроме Эластидерма только (его в разное время суток с вит С надо применять).

Обо мне:
  #714  
Старый 20.11.2009, 17:00
Аватар для linndoss
linndoss linndoss вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 120
linndoss на нуле
По умолчанию

ок. Спасибо! буду продолжать пользовать. Бепантеном закупилась, я без него последние месяцы ваще не представляю своего существования...слава бепантену!!!

Обо мне:
  #715  
Старый 20.11.2009, 22:06
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Вчера начала курс нью-дерма. Вечером когда наносила третиноин развела его блендером побольше, чтоб не рисковать..... А проснулась сегодня обезьяньей попкой краснючей, так и проходила целый день.8))

Хорошо, добрые форумчанки (Лена ) подсказали, что не стоит с блендером так рьяно!

Но я специально себе конспект сделала и распечатала, и везде пишут, что разводить надо 1:4 сначала!
Вот сижу с Бепантенчиком. Муж уже начал прикалываться, что у меня очень ровный загар. Сказал, что я скоро сравняюсь по цвету со спинкой кровати. Шутник, блин!:mad0:
  #716  
Старый 20.11.2009, 22:41
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Оль,
я на Клеар реагирую просто "труба"....
Обаджи не пользую. Третиноин начала... Потихоньку... ничАго....
А Клиарчиком решила подмазать точечно пятнышки.... После первого же мазюканья (чуток) - корки.... Тоже с бепантеном... на эти корки...
Третий раз пробую... Третий раз, и сразу же такая фиХня....
  #717  
Старый 20.11.2009, 22:57
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Я же клиар мазала только утром и целый день ходила огурцом, а вечером только третиноин с блендером и на утро "здравствуйте девочки"
  #718  
Старый 21.11.2009, 00:07
Аватар для Leotana
Leotana Leotana вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 1 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 12.03.2009
Город: Ногинск Моск.обл.
Сообщений: 2 285
Leotana на нуле
По умолчанию

Оль,
я не думаю, что есть разница КОГДА я мажу Клеар... Реакция на само его применение вообще...
Мне надо кое чего "вывести"....
Но с такими побочками - это сложновАто....
Тот факт, что краснеет - это боле-менее нормально потерпеть... Хотя, после одного тонкого намазывания - краснота на 3-5 дней держится... Но корки! Глубокие. С другой стороны - ТАК отшелушивает конкретно!
Это, просто я , к такому шелушению,через конкретные корки, не готова... Пусть лучше дольше, но постепенно...
  #719  
Старый 21.11.2009, 02:44
Аватар для SvetlanaP
SvetlanaP SvetlanaP вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (20)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 3 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 14.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 525
SvetlanaP на нуле
По умолчанию

Leotana, конечно, я так не делала, но попробуй, подержав Клиар на лице немного времени (минут 15-20), затем смыть с гелем, нанести Эластидерм, увлажнить Экшеном или Бепантеном и нанести санскрин. И только утром. Чтобы третиноин потом не был дополнительным раздражителем.
Потом посмотришь, возможно, сможешь и без смывания наносить.

olga36, что-то, а про разведение 1 к 4, я никогда не советовала. ;). Получилось, что ты гидрохинона, который в блендере, в 4 раза прибавила. Остановись пока дня на 3-4, краснота сойдет - начнешь снова. Максимум 1 к 2 (третиноин-блендер). Хотя 1 к 1 - все-таки оптимальное соотношение по моему опыту. А для жирной кожи даже лучше больше третиноина. Будет сушить - увлажняй, и на ночь тоже.

Обо мне:
  #720  
Старый 21.11.2009, 10:20
Аватар для olga36
olga36 olga36 вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 13 раз(а) в 5 сообщениях
 
Регистрация: 26.03.2009
Город: Украина
Сообщений: 2 639
olga36 на нуле
По умолчанию

Остановилась. Через пару дней попробую еще.

Сейчас мне использовать только гель и тонер?
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:21. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (915) 045-66-54


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©