Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Операции стопы (вальгусная деформация): отзывы В разделе обсуждаются такие не совсем пластические операции в области стоп, как: удаление "косточек", исправление плоскостопия, хирургия пальцев ног и др.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #901  
Старый 25.05.2016, 15:02
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

Мила-Милочка, Судя по этому сайту, этому методу с винтами где-то 6 лет. Пожизненно громко сказано, но очень хочется в это верить )). Читала доклад врачей, которые делают данные оп. В нем про рецидивы и множество различных осложнений и цифры в процентах данных случаев. Т.е. они сами нас изучают, и в будущем может, разработают еще более лучшее решение проблемы. Про некроз ничего не знаю, но гугл страшные картинки выдал. Я выбирала хирурга 1,5 года. Считаю, что врач должен, как минимум, быть профессионалом своего дела (прооперировать множество стоп) Но всё предугадать не возможно. Делала бесплатно, в обычной больнице, но врач безусловно заслуженный )) У вас ранняя стадия была, вы уже сделали оп, зачем уже думать зря или нет? Набирайтесь терпения, думайте только о хорошем, реабилитация долгая, но не вечная же )) Я чаще встречала людей, которые удаляли винты, но опять же, на этом форуме и есть у кого всё хорошо. Может и мы попадем в их число )) Предугадать ничего нельзя. Отеки до 1 года.

Обо мне:
  #902  
Старый 25.05.2016, 15:03
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Попробую выложить фото 7 дней
Миниатюры
5e1503ba.jpg   c8b9e95f.jpg   119d9f37.jpg   fc2fd736.jpg  
  #903  
Старый 25.05.2016, 15:39
Аватар для Ирина71
Ирина71 Ирина71 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 8 раз(а) в 8 сообщениях
 
Регистрация: 27.04.2015
Город: Россия/Тула
Сообщений: 6 271
Ирина71 на нуле
По умолчанию

Мила-Милочка, здравствуйте! Поздравляю с оп и искренне надеюсь, что все у вас будет хорошо!!!
Далее по пунктам, опираясь на личный опыт:
1+5. Сразу по двум пунктам: в 2002 и 2008 годах делала оп поочередно на обеих стопах с использованием метода Мак-Брайда и Шеде, 2015 - переделывала уже сделанное с очень большим хирургическим вмешательством. Отращивать "лет 10" шишки не вижу смысла, думаю девочки в этом вопросе поддержат меня безоговорочно! Чтобы винты стояли по-жизнено нужно строго соблюдать рекомендации доктора: не носить обувь с узким носом, не ходить постоянно на очень высоких каблуках - оптимальная повседневная высота 4-5см, использовать индивидуальные стельки особенно при долгом хождении, заниматься гимнастикой пальцев стопы. Но, как все мы знаем, все у всех сугубо индивидуально!
2+3. После последней осенней оп было несрастание шва около 7 недель, при том, что швы снимают через 14 дней после оп. Вроде все схватывалось, но к вечеру снова расходилось. По указанию ЛГ мазала только жидким бетадином. Когда пришла пора снимать баруки и делать индивидуальные стельки, приехала к нему, он все прочистил, удалив омертвевшие ткани, наложил дышащею клеевую повязку и я ушла в повседневной обуви. Через неделю отправила ему фото почти сросшегося шва. Да, в этом месте имеется грубоватый рубец, есть легкое онемение, но в целом все нормально!!!
4. Про качество оп на периферии и в столице судить очень сложно. Могу сказать только одно, чем меньше деформация тем проще оп, количество успешно сделанных оп хирурга = его квалификации и опыту, а значит и надежности/уверенности в нашем завтрашнем дне! А еще учитель должен быть достойный, ведь современные методики изучаются не только по учебникам, а при непосредственном ассистировании "мастеру".
6. Винтам на левой ноге исполниться год 27 мая, жить не мешают совсем! Но это еще маленький срок
7. Некроз на правой ноге? Ширина стопы может быть обусловлена бОльшей отечностью. И сейчас судить о том, какой она станет слишком рано. Наберитесь терпения, не накручивайте себя, тем более, что оп уже сделана, шишки удалены, значит результат с которому вы так стремились - красивые и здоровые ножки - не за горами!!!
Выкладывайте свои ножули без бинтов, вот увидите сколько одобрений-ободрений посыпется в ваш адрес

лелич, вот она красота!!! Все ровненько, эстетично! Поздравляю
С поднятыми ногами я лежала и после снятия барук. На работу стала ездить через неделю после приезда из больницы, постепенно увеличивая время нахождения на ней. Приходила с работы, как только на диван залезала сразу ноги на подушку. Спали они у меня на ней около 3 месяцев. Приподнятое состояние (когда положение ног выше уровня сердца) хорошо снимает отеки, ножки отлично отдыхают. Она у меня вот такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Обо мне:
  #904  
Старый 25.05.2016, 16:41
Аватар для Энж
Энж Энж вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
Энж на нуле
По умолчанию

лелич, я тоже пила Ксарелто, прописывали как самое обязательное из всего. Спала с ногами на подушке. Сначала одна нога тоже ныла, потом в ней появились прострелы по нервным окончаниям-выписали таблетки для нормализации нервной проводимости-Комбилипен, сразу все прошло. С поднятыми ногами судя по моей выписке надо было быть 3-4 недели, я 5 недель так провела.

Девочки, выручайте, я в панике а ЛГ пока трубки не берет(( сегодня у меня 6 недель с ОП, пошла к свои местным хирургам спицы снимать. Сделали рентгены. Смотрю все забегали...собрали консилиум и вынесли вердикт: у вас не происходит сращивания костных тканей. Костная мозоль за 6 недель не образовалась нигде спицы и баруки оставили ещё на 2 недели, а там большой вопрос что делать дальше... Кто-то сталкивался с подобным?
Я все указания ЛГ выполняла строго, лежу дома, на работу не выхожу, нагрузки даю небольшие... Хотя визуально и по ощущениям я ничего плохого у себя не вижу
Миниатюры
5730f605.jpg   4885d7fb.jpg   6b264031.jpg  
  #905  
Старый 25.05.2016, 17:20
Аватар для лелич
лелич лелич вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: москва
Сообщений: 42
лелич на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энж Посмотреть сообщение
Девочки, выручайте, я в панике а ЛГ пока трубки не берет(( сегодня у меня 6 недель с ОП, пошла к свои местным хирургам спицы снимать. Сделали рентгены. Смотрю все забегали...собрали консилиум и вынесли вердикт: у вас не происходит сращивания костных тканей. Костная мозоль за 6 недель не образовалась нигде спицы и баруки оставили ещё на 2 недели, а там большой вопрос что делать дальше... Кто-то сталкивался с подобным?
Я все указания ЛГ выполняла строго, лежу дома, на работу не выхожу, нагрузки даю небольшие... Хотя визуально и по ощущениям я ничего плохого у себя не вижу
Сегодня с ним общалась. Дозванивайтесь обязательно!
  #906  
Старый 25.05.2016, 17:33
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

, Энж, чушь какая))) успокойся , у меня было то же самое, просто местные с такими операциями редко сталкиваются,и боятся любых отклонений. Мой местный хирург тоже посмотрел снимки -говорит -нет костной мозоли, ничего не срослось, снимать спицы не буду. Я написала на электронку ЛГ, он попросил выслать снимки. Я выслала, посмотрел, сказал, ничего страшного, они всё равно срастутся. Продлил на 2 недели носить спицы и сказал к нему приезжать, что сам снимет. Я так и сделала, всё позже срослось потихоньку . Хотя спустя год делала рентген, он посмотрел, говорит, правый палецнаочнахорошо сросся, а левый не очень, но всё рано рано или поздно срастётся. Я после этого не делала снимки, хожу себе и хожу, пальцы не отваливаются)))
Так что успокойся, напиши ему на почту, он тебе позже перезвонит

Обо мне:
  #907  
Старый 25.05.2016, 17:38
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4d6714a9.jpg
Просмотров: 105
Размер:	49,9 Кб
ID:	164770

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8f21f86e.jpg
Просмотров: 102
Размер:	41,0 Кб
ID:	164771

Вот так у меня сей час..(((
В целом, то что сделала операцию все равно очень довольна, о тех болях что мучали до нее даже не вспоминаю! Только теперь их (болты) вытащить бы побыстрее.....)))))(

Девочки выложите кто нибудь список анализов перед оп пожалуйста)
Я думаю наверное что для всех он практически одинаковый... , не важно у какого врача ты оперировался.....

Обо мне:
  #908  
Старый 25.05.2016, 17:48
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

murk@, вот это даааа!!! Вот и думай,с болтами делать, или как я, без болтов, но старым, как мне сказал ЛГ, методом))

Обо мне:
  #909  
Старый 25.05.2016, 17:58
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyusien Посмотреть сообщение
Вот я и дома. Как быстро пролетел месяц в больничке. Пока там пребывала, при мне несколько человек поступили на удаление винтов. У кого-то 4 месяца прошло после оп, у кого 6, 10 и даже 3 года. Как объясняют, это винты обрастают косной тканью и получаются такие шишечки, которые мешают ходить в обуви, натирают до синяков. Врачи, говорят это только 5%. Интересно реально у многих такое было? И на вид у этих пациентов одна и та же картина. Может другие не решаются на повторную оп или их они сильно не беспокоят, а так они у весь потом появляются? Объясните, пожалуйста, как сделать ссылку когда и у кого были оп.
Не всегда "обрастают" винты... в моем случае они мигрировали - просто выкрутились или поднялись и все)(
Lyusien подскажите пожалуйста сколько по времени такие пациенты (удаление винтов) находились в стационаре??? и в какой обуви от туда уходили????

Обо мне:
  #910  
Старый 25.05.2016, 18:07
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

murk@, Это за какое время так обросло? у вас на одной ноге?

murk@, Оп у них была в четверг, пару дней на коляске передвигались, боялись, что швы разойдутся. И в понедельник в обычной обуви ушли. Сразу на двух ногах удаляли винты и от продольного болтики тоже вынули. Хотя надо год их носить. Одна 6 месяцев, другая 10 относила. И снова 6 недель по минимуму ходить надо. Еще говорят наркоз спинальный плохо взялся...

Обо мне:
  #911  
Старый 25.05.2016, 18:15
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Lyusien, ой господи, сколько жевремямы мучений проходим (((

Обо мне:
  #912  
Старый 25.05.2016, 18:33
Аватар для murk@
murk@ murk@ вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 01.07.2009
Город: Россия
Сообщений: 144
murk@ на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёвка Посмотреть сообщение
murk@, вот это даааа!!! Вот и думай,с болтами делать, или как я, без болтов, но старым, как мне сказал ЛГ, методом))
Лёвка здравствуйте
Я думаю что с болтами все же" ноу хау" - современно так скажем и соответствует башенному ритму "теперешней" жизни) как бы предвзято ни звучало)) - но времени не хватает ни на что .... мне бы 48 часов в сутках
Я очень долго шла к этой операции....жалею только об одном, что не сделала намного намного раньше,но всему видимо свое время) И ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО КАТЕРИНЕ И ЕЕ САЙТУ!!!!! А ТАК ЖЕ ВСЕМ ФОРУМЧАНКАМ КТО ПОМОГАЛ И ПОДДЕРЖИВАЛ!!!!! и потом неделя в стационаре, а по прилету домой "красавица" и практически сразу - работа))))
На второй день относительно конечно , но можно самой уже ходить.. все же с болтами для меня плюсов больше))) Но все индивидуально и это только моё ИМХО

Lyusien, нет не обрасло .... это миграция - так доктор сказал) это примерно начало меня немного беспокоить с января этого года, но все было терпимо и носила обычную обувь, так воспалилось за пару дней. Хотя я ничего вроде особенного ни делала... Думаю может от того что я всегда ооочень много времени в движении на ногах провожу ) Вот видимо и двинулись они,,, Так только на левой ноге, но удалять хочу сразу с обеих. Кто сколько их носит ) я почти пять лет с ними проходила, возможно и всю жизнь бы носила если бы не вылез.

Обо мне:
  #913  
Старый 25.05.2016, 19:36
Аватар для Lyusien
Lyusien Lyusien вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.03.2015
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Lyusien на нуле
По умолчанию

А может кто-нибудь подсказать, чем можно помазать шов с болячкой? Носок постоянной цепляет её. И проблема у меня с разработкой пальца. Ну, не могу я себе делать больно. Уже 4 неделя ноге, сегодня первый день попробовала. С какой недели то вообще надо?

Обо мне:
  #914  
Старый 25.05.2016, 20:05
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лелич Посмотреть сообщение
Попробую выложить фото 7 дней
шовчики мечты!
  #915  
Старый 25.05.2016, 20:34
Аватар для Энж
Энж Энж вне форума
Новичок
Beginner+
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2016
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 39
Энж на нуле
По умолчанию

Лёвка, немного успокаиваешь меня) и сколько недель в итоге ты ходила со спицами и легко ли они доставались? ЛГ сказал доставать самой дому с помощью мужчин...мой плоскогубцами тянул как мог, мне стало оч больно, но спицы не сдвигаются с места...
  #916  
Старый 25.05.2016, 21:27
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
Red face

Цитата:
Сообщение от Lyusien Посмотреть сообщение
Мила-Милочка, Судя по этому сайту, этому методу с винтами где-то 6 лет. Пожизненно громко сказано, но очень хочется в это верить )). Читала доклад врачей, которые делают данные оп. В нем про рецидивы и множество различных осложнений и цифры в процентах данных случаев. Т.е. они сами нас изучают, и в будущем может, разработают еще более лучшее решение проблемы. Про некроз ничего не знаю, но гугл страшные картинки выдал. Я выбирала хирурга 1,5 года. Считаю, что врач должен, как минимум, быть профессионалом своего дела (прооперировать множество стоп) Но всё предугадать не возможно. Делала бесплатно, в обычной больнице, но врач безусловно заслуженный )) У вас ранняя стадия была, вы уже сделали оп, зачем уже думать зря или нет? Набирайтесь терпения, думайте только о хорошем, реабилитация долгая, но не вечная же )) Я чаще встречала людей, которые удаляли винты, но опять же, на этом форуме и есть у кого всё хорошо. Может и мы попадем в их число )) Предугадать ничего нельзя. Отеки до 1 года.
Спасибо за ответ! У хирурга стаж более 30 лет, оперировал разных спортсменов, балерин. у него до сих пор контракт на "обслуживание" некоторых хоккейных команд....наверное, хороший хирург)). Дело-то в том, что я приехала в клинику делать одну операцию, а тут меня познакомили с этим хирургом. и я подумала, что это знак свыше и надо делать. Может. я и дурында совсем, что так опрометчиво под нож ложусь, но время покажет, что с ножками выйдет в итоге.
Про "винтовой" метод: мне мой хирург сказал, что по этому методу в Европе оперируют уже 20 лет как......
В палату ко мне приходила его пациентка точно с такой же операцией с винтами - ножки чудо! при этом я с ней увиделась 18 мая, а операция у нее была 6 апреля. Она уже бегает на плоской подошве, ножки маленькие. чуть-чуть отек в зоне больших пальцев. Но она говорила. что у нее шовчики были маленькие, не более 5 см. То есть у нее скорее всего тот случай, когда всё супер восстановилось. У меня вот швы минимум 10 см.....ох....

Цитата:
Сообщение от Ирина71 Посмотреть сообщение
Мила-Милочка, здравствуйте! Поздравляю с оп и искренне надеюсь, что все у вас будет хорошо!!!
Далее по пунктам, опираясь на личный опыт:
1+5. Сразу по двум пунктам: в 2002 и 2008 годах делала оп поочередно на обеих стопах с использованием метода Мак-Брайда и Шеде, 2015 - переделывала уже сделанное с очень большим хирургическим вмешательством. Отращивать "лет 10" шишки не вижу смысла, думаю девочки в этом вопросе поддержат меня безоговорочно! Чтобы винты стояли по-жизнено нужно строго соблюдать рекомендации доктора: не носить обувь с узким носом, не ходить постоянно на очень высоких каблуках - оптимальная повседневная высота 4-5см, использовать индивидуальные стельки особенно при долгом хождении, заниматься гимнастикой пальцев стопы. Но, как все мы знаем, все у всех сугубо индивидуально!
2+3. После последней осенней оп было несрастание шва около 7 недель, при том, что швы снимают через 14 дней после оп. Вроде все схватывалось, но к вечеру снова расходилось. По указанию ЛГ мазала только жидким бетадином. Когда пришла пора снимать баруки и делать индивидуальные стельки, приехала к нему, он все прочистил, удалив омертвевшие ткани, наложил дышащею клеевую повязку и я ушла в повседневной обуви. Через неделю отправила ему фото почти сросшегося шва. Да, в этом месте имеется грубоватый рубец, есть легкое онемение, но в целом все нормально!!!
4. Про качество оп на периферии и в столице судить очень сложно. Могу сказать только одно, чем меньше деформация тем проще оп, количество успешно сделанных оп хирурга = его квалификации и опыту, а значит и надежности/уверенности в нашем завтрашнем дне! А еще учитель должен быть достойный, ведь современные методики изучаются не только по учебникам, а при непосредственном ассистировании "мастеру".
6. Винтам на левой ноге исполниться год 27 мая, жить не мешают совсем! Но это еще маленький срок
7. Некроз на правой ноге? Ширина стопы может быть обусловлена бОльшей отечностью. И сейчас судить о том, какой она станет слишком рано. Наберитесь терпения, не накручивайте себя, тем более, что оп уже сделана, шишки удалены, значит результат с которому вы так стремились - красивые и здоровые ножки - не за горами!!!
Выкладывайте свои ножули без бинтов, вот увидите сколько одобрений-ободрений посыпется в ваш адрес

лелич, вот она красота!!! Все ровненько, эстетично! Поздравляю
С поднятыми ногами я лежала и после снятия барук. На работу стала ездить через неделю после приезда из больницы, постепенно увеличивая время нахождения на ней. Приходила с работы, как только на диван залезала сразу ноги на подушку. Спали они у меня на ней около 3 месяцев. Приподнятое состояние (когда положение ног выше уровня сердца) хорошо снимает отеки, ножки отлично отдыхают. Она у меня вот такая [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Спасибо ОГРОМНЕЙШЕЕ за развернутый ответ! Спасибо что нашли время для меня!
я обычно ношу кроссовки в повседневке, каблуки в принципе по особым случаям. я сейчас фрилансер, поэтому нет надобности наряжаться в каблуки ежедневно. Я лучше сейчас накуплю разных кроссовок, только бы все срослось....
гимнастику делаю ежедневно, но пока что только одно упражнение, которое мне врач рекомендовал делать с первого дня после ОП. беру большой палец поближе к основанию двумя пальцами руки и гну по 3-5 минут вперед назад.

Мне врач сказал, что смысла нет делать индивидуальные стельки , потому что продольного плоскостопия у меня нет. и вообще не советовал стельками пользоваться, "и так все хорошо будет"... как думаете, может, стоит сделать по месту жительства инд. стельки? Расскажите пожалуйста, как они делаются?

У Вас был тоже некроз? Вы пишите, что удаляли омертвевшие ткани....это больно?? прямо выковыривают лишнее? яма остается? ой...аж в глазах потемнело....и зашивают заново после удаления некроза?

Некроз вот именно на левой ноге, где и сама шишка была меньше (но она тоже потихоньку росла с годами). Отечность гораздо больше тоже на левой стопе. А правая стопа всегда была шире сама по себе, шишка больше. но она сейчас чудесно заживает, шовчик спокойный, сухой.

Простите за много вопросов снова
  #917  
Старый 25.05.2016, 21:53
Аватар для Лёвка
Лёвка Лёвка вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 2 053 раз(а)
Поблагодарили: 900 раз(а) в 321 сообщениях
 
Регистрация: 09.05.2014
Город: Москва
Сообщений: 6 956
Лёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нулеЛёвка на нуле
По умолчанию

Энж, слушай, ну мне ЛГ вытаскивал с такой легкостью - я даже не заметила. Пока что походи еще пару недель, а потом пусть муж тебе вытащит. Надо взять палец, зажать его, чтоб он не двигался, и дернуть плоскогубцами за крючок, который там торчит из пальца. Потом ходи себе спокойно. А ЛГ не может тебе вытащить, что ли? занят сильно?
Я думаю, надо не просто тянуть сразу, а сначала попробовать прокрутить спицы вокруг своей оси, чтоб они стали подвижными, а потом уже и дергать

murk@, Привет, обращайся ко мне на ТЫ, пожалуйста, ладно? это точно! Сайт замечательный! Благодаря ему я узнала, кто и в каких клиниках укорачивает вторые пальчики ног )) Теперь стопы ровненькие, лепотааа )))

Обо мне:
  #918  
Старый 25.05.2016, 22:02
Аватар для Мила-Милочка
Мила-Милочка Мила-Милочка вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 6 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 31.05.2015
Город: Россия
Сообщений: 56
Мила-Милочка на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyusien Посмотреть сообщение
А может кто-нибудь подсказать, чем можно помазать шов с болячкой? Носок постоянной цепляет её. И проблема у меня с разработкой пальца. Ну, не могу я себе делать больно. Уже 4 неделя ноге, сегодня первый день попробовала. С какой недели то вообще надо?
а мне не больно с первых дней было пальчики разрабатывать. вот она индивидуальная особенность. меня еще хирург похвалил, что я пальчиками активно двигаю, сразу как от наркоза отошла.
  #919  
Старый 25.05.2016, 23:36
Аватар для NZ
NZ NZ вне форума
Частый посетитель
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 12.05.2014
Город: Россия Москва
Сообщений: 232
NZ на нуле
По умолчанию

Девушки, привет! Спасибо Вам всем за тот мощный опыт и труд его описать во всех подробностях.
Есть вопросы к Королевам форума, буду искренне признательна за ответы. Возможно ранее мой вопрос уже подробно обсуждался, просто читать все архивы не успеваю.
У меня сразу после оп сильнейший прострел снизу по стопе под бывшей шишкой. Невозможно не то что нажать, погладить по коже-как бьет током в большой палец. ЛГ говорит, что это не нерв и не шуруп, а отек мягких тканей. А я говорю нерв. ЛГ говорит ждать. Но ощущения ацкие. Особенно ночью, когда не контролирую себя и как об одеяло задену..... короче боюсь... вот такая паранойя.
  #920  
Старый 26.05.2016, 01:10
Аватар для galina.5959
galina.5959 galina.5959 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 1 раз в 1 сообщении
 
Регистрация: 12.05.2012
Город: московская область
Сообщений: 1 787
galina.5959 на нуле
По умолчанию

murk@, вы можете посмотреть список анализов у меня во вложениях на 2-ой странице, думаю с тех пор он не изменился.
Если вы не в курсе: сначала надо зайти в мой профиль, потом в статистике открыть вложения.
NZ, эти ощущения, когда "током пробивает", думаю бывают у большинства, если не сказать, что у всех. Это не очень приятно, но обязательно пройдет, даже не переживайте.

Обо мне:
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:44. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©