Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
  #181  
Старый 29.05.2013, 22:57
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Вот я и дома! Съездила в Нижний Новгород на радиойод. Поговорила с зав.отделением, сказала, что паращитовидная железа не страдает при этом никак. Но, учитывая перименопаузу в которой я нахожусь, видимо препарат кальция нужен все-равно. Девочки, в какой дозе принимаете и что? Поделитесь!
Я уже 30 лет вообще никуда не выезжала (за исключением Абхазии лет 8 назад и это добавило "невыезности"), у меня эта трясучка и страх, паника видимо была связана с повышенным содержанием гормонов ЩЖ. Я в этот раз впервые поехала одна, подгадав время приезда-отъезда в один день (чтобы в чужом городе не находиться долго), причем туда ехала на автобусе около 20 часов и мне так понравилось путешествие!!! Поезда у нас в России кстати намного хуже, чем автобусы (обратно ехала, повезло, что вдвоем с девушкой в купе, но окна задраены везде, вентиляции никакой, я зашла в вагон и задохнулась, пошла выяснять, сказали, что авария, но после моего визита в корридоре мужик пришел и стал окна раскрывать. Девочки, я поняла одно: я могу теперь в отпуск ехать туда, куда хочу и... могу У меня нет паники!!!

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #182  
Старый 17.06.2013, 14:13
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Маме предстоит операция по полному удалению щитовидки. Хирург сказал, что паращитовидную не затронут.
Ответить с цитированием
  #183  
Старый 17.06.2013, 19:59
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Медики все в один голос говорят, что очень сложная операция, там столько сосудов, связки и проч..., готовься, уход послеоперационный сложный и восстановление. У нее объем большой, раз оперировать хочет? Может тоже радиойод, они все-же намного предпочтительнее хирургии, но если объем большой, то и доза будет большая, а это уже не гуд...Желаю удачи и чтобы все прошло гладко!
А у меня пока никаких симптомов, только потихоньку отекать начинаю (естественно и вес пополз), по самочувствию вроде без изменений....ждуссс

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #184  
Старый 17.06.2013, 21:53
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Loren The Best, у нас так все стремительно получилось, что даже вопрос не успела изучить.
У мамы давно уже куча всяких узлов на щитовидке было. Она их просто мониторила на рост и наличие новых образований.
Недавно сделала пункцию. Самая крупная из опухолей оказалась фолликулярной. Все в один голос - надо удалаять, т.к. фоликулярная может перерасти в плохую. Хотя гормоны все в порядке. Но сказали, что не срочно. Можно спокойно до осени подождать. Направили в боткинскую.

Дальше брат подключил связи, решили не ждать и показать ее хирургу в хорошей клинике. Врач сказал, что нечего ждать, надо избавляться сейчас.
Положили ее сегодня, а в среду уже операция.
Я в шоке, все так быстро.

Сегодня ей сделали кучу анализов, кардиограмму и прочее, еще предстоит завтра узи всякие, желудок..
Хирург сказал, что нет смысла что-то оставлять в ее случае - удалять надо все.
Про радиойод ничего не знаем - его и не предлагал никто. Вот только надысь в этой теме впервые услышала..

*********
И мне почему-то кажется, что при фолликулярной опухоли радиойод врядли можно применять. Не знаю, сейчас буду шерстить...

Как же мне страшно за маму(((
Ответить с цитированием
  #185  
Старый 18.06.2013, 14:59
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Katsuya , не переживай, все обойдется! Чего уж сейчас альтернативу операции искать раз уж все так быстро получилось. Настраивайся на лучшее, хороший послеоперационный уход-это большая часть успеха. Промониторь возможные побочки после ОП, чтобы быть готовым к любым последствиям. Знаю только пару: проблема с дыханием(сразу после оп) и потеря голоса, не изучала, т.к. оп не рассматривала. Поизучай вот здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], там можно и вопрос задать (обязательно зарегится и создать свою тему), но врачи обычно просят результаты анализов (гормоны, УЗИ, биопсия если узлы большие)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #186  
Старый 18.06.2013, 15:10
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Loren The Best, спасибо!
Настойчиво рекомендовала маме спросить сегодня у ее врача на счет радиойода. Тот сказал, что в ее случае не вариант. Его применяют, когда гормоны пляшут, а у нее все гормоны в полном порядке. Да и сложно это в России. Лучше не могу описать, все со слов мамы, а она такой же спец, как и я))
Во время операции будут экспресс анализ делать конечно, но удалять будут всё наверняка, т.к. у нее там узлов оч много. И на перешейке тоже.
Наркоз будет в вену под капельницей и трубка для дыхания. Это наверное и есть общий наркоз? Я не разбираюсь...
Ох как же все быстро решилось, я опомнится и не успела. Тут уж полностью отдаешься в руки хирурга, анестезиолога. До пт пробудет в больнице точно, а дальше видно будет.

Спасибо за поддержку.

Дай Бог вам здоровья, Лорен. И всем нам.
Ответить с цитированием
  #187  
Старый 18.06.2013, 15:18
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

я очень легко перенесла послеоперационный период. но мне и было 27 лет, удаляли полностью. выписали на следующий день и уже вечером я пошла на плаж, конечно, не плавала, лежала книжку читала. Вставать из положения лежа только тяжеловато было, шея невольно напрягалась. а еще через день после оп поехала на экскурсию) вобщем норм.

а радиойод при больших объемах - это же какое облучение всего организма, разве нет? у меня была минимальная доза йода, и то , спустя 2 недели после йода, я "зазвенела" в домодедово, когда проходила рамку-улавливатель...ни с кем не общалась в это время (2 недели) , находилась на съемной квартире, обязательно 1й этаж, чтобы со сточными водами, которые будут по трубе плыть, случайно соседей не облучить)) вобщем я переживала не только за себя...мылась часто, несколько раз в день, много пила жидкости, квартиру мыла 2 раза в день, постельное белье и одежду меняла постоянно, ела только из одноразовой посуды и выбрасывала ее нафик...выходила на улицу ближе к вечеру, и то, только на 8й день после облучения (период полураспада, когда от введеной дозы остается хотя бы половина) , и народа поменьше было. Никаких детей и беременных рядом быть не должно было) вот такие меры предосторожности в израиле, у нас не знаю, бдят ли так
Ответить с цитированием
  #188  
Старый 18.06.2013, 15:22
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Шурочка, и сколько лет вы уже на замещающей терапии? Все нормально в связи с этим? Вес не изменился?
Ответить с цитированием
  #189  
Старый 18.06.2013, 15:30
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

2,5 года. Изменился ) при росте 170 раньше я весила 50 кг и была стройняхой и легко худела, а сейчас 54 кг и оооочень тяжело худеется. Почти каждое утро пробежка 4 км, плюс силовые 2 раза в неделю, плюс прогулки вечером с ребенком на скейте и при этом вес стоит. Я не ем мучного /жирного и пр, только "правильное питание". вообще не ем после 19.00, только 1 грейпфрут . кол-во калорий в день около 800, чаще меньше. Вобщем адский режим , на котором до оп я бы весила уже 20 кг)) если расслабляюсь хоть немного, то набираю молниеносно. доза эутирокса у меня высокая, 150, ттг понижен, щитовидочные ближе к верхней планке. Т.е. казалось бы должна худеть себе...но нЭт. видимо, как-то эта оп повлияла на обмен веществ что ли, он у меня просто отсутсвует. такая печаль
Ответить с цитированием
  #190  
Старый 18.06.2013, 15:37
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Ммм, понятно(( Вы большая молодец, что так себя держите, сложно это все конечно.. Маман и так не худенькая. Будем надеяться. Насколько я поняла, довольно сложно дозировку потом подобрать. Скахали, что каждую неделю анализы сдавать необходимо.
****
Лорен, спасибо еще раз за ссылку. Зарегилась, уже начиталась. Все пишут одно и тоже - при фолликулярной аденоме показана только операция, в ходе которой уже решается ее объем.
Ответить с цитированием
  #191  
Старый 18.06.2013, 17:05
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

Ну вот видишь, все вопросы отпали сами собой. Все будет хорошо! Но раз в неделю сдавать гормооны-это уже слишком, раз в месяц Т4св и раз в два-три ТТГ (они ж так быстро не меняются, по крайней мере все более-менее продвинутые врачи так говорят и пишут). Я, конечно, на съемной квартире не жила все это время, дома, но маму и внука из дома выгнала(старого и малого). Про заместительную терапию- у всех по разному, вот Авуния наша вообще нереальную дозу Т4 принимает (250мкг, а ее вес вроде 54 кг), писала здесь, что при снижении плохо себя чувствовала, а вообще расчет Л-тироксина 1,6 на 1кг веса. Я пока не начала еще его пить, на след. неделе месяц будет после РЙ, самочувствие пока в норме, вот только сегодня отекать начала слегка. На след. неделе сдам анализы и потихоньку начну пить Эутирокс.
Шурочка, ты же в Израиле оперировалась? Поди там все по другому и врачи другие и уход, а у нас здесь...
В общем, Катсуечка, давай не паникуй, главное маме не показать свое состояние, поддерживай ее и настраивай на позитив. И сама тоже настраивайся на хорошее, всеж удалят проблему, а сколько людей живут без ЩЖ, полно рожают без проблем (вон Шурочка какая молодая без нее осталась)

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #192  
Старый 19.06.2013, 09:51
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

и еще, что для меня самый отстой после оп и тревожит больше веса : это ухудшение памяти и снижение концентрации. умственная работоспособность снизилась однозначно. никто не в курсе ,как вернуть обратно умственные способности ?
Ответить с цитированием
  #193  
Старый 19.06.2013, 10:03
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Loren The Best )))) 45, а не 54 ;)

Шурочка , квартира...первый этаж....
Меня в клинике в подвале держали. Еду через окошко давали. Раз в день врач заходил с приборм каким-то - уровень излучения замерял. А еще я оранжевая была некоторое время.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #194  
Старый 19.06.2013, 11:55
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

ого-го! вот Вам йода то нафигачили! у меня порция радоактивности была небольшая, а так да, тоже предупреждали, что , если будет необходимость в большой ( это когда после ОП остается много остатков железы), то тоже держали бы в бункере) но мне хорошо все вычистили во время операции и необходимость в такой ударной порции отпала.

Вообще мне еще врачи в россии говорили, что ехать оперироваться в израиль нет особого смысла, т.к. режут и у нас норм, разве что зашить могут криво ,ну и все лимфоузлы до кучи удалить соседние даже без надобности. А вот за йодом точно стоит : у них очень тщательно подбирают дозу (у нас типо дают "с запасом" ) и качество йода у них клевое. а у нас он какой-то опасный , и много осложнений потом может быть...

avunia, а у Вас рессеянность прошла ? или и не было ее?
Ответить с цитированием
  #195  
Старый 19.06.2013, 13:42
Аватар для Loren The Best
Loren The Best Loren The Best вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 1 733 раз(а)
Поблагодарили: 1 423 раз(а) в 256 сообщениях
 
Регистрация: 19.04.2010
Город: Уфа
Сообщений: 1 373
Loren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном путиLoren The Best на верном пути
По умолчанию

AVUNIA , ну не фига себе 45,,,,мдяяя как это ты на такую дозу вышла? Я что-то для себя решила, что 150 мне будет самое то и это с запасом, т.к. при нормальном уровне гормонов я сплю и вялая жуть.
Шурочка , не пуЖай меня про осложнения и так чего-то я вся разваливаться стала потихоньку, еще два года назад огурцом была. Видимо я усугубила состояние смасом с платизмой (я ж не знала, что у меня с ЩЖ проблемы). И у меня сразу после блефаро такое слезотечение началось, ручьем слезы лились. Доку жаловалась, но он сказала, что все нормально прошло, вот только глаза сложные были-сказал помучился изрядно, мне 3,5 часа нижнюю блефаро только делали... (а мне потом поставили эндокринный экзофтальм).

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #196  
Старый 19.06.2013, 14:46
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

я не пугаю) это же все теория,о которой врачи должны предупреждать по идее.

я не слушала про осложнения после йода, не хотела принципиально, т.к. и так понятно , какое самое стремное осложенение может быть - рак. Ведь это же обычная радиация. Хорошо , что йод быстро распадается хоть...

и с учетом того, что вся эта радиация в основном выводится через почки по мочеточникам, то более всего облучаются : почки, и немного то, что рядом... у мужиков еще и простата, у них простатит типо гарантирован.
Ответить с цитированием
  #197  
Старый 20.06.2013, 09:01
Аватар для Шурочка
Шурочка Шурочка вне форума
SUPERIOR III
Profi
Благодарил(а): 1 852 раз(а)
Поблагодарили: 511 раз(а) в 203 сообщениях
 
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 1 048
Шурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нулеШурочка на нуле
По умолчанию

AVUNIA, я туттоже решила немного дозу увеличить, при том что ТТГ итак 0,02 ( ниже нижнего), а Т3св и Т4св наоборот близки к верхней границе или чуть выше.

Пошла читать форумы и там врачи пишут следующее : "переизбыток гормонов щж ведет к истощению мозга ,сердца и костей, оно Вам надо?"

не поясните, так как Вы на ооогромнейшей дозе на мой взгляд, что имеется в виду под истощением мозга и костей, с сердцем понятно, тахиокардийка иногда беспокоит.

Кстати после того, как начала пробежки по утрам км по 3 и прогулки/пробежки вечером где-то еще 6км ,тахио стала меньше беспокоить как-то.
Ответить с цитированием
  #198  
Старый 20.06.2013, 09:22
Аватар для AVUNIA
AVUNIA AVUNIA вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 17 сообщениях
 
Регистрация: 18.10.2012
Город: Беларусь
Сообщений: 5 605
AVUNIA на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
avunia, а у Вас рессеянность прошла ? или и не было ее?
Шурочка , накрывает иногда. )))
Девочки, я ж писала вроде ужЕ - мне нормально потому. что я просто не знаю, как надо. Я больше 20-ти лет ТАК живу.
Не знаю я ...

Цитата:
Сообщение от Шурочка Посмотреть сообщение
"переизбыток гормонов щж ведет к истощению мозга ,сердца и костей, оно Вам надо?"
Может, я бы нобелевским лауреатом была ;)))), может все это и произошло, кто его знает...

Loren The Best , я ж не сама. Врачи вывели на эту дозу.

Обо мне:
Ответить с цитированием
  #199  
Старый 26.06.2013, 13:23
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Спасибо всем за поддержку и за ответы.

Отпустили вчера маму уже из больницы, уговорила она врача.
В общем, операция прошла хорошо, т-т-т. Хирург сказал, что один узел уже прирос к трохее, пришлось его прям отдирать. Грит, если бы она стала ждать до осени, это была уже совсем другая операция.. Так что все оч вовремя.
Экспресс анализ на гистологию не делали, т.к. вопрос о том, что бы что-то оставить не стоял - там всё в узлах было. Вот удивительно, а функция железы была идеальная. Всегда все анализы в норме были.

Вчера пришла гистология. Плохая(( Сказали нужна проверка РЙ. А потом, если понадобится и лечение им.
Кошмар, оказывается в России так с этим сложно. Мало где делают и везде запись уже до февраля, не раньше.. Поскольку ждать нежелательно, стали уже думать о поездке в Югославию или еще куда-нить.. может в Израиль..
Но удалось договориться. Едем в Обнинск в пн.

Девушки, подскажите, пожалуйста, кто какой кальций принимает? У мамы на нижнем пределе. Ей конечно врач прописал, но все же интересен ваш опыт.

Кстати, мама после наркоза все никак отойти до конца не может. Грит, - прям как пьяненькая, соображаю плохо. Интересно, долго это состояние продлится?
И еще говорит, что вдаль стала хуже видеть. Вот это я вообще объяснить не могу. Девушки, не знаете с чем это может быть связано? С операцией, с наркозом?
Ответить с цитированием
  #200  
Старый 09.07.2013, 10:02
Аватар для Katsuya
Katsuya Katsuya вне форума
SUPERIOR III
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 22.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 519
Katsuya на нуле
По умолчанию

Девочки, у меня срочный вопрос: когда проходишь РЙ разрешают пользоваться мобилой??
Мама в Обнинске должна была со вчерашнего дня начать терапию. Отвезли и она уже 2-е сутки на связь не выходит. Я сейчас с ума сойду...
Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:35. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©