Продолжая пользование данным сайтом, я выражаю свое согласие Администрации сайта на использование и обработку файлов cookies. С Политикой конфиденциальности ознакомлен.
18 +
Авторская Стоматология Василисы Палий White Art на plastic-surgeon.ru форум

Важная информация

Липофилинг и липосакция: отзывы В этом разделе находятся все темы, посвященные липосакции и липофилингу (фэтграфтингу) в области лица и тела.

Закрытая тема
 
Опции темы
  #181  
Старый 20.09.2010, 20:34
Аватар для X-Rain
X-Rain X-Rain вне форума
Inactive
V.I.P.
Мои фото: (10)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.02.2007
Город: Москва
Сообщений: 7 299
X-Rain на нуле
По умолчанию

Ната, у меня на месячной фотографии после смас (после полного схождения отека - он у меня быстро сошел) липодистрофия уже была видна. Я выкладывала эти фото, поищу сейчас.
  #182  
Старый 20.09.2010, 20:49
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Индиго, может тебя утешит немного.
У меня после моего фейс лифта, тоже одна щека немного худее, чем другая. Некоторая вогнутость, никто не замечает, но мне видно и на всех фотах можно видеть( я вижу). Заметно было сразу после СМАС, я думала по разному отек лег. Виню хирурга, конечно. Но в принципе, СМАС такая штука, где нибудь да велезет что то, где нужна коррекция. Я была готова.
Я сделала липофилл этой щеки, через 9 мес после СМАС, сейчас после липофилла 2 мес- вроде выглядит все нормально.
Лицо- изначально не полное.
  #183  
Старый 20.09.2010, 20:50
Аватар для nata m
nata m nata m вне форума
SUPERIOR I
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 36 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 05.02.2006
Сообщений: 2 860
nata m на нуле
По умолчанию

Иксик, ты хочешь сказать о липодистрофии, как раннем(в твоём) и отсроченном (в моём случае) осложнении, ..возможно, наверное,спорить не буду,но вот у Инди...ИМХО-другая история,и речь(опять же ИМХО) не об одностронней ранней липодистрофии, с чего бы вдруг ТАКАЯ разница при одной технике и т.д.(хотя за уши, всё, что угодно можно притянуть)...это какие-то технические неувязки(опять же моё ИМХО)
Индигуш, ты, главное, не отчаивайся и не грусти! Липофил нам поможет!
  #184  
Старый 20.09.2010, 21:15
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию помощь зала, звонок другу

Помогите разобраться, пожалуйста.
у меня довольно узкое лицо, которое сильно хорошеет, когда я перед зеркалом руками расширяю себе углы челюсти, и как-то дурнеет, когда я просто натягиваю кожу вверх и в стороны (чисто выдра!). В общем, лица как-то не много. Какой есть способ, чтобы при смас избежать его дальнейшего уменьшения, если липофил одновременно не делают? Какие манимпуляции предпринять?
не хочу становиться выдрой...
Спасибо.
  #185  
Старый 20.09.2010, 21:27
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

Cмас - самый выигрышный момент, чтобы сделать одновременный липофилинг. (FAMI-техника)
  #186  
Старый 20.09.2010, 21:40
Аватар для Ваниль
Ваниль Ваниль вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 07.10.2007
Сообщений: 1 693
Ваниль на нуле
По умолчанию

Нашла в поисковике только какого-то француза Роже Амара с докладом и то, что FAMI-техника предусматривает введение жира не подкожно, а глубоко в мышцы. Кто -нибудь делает кроме американцев?
  #187  
Старый 20.09.2010, 21:47
Аватар для Kira
Kira Kira вне форума
Постоянный участник
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 02.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 568
Kira на нуле
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от X-Rain Посмотреть сообщение
С возрастом углы нижней челюсти "спрямляются" вследствие усадки костей. Это один из возрастных признаков.

Во! Не зря, значит, я ношусь с идеей поставить туда импланты

Обо мне:
  #188  
Старый 20.09.2010, 21:50
Аватар для AiyaSofiya
AiyaSofiya AiyaSofiya вне форума
Посетитель
Pro-Active
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 58
AiyaSofiya на нуле
По умолчанию

Амар оперирует в Испании
"Сохранив все достоинства исходного варианта, он изобрел особую технологию, позволившую решить проблему неполноценного приживления жировой ткани. Теперь ее пересаживают не под кожу, а гораздо глубже — в мышечные ткани лица. Они изначально пронизаны сот*нями кровеносных сосудов, из которых жировые клетки получают необходимое питание. Приживление происходит быстро, а главное, без прежних потерь. Еще одно достоинство нового метода — пролонгированный (продолжительный) эффект. Клетки не просто приживаются на новом месте, а начинают самостоятельно расти. Новая методика получила длинное название The Facial Autograft Muscle Intection. Пластические хирурги называют ее методом FAMI."


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

и ещё множество ссылок
  #189  
Старый 20.09.2010, 22:11
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Насколько понимаю, Фами, или аналогичные техники, то есть суть подсадка жира в мышцы лица, широко используется хирургами, практикующими липофилл. Это- уже не новость. Наверное, Амар не захомячил свою технику, а популизировал ее, ну или другие хирурги параллельно развились.
  #190  
Старый 20.09.2010, 22:14
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

X-Rain! У меня не липодистрофия, а явный перетяг тканей. Я уже писала об этом.
Как-то боязно и липофил делать, потому-что не знаю, как будет щека выглядеть в улыбке.
Сейчас при улыбке натягивается какая-то жила, которая идет от угла рта и кончается на скуле (места креплений хорошо прощупываются) и щека втягивается вовнутрь, образуется ямочка.
Миниатюры
DSC08620-1.jpg  

Обо мне:
  #191  
Старый 20.09.2010, 22:20
Аватар для indigo2005
indigo2005 indigo2005 вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 4 раз(а) в 4 сообщениях
 
Регистрация: 03.11.2007
Город: Россия, Москва
Сообщений: 1 806
indigo2005 на нуле
По умолчанию

Девочки, кто-то мне в личку писал, а у меня был переполнен ящик. Я его уже почистила. Пишите!

Обо мне:
  #192  
Старый 21.09.2010, 08:23
Аватар для natashka
natashka natashka вне форума
Постоянный участник
Член Семьи
Мои фото: (1)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 6 раз(а) в 6 сообщениях
 
Регистрация: 08.08.2006
Город: Буэнос-Айрес
Сообщений: 1 168
natashka на нуле
По умолчанию

Да уж, у Индиго явно не липодистрофия, или ситуация усугубилась липодистрофией.
У меня лицо стало как-бы "опадать" после года. Но это медленно и я не сразу это осознала. На щеках, сначала округлых и упругих, появились как бы впадинки, не ярко выраженные, заметные в определенных ракурсах. Окружающие (муж, подруга, дочь) ничего не замечают, даже когда я в упор говорю и показываю, считают, что я просто "подсела" на пластику и выискиваю повод, чтоб сделать очередную ОП.
Вобщем, все мы идем одним путем.... И ... ура, что есть липофиллинг!
  #193  
Старый 21.09.2010, 10:51
Аватар для мадамочка
мадамочка мадамочка вне форума
Inactive
Друг Семьи
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 16.11.2006
Город: Москва
Сообщений: 1 141
мадамочка на нуле
По умолчанию

Меня веки верхние тоже очень и очень расстраивают. Запали. Вчера через увеличительное зеркало рассматривала их. Нашла, что есть местечко для заполнения. Как только сегодня утром после сна посмотрела в зеркало, понравилась припухлость. Не прошло и 10 минут, как она пропала :mad0:.
Точно, Наташка, поиски прекрасного не прекращаются ни на минуту . Очень нравится результат липофила Ольги36. Хочется еще Лиличку увидеть с верхними веками. У нее уже полгода-то есть?
  #194  
Старый 21.09.2010, 11:01
Аватар для Эо
Эо Эо вне форума
Частый посетитель
Almost Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 13.02.2010
Город: Ойкумена
Сообщений: 129
Эо на нуле
По умолчанию

у Индиго там, да, при улыбке есть небольшое втяжение. На мой взгляд, некритичное. Потому что и у неСМАСеных некоторых лиц иногда наблюдается что-то подобное. И как это липофилить? саму ямочку акуратно? Не факт. что в спокойном состоянии тогда на этом месте не будет бугорок...

насчет разности щек. У меня тоже получились разные, хоть хирург другой. Но "хомячистость" осталась. Елки, когда ж я начну "усыхать после СМАСа", как все порядочные люди!?)
  #195  
Старый 21.09.2010, 11:03
Аватар для Леа
Леа Леа вне форума
Inactive
Друг Семьи
Мои фото: (15)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 5 раз(а) в 3 сообщениях
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 2 152
Леа на нуле
По умолчанию

У меня начал объем со щек исчезать где-то после полутора лет, и очень ощутимо. То есть, можно примерно отследить общую тенденцию после смаса. Забавно вспоминать свои мысли до операции - когда читала о том, что смас подсушивает лицо, даже радовалась, хотела чуток от щек избавиться! А теперь всерьез настроена на липофил.
  #196  
Старый 21.09.2010, 12:16
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию Уплотнения в области пересадки жира в лицо

У меня была пересадка жира в верхнюю часть щек и орбитальную область. Жир под кожей при пальпации ощущается очень жестким. как камень. Разве это нормально? Нужно ли его массировать? Я также могу нащупать неровности по краям скул. Означает ли твердость, что жировые клетки погибли? Чего ожидать дальше?

После пересадки собственного жира в лицо вполне возможно, что некоторые области будут на ощупь более твердыми, чем другие. Это так же может быть вторичным продуктом рубцевания тканей. Однако Вам необходимо наблюдаться у Вашего хирурга, поскольку некроз жира на начальном этапе так же ощущается как твердые области.

При пересадке жира в лицо важно учитывать следующее:

После процедуры вполне возможно появление некоторых твердых или комковатых мест в области пересадки жира.
Важно консультироваться со своим хирургом. Он должен проинструктировать Вас о степени, интенсивности и частоты массирования твердых зон.
Если только причиной твердости не является образование гранулем или инфекции, твердость в этих зонах должна уйти в ближайшее время.

После пересадки собственного жира в лицо часто появляются затвердения в области инъекции, которые могут сохраняться в течение нескольких недель. Травмирование при инъекциях через иглу большого калибра может вызвать воспалительную реакцию, а также стать причиной кровотечения в тканях во время и после инъекции. Легкий массаж и расположение головы на возвышении помогут минимизировать эти моменты. Когда Ваш врач позволит, Вы можете начать прием нестероидных противовоспалительных препаратов и даже лечение ультразвуком для уменьшения припухлости, твердых зон и воспаления. Из-за отличного кровоснабжения лица, некроз жира после пересадки в этой области очень редок, если только не пересаживается очень большой объем жира в области, где недостаточное кровоснабжение не позволяет трансплантату прижиться. Но даже и тогда, нежизнеспособный жир, скорее всего, разжижится и, в конце концов, рассосется без формирования комков.

На ранних сроках после операции, почти все жировые трансплантаты становятся до некоторой степени твердыми. Это связано с заживлением области пересадки и усваиванием, рассасыванием или инкапсуляцией мертвых жировых клеток.

При использовании техники введения жира с помощью инъекций, многие клетки умирают, прежде чем их ввели. Я думаю, что это неизбежно при инъекциях жира, когда живые клетки собирают с использованием вакуумного отсоса, а затем вводятся. Наши гистологические исследования это подтвердили.

Таким образом, наличие твердых зон в местах введения в первые несколько месяцев после операции нормально.

Если же на сроке в шесть и более месяцев после операции все еще присутствуют и прощупываются твердые неровности, вполне возможно, что жировые клетки погибли и были отделены организмом от жругих тканей (инкапсулированы). Если они Вас беспокоят, они могут быть удалены хирургическим путем. В противном случае, их просто можно оставить как есть.

Совершенно нормально - и ожидаемо - нащупывать твердые и неровные места в течение первых нескольких месяцев после пересадки жира в лицо. Эти островки опухших тканей смягчатся со временем.

С другой стороны, появление видимых неровностей может свидетельствовать и о проблеме. Ваш хирург поможет решить, каким образом лучше бороться с ними: с помощью массажа, инъекций стероидов, или других видов лечения.

Некоторая твердость в раннем послеоперационном периоде нормальна после пересадки жира. Эти области должны размягчиться с течением времени. Если этого не произойдет, есть несколько вариантов борьбы с появившимися твердыми комками; они включают инъекции стероидов, массаж и другие. Я предложил бы проконсультироваться со своим хирургом, чтобы удостовериться, что все в порядке.

Твердость некоторых областей является нормальным симптомом для первых нескольких недель после пересадки жира. Своих пациентов я предупреждаю, что предвижу 5 основных жалоб: я чувствую натяжение кожи на лице, я чувствую уплотнения на лице, морщины (носогубки) на лице выглядят еще хуже, чем ДО, мои губы кажутся меньше, мое лицо очень сильно опухло через 2 дня после ОП, причем с одной стороны больше, я не могу нормально улыбаться и такое ощущение, что у меня рот набит ватой. Все эти симптомы должны уйти через несколько недель.

Пересадка жира является очень эффективной процедурой. Она делается через очень маленькие иглы, подсаживается по маленькой капле жира за раз. После пересадки жира из одной области тела в другую можно ожидать рассасывания около 20% пересаженного жира. Судя по Вашему рассказу, вы находитесь где-то посередине процесса заживления. Постепенно жир будет становиться все мягче и мягче, пока Вы не достигнете конечного результата на сроке примерно от 6 до 8 месяцев. Если на тот момент у Вас по прежнему будут иметься твердые или неровные зоны на лице, Вам будет необходимо обратиться к своему хирургу. Он может рекомендовать проведение дополнительной пересадки жира для выравнивания контура или же введения специальных лекарств для сглаживания рельефа.


Пересадка жира является отличным способом увеличения с помощью собственных тканей. Уплотнения в местах введения жира могут означать много вещей в зависимости от времени появления. Если уплотнения появились в раннем послеоперационном периоде, это ничего не означает. Если они появились, к примеру, на сроке спустя первые пару недель после пересадки, они могут представлять собой рубцовую ткань или не прижившийся жир, который находится в процессе выведения или некроза.

Одно из правил фетграфтинга гласит, что жир принимает на себя характеристики той ткани, вблизи или на которой он размещается. Таким образом, жир, помещенный на скулу, будет ощущаться как кость и т. д. Однако на раннем этапе после процедуры, жир будет ощущаться как уплотнение из-за воспалительного процесса, который протекает на месте пересадки. Вообще, жир - вещество, которое вызывает наибольшее воспаление в организме, и конечно, после пересадки жир вызывает воспалительную реакцию на новом месте.


Очень важно набраться терпения и ждать окончания заживления. В конце концов, жир смягчится и будет ощущаться как ваши собственные ткани.

Массирование уплотнений следует обсудить со своим хирургом, так как варианты могут быть разными.

Уплотнения могут объясняться многими причинами, например:

1) областью введения; например, жир, пересаженный на скулу или в область носослезной борозды, будет ощущаться более твердым в отличие от жира, пересаженного в область западения на щеках
2) объемом введенного жира
3) обширностью гематом и кровотечения в тканях, вызванных инъекцией
4) степенью "приживаемости" жира после пересадки

Появление уплотнений в течение первых 4 дней после любой процедуры является нормальным. В это время кровоснабжение либо достигает, либо не достигает области пересаженного жира, и некоторые из клеток умирают, образуя некроз и вызывая воспалительный процесс и фиброз (рубцевание), который, как правило, развивается в течение 3х недель. На сроке в 6 недель этот процесс, как правило, завершается, и области уплотнения начинают размягчаться.

Таким образом, 3 недели - это тот срок, на котором можно оценивать приживаемость после процедуры введения жира. Хотя зоны пересадки на этом этапе могут еще выглядеть излишне наполненными, мягкость зон указывает на хорошую приживаемость жира, в то время как уплотнения в пересаженных областях могут свидетельствовать о не приживаемости жира в этих зонах. Гибель жировых клеток может являться результатом целого ряда факторов и не всегда непосредственно связана с техникой проведения ОП. Например, курение способствует плохому приживанию жира, как и наличие рубцов или перенесенного хирургического вмешательства в этой области. Прием аспирина или других НПВП (нестероидных противовоспалительных препаратов) может способствовать увеличению кровотечения в ходе пересадки, и они тоже могут ощущаться как уплотнения.

  #197  
Старый 21.09.2010, 12:19
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Если одновременно с пересадкой жира в этих же зонах проводились другие процедуры, это также может способствовать появлению неровностей и уплотнений.

Редко жировые клетки после пересадки могут погибнуть и образовать жировые кисты или абсцесс, который необходимо будет дренировать или отсасывать.

Из Вашего вопроса неясно, как давно Вам была проведена пересадка жира. Если недавно, то Вы описываете нормальные симптомы, скорее всего вызванные отеком и глубинными гематомами. Тем не менее, если на приличном сроке после процедуры у Вас по-прежнему сохраняются уплотнения, причиной может быть некроз жира или слишком большой объем введенного и прижившегося жира. Если это Вас беспокоит, обратитесь к своему хирургу, он должен быть в состоянии помочь вам.

После пересадки жира в лицо вполне возможно появление уплотнений сразу после процедуры. Как правило, отек способствует этому. Если же пациент ощущает уплотнения "твердые как камень" на поздних сроках (месяцы спустя), то причиной может быть затвердевший кальцинировавшийся погибший жир. Обычно этого не происходит на больших зонах. Пациенты, как правило, жалуются на конкретные небольшие участки, в которых жир затвердел и калицинировался. Эти зоны требуют тщательного осмотра и оценки. Если эти уплотнения действительно являются затвердевшим (кальцинированным) жиром, то их можно удалить хирургическим путем через крошечные разрезы.


Уплотнения в области пересадки жира могут появляться в раннем послеоперационном периоде, но уплотнения жира, которые ощущаются "твердыми, как камень" явно не являются нормой. В большинстве случаев те области лица, в которые был пересажен жир, должны быть мягкими и эластичными, хотя определенная и умеренная "твердость" в течение первой недели или двух возможна, до схождения послеоперационного отека. Кроме того, ощущение твердости может варьироваться в зависимости от количества введенного жира. 2-3CC введенного жира ощущаются достаточно мягко у большинства пациентов, в то время как 4-5cc будут значительно тверже на ощупь. Опять же, твердость должна уходить постепенно в течение первых двух-трех недель после операции.

Появление уплотнений в местах пересадки жировой ткани свидетельствует о проблемах с планированием ОП, техникой проведения ОП или о возможных послеоперационных осложнениях. Я обследовал несколько пациентов других хирургов после пересадки их собственного жира, который был предварительно собран и заморожен. Многие из них жаловались, среди прочего, на твердость зон пересадки после операции, а также на недолговечность эффекта от пересадки. Среди пластических хирургов общепринято мнение, что только свежесобранный собственный жир должен использоваться для трансплантации.


Уплотнения также могут возникнуть в результате чрезмерного количества пересаженного жира и / или неправильной техники пересадки. Хотя в некоторых случаях и требуется добавление большого объема жира в определенные зоны, единовременная пересадка слишком больших объемов не позволит новым кровеносным сосудам прорасти сквозь пересаженный жир на новом месте. Зоны, куда был введен слишком большой объем жира, могут ощущаться очень твердыми как сразу после ОП, так и затвердеть позже, когда жир не приживется. Неспособность равномерно распределить пересаживаемый жир по всей поверхности зоны также снижает способность трансплантата прорасти новыми кровеносными сосудами. "Некроз жира" - медицинский термин, обозначающий феномен затвердевания жировой ткани из-за недостаточного кровоснабжения. В некоторых случаях жировой некроз размягчается с течением времени (мы говорим о месяцах), но он может также оставаться твердым на неопределенный срок.

Уплотнения также могут являться результатом устойчивой гематомы в местах пересадки жира. Единственным способом диагностировать причину уплотнений и рекомендовать их лечение является медицинский осмотр. В некоторых случаях помогает тепло и противовоспалительные препараты, иногда - массаж, но все это должно назначаться врачом.


Появление очень твердых уплотнений после пересадки жира, безусловно, требует тщательной оценки врачом, который и назначит соответствующее лечение. Твердые зоны обычно размягчаются со временем, алгоритм действий в отношении же устойчивых уплотнений зависит от диагноза.

Если вы имеете в виду уплотнения после пересадки жира в область нижних век, вы могли столкнуться с достаточно обычной проблемой в этой области. В зоне под глазами кожа очень тонкая, а резорбция (рассасывание) жира - особенно высока. Хотя на ранних сроках результат и выглядит хорошим, с течением времени, даже месяцы и годы спустя, вполне возможно неравномерное рассасывание жира и появление уплотнений и неровностей, что выглядит некрасиво. Эти изменения могут стать особенно заметными, если Ваш вес колеблется.

Я бы порекомендовал следовать рекомендациям Вашего врача.
  #198  
Старый 21.09.2010, 12:21
Аватар для lanalip
lanalip lanalip вне форума
Inactive
Мои фото: (9)
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 19 раз(а) в 18 сообщениях
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 7 627
lanalip на нуле
По умолчанию

Наточка, спасибо большое за высокую оценку моих переводов!
Из твоих уст она мне особенно приятна. ;)

Я, конечно, очень стараюсь, но понимаю, что ввиду отсутствия медицинского образования, некоторые употребляемые мною термины могут быть некорректны и выглядеть смешно..

Но я стараюсь донести информацию до наших форумчанок в как можно более доступной манере, избегая наукообразных выражений и заумностей.
  #199  
Старый 21.09.2010, 14:51
Аватар для owaiss
owaiss owaiss вне форума
Banned
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 0 раз(а) в 0 сообщениях
 
Регистрация: 09.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 2 352
owaiss на нуле
По умолчанию

[QUOTE=indigo2005;895439]Ой, сколько же нас таких "однощеких"?
]
Индиго, в некотором смысле можете и меня записать в вашу компанию. После первого липофила была небольшая ассиметрия щек (левая больше правой), сейчас, после коррекции - правая больше левой, причем заметнее. Интересно, есть хоть небольшая надежда, что с той стороны, куда больше ввели, бОльший отек, кот. еще не сошел? Или мне так и придется добавлять то в одну, то в другую щеку (как в басне про лису и сыр, только наоборот) пока совсем не раздуюсь и не лопну... Как-то все это грустно
  #200  
Старый 21.09.2010, 16:10
Аватар для Cake
Cake Cake вне форума
Постоянный участник
Profi
Благодарил(а): 0 раз(а)
Поблагодарили: 2 раз(а) в 2 сообщениях
 
Регистрация: 16.07.2008
Сообщений: 735
Cake на нуле
По умолчанию

Лана, это вообще очень замечательная идея подать так материал, много мнений, сразу видно более объективно, а не с одного угла. Качество перевода- просто отличное. Была бы какая премия или номицация за " душевный порыв и качественное его воплощение" я бы тебе присудила три первых места.)))
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:47. Часовой пояс GMT +3.

Сетевое издание “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру). 18+
Реестровая запись о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-86755 от 26.01.2024 г.
СМИ зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Учредитель и главный редактор: Воловельская Е.В.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора): эл. почта info@plastic-surgeon.ru ; тел.: +7 (905) 743-86-78


 

О нас

Сайт “Plastic-Surgeon.Ru” (Пластик-Серджен.Ру) для интересующихся пластической хирургией, косметологией, эстетической стоматологией и другими возможностями усовершенствовать внешность. Созданный летом 2004 года на основе личного опыта, сайт вскоре стал самым популярным ресурсом по данной теме в русскоязычном интернете.

 

Политика конфиденциальности

Пользовательское соглашение

Согласие

Реклама на нашем ресурсе

Использование и перепечатка материалов Plastic-Surgeon.Ru возможны только с письменного разрешения администрации и при наличии активной ссылки на источник.

Copyright ©